Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение zZz »

ДикоеЖивотное писал(а):Возможно ты и прав, в конфигураторе вроде написано "атермальное стекло
Если по вашей версии, это правда. Что в базе альтермалка -понарамка, то это вообще на....0 :evil: :gun: (ИМХО). Да и в салоне менеджеры, говорят, что обычное в базе.
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Alexey_S »

ДикоеЖивотное писал(а):Alexey_S
Возможно ты и прав, в конфигураторе вроде написано "атермальное стекло". Но я по космо лазил, и характерного синюшнего перелива не заметил. Хотя облазил всю.

у меня был 307ыц и 407 с теплоотражающими лобовыми стеклами (там они шли в базе, без возможности выбора)... Так про какую-то там синюшность лично я узнал только из форумов.
По мне так - радар-детектор работает нормально - стекло обычное, не работает - теплоотражающее... А синюшности, перламутровости и тд - это для остроглазов.....

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

petra
От части из-за безопасности. Случаи угона автовоза вместе с машинами не редки. Иногда и водители воруют. А если у водилы ещё и документы на машину так тут вообще сказка. Вписал владельца в ПТС от руки и всё. Можно машину продавать. К тому же, я так понимаю, в виду специфического выполнения своих обязанностей начиная от продавца и заканчивая покупателем. Так же с кредитами. Логика банков не понятно, могут сказать "Да", потом сказать "нет".
А так всё просто машины приходят дилеру, ты вносишь полную стоимость авто, принимаешь его, и дальше производитель высылает ПТС.
Markiz
А ты уверен что машина с ПТС придёт?
Про крупные города, в Питере по моему, только один дилер с ПТС сразу тачки гонит. Я своему менеджеру звонил, так же вентилируя данный вопрос. Предложил ему оплатить целиком стоимость авто в середине августа, до того как авто будет отправлено к нему. Но мне отказали, вернее не отказали, а просто объяснили что смысла нет. В любом случае дня два ждать. Т.к. ДжиЭм высылает ПТС только после прибытия машины дилеру. И то там схема такая, со слов менеджера, ДжиЭм отправляет ПТС (комплектом для дилера) на терминал DHL в Москве, там они хранятся. После того, как машины приходят дилер отзванивается ДжиЭм, и те, в свою очередь дают команду DHL отправлять пакет, который улетает ближайшим рейсом. Т.е. день-два и пакет у дилера.

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

Alexey_S
Alexey_S писал(а):у меня был 307ыц и 407 с теплоотражающими лобовыми стеклами (там они шли в базе, без возможности выбора)... Так про какую-то там синюшность лично я узнал только из форумов.
Ну у меня была машина с теплоотражающим стеклом. Астра Н. И когда в машину садишься, и когда не приглядываешся, то стекло не выглядит синюшным. А если посмотреть из далека и под прямым углом то видно. И кстати в инструкции написано куда крепить радиоприблуды если стекло атермальное, и как его отличить от обычного. И решить этот спор раз и на всегда :D

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Alexey_S »

Markiz писал(а): Да, срок оформления ПТС может доходить до 28 банковских дней, т.е. 1,5 мес. Поэтому я оплатил авто полностью и хожу без машины уже 1,5 мес.
Поэтому все ищут авто уже с ПТС, но это можно найти в основном в крупных городах или богатого дилера.

я вот оплатил еще в мае и все равно без птс пришла... по словам менеджера - они ее осматривают, если косяков нет, тогда деньги переводят.. ну и начинают ждать птс... так что факт твоей оплаты совсем не означает, что деньги за твой автомобиль поступили на счет жм...
а там кто его знает...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение komend »

petra сорри мне все некогда возиться с выставлением фоток ..(это ты у нас Гигантище--такой фотоотчет забабахал)...в принципе у меня почти как на картинках все...только экран посередине как у тебя, ибо стоит СД 400...
а про ПТС...это гримасы нашего рынка...например мою машину за сутки привезли из Калининграда, потом полторы недели ждала чего то на складе ДЖМ (непонятно, думаю документы то были готовы--иначе как она границы и прочие пересекла?)..мало того, ее еще везли со склада до салона (примерно км 60) трое суток какой-то транспортной компанией...правда потом все было быстро--в субботу посмотрел машину (спасибо одноклубникам--помогали!), после обеда прошла кредитная сделка со Сбербанком, но деньги дошли в понедельник, хотя салон был готов отдать машину в понедельник в 18 часов--сам отказался, мне интереснее было в о вторник с утра и сразу на учет ставить...Ну а где ждут ПТС...Там просто банально "крутят" денюжки, считай им месяц беспроцентный кредит дали...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Alexey_S »

petra писал(а):я слышал что в России интересные правила продажи новых авто... Правда сказать не верил и не верю, так спрошу из первоисточника:

Идет слух что при заказе авто, когда он приходит в автосалон человек покупает его, но на нем он не может уехать, так как документы на авто приходят только после оплаты машины, это может еще на неделю затянуться. Это что прикол или правда?

в германии Fahrzeugbrief тоже не сразу с автомобилем приходит.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 14:47
Автомобиль: zafira C
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение petra »

ДикоеЖивотное писал(а):От части из-за безопасности. Случаи угона автовоза вместе с машинами не редки. Иногда и водители воруют. А если у водилы ещё и документы на машину так тут вообще сказка. Вписал владельца в ПТС от руки и всё. Можно машину продавать. К тому же, я так понимаю, в виду специфического выполнения своих обязанностей начиная от продавца и заканчивая покупателем. Так же с кредитами. Логика банков не понятно, могут сказать "Да", потом сказать "нет".
А так всё просто машины приходят дилеру, ты вносишь полную стоимость авто, принимаешь его, и дальше производитель высылает ПТС.
В принципе все логично... Но все сделано через одно место.
У нас оформляется машина от 30 минут до 1 часа. в Зависимости от очередей в авторегистре.

Это что в Россию документы почтой идут 1,5 месяца? Почему нельзя как везде? Высылают авто транспортом в данную точку, туда же высылают почтовой конторой заказное письмо с документами и всё. Почта придет раньше машин на дня 2-3. И проблем нет вообще. А эта бюрократия не понятна!
_________________
Opel zafira tourer a1,8xer 103 kw

Изображение

Старожил
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 23:03
Автомобиль: zafira tourer 2 DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 132 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение ДикоеЖивотное »

petra
28 банковских дней ставится в договоре "на всякий случай". Вдруг у банка возникнет тех. сбой при отправке денежных средств. Ну и т.д.

Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 13:38
Автомобиль: CosmoTourer2.0A165
Откуда: Подольск MO
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение rest74 »

Markiz писал(а):
petra писал(а):человек покупает его, но на нем он не может уехать, так как документы на авто приходят только после оплаты машины, это может еще на неделю затянуться
Да, срок оформления ПТС может доходить до 28 банковских дней, т.е. 1,5 мес. Поэтому я оплатил авто полностью и хожу без машины уже 1,5 мес.
Поэтому все ищут авто уже с ПТС, но это можно найти в основном в крупных городах или богатого дилера.
Я оплатил при заказе 10000 рублей. Машина пришла через четыре месяца. Как сняли с автовоза в салоне, приехал, посмотрел, посидел, пощупал ее в тот же день (то ли пришло,что заказывал). Спросил про ПТС. Менеджер сказал, что ПТС уже у них. Сделал мне копию. После этого я оплатил остаток 1255000.
Про сроки ПТС- страшилки, скорее салон крутит ваши денежки и вас.
_________________
Zafira Tourer Cosmo 2.0 DTH 165

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Markiz »

petra писал(а):У нас оформляется машина от 30 минут до 1 часа
Я Б-шку покупал 6 часов. :smile1: :wink:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение AndruXa »

Markiz
завидую твоему терпению, тезка! :)
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Markiz »

Андрей, а куда денешься из подводной лодки?! :wink:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 22:04
Автомобиль: Opel Zafira B Enjoy+
Откуда: Курская губерния
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Serzhio »

Расскажу случай связанный с мошенничеством автосалона я в нем лично поучаствовал конечно не зная этого. Ну так вот в 2005 году я покупал первый свой автомобиль новенький ВАЗ 2114. Все шло как обычно я оплачиваю сумму - мне авто со всеми документами и я радостный уезжаю, потом ставлю на учет в ГАИ. Но через некоторое время меня вызывают к следователю ОБЭП и сообщают уважаемый, Ваш автомобиль в угоне (я тогда чуть не ох.ел) я говорю как так то... я это... новый как бы... из салона вот документы. Следователь говорит, да новый но... ну и дальше рассказывает, что вообще было угнано два автовоза с ВАЗиками вместе с документами и далее реализованы автомобили через автосалон (официальный дилер ВАЗ кстати) собственно один из них Вы и купили, менеджер и главный бухгалтер сейчас в розыске ну в общем дальше он меня и других потерпевших расспрашивал что да как, ну еще пару раз потом вызывали. Через некоторое время нашли всех виновных по этому делу, был суд, там я и другие люди проходили как свидетели. Машины у нас остались преступники получили сроки. В общем для нас покупателей все хорошо кончилось.

Да, при покупке Zafira, а она как месяц была в автосалоне (я все ходил смотрел любовался) тоже не было ПТС выдали только копию с ней я и уехал, а течении недели позвонили и я забрал оригинал. Я спросил у менеджера, почему нет ПТС машина месяц у вас, на что он сказал, что ПТС высылается только после прихода денег в GM от салона. Перестраховываются, их понять можно, да и нас тоже потом вон как я по следователям оно надо.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Markiz »

Вот я продолжаю быть ждуном. вчера пришло письмо с укзанием конечной даты выдачи авто - 30 августа. Второй раз меня сливают. :oops: :?: :gun:
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Старожил
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 21:23
Автомобиль: Космозатура
Откуда: Ростовская обл.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Alexey_S »

Markiz
от кого пришло? она что, до этого времени будет просто стоять на складе жм?!?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Markiz »

От ОД РРТ-Вологда. Написали, что проблема с доставкой.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 10:03
Автомобиль: Zatura 1.4AT Cosmo
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 2 раза

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение mirav666 »

Markiz писал(а):Вот я продолжаю быть ждуном. вчера пришло письмо с укзанием конечной даты выдачи авто - 30 августа. Второй раз меня сливают. :oops: :?: :gun:
Прими соболзенования. Так я и не дождался твоей. Вчера встал в ждуны.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 00:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Краснод. кр.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение Konst »

Может пора создать тему в конкретном разделе по Туреру ? Например "Все о покупке Zafira Tourer"? Чтоб собирать инфо в одно место. А то, прыгаешь туда-сюда.
_________________
Zafira B, 1.8MT, 2008, Enjoy+Enjoy, KK, Pannacotta.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Прошу принять меня в ждуны на Tourer

Сообщение komend »

Markiz Блин...просто реальный беспредел...Они там что ли с ума посходили?? деньги получили полностью--вот и вымахиваються???У тебя наверное как раз 6 месяцев от заказа и получиться...
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение
Ответить