багажник для перевозки велосипедов на пятую дверь.

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 15:23
Автомобиль: Зафирка 1,8 Изя
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 3 раза

багажник для перевозки велосипедов на пятую дверь.

Сообщение vitzag »

Ребята вот решил приобрести багажник который крепится на крышку багажника автомобиля, по цене думаю взять итальянского производства Peruzzo Verona PZ382SC - цена у нас в Киеве 68 Евро. Меня интересует один вопрос, будет ли вмятины и потертости на корпусе крышки багажника? Может кто имеет опыт в перевозке велосипедов данным способом.

Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 15:23
Автомобиль: Зафирка 1,8 Изя
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: багажник для перевозки велосипедов на пятую дверь.

Сообщение vitzag »

Ну что, никто не эксплуатирует данный багажник?

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: багажник для перевозки велосипедов на пятую дверь.

Сообщение Семейный человек »

Я на дороге то видел один раз и то в Африке

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:54
Автомобиль: VW Multivan
Откуда: Королёв, Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: багажник для перевозки велосипедов на пятую дверь.

Сообщение jakov »

Мой товарищ возит так два велика на Астре-караван и я, в свое время, интересовался у него удобством эксплуатации.... тогда желание покупать что-то подобное у меня отпало, хотя он и отзывался вполне положительно. Процитирую, дабы не соврать (думаю он не будет против):
Купил в местном веломагазине за 2500 руб. На крышу конечно лучше, но я посчитал это нам тысяч 10 суммарно надо потратить для двух великов... Вообще конструкция неплохая, мне понравилась. Держится достаточно прочно, растяжки во все стороны, поэтому не болтается. Написано, что выдерживает максимум 3 велика по 15 кг (в сумме 45 кг максимум), у нас 2 по 15 кг, так что вроде с запасом. Еще указана макс. скорость 110 км/ч на бумажке :-) Но все равно еду аккуратно, в поворотах скорость поменьше и ямы объезжаю...
Мое крепление краску вроде не трет. У меня вообще единственный контакт с краской - это крючки, которые за дверь цепляются. Они металлические, но с пластиковыми вкладками, так что нормально. А резиновыми подушками вся конструкция у меня опирается на заднее стекло. Но тут смотря какая машина. У меня универсал, на хэтчбек тоже на стекло получится скорее всего, на седане уже так не выдет, будет на краску опираться. И если пыль, песок будет под резиновыми подушками, то, наверное, могут потертости появиться.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 14:40
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 MTA
Откуда: Г. Москва Западное Дегунино

Re: багажник для перевозки велосипедов на пятую дверь.

Сообщение Garrick »

У меня багажник Peruzzo Treviso на заднюю дверь. ставится на любой тип кузова
притягивается кучей ремней. Велосипеды ставить удобно крепятся легко и надежно.
Единственно, что-бы в багажник залезть велики снимать надо.
От потертостей в местах контакта резинок с кузовом, банально, малярный скотч в 2-3 слоя.
На крышу брать не стал - уж больно парусить будет, тем более на высокой Зафире да с двумя великами.
Такой момент: как бы, вроде надежно, ни притягивали при установке через некоторое время движения вся конструкция утрясается и надо остановиться и протянуть ремни еще раз, и можно ехать спокойно дальше
_________________
Zafira Enjoy+Enjoy 1.8 MTA Pannacotta 2011

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 12:47
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 MTA
Откуда: Украина Чернигов
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: багажник для перевозки велосипедов на пятую дверь.

Сообщение Донской »

Привет Коллегам!!!
А в мокрую погоду там на великах песка и грязи наверно море?
_________________
Чтоб Ваши желания Обалдевали от Ваших возможностей!
Ответить