И снова ксенон

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Antonio »

dixon, Это видимо цена на Кигайский ксенон Шо Ми или Сильверстоун, ну и конечно без установки с гарантией на пол года. Блоки розжига на самом дешевом ксеноне довольно часто выходят из строя, дают фон на радио и нагреваются. Качественный ксенон с установкой начинается с 8500 руб.,естественно не у дилеров, у них не менее 12500.
_________________
ZafiraC 2.0D Cosmo 6AT 165HP 14.03.2014 черный *505**777 28400км.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Antonio писал(а):Чтобы не глючил БК в ближний свет блоки розжига фирмы Акумен (они с обманками) ну а в противотуманки любые, можно и подешевле. Световой спектр ламп лучше всего 4300К, они и светят лучше, и больше всего похожи на оригинал, 5000К мертвенно-белый, 6000К голубой. и 8000К фиолетовый.
Полазил в интернете, так там акумена какого только нет! На одни и теже лампочки есть разные комплекты. Какой все таки брать, или на сервисе сами посоветуют. Что-то мне не хочется на грабли по совету сервисменов наступить.

Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 11:37
Откуда: Москва

Сообщение Antonio »

Dimedrol, Попробуй зайди на сайт xenoncenter.ru посоветавали ребята с астраклуба, они там знают что ставить на Астры и Зафиры. Гарантия 1,5 года, выполняют ее реально, делают быстро, цену на сайте посмотри.
_________________
ZafiraC 2.0D Cosmo 6AT 165HP 14.03.2014 черный *505**777 28400км.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Dimedrol, бери акумен-2 или 4. и не заморачивайся. а поставить можно и самому - если тебе интересно знать как устроен тврой автомобиль и есть чуточка желания поковыряться в машине, то могу помочь.
я себе снимал/ставил ксенон за 1,5 часа неспешной работы. можно как-нибудь и на время попробовать :)
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Aleksey писал(а):Dimedrol, бери акумен-2 или 4. и не заморачивайся. а поставить можно и самому - если тебе интересно знать как устроен тврой автомобиль и есть чуточка желания поковыряться в машине, то могу помочь.
я себе снимал/ставил ксенон за 1,5 часа неспешной работы. можно как-нибудь и на время попробовать :)
Алексей, от души спасибо за предложение, да только времени у меня совсем в обрез, работа все соки выжимает. Я думаю, пусть не дешевле, но проще будет в ксенонцентре поставить, как Antonio предлагает. Быстрее бы уже машинка пришла, хочется как нибудь со всеми форумчанами познакомиться, а то ники уже стали совсем родными, а воочию никого не видел. Да и вообще очень много чего полезного почерпнул с этого сайта. Вот теперь заранее подготавливаюсь, кой чего нужного назаказывал уже. :piknik:
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6199
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Dimedrol, только попроси их, чтобы все!!! оставшиеся детали тебе отдали. чтобы потом можно было вернуть все взад.
у тебя будет омыватели фар? ГТО не пройти с самопальным ксеноном при отсутствии омывателей фар. сначала получи талон ГТО, потом покатайся хотябы месяц на машинке (мало ли что вылезет по гарантии), а потом уже занимайся тюнингом.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 20:11
Откуда: Москва, Нагатино
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Dimedrol »

Aleksey, омывайки фар будут, у меня зимний пакет в комплектации. А на счет месяц покататься, я думаю так и будет, для начала поставлю сигнализацию и парктроник. А остальные полезности по мере возможности попозже :drink:
_________________
Изображение

Зафира В 1.8 МТ5 + Enjoy+Winter+еще кое чего по немногу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Degett »

Dimedrol писал(а):Начитался я про ослепление встречных машин, вот теперь думаю, стоит ставить ксеноновые лампы или не стоит :tema:
я поставил себе ксенон лампы H7 светит норм никого не слепит,ничего не регулировал и не настраивал .

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 19:42
Автомобиль: zafira

Re: И снова ксенон

Сообщение а.м »

поставил ксенон в ближний и дальний БК выдает сообщения смертельно ли это и как исправить и что токое "обманки"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 570
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 15:50
Автомобиль: Ашка была,теперь ГТС
Откуда: Великие Луки - Смоленск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: И снова ксенон

Сообщение Shitigal »

Ну как говорится "здравствуйте"! хотя б скажите какая машинка Ашка или Бшка и какое сообщение!
_________________
Изображение
7 лет с зафиркой жили душа в душу)Теперь с Цвяточком новая жизнь начинается)
Котись котись колесико, котись котись квадратное!И с рамочкой ты и с наклеечкой!!!
Ответить