Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:53
Автомобиль: opel VEKTRA C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение opel132 »

Заменял ремень и шестерёнку ГРМ Z18XER...делал метки,но после замены шестерни всё сбилось...Устанавливал ГРМ уже при помощи распредвала,но работа движка не впечатляет после сборки,буду переделывать.Скажите,кто знает,как должны находиться кулачки распредвала(2 и 3 цилиндра у меня стоят строго вертикально вверх или ещё как можно ....) при совмещении меток на звёздочках? Сделал ошибку,что не зафиксировал надёжно распредвал при смене шестерни впускной...

gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение gcs »

Евгений33 писал(а):Какие метки на звездочках?
На впускной пупырышек,на выпускной точка на торце зуба
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 9&start=80

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:53
Автомобиль: opel VEKTRA C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение opel132 »

Я менял звёздочку,а когда её прикручивал,то распредвал прокрутился и теперь нельзя найти его заводское положение...В звёздочке ведь нет даже шлица и она прикручивается болтом и держится за счёт болтового соединения...
Меня интересует метка для выставления звёздочки по положению распредвала-ведь кто менял звёздочку,тот с этим столкнулся...

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 19:37
Откуда: г.Лыткарино,М.О.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение AlexStar »

opel132, разве такое может быть?
Должна-же быть какая-нибудь направляющая.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение atrapin »

opel132 вот по твоему вопросу, и фото там есть:http://astraclub.ru/threads/15894-%D0%9 ... %B5/page11

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:14
Автомобиль: опель зафира б
Откуда: Радужный, Владимирская область

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение Евгений33 »

gcs спасибо :clapping:

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:53
Автомобиль: opel VEKTRA C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение opel132 »

С такими рисунками далеко не уедешь...То-ли нет никого знающего в авто,то-ли в школе изложение никто не писал,то-ли...
Тем не менее спасибо и на этом....
Не пойму:сайт раскручен,много пользователей,а найти ничего нельзя....

gcs
Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 10:24
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение gcs »

opel132 писал(а):Меня интересует метка для выставления звёздочки по положению распредвала-ведь кто менял звёздочку,тот с этим столкнулся...
Кто грамотно менял,тот предварительно фиксировал распредвал. С противоположной стороны от звездочек в торцах распредвалов есть прорези, они должны быть в положении ( - - ) т.е. на одной линии (учесть что вал при прокручивании может занять и другое положение отличное на 180 гр.). В них вставляется приблуда и фиксирует валы. В таком положении прикручиваем звезды совмещая метки на них. Про положение кулачков валов в ВМТ ничего сказать не могу,фоток нет.

Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 20:14
Автомобиль: опель зафира б
Откуда: Радужный, Владимирская область

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение Евгений33 »

Ребят как говорил, после замены ГРМ машинка начала тупить, но чек не горит,работает тихо ни чего не шелестит, но тупая!!!. Сегодня пришел в гараж и решил все проверить заново и вот ОНО не совпадают метки на шестернях на один зуб. Перекинул - вернулись мои лошадки. Так что еще раз убедился что в этом деле нужна точность и еще раз точность!

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:53
Автомобиль: opel VEKTRA C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение opel132 »

gcs -Я сегодня разобрался сам,не дождавшись совета на форуме...,а сейчас прочитал твою подсказку и всё в принципе совпало с моими действиями...Благодарю за участие!Жаль,что убил 2 дня вместо 3 часов...

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:53
Автомобиль: opel VEKTRA C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение opel132 »

Как сказал мне один продавец:меняешь на ОПЕЛЬ ремень ГРМ-не жмись и меняй сразу ещё 2шестерни и 2 клапана распредвала.....Но мы от нищеты своей всё жмёмся...Я вот поменял ГРМ и шестерёнку,но стук не исчез...Поменял и вторую шестерёнку-шум всё равно иногда появлялся....Поменял один клапан (датчика распредвала) и шум исчез...Скажете,что механики не ошиблись бы?Да и они диагноз не смогли точный поставить,а только предполагали,что может быть это то или это...
То,что я потерял кучу времени-это жаль,но приобрёл опыт!!!А на сайте никто на 100% не откровенничает и узнать(к сожалению) чужие грабли нельзя,а свои ...(только через опыт свой.)

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение DUNA69 »

Скажете,что механики не ошиблись бы?Да и они диагноз не смогли точный поставить,а только предполагали,что может быть это то или это...
Всё зависит от квалификации.Самый неквалифицированный на твой вопрос ответил бы:"ну наверное сломалась".
То,что я потерял кучу времени-это жаль,но приобрёл опыт!!!
А ты как хотел,раз два и в дамки,так не бывает.
Не пойму:сайт раскручен,много пользователей,а найти ничего нельзя....
Видно плохо искал.На блюдечке с золотой каёмочкой никто подносить не будет,нужно хоть немного старания приложить.По опелёвским моторам мог и на других сайтах поискать,если здесь ничего не ищется.
Не старайся искать виноватых вокруг,начни с себя.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:53
Автомобиль: opel VEKTRA C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение opel132 »

"Видно плохо искал.На блюдечке с золотой каёмочкой никто подносить не будет,нужно хоть немного старания приложить"-ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ ПО СВОЕМУ!!!,а я говорю,что странно:движку Z1.8XER уже не один год и до сих пор проблемы не разжёваны на 100%...
"А ты как хотел,раз два и в дамки,так не бывает."-представь себе,что бывает и такое!!!Есть МУЖИКИ,которые не говорят "туманно",а помогают,если их и не просят(это в гараже я попросил у соседа болгарку,а у него её не оказалось...через минуту пришёл парень с болгаркой с другого конца гаража,который случайно про это услышал...Есть и такие люди!!!А вы здесь пишете,что "номер не скажу...жаба душет,что нахаляву поделюсь инфой"(я не конкретно про тебя сейчас)...
"
"А ты как хотел,раз два и в дамки,так не бывает"-я всё делаю сам в моём АВТО с тех пор,когда увидел своими глазами как работают "уважаемые мастера" у диллеров и просто в гаражах...Когда эти "горе-мастера" убивают машины клиентов...(видел своими глазами)...
А ругаю не сайт,а некоторых зазнаек или законсперированных "механиков",которые так ищут себе клиентов здесь...

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение DUNA69 »

Z1.8XER уже не один год и до сих пор проблемы не разжёваны на 100%...
А они и не будут разжёваны,всегда что-нибудь новое всплывёт....Особенно у нас в России(после криворуких мастеров,убитых дорог,гавённого топлива,неграмотной эксплуатации)
"номер не скажу...жаба душет,что нахаляву поделюсь инфой"
.
Поверь,такого ни разу не встречал и сам это не практикую.Могу промолчать ,если не знаю,могу ошибиться,без злого умысла,люди поправляют,но,что-бы так-нет.
Когда эти "горе-мастера" убивают машины клиентов
Ну не все конечно такие,никто от ошибок не застрахован,весь вопрос во сколько это выльется клиенту.У каждого хорошего хирурга за плечами своё кладбище.
Свои машины ремонтирую сам(что в моих силах конечно),и если накосячил виню только самого себя.А доверия различным автомастерским и сервисам у меня мало.Ибо куда я не обращался,везде находилась ложка дёгтя на бочку мёда.

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:53
Автомобиль: opel VEKTRA C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение opel132 »

DUNA69 !!!Уверен,что мои не очень-то лицеприятные высказывания направлены не в твой адрес.Просто высказал то,что мне показалось когда читал комменты здесь.
У меня проблема была в клапане,а заменил ГРМ(но его уже можно было и поменять) и шестерни(может и напрасно,т.к они были ещё живые...Вся проблема оказалась в дерьмовой диагностике!!!Но не жалню,что всё это поменял и преобрёл опыт!!!
Запчасти купил дешевле,чем многие из отписавшихся здесь...

Старожил
Сообщения: 960
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 03:24
Автомобиль: Zafira-в
Откуда: ТВЕРЬ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение DUNA69 »

Запчасти купил дешевле,чем многие из отписавшихся здесь...
И где эти закрома Родины?

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2011 22:53
Автомобиль: opel VEKTRA C
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение opel132 »

Кунцевский авторынок....там только надо искать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 17:46
Автомобиль: другой
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение bolshoy »

День добрый. Такой вопрос, созрел для замены комплекта ГРМ, у нас оригинальный комплект около 6 т.р., если собирать отдельно из не оригинала, то получается ощутимо дешевле, понимаю, что лучше оригинал, но например сам "оригинальный" ремень это вроде как Gates перемаркированый GM, а разница в цене с оригинальным 1200 руб, то же и ролики, ставил кто не оригинал или не рисковать(с деньгами сейчас туговато и как назло куча ремонтов навалилась по машине+кузовщина...)???

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:22
Автомобиль: Zafira B 1.8xer
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение Сресаль »

Ремень правильный, с завода идёт такой,, а ролики скорей всего Ina? № по exist 530 0450 09 :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 471
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 14:22
Автомобиль: Zafira B 1.8xer
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Замена ремня ГРМ Z18XER для "чайников" (много фото)

Сообщение Сресаль »

Ремень правильный, с завода идёт такой,, а ролики скорей всего Ina, № по exist 530 0450 09 :D
_________________
Изображение
Ответить