С какой машины Вы пересели на Зафиру

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение ден »

С Вектры Б 2001г. Х18ХЕ1. Давно хотел Зафиру.И когда купил поездил дня2 и вроде бы не очень,но потом поездил по питерской кольцевой, съездил за город, в Москву и очень понравилась и управляемость и обгоны и пр.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение vit »

1 - 1985 - Заз968 - работяга
2 - 1989 - ВАЗ2101
3 - 1993 - Opel Kadet - почувствовал качество импортных машин
4 - 1999 - VW Jetta - убедился, что на отечественную не пересяду
5 - 2005 - VW Golf-Vagon - отличная машина, но лопухнулся с кузовом
6 - 2005 - Hyundai Accent - надёжная, шустрая но узковата и маловата
7 - 2007 - Opel Zafira - семейная, мечтал о минивэне, хотя и компакт

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:48
Автомобиль: Zafira B 1.8 MT Enjo
Откуда: Сургут, ХМАО
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение OldSmith »

Glock писал(а):а я тоже подумывал Мериву покупать, о Зафире только мечтал... :lol:
То же хотел Мериву, но жена сказала: маловата будет, пришлось поднатужиться. :) А купил, что бы возить лыжи внутри, очень жалко их снаружи оставлять.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Ездил 3 года на мицу Кольт собраном где в АМЕРИКО-КАНАДЕ - приктически сгнил (правда и купил гнилой - первая машина). затем на на новой 10-ке 1,6 16 кл. (очень доволен, жалко продавать было машине 2,5 года), но детки растут а в отпуск через всю Россию и Украину. взял Зафиру. не поверите первые впечателния полс е выезда из салона были сугубо отрицательные, еле доехал до стояники. (правда из салона выехал в час пик, полярная ночь, слякоть, на улице каша) работают поворотники и двориники хрен поймешь на каждом перекрестке и перестроении как дурак мигал (во все стороны... иногда с влючением дальнего света) двориники трут по сухому заднее стекло постоянно засрано, габариты неясные (передка не видно) передние стойки по размеру как эйфелева башня блин (можно грузовик не заметить слева не точто старушку)... короче полный пипец, выключил радио заткнул восторг жены и с матюгами добрался, 3 дня не подходил к машине ездил на 10-ке (пока не продал). в выходные поехал за город км 150 прокатился по заснеженым и ледовым доргам в перемежку с асфальтом (проверить что есть ЕСП и АБС) - стало легче. но окончательно уселся что ничего не затекало через 500 км - 3 недели (а то рука затекает левая, то ноги до педалей недостают, но шею клинит - и это за поездку длиной в 10 - 15 км по городу). я конечно не проффи, но чесно говоря слабо верится когда народ говорит что сел и поехал и все классно при пересаживании в машину с другой посадко габаритами и разной електроникой (поворотники и дворники). а когда в метель при -5 у меня на ходу стало обмерзать лобовое стекло, т.к. энти дворники на нем создавали ледяную кашу из снега (при вкл обдуве лобового стекла и жаре в салоне - как анекдоте иду по приборам) - сильно расстроился, кстати с эту метель сзади в том числе и на всех стопах было по 3 - 5 см в толщину, так что их никто скорее всего и не видел, я заметил уже дома, и хорошо что все это было в городе на освещенных улицах. так что впечатления отчень не однозначные (хорошая подвеска, к габиритам привык, уселся, хороший двигатель но уже засранный грязью, тугая коробка (видимо пока 700 км пробег) и куча мелких раздражающих ляпов, которые в машине за 30 кб быть не должно, т.к. для их устранения производитель бы затратил копейки. сори что так долго
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Romanchuk,
да, с поворотникам надо привыкать..., но я уже привык (за 3 недели).
В метель пока не попадал, да и редко они у нас. :D

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

Romanchuk писал(а): я конечно не проффи, но чесно говоря слабо верится когда народ говорит что сел и поехал и все классно при пересаживании в машину с другой посадко габаритами и разной електроникой (поворотники и дворники)
я тоже не профи, но проблем с чем либо не было, когда выехал из салона, к поворотникам вообще за день, единственное это стойки передние! А сейчас вообще с Зафирой слились в одно целое :D
Так что, со временем всё наладится.
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 22:59
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Ямщик »

À ÿ íà îïåëü ìîíòåðåå åçäèë ÷àùå âñåãî, â ñðàâíåíèè ñ çàôèðîé áîëüøîé íåïîâîðîòëèâûé òàíê! ó æåíû ãðàíò âèòàðà íåíðàâèòüñÿ êîðîáêà, õîòåë î÷åðåäíûå 4õ4 êóïèòü æåíà îòãîâîðèëà, çà ÷òî åé áîëüøîå ñïàñèáî îò åçäû ïîëó÷àþ îãðîìíûé ïîçèòèâ! õîòÿ äëÿ ìåíÿ èíòåðåñíî ïîêîïàòüñÿ â ìàøèíå, òàê ÷òî î÷åðåäíîé ëåãî ( óàç) è òðîôè ðåéäû ìåíÿ æäóò!
_________________
2007 1,8 ÌÒA Enjoy è êó÷êà íóæíûõ âåùåé!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 16:27
Откуда: Нижегородская обл., г. Дзержинск
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение vyacheslav342 »

Привет всем! До Зафиры ездил на ГАЗ 3110 10 лет + с 2005 года зимой на Ниве 2131 (пятидверная). Ещё раньше были и другие, но это как бы уже совсем давно было. Водительский стаж 20 лет. Все машины брал новые и всеми очень доволен. Сейчас по ситуации эксплуатирую Ниву и Зафиру. Простор салона, удобство посадки в салон, комфортное пребывание всех обитателей, а не только водителя и большой обьём багажника + технические характеристики и цена были основными причинами выбора всех авто. Новой машиной очень доволен!
Ps. Совсем забыл - конечно же ещё внешний вид! (Но тут у каждого свой вкус. Кто любит арбуз, а кто свинной хрящик).
_________________
Zafira 1.8 Enjoy, MT, + пакет Enjoy, Pannacotta (2007г.)
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Я 11-ой пересел. Очень был доволен машиной, пробежала 76 тыщ за не полных 4 года. Менял сцепление, помпу +ремень, это из серьёзного.. и все ТО по регламенту..2 раза ездил в Астраханскую область, на рыбалку, 1 раз в Нижегородскую, в деревню..На Зафе на Ахтубу конечно можно поехать, но не хочется, помятуя о дорогах Тамбовской, Астраханской областей :( Катаюсь по Москве, Подмосковью, может в деревню съезжу...По комфорту Зафа обалденная, все кто садятся довольны, даже обладатели более дорогих машин...На дороге очень приятно рулится. Да и вообще всё меня в ней устраивает )))
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

До этого была Hyundai Elantra XD. Отъездил на ней около года, но увидел на дороге Зафирку и влюбился. сдал ее в Trade In = кстати достойно оценили - немного потерял... Кстати кто бы что не говорил про Hyundai - мое мнение достойно , стоит своиз денег. Есть недостаток один - морально устаревший дизайн салона... Как то они на пол шага позади япошек и немца, но они и не просят тех же денег.... В общем я был полностью доволен своим предыдущим выбором, но вдруг она - Зафира... Достойно, хорошо. нравится и изя не раздражает, но в глубине души я предатель - хочется внедорожник... А так машинка (Зафирка) 100% гут, супер, но по Москве и области хотелось бы большего дорожного просвета... Потому я и предатель... :)
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Сообщение vit »

С Акцента.
Считаю, что Акцент, достойная машина в своей ценовой нише.
Надёжная, шустрая.
Отлично тянет, своими 102 л.с., гружёную машину и прицеп на 500 кг. Ни разу не подвела.
Всегда была мечта о минивэне.
Если б, не увидел Зафиру, так и катался бы на акценте.

http://fotoplenka.ru/users/vit54/198455 ... nImageLink
Последний раз редактировалось vit Вс апр 13, 2008 17:05, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Постоянно хочу на рыбалку.
Изображение

Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 11:11
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение udod »

Niva - Chevrolet

Старожил
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 12:46
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Stesha »

с ваз 2107.
зафира корабль. но на 7 я где угодно прохожу и в любую погоду. А зафирку жалко :D

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Сообщение Максим505 »

с зафиры А 2000 гв,когда сдавал на свалку на спидометре было 290000,больше она ездить не могла))))))))

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ruslan »

C 2115. Первые ощущения были-большая :)
_________________
Zafira-B, Pannacotta, 2007, 1.8, MT *494**86
Kia Mohave, 2012

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение grindbox »

Ruslan писал(а):C 2115. Первые ощущения были-большая
У меня впечатлений было масса. Хотел всю ночь кататься и кататься. Никак не могу привыкнуть к тому что у меня иномарка, новая и такая здоровская. Со всем что мне нужно...Даже щас, спустя 2 месяца ни о чём не жалею (понятно что сюрпризы предстоят и может поменяю мнение), очень доволен машиной!!
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:24
Автомобиль: Hyundai Porter I
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kracker »

Максим505 писал(а):с зафиры А 2000 гв,когда сдавал на свалку на спидометре было 290000,больше она ездить не могла))))))))
Как это ее так угораздило? Пробег большой, но не заоблочный! И по годам не старая!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2008 00:21
Откуда: Московская обл.,Наро-Фоминский р-н

Сообщение dsnosov »

Пересел с 2111. Конечно, говорить о первых ощущениях - не правильно. Конечно ВОСТОРГ.
Чуть бы посадку повыше - вообще бы цены не было.
Сыну (6 лет) не понравилась одна деталь:
на ВАЗе заднее сидение раскладывалось вровень с полом и он свободно ползал из салона в багажник, где у него пд крышкой был домик (со светом!). В Zафире так не поползаешь :cry:
_________________
Преимущество не совершенных - возможность совершенствоваться.
1,8 МКП Метро Enjoy + *781**150

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

dsnosov писал(а):на ВАЗе заднее сидение раскладывалось вровень с полом и он свободно ползал из салона в багажник, где у него пд крышкой был домик (со светом!). В Zафире так не поползаешь
У меня племянница 10 лет складывает среднее заднее сиденье и пролезает в багажник. А там и свет есть, и куртки обычно лежат(когда
на дальняк едем) -ей очень нравится :) .
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 12:55
Откуда: Лыткарино, МО 150

Сообщение navproc »

С 21113 пересел на Зафиру. Впечатлений много. Для меня это тот же универсал, только больше, комфортней и удобней. А третий ряд в ней, так вообще без комментарий, просто здорово !
_________________
Zafira 1.8, Black Sapphire . МКПП
*160**150
Изображение
Ответить