Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Vitamin73 »

zav писал(а):А потому, давайте будем друг к другу терпимее
На дороге это просто не обходимо, друзья.
Вы уж извините, что вклиниваюсь.., но обсуждение идет интересное.. :smile1: и я на стороне водил фур.
Лично я на дальнобоя смотрю немного по другому, чем на частника, у меня больше к нему уважения на дороге, чем к разным торопыгам-частникам, почему?, не знаю., наверное труд их не легкий уважаю.
serggio писал(а):Не забывайте как вести себя на трассе, как нужно обгонять и приближаться к фурам, в какой полосе нужно двигаться по ПДД за городом.
Лучше сохраните себе время, нервы, деньги, жизнь в конце концов. Не пытайтесь никого учить, даже если вас 'обидели'. И все будет хорошо
+ ЛЯМ!

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Китаец »

Vitamin73 писал(а):и я на стороне водил фур
Виталь, а кто против водителей фур? :hah: :hah:
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Базилио »

Opeleвод писал(а):Базилио писал(а):Я прав и буду бить!
Зачем вы так? Вы передёрнули и извратили то, что я написал.
Перевернули ровно на 180! :evil:
Opeleвод
Пожалуйста читайте внимательнее! вы зачем-то проигнорировали строчку выше
Базилио писал(а): все едут пока не появляется тип со стопроцентной уверенностью
Я прав и буду бить!
Разговор постоянно уходит в сторону. Почему-то многие упрямо стараются перевести в тему кто прав, большие или маленькие.
Это глупо!
И там и там управляют те же люди, наши сограждане.
Opeleвод и многие, парни читайте вы наконец! Что тут выплёскивать накопившиеся обиды? На сайте дальнобоев достаточно только пикнуть, и вам накидают горы обид и притензий к мелкомобилям! Обычно такие топики разрастаются на десяток страниц за сутки!
Мне это не нужно. Эти споры приводят только к злобе и не дают никакой пользы.
Я здесь только для того, чтобы хоть как-то обозначить позицию другой - для многих неизвестной и непонятной стороны - водителей большегрузов.
Я уже писал выше
Базилио писал(а):Я не собираюсь рассуждать о больших и маленьких вообще. И там и там слишком много случайных людей. Проф отбор сейчас не ведётся. Система автопарков разрушена и забыта. Права получает любой желающий. Поджопное авто доступно даже не богатому человеку, а на фуру можно нанять любого голодранца отправившегося на заработки.
В этих условиях важно знать и понимать происходящее. Объективно, без иллюзий и домыслов. Чтобы не искать проблем и не психовать как тот тип в видеоролике.
Новичков в автошколах этому опыту не учат. Давеча общался с соседкой по площадке...
Выслушал много слов в адрес таких как я... :shock:
Это ужас, какая каша в её голове! Она вообще не понимает происходящее на дороге!
Через пол часика спокойного разговора тётка открыла себе много нового.
Так стоит нам здесь обсуждать?
Я уже не знаю. Наверно это никому не нужно.
Петухов гораздо более понятен.

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Китаец »

Базилио писал(а):Почему-то многие упрямо стараются перевести в тему кто прав, большие или маленькие.
Нет, не многие. Это именно Вы перевели беседу в плоскость больших и маленьких, Вы же упрямо доказываете, что большегрузы имеют какое-то преимущество и т.д., и т.п. Внимательно прочитайте что Вам пишут и что пишете Вы.
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Vitamin73 »

Китаец писал(а):
Vitamin73 писал(а):и я на стороне водил фур
Виталь, а кто против водителей фур? :hah: :hah:
Вот-вот Макс.., и я стараюсь не попадаться на их пути. :D :D :D

РS Хотелось бы, что бы весь этот спор перешел в позитивный разговор, какой то осадок от негатива остается, а потом на дороге выплескивается. имхо

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Базилио писал(а):про конкретный случай и вашу реакцию.
Почитал,поржал(сквозь слезы).В конкретном случае,фура помешала-помешала,о чем вообще толковище?Чувство корпоративной солидарности мешает это признать?Я же не призывал никого лечить на дороге,рискуя своими близкими и машиной,в крайнем случае только прививку от бешенства сделать :hah: Аллах свидетель,не было никакого желания дискутировать в таком формате,но раз уж в меня полетело,а где-то даже стало использоваться как имя нарицательное-
Базилио писал(а):пролетают *опавозки с Базилями, Опелями и Петуховыми.
- не сдержусь!Вызвало даже скупую мужскую слезу описание Базилио тяжкого разгона дальнобоя в горку-ну,так Вас в эту чахотку что,насильно запихнули?Есть нормально разгоняющиеся траки...
Базилио писал(а):на евро тягачах автомат ограничитель 85км/ч) .
ну и нафига лезть на обгон такого-же с гнутой рамой на 85?
Базилио писал(а):Тахограф вновь падает в нижние обороты.
Для человека,мнящего себя профессионалом,довольно грустно не понимать разницу между тахографом и ТАХОМЕТРОМ!
serggio писал(а):человека со здравым смыслом и ежедневно приводящим 3-5 часов за рулем
А по Вашему мнению,у человека,проводящего 10-12 часов за рулем,не может сложиться другое впечатление? И еще,заметил интересную вещь-когда едешь на дорогом и большом авто(Эскалад,Тахо,Патфайндер),выпрыгивающих под тебя фур практически нет,значит,что:видят,оценивают,кого можно прессануть а кого-нет?
serggio писал(а):В следующий раз мститель нарвется на какого нибудь ФСОшника или фельдьегеря и на ближайшем посту ему сунут ствол в зубы за попытку остановить машину с охраняемым грузом или нападение на должностное лицо при исполнение
Или на посту(или после него) дальнобою тоже чего-то куда-то ткнут,чтобы правила перечитал!
Последний раз редактировалось Петухов Сб мар 31, 2012 15:27, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Петухов писал(а):А по Вашему мнению,у человека,проводящего 10-12 часов за рулем,не может сложиться другое впечатление? И еще,заметил интересную вещь-когда едешь на дорогом и большом авто(Эскалад,Тахо,Патфайндер),выпрыгивающих под тебя фур практически нет,значит,что:видят,оценивают,кого можно прессануть а кого-нет?
Во первых я не водитель фуры и даже категории С у меня нет. Я не замечаю подобной тенденции.. Кроме того, мне все равно на чем он там рулит мне наперерез, Тахо, Эскалайд и т.п. Мне вообще все равно, я многих не пускал наглецов и многим уступал дорогу кто едет вежливо. От марки машины это никак не зависит.
Петухов писал(а):Или на посту(или после него) дальнобою тоже чего-то куда-то ткнут,чтобы правила перечитал!
Тоже не понял к чему тут дальнобой? Мне вот раз в три дня кто-то пытается "мстю" свою показать потому что не пустил налеца, но я то на зафире еду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

serggio писал(а):мне все равно на чем он там рулит мне наперерез, Тахо, Эскалайд и т.п. Мне вообще все равно,
Так предыдущее обсуждение,вроде,было именно о фурах,резко перестраивающихся в левый ряд для обгона?И о том,кто кого подрезает,и кому тяжело притормозить...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Vitamin73 писал(а):Лично я на дальнобоя смотрю немного по другому, чем на частника, у меня больше к нему уважения на дороге, чем к разным торопыгам-частникам, почему?, не знаю., наверное труд их не легкий уважаю.
А чем он отличается?У кого труд легкий?Он такой-же участник движения,управляющий средством повышенной опасности,тем более,таким тяжелым и неповоротливым
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Я высказывал свое мнение относительно хамства и наглости на дороге и ответной реакции. Стоит или не стоит конфликтовать.. А так же то, что одобряю действие водителей фур, тех конкретно, ссылки на видео с регистраторов которых были в обсуждение и которые я посмотрел. В данном случае водители легковушек безрассудно и хамски себя вели. Даже если кто-то там им и создал помеху. Получили по заслугам оба!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

serggio писал(а):В данном случае водители легковушек безрассудно и хамски себя вели. Даже если кто-то там им и создал помеху. Получили по заслугам оба!
Водители легковушек-да,а наглецы на фурах,по их рассказам,пока избежали справедливого возмездия,надеюсь,только пока!
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Петухов Я не совсем понял что значит возмездие? Т.е. если перед тобой начинает кто-то бычить только потому что ты создал ему помеху, даже если не нарочно, тормозить резко и т.п. ты его должен сразу бояться? Человек забычил, получил пинок по жопу, вышел обгаженый и стал грустно разглядывать свой зад. Ну и по делом. Хамить не стоит. А вполне могли отнестись более толерантно к "обиде" со стороны фуры (если она была) и ехать себе дальше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Если не нарочно,то можно и извиниться,причем сразу,аварийкой,а не бычить в ответ,Всегда же сам-то понимаешь,где и кому мозоль отдавил...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Так а кто на ролике в ответ бычил-то? Водитель фуры по-Вашему? Что-то я запутался..

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Нашел ваше высказывание двумя страницами выше..
Петухов писал(а):При перестроении обязан уступить дорогу попутному транспорту.Уступить-значит,убедиться,что маневр не вынудит его изменить скорость или направление движения,а тут именно пришлось тормозить.Вывод:не уступил...
Я точно так же сегодня чуть не дал в зад одному водятлу на тонированном паркетнике затянутом пленкой. Я ему даже помех не создавал, он просто в мой ряд не вклинился (я был в левой полосе), т.к. места не было. Зато потом видимо потом придумал себе что я видя его лавирования по полосам должен был остановиться, включить аварийку, зажмуриться и ждать минут пять пока он не скроется в дали. Вот ему тоже что-то не понравилось, царя не признали. Справа, слева, он метров через 200 передо мной уже робко топчет тормоз. А я нажал на газ и подъехал к нему вплотную. Странно, но бравый джигит тут же свалил. Ехал я на своей зафире.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 4453
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 15:28
Автомобиль: Шкода Йети
Откуда: Санкт-Петербург, Комендань
Благодарил (а): 517 раз
Поблагодарили: 727 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Призрак »

serggio писал(а):А я нажал на газ и подъехал к нему вплотную. Странно, но бравый джигит тут же свалил.
А взял бы и не свалил..... И кто был бы победителем? :naughty:
_________________
Шкода Йети 1.8 (2017) 4х4 цвет бежевый, климат-контроль, круиз-контроль.
связь: PMR/LPD Baofeng UV-82
Op-com
В продаже клубные рамки. 12 комплектов. Цена комплекта 250р.

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Думаю мне было бы все равно если бы победителем признал себя "ты"))
Но как я выше уже писал, стоит более уважительно относиться друг к другу. К великому сожалению люди настолько перестали уважать друг друга на дороге, перестали считаться с окружающими, что подобные ситуации - норма.
Норма вклиниться в твой ряд в городе, норма переть под 150 в левом на трассе и потом тормозить перед 'обидчиками', норма доказывать тебе что он господин, ты тут вообще зря едешь.
Ты бы не свалил, а я бы не хамил для начала. Но хам нашелся. Ты бы терпел? Я вот по крайней мере постарался показать ему что хамство на меня не действует.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Вот теперь я совсем запутался :x
serggio писал(а):человека со здравым смыслом и ежедневно приводящим 3-5 часов за рулем
и тут же следом
serggio писал(а):я многих не пускал наглецов
serggio писал(а):не пустил налеца,
Где здесь здравомыслие?В усугублении аварийной обстановки на дороге?Или в "позитивном "настрое,что меня окружают наглецы?
serggio писал(а):Мне вот раз в три дня кто-то пытается "мстю" свою показать
Странно,осмелюсь предположить,что езжу больше Вашего,а с такими ситуациями сталкиваюсь очень редко,зато получить"Спасибо"аварийкой -до десятка в день.Хотя тупо ПДД не чту,главный принцип-никому не мешать
serggio писал(а):норма переть под 150 в левом на трассе
А что в этом такого?Можешь-вперед!Зато на 150 тебе мало кто успевает помешать,разница в скоростях большая,успеваешь рассчитать траекторию!ПДД тоже люди писали,им свойственно ошибаться(а судя по нашей стране,они вообще-одна ошибка мироздания),да и рассчитаны они на некоего усредненного водителя
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Петухов я с вами дискуссию прекращаю ибо она без-результативна.
з.ы. мне тоже часто моргают аварийкой и я тоже.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Sergey83 »

Снимем напряжение. :D
Изображение
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение
Ответить