Easytronic: Да или нет?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры

Стоит ли покупать Зафиру с коробкой Easytronic?

Да
105
68%
Нет
50
32%
 
Всего голосов: 155
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 16:24
Откуда: СПб

Сообщение nightfox »

Вчера ходил к дилеру, продавцы говорят, что проблем нет, берите изю, если нравится. В сервисном отделе, мастер -приёмщик, на вопрос что брать - механику или робот, как часто ломается изя, усмехнулся, давая понять, что кто ж такое здесь скажет, но посоветовал механику. Я опять завис (хотел заказать уже MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 00:54
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Краснод. кр.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Konst »

nightfox писал(а):Вчера ходил к дилеру, продавцы говорят, что проблем нет, берите изю, если нравится. В сервисном отделе, мастер -приёмщик, на вопрос что брать - механику или робот, как часто ломается изя, усмехнулся, давая понять, что кто ж такое здесь скажет, но посоветовал механику. Я опять завис (хотел заказать уже MTA)
Данным вопросом не только Вы интересуетесь (я к стати тоже). Посмотрите здесь. Может что проясните для себя.
http://forum.opel-club.ru/index.php?sho ... 095&st=180
:roll:
_________________
Zafira B, 1.8MT, 2008, Enjoy+Enjoy, KK, Pannacotta.

eng
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:44
Откуда: Москва Чертаново

Сообщение eng »

Ñêëàäûâàåòñÿ îùóùåíèå, ÷òî Çàôèðû ñ Èçåé òîëüêî â Ðîññèè ïðîäàþò...È âîïðîñ - áðàòü èëè íå áðàòü ñòîèò òîëüêî ó íàñ...
Îêàçûâàåòñÿ â Åâðîïå Çàôèðû ÿâëÿþòñÿ ñàìûì ïîêóïàåìûì ñåìåéíûì àâòîìîáèëåì...è Èçþ òàì òîæå ïðîäàþò è ïîêóïàþò...Åñëè áû ó ÄæÝì áûëè ãëîáàëüíûå ïðîáëåìû ñ Èçåé, òî îíè áû ðàçîðèëèñü íà ñåðâèñå..
Èçÿ ïîñëå 2006 ãîäà íå èìååò ïðîáëåì...
_________________
Zafira B 1.8i MTA Enjoy Plus 2007 MoonLand

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

При определённых обстоятельствах, в горку мне сложно с изей ехать - перескакивает вниз и начинает тащить, разгоняешься, не переключает выше, обороты уже за 3000 - двигатель ревёт ))) Я обычно перед горками на механику перехожу и разгоняюсь, переключаюсь. Наверху обратно на автомат...В остальном нареканий нет..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 17:05
Откуда: Æåëåçíîäîðîæíûé

Сообщение Dusek »

ñíà÷àëà ñîìíåâàëñÿ, à êàê êóïèë âñå ñîìíåíèÿ îòïàëè. àâòî äëÿ ñåìüè, à íå äëÿ äðàéâà

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 09:53
Автомобиль: Zafira C
Откуда: РФ, заМКАДыш
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Jenskiy »

ярый поклонник мехники, но купил с изей, т.к. благоверная ездит только на автомате, и в дальних поездках постоянно меняемся . Так вот впечателения - прикольно. Утром на работу едешь мозг не варит - автомат, захотел поджеч - ручку толкнул и вперед, еще круче надо - нажал кнопку спорт и вот оно счастье.
Плюс энегрозатраты на плавное переключение с изей несравнимы с энергозатратами на переключение с ручкой.
Удачи.
_________________
Жизнь - это гонка с приключениями - все остальное только ожидание.
Zafira И 1,8 MTA enjoy + enjoy, Zafira C 2,0D 165 AT Cosmo Macagony

Завсегдатай
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 14:11
Автомобиль: Zafira 1.8MTA
Откуда: Митино, СЗАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dima »

Êîãäà ñîáèðàëñÿ ïîêóïàòü, ñïðîñèë ìàñòåð-ïðèåìùèêà â ÑÒÑ-ìîòîðñ, òàê îí ñêàçàë, ÷òî ó ìàøèí 2006 ãîäà áûëè ïðîáëåìû ñ èçè-òðîíèêîì, à ïîòîì ïîìåíÿëè ïîñòàâùèêà äàò÷èêîâ è ýòà ïðîáëåìà óøëà.
_________________
Zafira B 1.8MTA. Cosmo, Metro

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили то, что знают. К.Чапек.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Dima писал(а):Когда собирался покупать, спросил мастер-приемщика в СТС-моторс, так он сказал, что у машин 2006 года были проблемы с изи-троником, а потом поменяли поставщика датчиков и эта проблема ушла
На тест-драйве с Изей катался, понравилось хотя тупила на первой скорости. Купил всё-же с ней, после того как прочёл что с 2007 года проблем нет ни у кого, да и менеджер подтвердил что прошивка новая, поставщик..Очень доволен..пока :D
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Мое мнение: ИЗЯ - однозначно!!!
Если бы сейчас брал новую Зафиру, то только с Изи Троником, как и сейчас.
Либо с АКПП. (Просто сейчас, вариантов больше с АКПП)
Но это ни сколько, не уменьшает достоинств Изика.
Единственное..., что может изменить мою привязанность к Изику, это его преждевременный выход из строя, с вытекающими материальными вложениями.
Что, пока не подтверждается статистикой по поломкам Зафирок и Опелей вообще. :lol:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Павел писал(а):Мое мнение: ИЗЯ - однозначно!!!
Если бы сейчас брал новую Зафиру, то только с Изи Троником, как и сейчас.
Либо с АКПП. (Просто сейчас, вариантов больше с АКПП)
Но это ни сколько, не уменьшает достоинств Изика.
Единственное..., что может изменить мою привязанность к Изику, это его преждевременный выход из строя, с вытекающими материальными вложениями.
Что, пока не подтверждается статистикой по поломкам Зафирок и Опелей вообще.
Самый ярый защитник Изитроника, Человек-Позитив :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Старожил
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 21:25
Откуда: Челябинск

Сообщение OlegD »

На ИЗЕ с июня 2007. Пробег 22500. Подумал тут, а стал бы я покупать опять машину с ИЗЕй? И опвет в моей душенке был однозначный, В оязательном порядке Взял бы опять. :D На вопрос почему? Овет такой.
1. Завел поехал и все (пробки пофиг).
2. Бенза ест еще меньше чем полноценный автомат.
Получается что на автомате платиш за комфорт.
На ИЗЕ экономиш (даже по сравнению с механикой) за комфорт.
А мнение владельцев мешалок (что только ручка) становяся что-то подазрительными. :lol: Оссобенно когда ИЗИКИ по качеству наладились. :D
_________________
ZAFIRA Энжой-Энжой, Электро печ, попгрей борт.комп., сигналка, МТА, 1,8, 4 стеклоподъемника, Метро. А нам не все по ...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 17:06
Откуда: Юбилейный-Королев-Москва

Сообщение asrmo »

я не знаю как голосовать((((....ибо один раз возможность ускориться без раздумий автомата/робота стоила жизни моему дядьке...

ситуация вкратце:х-образный перекресток.светофор выключен.дядька по главной на Волге едет.справа по второстепенке КАМАЗ фура явно притормаживающий,ну и дядька согласно ПДД поехал дальше по прямой со своим приоритетом.не знаю что его заставило повернуть голову но бампер КАМАЗА неуклонно приближался и только машинальное ГАЗ В ПОЛ с переключением передачи помогло "перенести" удар с передней стойки-двери пассажира,средней стойки на заднюю дверь и заднее крыло почти по касательной...ИДПС оформлявший ДТП сказал что в рубашке родился ибо недавно такой же КАМАЗ скорую опрокинул на этом же месте и легковушку одну кувыркаться заставил...

самого на ваш форум привело желание расставить все точки на И ибо в течении недели-двух берем Зафирочку в семью...комлектация и двигатель выбраны а тип коробки нет((((

и чтоб не сздавать тему...машины 2007 года(просто не хочется ждать пока привезут а эти есть в наличии) что у них с ИЗИ???стоит брать или нет???и заливка новой прошивки как происходит(я в смысле бумаги какие то заполнять или сразу когда буду забирать они это сделают?)???

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Машины выпуска конца 2007 г. должны идти уже с новой прошивкой. Проблемы с надежностью Изика тоже, в основном, уже в прошлом.
Как я делал выбор: у меня последняя машина с АКПП, поэтому на "ручку" пересаживаться не очень хотелось :?. Поехал на тест-драйв и после этого понял, что подружимся мы с Изиком :D. Так, что советую прокатиться на тест-драйв, думаю - и ты поймешь свои ощущения и сможешь сделать выбор.
З.Ы. И почитай форум, пройдись поиском http://www.myzafira.ru/forum/search.php , уверен найдешь ответы на большинство своих вопросов.
Я перед тем, как заказать машинку месяца три сидел на форуме и тупо читал советы зафироводов :D
З.З.Ы. Я проголосовал ЗА Изик :D
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 17:06
Откуда: Юбилейный-Королев-Москва

Сообщение asrmo »

DorAlex писал(а):DorAlex
вот уже сегодня убил день и прочитал тчо называется "от корки до корки"...остановились с отцом на изике...1,8 и комплектуха Enjoy+куча допов...но для начала поедем в салон глянем что есть в наличии.может от части допов и откажемся....ибо ждать машину нету желания (ремонт в квартире а на себя таскать уже не в моготу((( )да и не хочется попасть на рейсталинг(цена говорят на 700-1000 уе скаканет :evil1: )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

asrmo, на рестайлинг цена подниметься только с двигатель 1.6. так как новые машины пойдут с двигателем мощностью 115л.с.
и если не секрет на сколько вышла по стоимости машина?
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

grindbox писал(а):Самый ярый защитник Изитроника, Человек-Позитив
grindbox, спасибо. :oops:
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 16:24
Откуда: СПб

Сообщение nightfox »

asrmo,
Цена на рейстайлинг не может так поднятся, иначе zafira просто окажется не конкурентноспособной. Да и цены на рейсталинг уже озвучены - поднялись только с двигателем 1.6. Единственное, что меня сподвигло-бы купить сейчас - это деноминация, хотя моё мнение - слухи разводит либо оппозиция медведева, или банкиры. Был в Лауре в выходные - народ хватает всё подряд, имхо, автосалонам всё это на руку.
_________________
_________________
Жду Zafira 1.8 MTA Enjoy+Enjoy, Metro, Parktronik, QuickHeat, D7J, зимний пакет

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 17:06
Откуда: Юбилейный-Королев-Москва

Сообщение asrmo »

greenguard

пока не заказывали...так,чисто дома по прайсу с OPEL.ru посчитали,но итоговой цены четко нету...постоянно чего то удаляем/добавляем....поэтому и пинаю отца скорее в салон чтобы положить конец мучениям с выбором девайсов...но пока 1,8 МТ примерно на 670-680к руб вышла...1,8МТА соответственно тож самое+стоимость изика!

nightfox
наверно вы правы...а салоны как я убелся как всегда чушь несут((((что особенно досадно....кто продавцы,я или они???с такой консультакцией я лучше сам с завода пригоню чем буду отваливать бабло этим "знатокам"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:29
Откуда: Москва

Сообщение greenguard »

asrmo, что-то у тебя больно дешево выходит... такое впечатление, что ты совершенно не берешь допов... машина исключително в базовой комплектации... в таком случае рекомендовал бы тебе прикупить автомомбиль 2007г. в наличии в салоне выйдет намного интереснее как по цене, так и по комплектации. а брать заведомо пустую машину не эффективно. потом продавать будет проблемотично. да и скучно будет ездить в автомобиле зная, что мог поставить девайс, но отказался от него. а доставить его уже не получиться. в данном случае погоня за дешевизной может вылиться разочарованием... СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!
_________________
PER ASPERA AD ASTRA

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Сообщение EgorD »

greenguard, ну, у меня 1,8МТА Энджой, Энджой+, зимний, СД-МП3, парктроник, квикхит, плюс ещё немного по мелочи встало в 712 (насколько я помню).

asrmo, по прайсу с Опеля считать не совсем хорошо получается - у дилеров бывают росписи несколько полнее. Например, ужасно удивился, когда на Опеле СД-МП3 не нашел. А ведь он есть!
Надо палюбас в салон идти. И вписываться.
После оформления заказа вам должны дать пару-тройку дней на то, чтобы чутка подумать и комплектацию дополнить. Или убрать чего - машина же в производство не сразу встаёт.

Брать машину 2007 года сейчас - упираемся в рестайлинг, который потом может сказаться и на продаже же. А скидки, которые они дают - мне представляются слегка смешными.
Кто-то здесь уже метался с этим вопросом - дают ХХ тысяч, но их можно употребить только на установку допов у них же. И допы с таким атомным ценником, что...

Впрочем, господа, это в другую тему. Здесь можем и на офтопик нарваться.
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.
Ответить