на холодную не заводиться

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:55
Автомобиль: opel zafira

на холодную не заводиться

Сообщение ansen050 »

помогите пожалуйста на холодную не заводиться двс Y20TDH затыкаешь обратку все в норме :shock: диагностика не показала ошибок

Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 15:06
Автомобиль: zafira A,Y2,0DTH Был
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 1 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение novigor »

ansen050 писал(а): затыкаешь обратку все в норме
В смысле???

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение DJo »

ansen050 писал(а):на холодную не заводиться двс Y20TDH затыкаешь обратку все в норме диагностика не показала ошибок
- завоздушивание системы, кранты уплотнителям форсунок, недостаточное давление ТНВД.
Фильтр топливный не менял?
Как ведет себя уровень масла?
Диагностику какую и как делал?
novigor писал(а):ansen050 писал(а):
затыкаешь обратку все в норме

В смысле???
Присоединяюсь, - ansen050 поясни плз!
ЗЫ: С "заткнутой" обраткой ездить нельзя - "мозг" ТНВД охлаждается именно обраткой :old:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:55
Автомобиль: opel zafira

Re: на холодную не заводиться

Сообщение ansen050 »

я с обраткой не езжу когда на длительную стоянку тогда затыкаю фильтр менял все началось с того что надо было менять свечи накала но они не открутились сломались отдал в сервис все зделали снимали головку но появилась проблема подсос воздуха вот когда обратку затыкаешь на ночь заводиться хорошо масло жрет собака очень много диогностику делал вчера сказали угол впрыска изменен по поводу масло кушает может кто подскажет раскаксовку зделать?как лучше посоветуйте как быть опыта с дизелем ноль у нас с дизелями имно opel нет ремонта или бояться связываться электроника

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:40
Автомобиль: Зафирон
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение kav-31 »

Я думаю, что со знаками препинания было бы понятнее.
_________________
Zafira B, 2011 г. в., двигатель A18XER, МКПП

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение DUNA69 »

ansen050 писал(а):я с обраткой не езжу когда на длительную стоянку тогда затыкаю фильтр менял все началось с того что надо было менять свечи накала но они не открутились сломались отдал в сервис все зделали снимали головку но появилась проблема подсос воздуха вот когда обратку затыкаешь на ночь заводиться хорошо масло жрет собака очень много диогностику делал вчера сказали угол впрыска изменен по поводу масло кушает может кто подскажет раскаксовку зделать?как лучше посоветуйте как быть опыта с дизелем ноль у нас с дизелями имно opel нет ремонта или бояться связываться электроника
Набор слов,как чукча,что вижу о том и пою.Такое ощущение,что человек откуда-то с высокогорного кишлака солнечного Узбекистана.Давайте уважать Русский язык на котором мы общаемся.

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:55
Автомобиль: opel zafira

Re: на холодную не заводиться

Сообщение ansen050 »

я конечно извеняюсь за знаки припенания которые не поставил но по существу можно было ответить,если не знаешь молчи не опсирай и так не лады с машиной а тут знаки помешали, если есть что по существу отвечайте а так отвечал на заданые вопросы :nono:

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: на холодную не заводиться

Сообщение Лёха150 »

ansen050 писал(а):затыкаешь обратку все в норме
Обратку какую с ТНВД или с топливного фильтра ?
ansen050 писал(а):раскаксовку
Прежде померь компресию .
ansen050 писал(а):подсос воздуха
Соляры ? Или ?
Каков реальный пробег авто , и вообще ТЫ откуда ?

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:55
Автомобиль: opel zafira

Re: на холодную не заводиться

Сообщение ansen050 »

обратку с форсунок которая идет в тнвд, реальный пробег знает только бог, а так 185000 но я думаю что пробег намного больше машина с беларусии купил 2011.09.10 живу Марий-Эл г.Йошкар-Ола вроде ответил на все вопросы

Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:06
Автомобиль: volkswagen touran
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 2 раза

Re: на холодную не заводиться

Сообщение jams666 »

ansen050 писал(а):обратку с форсунок которая идет в тнвд, реальный пробег знает только бог, а так 185000 но я думаю что пробег намного больше машина с беларусии купил 2011.09.10 живу Марий-Эл г.Йошкар-Ола вроде ответил на все вопросы
Значит подсос по шлангам обратки или по уплотнительным кольцам форсунок.Я бы на твоем месте заменил этот шланг стоит копейки. Топливный фильтр смотрел не черный, а то может, что колечки на форсунках пропускают и масло как раз уходит в обратку поэтому и кажется что много жрет, тогда придется поднять распредвал и менять уплотнители, процедура не сложная.
_________________
Был opel zafira 2.0DTH сейчас volkswagen touran 1.9TDI

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение DJo »

Лёха150 писал(а):Обратку какую с ТНВД или с топливного фильтра ?
На А-шках с Y20DTH "обратки с фильтра" нет :old:
ansen050 писал(а):угол впрыска изменен
На сколько?
ansen050 писал(а):масло жрет собака очень много
Сколько на 1000км?
ansen050 писал(а):я с обраткой не езжу когда на длительную стоянку тогда затыкаю
Ничего не понял :shock:
Может "с заткнутой обраткой не езжу"...?
И как затыкаешь при длительной стоянке - зажимом? Или снимаешь трубку и закупориваешь?
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:55
Автомобиль: opel zafira

Re: на холодную не заводиться

Сообщение ansen050 »

масло ест на 150км один раз съело 1литр иногда могу проехать 500км все в норме стиль езды один и тодже не тихий и не быстрый,один раз даже на лямке тащил думал масло сожрал,посмотрел все ок.Обратку закупориваю,специально выточил штырек вытаскиваю шланг и закупориваю

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение DJo »

ansen050 писал(а):масло ест на 150км один раз съело 1литр иногда могу проехать 500км
Это очень много. Допустимо до 1л/1000км.
ЕГР не сопливит (потеки масла в районе соединения резинового патрубка с впускным коллектором)?
Воздушный тракт от турбины до впускного коллектора и интеркуллер не замаслены (внутренности)?
Дымит движок при езде, если да, то на каких режимах и каким цветом?
Сальники не подтекают?
Компрессию мерил?
Тянет нормально? Турбоподхват на 1800-2000об/мин есть?
ansen050 писал(а):на холодную не заводиться двс Y20TDH
Вообще не заводится? Или после нескольких безуспешных длительных прокруток стартером, все-таки оживает? Не колбасит движок после запуска (при низкой Т)?
И все-таки - насколько "сдвинут" угол впрыска?
Вообщем, пока что надо сделать как советовал jams666 - это возможно сделать самому и недорого. Если проблемма не уйдет - будем копать дальше.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:55
Автомобиль: opel zafira

Re: на холодную не заводиться

Сообщение ansen050 »

Сухо смотрел,компрессию не мерял так как тянет ог-го,отлично,турбина подхватывает на1800-2000об/мин.не заводиться вообще.Завод производиться либо с быстрым запуском,смесь такая,либо на лямке.Да еще двс не тресет на холостых,двс дымит когда газуешь 4500-5000 об/мин появляеться черный дым немного.На сколько "сдвинут" угол я не знаю диагност не уточнил.

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: на холодную не заводиться

Сообщение Лёха150 »

У тебя походу где то подсасывает воздух . Помпы подкачки я так понял нет . Попрубуй старый дедовский способ перед ДНВД на подачю поставить ручной бензанасос от ВАЗ . Перед запуском подкачал и в перёд . Насчёт " зажима " обратки , на многих машинах ( Ауди , Фольци и т.д ) либо на ТНВД или фильтре стоит обратный клапан .
Насчёт пожирания масла , вожможно дело в турбине .
Вобшем как то так .

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение DJo »

Лёха150, "лягушку" от ВАЗ (от Газели) уже опробовали Белорусы. Они-же применяют и "грушу". Результаты 50/50 + работает недолго ("лягушка" вообще расчитана на постоянную подкачку, а "груша" слишком мягкая - сплющивается от вазрежения зимой).
Насчет клапана на обратке - а в какую сторону он должен будет "захлопываться"? :wink: Ведь "подсос по обратке" подразумевает не появление противотока, а именно подсос воздуха при работе ТНВД и "стекание обратки в бак" при стоянке из-за негерметичности этого тракта. Тогда уж лучше подпружиненный шариковый клапан, работающий при превышении давления. Вот только на какое давление обратки он должен быть расчитан :?
Лёха150 писал(а):Насчёт пожирания масла , вожможно дело в турбине .
Если
DJo писал(а):Воздушный тракт от турбины до впускного коллектора и интеркуллер не замаслены (внутренности)?
Но
ansen050 писал(а):Сухо смотрел
(правда непонятно где сухо и что смотрел)
то турбина масло не гонит :naughty:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:55
Автомобиль: opel zafira

Re: на холодную не заводиться

Сообщение ansen050 »

решил заменить уплотнительные кольца форсунок,стоят аналог бош,заказал оригинал, еще буду менять маслосьемные колпачки раз уж туда полезу, в понедельник привезут, вторник среда заганю машину,как дяденьки сервисмены сделают отпишусь,заодно посмотрят турбину еще раз.Еще подскажите как фото выложить сюда? :oops:

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение atrapin »

ansen050 писал(а):.Еще подскажите как фото выложить сюда? :oops:
фотки на радикал, например а сюда ссылку :wink:

Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 23:06
Автомобиль: volkswagen touran
Откуда: Карелия
Поблагодарили: 2 раза

Re: на холодную не заводиться

Сообщение jams666 »

ansen050 писал(а):решил заменить уплотнительные кольца форсунок,стоят аналог бош,заказал оригинал, еще буду менять маслосьемные колпачки раз уж туда полезу, в понедельник привезут, вторник среда заганю машину,как дяденьки сервисмены сделают отпишусь,заодно посмотрят турбину еще раз.Еще подскажите как фото выложить сюда? :oops:
А с чего ты решил уплотнительные колечки форсунок менять? фильтр топливный черный(в масле) ты смотрел?? или соляра в масло попадает?
_________________
Был opel zafira 2.0DTH сейчас volkswagen touran 1.9TDI

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 17:05
Автомобиль: OZA 20DTI+ANTARA
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 76 раз

Re: на холодную не заводиться

Сообщение kudan02 »

ansen050 писал(а):решил заменить уплотнительные кольца форсунок,стоят аналог бош,заказал оригинал, еще буду менять маслосьемные колпачки раз уж туда полезу, в понедельник привезут, вторник среда заганю машину,как дяденьки сервисмены сделают отпишусь,заодно посмотрят турбину еще раз.Еще подскажите как фото выложить сюда? :oops:
не лезь в маслосъемные,.... на y20 dth по 400 тысяч бегают моторы и в голову не лазят....
нужно снять защиту и обследовать весь мотор на утечки... есть же и коленвыльый сальник и поддон , и турбина может кидать...
_________________
в поисках истины....
Ответить