Алгоритм открывания центрального замка

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 14:44
Автомобиль: opel zafira 1.8 2011

Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение autobus »

Здравствуйте! подскажите кто знает,можно ли на зафире B 1.8 2011года зделать чтобы центральный замок открывался как на вектре C-тоесть при первом нажатии на кнопку открывания,открывалась только водительская дверь,а при повторном нажатии-все остальные.

Аватара пользователя
Генерал клуба
Генерал клуба
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2008 23:32
Автомобиль: Kia Sorento, 2,4
Откуда: Москва, Отрадное, ВДНХ - Королев мос. обл.
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение Serega_2576 »

autobus, нет, нельзя, пошагово не открывает. Сам привыкал после С-ешки не так долго, но тем не менее иногда по привычке дважды нажимал кнопку открытия.
_________________
Zafira B, 1.8, MTA, 2008, Enjoy 2009-2014 г.
Kia Sorento, 2014, 2.4 л./175 л.с., АКПП, серый - с 09.2014
Изображение
Авто-радио канал «ЯРОСЛАВКА C17FM»

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 10:15
Автомобиль: Zafira B, 1.8 МКПП

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение Gaggarin »

А можно сделать так, чтобы при открытии двери изнутри не снимался замок со всех остальных дверей? Т.е. сейчас открытие одной двери аналогично снятию с центрального замка, а хотелось бы - какую дверь открываешь - та и разблокируется.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение tommy76 »

А нафига все это? :shock:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 10:15
Автомобиль: Zafira B, 1.8 МКПП

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение Gaggarin »

tommy76 писал(а):А нафига все это? :shock:
Ради безопасности. Глупо, что когда пассажир, к примеру, открывает заднюю дверь, автоматически разблокируются и доступны для открытия с улицы все остальные двери.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение tommy76 »

Gaggarin писал(а):Глупо, что когда пассажир, к примеру, открывает заднюю дверь, автоматически разблокируются и доступны для открытия с улицы все остальные двери.
:shock: во-первых, почему это глупо? Правда из профиля непонятно, где Вы живете, возможно на оккупированной территории, тогда вопросов нет.
во-вторых, если двери заблокированы, то открываются либо с водительской двери, либо с центральной кнопки.(или ошибаюсь.., т.к. никогда двери не блокирую вообще) Т.о. действие не будет внезапным и пассажиры смогут подготовиться в вторжению извне. Опять же, в машине как минимум 8 стекол, 7 из которых бьются достаточно легко - надо и с этим что-то делать.... :gun:
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 01:13
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER
Откуда: Украина - Кривой Рог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение roterlord »

tommy76 писал(а):
Gaggarin писал(а):Глупо, что когда пассажир, к примеру, открывает заднюю дверь, автоматически разблокируются и доступны для открытия с улицы все остальные двери.
:shock: во-первых, почему это глупо? Правда из профиля непонятно, где Вы живете, возможно на оккупированной территории, тогда вопросов нет.
во-вторых, если двери заблокированы, то открываются либо с водительской двери, либо с центральной кнопки.(или ошибаюсь.., т.к. никогда двери не блокирую вообще) Т.о. действие не будет внезапным и пассажиры смогут подготовиться в вторжению извне. Опять же, в машине как минимум 8 стекол, 7 из которых бьются достаточно легко - надо и с этим что-то делать.... :gun:
нет - ты не прав , ТС правильно говорит ... система оставляет желать лучшего - это какому пьяному немцу пришло в их глупый мозг так сделать ... У меня маленький ребёнок - я не могу заблокировать задние двери ЦЗ, ибо при открытии любой двери изнутри - отпираются все сразу. И ещё ... может только у меня - но блокирую дверь кнопкой - а ребёнок открывает двери без проблем не нужно несколько раз как например в других авто - просто дёргает за ручку и дверь открыта - т.е. снутри вообще защиты нет от открытия ... или кто знает как это исправить?
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 20:44
Автомобиль: zafira B 2011 enjoi+
Откуда: Rostov region
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение Денис61 »

Только заблокировав конкретную заднюю дверь от открывания изнутри. В торце двери есть пластиковая заглушка, которую мона ключом повернуть. Это в том случае если нужно чтобы дети не открыли изнутри.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 10165
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 18:44
Автомобиль: KSP Premium
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 1461 раз
Контактная информация:

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение tommy76 »

roterlord писал(а):У меня маленький ребёнок - я не могу заблокировать задние двери ЦЗ,
Вот Денис61 правильно говорит, воспаленный немецкий мозг все продумал. На современных машинах есть на всех - защита от открывания дверей детьми.... если дело только в этом. При этом предусматривается еще и контроль родителем улицы при выходе ребенка из машины, т.к. дверь открывается только снаружи.
_________________
детство заканчивается с первой беременностью
KIA SORENTO PRIME 2016 & Suzuki vitara new GLX 4x4 2016. VW T4 93г. Крабус.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 11:39
Автомобиль: Зафира 1,8 МТА Cosmo
Откуда: Главная пробка страны,ЮВАО; ,Марьино
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение Петухов »

roterlord писал(а):но блокирую дверь кнопкой - а ребёнок открывает двери без проблем не нужно несколько раз как например в других авто - просто дёргает за ручку и дверь открыта - т.е. снутри вообще защиты нет от открытия ... или кто знает как это исправить?
У всех так,а исправить-включить(активировать)детский замок на торце двери,но тогда дверь будет открываться только снаружи...
_________________
Zafira В Easytronic Cosmo 2006г. Z18XER С клубной наклейкой myZafira на заднем стекле! Когда я ем,я глух и нем.Когда выпью - гораздо коммуникабельней...

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 10:15
Автомобиль: Zafira B, 1.8 МКПП

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение Gaggarin »

tommy76 писал(а):во-вторых, если двери заблокированы, то открываются либо с водительской двери, либо с центральной кнопки
Увы, это не так. Открытие изнутри любой двери снимает блокировку со всех остальных дверей. В том то вся и проблема.
tommy76 писал(а): :shock: во-первых, почему это глупо? Правда из профиля непонятно, где Вы живете, возможно на оккупированной территории, тогда вопросов нет.
"Если у вас паранойя, то это еще не значит, что за вами не следят"(С) :)
В нерезиновске я живу. Барсеточников особо не боюсь - сумок с деньгами на заднем сидении не вожу. Но на трех моих предыдущих машинах открытие одной двери не приводило к разблокировке замка на ВСЕХ остальных дверях. А стекло бить все-таки несколько дольше чем просто открывать дверь.

Предлагаю прекратить обсуждать вопросы - "зачем?", если нет ответа на вопрос "как?". Меня сабж интересует. Если есть техническая возможность - я готов или сам сделать или заплатить тому, кто это мне сделает.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение CrazyMax »

Gaggarin писал(а):Если есть техническая возможность - я готов или сам сделать или заплатить тому, кто это мне сделает.
Если "найдете" решение, с интересом его "изучим"... :wink: :wink: :wink:
"У каждой женщины свои недостатки..." :smile1: :smile1: :smile1:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 11:31
Автомобиль: Cosmo 1.8
Откуда: Самара
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение Алекс63 »

Думаю в заводской сигналке как и в обычной есть разные алгоритмы, просто немцы скупердяи поставили один режим и все, так они могли посадить еще и моторчики открывания замков на один провод чтобы не усложнять себе жизнь.
_________________
OPEL Zafira. 1.8 2011г.в. пробег 105500км
Изображение
Счастье - это когда жена похожа на идеал, дети похожи на
тебя, работа похожа на хобби, и при этом тёща не похожа на начальника,
начальник не похож на идиота, а зарплата не похожа на милостыню.

Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 11:25
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение SergVik »

Как всё-таки много пачкунов, которые каждую тему загадят. Есть вопрос, есть обоснование почему, так ведь нет, начинаются язвительные коменты. А потом всё это читаь...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 01:13
Автомобиль: ZAFIRA B Z18XER
Откуда: Украина - Кривой Рог
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Алгоритм открывания центрального замка

Сообщение roterlord »

СОВЕРШЕННО согласен с ТС .... у меня на Шкодах такого не было, на мерсе не было, на фольсе то же не было .... Это не правильно когда дёргаешь за ручку любой двери и открываются все двери. Мне понравилось у конкурентов немцев в фольксе и шкоде - дёргаешь ручку она типо открывает но возвращается на своё место и двери не возможно открыть изнутри пока водитель не нажмёт кнопку сам ...
_________________
Изображение
Ответить