Передние стойки SACHS Advantage

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
serggio

Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение serggio »

Привет!
Кто-нибудь ставил передние стойки SACHS Advantage (код 400 080, 400 079)? Про Super Touring отзывы есть, а про эти не нашел. Да и в Экзисте и Автодок их нет, только на заказ из Германии. Это внушает доверие, т.к. поговаривают что SACHS с недавних пор собирают в России.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение kubanoid72 »

serggio
а какова их цена ? может и не стоит заморачиваться ...
у меня супер туринг -доволен как слон

serggio

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение serggio »

3200 - 3500 в среднем. Есть конторки которые без проблем привозят с немецкого склада. Экзист мне тоже везет без предоплаты, так что заморочек никаких, мне не к спеху.

serggio

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение serggio »

В итоге все же не стал заморачиваться, купил Super Touring по 2300 за каждую. Буду ставить на выходных отпишусь в теме о стуках

zar
Старожил
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 23:22
Автомобиль: zafira b mta 2007г
Откуда: моск. обл.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение zar »

serggio писал(а):В итоге все же не стал заморачиваться, купил Super Touring по 2300 за каждую. Буду ставить на выходных отпишусь в теме о стуках
Буш ездить как на новой. Я уже езжу :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 22:44
Автомобиль: Zafira B 2006 МTA
Откуда: Видное
Благодарил (а): 3 раза

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение Winny »

Серег! Я тоже собрался менять амортизаторы передние. Грохот стоит на кочках чумовой. Хотя когда прокачивали (проверяли) амортизаторы, вроде как с ними все оке. Но думаю проблема все таки в них. Ты где брал эти по 2300?
P.S. Ты писал в соседней ветке про опорные подшипники, пыльники и изоляторы для пружины. У меня пробег 155 000 км. Надо их менять?)) И что-то еще надо?

И еще: KYB не рассматривал? Говорят очень хорошие, мол фирма специализирующаяся на амортизаторах.
_________________
Zafira B 2006 Z18XER
Enjoy+Enjoy
На клубных рамках х136ст150

Старожил
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 11:35
Автомобиль: Captiva 2.4 AT
Откуда: Лыткарино
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение maikl5305 »

У меня при езде по грунтовке (камни,выступы,стыки бетонных плит, ямки) вся подвеска передняя шумно работала, как телега старая, ощущение расхлябанности.
Причина была в изношенных стойках стабилизатора

serggio

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение serggio »

Привет,
KYB не рассматривал, я просто их не люблю))
Стойки брал в Экзисте, попались в наличие в моем магазине по такой вот хорошей цене, вот я и забрал быстренько :smile1:
Изоляторы пружин - пластик, который одевается на нижний виток пружины где она опирается на стойку. Они подтираются со временем. Вот номер - 03 12 233, по одной на пружину.
Опорники INA - 713 0075 00 - 330 руб, меняю заодно чтобы потом не лазить повторно, траты на них копеечные.
То и то же с пыльниками и отбойниками, хотя я не так давно снимал стойку, думал опорник стучит, так они в отличном состоянии. Ну так взял чтобы были на случай чего.
У меня этот стучок с покупки машины, надеюсь после замены стоек уйдет.

serggio

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение serggio »

maikl5305, когда я пытался вылечить стук, я поменял стойки стабилизатора 30000 км назад. Выехал из сервиса и понял что это не они :( Стук остался. Стойки стаба стучат всегда, если стучат, на любой неровности, на любом стыке и немного по-другому. А у меня стук на небольших неровностях, который на холоде ощутимее, когда стойки еще холодные и масло не разогрелось. Сейчас левой видимо подходит конец - стучит сильнее, хотя они свои функции еще выполняют.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 17:05
Автомобиль: Zafira B 1.8 Enjoy+
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение noodle »

поставил BOGE Turbo (стуки остались, стойки стабилизатора новые) ощущения: пожестче, но без пробоев, управляется получше

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 21:36
Автомобиль: zafira1.8

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение tros32 »

купил BOGE AUTOMATIK ,хотелось услышать совет по замене,хочу попробовать сам.Какие головки приготовить,что ещо придётся прикупить?

serggio

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение serggio »

tros32, лучше в сервисе, самому геморно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:22
Автомобиль: Zafira B 1.8xer
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение Сресаль »

Если будешь снимать вместе с опорой, надо ещё по 2 шт. на сторону 03 44 565 это стопорные кольца опоры (они одноразовые), ключи на 18, стяжки пружин, головка не помню какая :roll: , но что то стандартное потому как я не искал, а так ничего сложного :wink:
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 13:18
Автомобиль: Опель
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение BigVik »

Я на днях не смог открутить гайку со штока амортизатора - внутри все ржавое было, как вроде туда специального состава налили для коррозии, хотя резиновая заглушка сидела плотно. Учитывая, что я собирался менять пружины, отбойники и амортизаторы, решено было дозаказать отсутствующие детали и заменить стойки в сборе. Кстати в мануале требуют менять болты и гайки крепления стойки к кулаку на новые. Я на Зафире А пару раз менял стойки, но болты и гайки оставались старыми, а тут затянул с нужным моментом по мануалу динамометрическим ключом, и понял, что момент довольно сильный, пожалуй стоит менять это дело, так как крепление весьма важное для безопасности.

Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2013 12:12
Автомобиль: opel Zafira
Откуда: Горловка Дон. обл.

Re: Передние стойки SACHS Advantage

Сообщение aleks88888 »

мужики поменял стойки перед. на sachs super touring (турки) задние остались оригинал . Супер ! теперь буду менять и задние , машинка просто шепчит, задние поменяю думаю будет полный комфорт ,прокатал правда 500км. По нашим дорогам это то что у нади!
Ответить