Ушлепки на дорогах!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

120км/ч (нормальная скорость на магистрали М-4) это 2 км в минуту,200 метров это 6 секунд-куда вываливаться под нос?Тем более сейчас все ездят с огнями
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

Петухов писал(а):120км/ч (нормальная скорость на магистрали
Согласен.
Петухов писал(а):это 2 км в минуту,200 метров это 6 секунд-куда вываливаться под нос?
Не совсем так.
Она ж не с нулевой скоростью вываливается... а на 80-95. :wink:
Да и 200 метров - это я примерно назвал.
Что касается фар. Так их на прямике иди в длинной ложбине будет за 2 км видно, что теперь, не обгонять вовсе, что ли...
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение tommy76 »

Opeleвод +1000000
Баранов хватает везде. Но в приведенном видео - Дятел на Шкоде "просто доставил", причем явно видя что фурацилин не сможет оттормозиться - не ушел, а гордо принял на себя тяжелый воспитательный удар.... (тачку наверное у тещи взял-мститель)
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

Александдр писал(а):что теперь, не обгонять вовсе, что ли...
Да обгонять,НО НЕ МЕШАТЬ при этом тем,кто приближается по левому ряду с большей,чем у Вас скоростью-он проедет,потом обгоните
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Петухов »

tommy76 писал(а):видя что фурацилин не сможет оттормозиться - не ушел, а гордо принял на себя тяжелый воспитательный удар.... (тачку наверное у тещи взял-мститель)
Или не хочет оттормаживаться...А может,он свою "шкоду"затоталить хотел?На фуре тоже орел,когда-нибудь выложит ролик-съемки регистратором его могучего пищеварительного тракта изнутри,когда под свое хреновое настроение конкретных пацанов отдуплит
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение tommy76 »

Петухов писал(а):,когда под свое хреновое настроение конкретных пацанов отдуплит
Ну тоже так.... на каждые 30 тонн есть свои 9 грамм :lol:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 00:37
Автомобиль: Zafira B *494**178
Откуда: ПИТЕРСITY, КУПЧИНОTAUN
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение LEON »

Петухов тут самый умный! :P

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 22:08
Автомобиль: OZB
Откуда: 67->77 ВАО
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Александдр »

Петухов писал(а):Да обгонять,НО НЕ МЕШАТЬ при этом тем,кто приближается по левому ряду с большей,чем у Вас скоростью-он проедет,потом обгоните
Мешает любая машина на дороге, кроме той, в которой едешь. И на парковке тоже, понаставят всякие...
Собственно, ничего нового.
Иван Андреевич Крылов давно всё сказал:

«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

:megreen:
_________________
ВАЗы => OZA z18xe => OZB z19dth af40-6

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Opeleвод »

Коллеги, о чем спор? Надо ездить по правилам? Надо! Надо ездить вежливо? Ну, желательно, по крайней мере не хамить в наглую. Много ли хамов, наглецов, дураков, каких-то отмороженных водил? Думаю, процентов 10-15, не меньше. Много ли просто озлобленных или недобрых людей на дороге? На мой взгляд, никак не меньше 30 - 35%, а по отдельным регионам или направлениям. вместе с дураками все 50% будет. Опасно стало ездить. Что хочу сказать? Ничего не поделаешь, всех не научишь, не вразумишь. Дурака не сделаешь умным, злого - добрым, раздолбая и выпендрежника - собранным и внимательным. Исходя из этого, лучше не провоцировать, не мстить, не "учить". Т.е. не добавлять и свои "5 копеек" в бардак и идиотизм отечественного положения на дорогах. Ведь дорога - это зеркало нашего общества, зеркало состояния общества,концентрированное отражение отношений в обществе. Как и любой из вас, могу привести тысячи примеров идиотизма и пофигизма, с которым сталкиваешься ежедневно на наши улицах и дорогах. Вот только в субботу вечером два раза подряд еле увернулся от желающих со второго ряда совершить поворот налево при пересечение проспекта Вернадского и Ленинского проспекта. И ведь знали что им надо налево, но не хотелось стоять на светофоре в очереди из 5-7 машин, и встали в правый ряд, из которого только прямо - знак висит. Но им по фигу. И на трассах многим все по фигу. И этому придурку подставившему задницу коллеге Базилио, все было по фигу, включая жизнь своих пассажиров. Но, ведь и Базилио, если я правильно понял сюжет, взявшему на себя педагогические функции, тоже, выходит, все было по фигу? Грустно это все и противно. Нет, не стать нам Европой :(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение spindel »

Opeleвод писал(а): Нет, не стать нам Европой :(
Точно ... не стать... Я вот на прошлой неделе остановился в правом ряду , что бы пропустить бабушку на пешеходном переходе-результат...нужно теперь запчастей на 100000 для моей машины в которую на полном ходу врезался мальчик 20 лет на семерке не забыв при этом выбить своей головой лобовое стекло и сломав себе пару ребер об руль.У семерки морды нет.Красавец! Затонировал все в черную включая фары и вперед....Даже не пристегнулся..Хорошо что еще основной удар мне пришелся в усилитель-угол правого заднего лонжерона.Его машина поднырнула под мою и меня выбросило на встречку...Крылья целы , багажник закрывается, но дверь и бампер под замену.Машине полгода и 25000 пробега.....Хорошо , что КАСКО есть...Я бы молодым водилам давал временные права...Любое нарушение дороже 100 рублей-учиться и перездавать по новой!!!!!Вы уж меня простите..., но в основном как раз не адекватно ведут себя на дорогах молодые люди до 25 лет.Не все , конечно, но многие. Машина стала очень доступна.. за 10000 можно взять тачку на ходу и весь мир у твоих ног.

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

От дураков лучше держаться подальше ИМХО. И стараться контролировать свои эмоции. Проще про себя на ... послать, чем разборки на дороге чинить. Смотрел ролики про фуру и мстителей, оба раза водители большегрузов правильно сделали. В следующий раз мститель нарвется на какого нибудь ФСОшника или фельдьегеря и на ближайшем посту ему сунут ствол в зубы за попытку остановить машину с охраняемым грузом или нападение на должностное лицо при исполнение или более бравый учитель просто поломит череп. Но лучше в этих разборах не участвовать. Придерживайтесь здравого смысла, будьте вежливы друг к другу на дороге, не мешайте ушлепкам проходить естественный отбор;)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Базилио »

Прочитал все посты...
Улыбнуло :?

Многие пишут о том, чего просто не знают, не понимают и не хотят что-либо понимать.
Петухов вообще красава! :D
По тексту, лет 14-16, насмотрелся "Тачек"... воплощает в реале :hah:

Как говорилось выше, в основном все обвинения сводятся к элементарному непониманию происходящего не дороге.
Плюс ко всему - каждый проецирует ситуацию на себя и действует соответственно.
Приведённые выше видеоролики прекрасно подтверждают мои слова. В обоих случаях "Воспитатели" мыслят на уровне Петухова.
Что ими движет?
Оскорблённое самосознание? Я еду и ниипеот?
Ну так стань министром, получи кортеж сопровождения и вперёд!
Ах ты не министр? Ну так сиди на попе ровно и пока не стал министром, ехай по правилам.
Многие пытаются прятаться за букву закона(правил) в то время как сами этот же закон нарушают.
Петухов писал(а):120км/ч (нормальная скорость на магистрали М-4)
На М-4 110км/ч маленький отрезок платной дороги. ( 110 ).

На фоне не понимания происходящего рождается злоба
Opeleвод писал(а):понимает, что и он зависнет, но, не шустро, а так, плавненько, чтобы не насиловать технику - ремонт дорогой.
Глупость!
Ремонт здесь не причём. А не шустро... товарняк быстро разгоняется? Масса знаете-ли.

Но это не удобно. Это не катит. Удобнее придумывать всевозможные небылицы и интерпретировать в свою пользу любые события ища самооправдание своей раздражительности.
Что же вы не подтолкнёте фуру в подъёме? Водитель вам только спасибо скажет! :wink:
Или у него есть другие варианты?
Да, их всего два
1. Идти в подъём ходом. Газ в пол. Зависшего нужно обходить не бросая газ, иначе...
Иначе вариант 2
2. Если ходом не пошёл, падаешь на пол передачи, потом сразу на две. Если упёрся в Камаз с арбуздыня, а Петухов не дал перестроиться, то
третий не вариант
3. Падаешь в нижний ряд. Из этого положения разогнать в подъёме не возможно.
Мимо пролетают *опавозки с Базилями, Опелями и Петуховыми. Крутят пальцами, показывают факи. Они далеки от понимания происходящего. Тапнул - умчался. Тебе что мешает? А ты тем временем Тянешь до вершины. Давишь на вонючку, клубы тёмного раскалённого выхлопа при перегазовке. Натужно подвывает коробас на нижнем ряду одной из 16 передач. От крутящего момента немного свинчивается рама. Это хорошо заметно при переключении под нагрузкой. Пока переключился, хода нет, скорость падает. Тахограф вновь падает в нижние обороты. Турбояма. Дизель уныло начинает перебирать поршнями, вытягивая на рабочий диапазон. О! Подхват! Пошёл!
После 1200 взвился наддув. Машина резво набирает ход и... Переключаю. Всё с начала.

Там на вершине, если Петуховых нет, можно наконец-то перестроиться и обойти Дагестанчкую арбу или Воронежского хомяка(зерновоз), набрав свои 85 (на евро тягачах автомат ограничитель 85км/ч) .
Согласитесь, рассказ Опелевода обретает иной оттенок. Начинаем понимать происходящее? ;)
Если мне не в напряг дать человеку спокойно зайти в подъём, а затем "тапнуть" и умчаться,
вам то что мешает сделать также?
Самомнение? Любой манёвр рядом идущего - личное оскорбление?
Я не собираюсь рассуждать о больших и маленьких вообще. И там и там слишком много случайных людей. Проф отбор сейчас не ведётся. Система автопарков разрушена и забыта. Права получает любой желающий. Под*опное авто доступно даже не богатому человеку, а на фуру можно нанять любого колхозника отправившегося на заработки. Строчить взаимные обиды также глупо, как спорить кто сволочи
Мужики или бабы... :lol:
Здесь про конкретный случай и вашу реакцию.
Одни(я в их числе), видят обычную рабочую ситуацию. Человек перестроился и ходом пошел дальше. Не тормозит, поворотник заранее, всё прогнозируемо, всё грамотно. Все едут.
Другие видят хамство и наглость. Не понимают происходящего и интерпретируют так, как им удобно.
Китаец писал(а):в случае такого перестроения некоторые дальнобои "болт кладут" на опережающие их машины. Пох - должен. что состав тяжело разогнать, жрет он много на разгонах и т.п. сказки для бедных.
Жрёт он как раз не много (пересчитайте тоннаж и расход вашего авто и фуры) и бедность тут не причём. Это не аргумент, Забудьте! :?
А вот "болт кладут" это зря. Он предупредил вас о манёвре. Всё прогнозируемо и понятно. Любому здравомыслящему человеку понятно.
Вы сбросите газ или продолжите давить вонючку? :clapping:
О! Точно! Правила!
Петухов писал(а):пришлось тормозить. Вывод:не уступил..
По правилам? Формально - да.
Но!
Не забывайте про здравый смысл и не выключайте голову!
Пример:
Сужение проезжей части. Две полосы в одну. Пробка.
Что вами движет при манёвре на сужении? По правилам пойдёт только один ряд. Это если формально.
Здравый смысл позволяет людям сливать оба потока в один перестраиваясь по очереди.
Это нормально! Все едут. Но это не по правилам!
На видео ситуация аналогичная. Странно что это вызывает столько не понимания и упрёков.
Давайте и на сужении, вместо того чтобы ехать, будем бодаться, воспитывать и устраивать грызню.
Кто из здесь присутствующих не даст перестроиться соседу на сужении проезжей части?
Кто с возмущением будет строчить, как из соседнего ряда наглецы вливаются в ваш поток?
А пусть стоят и ждут до вечера, пока мы проедем!
На видео ситуация аналогична.
Но на сужении всем всё понятно,
а здесь всё обрастает домыслами.

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Китаец »

Базилио писал(а):Что же вы не подтолкнёте фуру в подъёме? Водитель вам только спасибо скажет! :wink:
Или у него есть другие варианты?
Да, их всего два
1. Идти в подъём ходом. Газ в пол. Зависшего нужно обходить не бросая газ, иначе...
Иначе вариант 2
2. Если ходом не пошёл, падаешь на пол передачи, потом сразу на две. Если упёрся в Камаз с арбуздыня, а Петухов не дал перестроиться, то
третий не вариант
3. Падаешь в нижний ряд. Из этого положения разогнать в подъёме не возможно.
Мимо пролетают *опавозки с Базилями, Опелями и Петуховыми. Крутят пальцами, показывают факи. Они далеки от понимания происходящего. Тапнул - умчался. Тебе что мешает? А ты тем временем Тянешь до вершины. Давишь на вонючку, клубы тёмного раскалённого выхлопа при перегазовке. Натужно подвывает коробас на нижнем ряду одной из 16 передач. От крутящего момента немного свинчивается рама. Это хорошо заметно при переключении под нагрузкой. Пока переключился, хода нет, скорость падает. Тахограф вновь падает в нижние обороты. Турбояма. Дизель уныло начинает перебирать поршнями, вытягивая на рабочий диапазон. О! Подхват! Пошёл!
После 1200 взвился наддув. Машина резво набирает ход и... Переключаю. Всё с начала.
Позволю Вас и процитировать:
Базилио писал(а):На трассе никто никому ничего не должен! Поймите!
ИМХО нормальный водитель любого авто, тем более большегруза должен заранее просчитывать свой маневр, что на трассе, что в городе. А не информировать о своем перестроении перед носом авто и выдавливать авто на встречку или на обочину. Мне пох сколько у него там масса, количество передач, стоимость тюнинга, размер резины, какая тонировка или сколько раз ему ночью дала или не дала жена, когда у меня в машине вся моя семья и я еду, заметьте, строго по ПДД, не нарушая ни разметку, ни скоростное ограничение. Правда я не полезу лечить его, но это другая история.
Базилио писал(а):Одни(я в их числе), видят обычную рабочую ситуацию. Человек перестроился и ходом пошел дальше. Не тормозит, поворотник заранее, всё прогнозируемо, всё грамотно. Все едут.
Учитывая, что регистратор не совсем корректно указывает расстояние (на видео все кажется дальше, чем в реальности) - ИМХО водитель фуры подрезал автора.
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Конкретно с фурами - ситуация очень показательная и у человека со здравым смыслом и ежедневно приводящим 3-5 часов за рулем вызовет улыбку насчет попадалова быдло-мстителей и реплику одобрения по отношению к водителям фур. Полностью поддерживаю Базилио.
Но все мы здесь обсуждаем ситуацию со своей колокольни, мы не за рулем большегруза. Кто не сталкивался с подобными мстителями хоть раз? И как к ним отнестись будучи за рулем своего авто?
И что есть подрезал?
Утро, Каширка, пересечение, а вернее съезд на Нахимовский проспект. Там всегда поток притормаживает с 40-60-80 в зависимости от трафика. Я в средней полосе, моя потихоньку встает, я включаю поворотник в левую, до сзади в ней идущего расстояние где-то в 3 корпуса, скорость 40. Увидев мой поворотник он начинает ускоряьься с целью сократить дистанцию, хотя до этого ехал ровно в потоке на своем x-trail. Я завершил свой манер т.к., благо место еще было. Тормозить перед ним, не тормозил. Товарищ обходит меня справа и начинает нагло вклиниваться передо мной, давая мне понять что я был неправ перестроившись перед ним. Так он пытался сделать два раза всовывая пол морды и нажимая на тормоз, пока я вышел из себя и двумя резкими маневрами в его сторону не выгнал ссыкуна аж в крайнюю правую полосу. На машину мне было абсолютно все начхать, скорость была километров 30-40, я ехал один.
Через 50 м. ссыкла отпустило и он снова поровнявшись со мной справа открыл забрало (опустив стекло водительской двери) начал что-то верещать про подрезание. Я спросил почему ему не едется спокойно, опять услышал в ответ недовольные вопли вперемешку с матом, после послал его прямым текстом на .... и закрыл окно. Товарищ поехал ровно и смирно в своем ряду.
Вопрос себе я задал минут через пять случившегося , был ли я прав и стоило ли того все это? Думаю что нет. Я себя осуждаю, потому кроме как нас это могло коснуться еще как минимум одно участника движения, если бы он все же получил в бочину, или со страху кого-то зацепил. А кроме того мало ли к каким разборкам это привело.
В общем, однозначно, я совсем забыл про правило 3-х д, дав волю эмоциям.
Несмотря на то, что в большинстве случаев все эти мстители оказываются ссыклом и спешат ретироваться, ситуация может обернуться куда хуже в итоге.
Поэтому я предпочитаю никому никогда не мстить, даже если меня вынудили снизить скорость в моей полосе и избегать подобной агрессии.
Но было, каюсь

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Opeleвод »

Базилио писал(а):Многие пишут о том, чего просто не знают, не понимают и не хотят что-либо понимать.
Да... а некоторые пишут, думая, что здесь кроме них никто не знает, как дело обстоит в реальности.
Итак, по-порядку.
Базилио писал(а):На М-4 110км/ч маленький отрезок платной дороги.
Не верное утверждение. Почти вся М4 в Моск.обл - 110 км/час, а не только платная дорога.
Базилио писал(а):на евро тягачах автомат ограничитель 85км/ч
Сомнительное утверждение. На многих моделях европейских производителей встречается функция "настройки" (или иными словами, отключения) лимитатора самим водителем.
Базилио писал(а):Там на вершине, если Петуховых нет, можно наконец-то перестроиться и обойти Дагестанчкую арбу или Воронежского хомяка(зерновоз),
Эх, и это пишет профессиональный водитель?
Базилио писал(а):1. Идти в подъём ходом. Газ в пол. Зависшего нужно обходить не бросая газ, иначе...
Иначе вариант 2
2. Если ходом не пошёл, падаешь на пол передачи, потом сразу на две. Если упёрся в Камаз с арбуздыня, а Петухов не дал перестроиться, то
третий не вариант
3. Падаешь в нижний ряд.
Все перечисленное, конечно случается, да только свидетельствует оно о... непрофессионализме водителя грузовика. Т.е. персонаж просто не сумел грамотно оценить ни дорожную ситуацию, ни дистанцию, ни скорость.
И еще. Очень много по трассе ходит фур в ужасающем техническом состоянии, с убитой резиной, извергающие клубы черного выхлопа. Ну, и конечно, есть еще одно - ПЕРЕГРУЗ!!! Неоднократно слушал по рации обмен инфой о той сумме, которую тот или иной водила отдал за лишний вес, например, на пункте весового контроля около развилки М4 перед Воронежом. Какой уж тут набор скорости. когда 5, а то и 10 лишних тонн везешь на помойке 20-летнего возраста? Особенно это касается (о камазах и говорить не буду) капотных американцев. Только и слышишь: это вышло из строя, то сломалось, мол, где бы тут быстренько починиться-подлататься.
Базилио писал(а):Он предупредил вас о манёвре. Всё прогнозируемо и понятно.
Понятно только то, что фуровод живет по принципу: "кто не спрятался, я не виноват". Плохо тебе за арбуздыней ехать? Терпи, пока ситуация не позволит пойти на обгон, а не вываливайся влево, мигнув для порядку поворотником перед приближающейся легковушкой.
Базилио писал(а):Любому здравомыслящему человеку понятно.
что за рулем так едущей фуры просто дебил.
Базилио писал(а):Не забывайте про здравый смысл и не выключайте голову!
когда фуроводы сговариваются кого-то наказать, не пустить, запереть. Именно так мне и заехали в корму, когда по просьбе обиженного, идущий справа от меня трал, в момент, когда я поравнялся с его задней осью, принял резко влево, я стал оттормаживаться, а зачинщик разбил мне корму. Когда я его спросил, ты чего же догонял меня почти 700 метров (!), а не притормозил, он ответил, что мол не мог тормозить, мол прицеп сложится на скользкой мокрой дороге. :evil: Профессионал, да Базилио? Вы же тоже "профессионал" и также думаете, судя по вашим постам в этой теме...

serggio

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение serggio »

Opeleвод писал(а):
Базилио писал(а):Не забывайте про здравый смысл и не выключайте голову!
когда фуроводы сговариваются кого-то наказать, не пустить, запереть. Именно так мне и заехали в корму, когда по просьбе обиженного, идущий справа от меня трал, в момент, когда я поравнялся с его задней осью, принял резко влево, я стал оттормаживаться, а зачинщик разбил мне корму. Когда я его спросил, ты чего же догонял меня почти 700 метров (!), а не притормозил, он ответил, что мол не мог тормозить, мол прицеп сложится на скользкой мокрой дороге. :evil: Профессионал, да Базилио? Вы же тоже "профессионал" и также думаете, судя по вашим постам в этой теме...
А почему зачинщик - так ты его назвал по крайней мере, разбил тебе корму?
Потому что кАрма твоя не понравилась? Может просто настроение у него было плохое и решили тебя взять в коробочку? Или этому предшествовали некоторые твои действия??
Не знаю что там произошло на видео "до", кто кого резал, кто просто придумал что его режут, потому что я тут еду 'Господь бог, центурион местных дорог' но факт один - в обоих случаях месть закончилась плачевно для мстителей на легковушках, которые до были целые.

Вот именно, не забывайте про здравый смысл!
Не забывайте как вести себя на трассе, как нужно обгонять и приближаться к фурам, в какой полосе нужно двигаться по ПДД за городом.
Лучше сохраните себе время, нервы, деньги, жизнь в конце концов. Не пытайтесь никого учить, даже если вас 'обидели'. И все будет хорошо :)

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Базилио »

Opeleвод
Про вашу историю с разбитой кормой не знают только новички. В ваших текстах постоянная обида на тех, кто это устроил. Почему они это сделали теперь не важно. Вы по каждой своей неудаче клянёте весь мир? :shock:
Иначе причём здесь перегруз, тех состояние, взятки о которых вы пишете здесь?
Может мне тоже перечислить все свои обиды? На коров, пешеходов, чайников, ментов, фуроводов и трактористов? За 25 лет рулёза можно вспомнить не мало. Я готов бодаться с вами и другими относительно "фура на дороге". Не собираюсь никого выгораживать, но мне надоели домыслы замешанные на мифах невежестве и глупости. Приводятся самые разные ситуации и по каждой можно вести отдельную полемику. Однако согласитесь, это другая тема.
Off? Не так ли?

Здесь давайте пожалуйста без эмоций и по существу.
Есть конкретная ситуация.
Что происходит?
Opeleвод писал(а):персонаж просто не сумел грамотно оценить ни дорожную ситуацию, ни дистанцию, ни скорость.
Персонаж оценил всё грамотно. Есть разрыв в потоке с лева который он занял заблаговременно предупредив. Это рационально. Едут все.
Возражения со сылкой на ПДД не катят. Кинооператор едет со значительным превышением. За свой счёт и на свой страх и риск.(посчитайте)
Китаец писал(а):водитель любого авто должен заранее просчитывать свой маневр, А не информировать перед носом авто и выдавливать авто на встречку или на обочину. Мне пох сколько у него там масса, когда у меня в машине вся моя семья и я еду
Эт точно! Любого авто! Рас уж ты за рулём, то "пох" не катит. Семья накладывает ответственность за них. Лично у меня так. Ситуация с "оператором" показанная в ролике для меня почти исключена по ряду причин.
Петухов писал(а):Да, у меня железа больше - значит я прав, до меня в любом случае не достанет...
Очередное заблуждение. Никто не ставит целью что-то доказать. Оценивай объективно. Масса на даст резко ускориться и влиться в поток. На это нужно некоторое время и чем тяжелее трак, тем дольше это будет происходить. В ролике у водителя на это ушло около 4 сек. У оператора на сбросить ход ушло в два раза меньше.
Это рационально! Иначе...
Иначе будет ещё хуже. Как?
Иначе он сбрасывает ход за самосвалом и ждёт подходящий разрыв. Скорость падает , время на разгон и обгон увеличивается в разы. Пока он ускориться и закончит обгон найдётся новый истеричный оператор, которому тоже бесполезно объяснять "почему". Его это не волнует, ему тоже "пох". его бесит всё и этот грузовик который не пойми как оказался у него на пути. Понятное дело, сбросить с 160 до 80 это как остановиться.
Не рационально и неудобно всем. Так?
С одной стороны все хотят от окружающих езды по ПДД. С другой никто не хочет соблюдать сам.
Нун дык что делать-то?
Будем ехать или выёживаться ? :roll:
Я специально привел выше аналогию с сужением дороги. Грамотные и адекватные строяться по очереди "ёлочка". Все довольны, все едут пока не появляется тип со стопроцентной уверенностью
Я прав и буду бить!
По правилам он прав, но ехать-то будем?

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Китаец »

Базилио писал(а):Эт точно! Любого авто!
Я про что и говорю.. Ушлепков хватает за рулем любого авто, в том числе и большегрузов. Не понимаю, когда здесь начинают поднимать принцип: все бабы как бабы, одна я - Богиня и защищать ушлепочное поведение на дороге.
На дороге равны все - и наемный водитель-профессионал, и дальнобой, и девочка, которая вчера получила права. Вся остальная лирика, типа мы здесь не просто ездим, а зарабатываем денюжку и поэтому (или мы ездим лучше, или у нас рация есть, али по другой причине) мы имеем приоритет, а все остальные брысь под шконку.
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

zav
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 10:47
Автомобиль: Zafira-B1.8, 2008г.
Откуда: г. Волгоград
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение zav »

Китаец писал(а):Если бы в 2.5. так все просто было..
Да в ПДД вообще много неоднозначного...Я считаю, что большинство аварий не случается не потому, что мы "опытные и крутые" или строго соблюдаем ПДД, а потому, что окружающие нас участники движения иногда внимательнее и терпеливее нас, и иногда прощают нам наши ошибки. Не соглашусь с Opeleводом: адекватных водителей всё-таки гораздо больше 50%, просто отморозки и слишком нервные более заметны на общем фоне. К тому же если человек хамит, торопится или ошибается - это не значит, что он всегда такой, разные бывают обстоятельства. А потому, давайте будем друг к другу терпимее :drink: . (Это не нравоучение, это я себя так каждый раз уговариваю :) , правда не всегда получается :oops: )

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Ушлепки на дорогах!

Сообщение Opeleвод »

Базилио писал(а):Что происходит?
Opeleвод писал(а):
персонаж просто не сумел грамотно оценить ни дорожную ситуацию, ни дистанцию, ни скорость.

Персонаж оценил всё грамотно. Есть разрыв в потоке с лева который он занял заблаговременно предупредив.
Базилио, я всегда, подчеркиваю - ВСЕГДА, пропущу на трассе фуру, своевременно - заблаговременно включившую поворотник, потому, что знаю и понимаю каково там в той или иной ситуации в кабине двадцатитонника. Я сам предложу ему выехать, видя что он в кого-то уперся. Чего тут это обсуждать? Для меня - это обычно, естественно. Воспринимаю включенный поворотник, как обычную человеческую просьбу, которую я легко могу выполнить. И выполняю - фура, не фура, легковушка, автобус... Ведь я сам могу оказаться в такой же ситуации. Речь ведь совсем о другом. Вы что, специально делаете вид, что не понимаете?
Базилио писал(а):Про вашу историю с разбитой кормой не знают только новички. В ваших текстах постоянная обида на тех, кто это устроил. Почему они это сделали теперь не важно. Вы по каждой своей неудаче клянёте весь мир?
Нет, вы и в этом не правы, Базилио. Обиды нет, потому, что устроивший это фуровод, просто злобный идиот, сам офигевший от того, что сотворил, т.к. закрывший мне проезд по его просьбе трал, увидев в зеркало что произошло, ускорился и скрылся оставив зачинщика самому расхлебывать ситуацию. Повторяю, это конкретный пример неадекватности человека управляющего тяжелым грузовиком, но психологически не готового к той нагрузке, которую дает эта тяжелая работа. Даже гаишники, приехав на место ДТП так его и спросили, мол, ты зачем за ним (т.е. за мной) гнался? Абсолютно ровная дорога, два свободных ряда, выезжаю с заправки, слева, метрах в 300 вижу фуру Вольво (85 км/час, не больше, как вы утверждаете?), сворачиваю, ускоряюсь, левый ряд свободен, впереди справа, метрах в 150-200 идет трал, включаю поворотник, ухожу влево, тоже самое делает Вольво, трал начинает перекрывать мне ряд, торможу, Вольво бьет в задницу. На схеме, до заправки - 700 метров.
Базилио писал(а):Я прав и буду бить!
Судя по вашим постам, не ваш ли брат-близнец управлял той Вольво? Ему ведь даже тормозить не надо было, просто не ускоряться, не давить на вонючку, участок-то абсолютно ровный, два ряда в каждой полосе, разделенных металлическим отбойником. Т.е. два водила-грузовоза конкретно собирались меня убить? Т.к. мне или в колесо тралу, или в разделительный барьер или... тормозить, но там подкрадывался Вольво. А перед тралом в правом ряду, из которого он стал уходить влево было абсолютно чисто, ни одной машины в видимости...Что скажете, Базилио?
Китаец писал(а):На дороге равны все - и наемный водитель-профессионал, и дальнобой, и девочка, которая вчера получила права. Вся остальная лирика, типа мы здесь не просто ездим, а зарабатываем денюжку и поэтому (или мы ездим лучше, или у нас рация есть, али по другой причине) мы имеем приоритет, а все остальные брысь под шконку.
Абсолютно согласен с Максом.
Да, на всякий случай, хочу вас уверить Базилио, что лично к вам у меня нет никаких претензий, как и к другим водителям. Есть только удивление - как можно не видеть очевидного...
Ответить