Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого есть

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 14:21
Автомобиль: zafira B
Откуда: Stockholm, Sweden
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение tahkent »

tahkent писал(а):
Василич писал(а):1. Если выхлопная труба есть - то и сама вебаста есть (вряд ли можно демонтировать сам подогреватель, не убирая самой трубы). Обычное место для установки - в р-не бампера, напротив аккумулятора). Сам нагреватель - блок примерно 20*20*12 см, кроме гофры, на выхлопе есть и маленький глушитель размером с ладошку.
2. Одна кнопка м.б. в том случае, когда не устанавливают таймер, а только одну кнопку вкл/выкл (таймер можно докупить, если это актуально, в России цена около 200 долл). Я бы на Вашем месте установил бы прямое включение от GSM-контроллера или от сигналки с автозапуском.
3. Вебаста раньше работала, а теперь нет? У меня было такое дважды по разным причинам: А) перестала работать свеча (меняется вместе с камерой сгорания), Б) сильный нагар в камере сгорания (мне всё почистили, как следует, и посоветовали поменять заправку)
спасибо обнадежили значит это всётаки оно ! заеду на днях к специалистам пусть посмотрят.
Заехал к специалистам. Посмотрели и подтвердили что агрегат стоит но по какието проблемы имеют место быть. Диагностика проблемы 200 дол. В ЧАС!!!!! Потом уже ремонт ........... за какие деньги и подумать страшно если оплата почасовая да еще детали если потребуются.
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 20:45
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение Василич »

Замена калильного элемента с камерой сгорания мне обошлось тогда в 200-230 долл. (с работой)
_________________
Zafira B 1,8MT Starsilver Enjoy+Enjoy

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение Михастарр »

kvs писал(а):Недавно заметил одну странность Включаю подогреватель на минут 5-10 он работает, потом завожу двигатель, заводится, но как бы норовит заглохнуть (обороты падают примерно до 500, потом снова резко поднимаются до 1000, потом снова падают до 500 и так до бесконечности, глушу, снова завожу - нормально работает.
У меня тоже недогретый мотор так заводится. Мозги тепло почуяв дают порцию бензина, как на теплый мотор, а он не теплый. Пока он дергается, тосол перемешается и на 2й запуск порция бензина дается оптимальная.
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

kvs
Старожил
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 10:41
Автомобиль: Zafira B 2006 Enjoy
Откуда: Россия, Иркутск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение kvs »

Михастарр
у меня так только в гараже, на улице заводится нормально; тут видимо дело все-таки в выхлопах от подогревателя в замкнутом пространстве и отсутствии движения воздуха
_________________
Zafira B 1.8XER 5МТ 2006 enjoy

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:00
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение Михастарр »

kvs писал(а):Михастарр
у меня так только в гараже, на улице заводится нормально
Моя гараж видит при замене масла :naughty: .
_________________
05.2006 делать начали , с 08 поехали Зафира Б. 1,8.космо,МТА, спорт шасси, панакотта

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 21:21
Автомобиль: Opel

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение В л а д и м и р »

Всех приветствую.
Может кто подскажет или у кого такое было. :clapping:
Установил вебасту, померили плотность ОЖ, была с завода на -28С.
Было слито примерно 5 литров из системы и перемешано с 2-мя литрами концентрата GM-ской охлождайки, и соответственно залито обратно в систему по уровню.
Трабл в следующем, при запуске авто вываливается надпись Coolant level на БК, примерно 2-3 раза в течении 15 минут после начала движения, потом тишина, если машина постоит минут 15-20, а потом начинаешь движение, всё повторяется. :evil:
Уровень ОЖ залил уже чуть выше метки CALT, не помогает. Ехать к офыцалам пока не хотца (т.к. мудаки :gun: ).
Может плотность тосола как-то влияет или всё же датчик уровня ОЖ брешет, но до установки всё было окей. :question:
Есть у кого какие догадки? Заранее благодарен.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение ost »

В л а д и м и р писал(а):Трабл в следующем, при запуске авто вываливается надпись Coolant level на БК, примерно 2-3 раза в течении 15 минут после начала движения, потом тишина, если машина постоит минут 15-20, а потом начинаешь движение, всё повторяется. :evil:
Там беда в том, что очень длинные шланги от печки до вебасты, из-за тепмературного расширения уровень ОЖ гуляет в более широких пределах.

У меня такое было сразу после установки. Потом весь воздух вышел, я долил антифриза чуть выше уровня кальт и всё стало нормально.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 21:21
Автомобиль: Opel

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение В л а д и м и р »

У меня такое было сразу после установки. Потом весь воздух вышел, я долил антифриза чуть выше уровня кальт и всё стало нормально.[/quote]

Как долго будут выходить остатки воздуха, :question: у меня такая карусель уже :( 3-ю неделю. Уровень ОЖ залит выше отметки CALT, примерно на 1см, вебасту кстати сунули между передним усилителем бампера и радиатором, аккурат по центру.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение Sergeyih17 »

В л а д и м и р писал(а):кстати сунули между передним усилителем бампера и радиатором, аккурат по центру.
Ну если ДТП исключаются, то нормально.А вообще стрёмно, одним ударом и вебаста и два радиатора
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение ost »

В л а д и м и р писал(а):
ost писал(а):У меня такое было сразу после установки. Потом весь воздух вышел, я долил антифриза чуть выше уровня кальт и всё стало нормально.
Как долго будут выходить остатки воздуха, :question: у меня такая карусель уже :( 3-ю неделю. Уровень ОЖ залит выше отметки CALT, примерно на 1см, вебасту кстати сунули между передним усилителем бампера и радиатором, аккурат по центру.
За пару дней всё устаканилось.
Вообще-то, тебе её как-то странно поставили. Должны были поставить справа под бампером, как раз за правой противотуманкой. Может они ещё где накосячили? Могли и шланги "неправильные" поставить -- слишком мягкие, так что их раздувает при прогреве...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 21:21
Автомобиль: Opel

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение В л а д и м и р »

Насчет установки согласен, сделали как им было удобно, уже ругался с ними по этому поводу :ring: ,буду переставлять сам летом, хочу попробовать под аккум-р засунуть, вроде по прикидкам влезает, плюс в мороз греть будет "батарейку".
По поводу шлангов ничего сказать не могу правильные или нет, но специально после старта выходил и смотрел за уровнем ОЖ, уровень стоит на месте, а сообщение всё-равно выскакивает. Подозреваю плохой контакт или сам датчик глючит. :Read:

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 16:34
Автомобиль: Opel Zafira B 2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение Nik15 »

А у меня Бинар-5 :D правда через неделю насос по гарантии поменяли, но зато потом 2 года без проблем! в - 40 через 20 мин по малому кругу +70 и вентилятор на 2-ке салон греет :good:

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение ost »

В л а д и м и р писал(а):сам датчик глючит
Это тоже может быть. Белый про глючные датчики предупреждал.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 16:38
Автомобиль: Zafira B 2007 1.8MT
Откуда: г.Вологда
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение TopLine »

Доброго времени суток!У меня стоит eberspacher hydronic 4кВт,ставил сам.Заказывал eberspacher hydronic+установочный комплект,все в одной коробке.В комплекте есть все необходимое для установки(кроме инструмента и прямых рук),диск с описанием и инструкцией по установке.Подачу топлива запитал из бака,насосик закрепил рядом с баком слева.Сам подогреватель прикрутил на усилитель бампера,перед радиатором.
Изображение
Изображение
Шлангов идущих в комплекте как раз хватило по длине.К климату не подключен.В -30 нагревает ОЖ до 65 градусов за 30 минут.Родной аккумулятор поменял на более ёмкий,поставил 77 а-ч.
_________________
Изображение
Wir leben Autos

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 21:14
Автомобиль: Opel Zafira B 1.8 МТ
Откуда: Россия, Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение Romazan »

В л а д и м и р писал(а):Насчет установки согласен, сделали как им было удобно, уже ругался с ними по этому поводу :ring: ,буду переставлять сам летом, хочу попробовать под аккум-р засунуть, вроде по прикидкам влезает, плюс в мороз греть будет "батарейку". :Read:
влазит... у меня как раз под аккумом стоит Webasto
_________________
Opel Zafira B 1,8 MT Enjoy блестявая и грязная с ожившим круизом)
продано

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 15:36
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Литва. Vilnius

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение Andrejus »

Romazan писал(а):
влазит... у меня как раз под аккумом стоит Webasto
А фотку можно?
_________________
Opel Zafira B 1,9cdti Cosmo

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение ost »

Andrejus писал(а):А фотку можно?
Проси фотку кронштейна, лучше с размерами. Вебаста под АКБ влазит, вроде как даже есть новые рекомендации от вебасты именно туда сей девайс ставить на Б-шках.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 22:37
Автомобиль: Opel zafira

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение Евгений44 »

а кто-нибудь устанавливал самостоятельно ? поделитесь опытом .

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение ost »

Евгений44, установить вебасту стоит 13 тыр. Поверь, оно того стоит. Если нет ямы или подъёмнка и помощника, то лучше заплатить.

А так, там все по писаному:
- снимаешь бак, ставишь заборную трубку, вешаешь назад бак.
- ставишь бензонасос, где-нить рядом с баком, тянешь трубку под капот.
- изготавливаешь кронштейн, устанавливаешь кронштейн и на него сам агрегат.
- подключаешь шланги к печке -- надо просто перекинуть штатный на вебасту и потом уже с вебасты завести на печку.
- монтируешь электрику.
- заливаешь антифриз.
- запускаешь вебасту.

Обычно установка занимает у профи целый день.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: Вебасто (Webasto) и все о ней, давайте обсуждать у кого

Сообщение atrapin »

Евгений44 писал(а):а кто-нибудь устанавливал самостоятельно ? поделитесь опытом .
Вот у соседей глянь:http://astra-club.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=19532 :wink:
Ответить