Re: ТО-4 в Opel-City

Модератор: opel-city

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Opel-City

Сообщение /// ANTONIO »

По мотивам сообщения Yar-а и по рекомендации Данила и Алексея я сегодня оказался во второй раз в Опель-Сити.
Yar писал(а): Ремонтировался в Опель-сити, по сервису напишу в соответствующей теме, а так Данила рекомендует делать раз в 2-3 года полную промывку радиаторов кондея и охлаждения с откачкой фреона/антифриза и их полным снятием. Стоит эта операция 5500 за оба радиатора. Как заявляет мастер, проблем с ними еще года 2-3 не будет.
http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=233436#p233436
Опять же повторюсь, перед дальней дорогой на море решил проверить машинку на предмет неисправностей. Я большой любитель "дальних" сервисов, на этот раз по рекомендации форума выбрал Опель-сити (Юго-Западная). Беспокоил иногда проявляющийся скрип при левом повороте (до упора) на неровностях и очень странная работа кондиционера и системы охлаждения. Температура охлаждающей жидкости по БК в городе была всегда в районе 110-114 градусов, иногда выше, на трассе 105-108. При этом уже 3 раза (к тому времени) из всех воздуховодов в салоне начинал валить пар, как из чайника! Первый раз было очень стрёмно, натурально похоже на пожар, только без запаха гари. Логически размышляя пришел к мысли, что из-за грязного радиатора перегревается кондиционер и происходит аварийное отключение. Уж не знаю, как там внутри устроено, но эффект впечатляющий.

В первый день посещения (ездила супруга, за что ей огромное спасибо!) была проведена диагностика подвески, которая не показала механических повреждений, ремонт не требовался. А вот радиатор действительно был грязный. Снизу утрамбовано глиной, сверху пухом. Договорился приехать в пятницу, уже на мойку радиаторов со снятием, что и было сделано на уровне за сумму меньшую, чем в цитате. Как итог, температура по БК после длительной поездки - 99 градусов (рабочий режим).
Расстояние - ничто, главное качество и отношение! Большое спасибо за работу! :drink:
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Opel-City

Сообщение Sergey83 »

Даниил, скажите, а вы кондеи заправляете?
И вообще обслуживаете, в плане диагностику сделать и тп?
И Сколько заправка будет стоить?
Можно в личку.
Спасибо.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:02
Автомобиль: ВАЗ 21102, 2002 г.в
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 1 раз

Re: Opel-City

Сообщение Pojar »

Sergey83 писал(а):Даниил, скажите, а вы кондеи заправляете?
И вообще обслуживаете, в плане диагностику сделать и тп?
И Сколько заправка будет стоить?
Можно в личку.
Спасибо.
Отвечу за Данилу! Все работы связанные с кондеем ребята делают! Диагностируют, откачивают фреон, закачивают. Все что положено! По ценам, на память, заправка рупь двадцать стоит.

pev
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 16:35
Автомобиль: OZB-2006, -2012 МТА
Откуда: Москва, САО

Re: Opel-City

Сообщение pev »

Посетил ОПЕЛЬ-Сити в субботу 23.07.11. Пробег 150000. Был первый раз у ребят, познакомился. Все работы сделали хорошо. Впечатления самые положительные и от сервиса, и от Даниила с Алексеем. Так что буду обслуживаться у них. По сути сделанных работ: замена масла ДВС, всех фильтров, жидкости гидропривода МТА, адаптация сцепления (стало реально лучше) - диск еще походит! Заменили масло в КПП, ремень генератора. ГРМ прошел 90000, решили не менять, состояние хорошее. Визуальный осмотр агрегатов - все ОК! Так что можно смело в отпуск.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 19:07
Автомобиль: ZAFIRA 1.8 COSMO 08
Откуда: Заря

Re: Opel-City

Сообщение savok »

30 июля 2011 г. посетил ОПЕЛЬ-Сити. Впечатления самые позитивные. Был записан на 12.00 на замену ступицы, но приехал пораньше, к 11.00. Без проблем приняли и в 11.40 я уже стартовал домой. Огромное спасибо ребятам за их отношение к делу. Побольше бы таких, может и жить бы стало чуть-чуть легче. Отдельное спасибо Алексею.

Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 16:28
Откуда: Москва, м. Октябрьское Поле

Re: Opel-City

Сообщение Ilya_V »

Даниил, а сможете ли вы устранить причину возникновения ошибок по поводу неравномерности вращения коленвала
P0300 Misfire Unidentified Cylinder
P0301 Cylinder 1 Misfire Detected
P0302 Cylinder 2 Misfire Detected
P0303 Cylinder 3 Misfire Detected
P0304 Cylinder 4 Misfire Detected?
Их уже один раз сбрасывали, но через некоторое время появились снова, а хотелось бы решить вопрос, пока он не вылез в самое неподходящее время.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Opel-City

Сообщение mamon197 »

Вот и я там появился вчера, поменял стойки стабилизатора.Мне все понравилось! Без лишней суеты.Я оглянуться не успел как
Алексей уже позвал принимать работу. Прикольно, буду теперь там многое делать с машинкой.

Аватара пользователя
Член клуба ***
Член клуба ***
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 01:59
Автомобиль: Zafira C
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Opel-City

Сообщение Тимыч »

Заезжал на днях менять радиатор, заодно почистить и дозаправить кондей, плюс маслецо и по-мелочам. Всё как всегда быстро и отлично :good:
Ребята, респект вам и уважуха :wink:
_________________
Тимур
Zafira Tourer A 1,4 NET Turbo, 2013, Business Edition, Dark Mahogany

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Opel-City

Сообщение garik_spy »

Данил, еще раз спасибо за оперативный ремонт моей "ласточки".
Когда уезжал, сильно торопился и забыл спросить каталожный номер клапана выпускной шестерни, которую мне нужно поменять. Подскажи пожалуста, можно в личку.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 17:50
Откуда: Москва ЗАО

Re: Opel-City

Сообщение Сашка »

Второй раз, но уже планово, посетил этот сервис. Записался по телефону на ТО 105 тыщ, приехал, тут же загнал, пообщался с Алексеем, обговорили с Данилой стоимость. Все быстро, по деловому. Постоянно сравниваю с канителью в других "супер" дилерских центрах и как вспоминаю, так вздрагиваю. Простое ТО с процедурами сдачи и приемки выливалось часов в 5-6. Про стоимость, вообще, лучше молчать. Ну а про качество? По прежнему опыту: из того, что наговоришь приемщику, чтобы посмотрели, пощупали, послушали почти никогда ничего не смотрелось, не щупалось и не слушалось. Забираешь машину и уже рад, что просто сделали ТО... Здесь же все наоборот :) Ничего не навязывают, все компетентно и быстро. Наличие на складе разных деталей меня вообще приятно удивляет. Алексей обнаружил, что сгнил провод к одной из лампочек подсветки номера, отдельно кусок провода не поставляется, только в сборе с кнопкой и разъемами на две лампы, оказалась на складе, тут же поменял, чтоб не колхозить. Давным-давно потерял заглушку на двери круглую, ни где не мог найти, спросил - блин, есть :D цена 16 рублей :D, крышку блока предохранителей и ту можно поменять (раньше заказывал в экзисте). Я к тому, что у дилеров такого отродясь не было. Менял в тринити ГРМ на 60 тыщ, так прождал лишних несколько часов, пока они ездили в кунцево на рынок и на мои деньги покупали необходимые запчасти... Короче, сравниваю и радуюсь за ребят - молодцы!!! :) и за себя, что обрел вменяемый сервис :) По работам: ТО + полировка фар + замена масла в коробке + ручка задней двери с подсветкой + скорость + терпение при ответах на всякие вопросы :D + для меня удобно расположен :D = (всего) 10 тыщ с копейками. Кстати, похоже Данила еще скидку 3% делал при расчетах, наверное за рамки :) Короче, доволен!

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

Бы л у Даниила на ТО-3, а вчера и на ТО-4, как обычно все качественно ,быстро, профессионально - по совету Даниила плюсом к ТО-4 поменял масло в МКПП. Со скидкой ТО-4 и замена масла МКПП обошлись в 9.500 - всем доволен . Но ТО-5 тока сюда, потому как другие официальные и неофициальные дилеры которых я знаю - пока подобного уровня не достигли.

PS Единственные косяк Даниила - видно расстроил я его предьявив карту Зафираклуба на скидку - пробег он мне в заказ-наряде вместо 64 тысяч - 95 тысяч не исправил от предыдущего наряда - нельзя такой документ возможным покупателям показывать - убегут от водилы - который на 95 тысячах ТО-4 делает..

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

И я тоже побывал в этом сервисе.
Ездил с целью менять масло в КПП и найти стук в ходовой, который мне не смогли диагностировать в трех местах (в т.ч. у хорошо разрекламированного на форуме дилера). Пока отзыв писать не буду, сначала устраню найденную причину. Но первое впечатление отличное, видно что парни знают свое дело. И охотно отвечают на все вопросы. Думаю надо ставить их в пример официалам - именно такой клиентоориентированностью и качеством работы и нужно добиваться хорошего отношения клиентов и зарабатывать имя (говорю как профессионал по работе с клиентами). А как поменяли масло в кпп я даже и не заметил, причина - скорость проведенных работ и приятное общение с Alex284.
Alex284 писал(а):Бы л у Даниила на ТО-3, а вчера и на ТО-4
Алексей привеет!!! Спасибо за отличную компанию и готовность прийти на финансовую помощь!!!! Приятно было познакомиться и пообщаться. Единственное чем омрачился день, ехал по симферопольке, на скорости около 140 какой-то резиновый большой неопознанный летающий объект (РБ НЛО :? ) из-под колес впереди идущей машины снес мне правое зеркало(
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Opel-City

Сообщение Alex284 »

GARS писал(а):Единственное чем омрачился день, ехал по симферопольке, на скорости около 140 какой-то резиновый большой неопознанный летающий объект (РБ НЛО ) из-под колес впереди идущей машины снес мне правое зеркало(
Блин Сергей сочувствую - а снес с концами иль тока крышку защитную ( мне месяца полтора назад автобус тож зерккало снес - меня му..ло на битой двенашке с владимирскими номерами он с обочины меня отжимал с моей первой полосы на вторую под автобус - я остановился - а водила автобуса как раз на разгон пошел и разгонялся не прямо а под углом - и мне стоящему зеркало снес - я в течении 2 секунд как в замедленной съемке наблюдал приближение бочины автобуса - потом треск и сморю крышка полетела -провода там механизмы показались - сразу мысль как молния б.. зеркало - около 8-9 тысяч. Видно это у меня на лице отражалось когда я из машины вылазил - владимирский муфлон на битой двенашке - не дожидаясь когда я до него дойду устартовал как феррари уш..пок. А водила автобуса мне заявил что это я сам об него зерколо себе снес. А когда я ему покеазал как складываются зеркала - те если бы это был я - то я просто закрыл бы их об него - а не заднюю крышку снес - тот включил блондинку и сказал что он не может этого дотумкать - а потом самое для меня важное произошло - поднял я крышку не битую поставил ее на место ударил кулаком и встало все на место как было - нажал я на кнопку складывания зеркал - и сложились они - подумал я про себя молодцы немцы - хорошо зеркала на опеле сделали - донес эту мысль до водилы автобуса - и на сим мы с ним расстались не вызывыя гайцов - и месяца 2 я уже так езжу и никаких проблем нет.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

Alex284 писал(а):Блин Сергей сочувствую - а снес с концами иль тока крышку защитную
зеркало мотается на проводах, сломалась соединительная втулка (иль как ее там), на форуме прочитал что ее не найти, меняется все полностью. Пришпандорил намертво, теперь правое зеркало не складывается. Даниил сорри за флуд в твоей теме.
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 23:27

Re: Opel-City

Сообщение Kuznets »

Всем добрый вечер!
30.08 прошел ТО6 (90 000км) в Opel-Sity.
Zafira-B, 2008г, Z18XER, Изитроник, пробег 95700 км.

Ребятам большое спасибо!
Машину пригнал накануне вечером, забрал 31-го днем (так было удобнее по работе).
Все сделали, ответили на все вопросы. Чувствуется, что все в теме. Лишнего не впаривали.
Особенно приятно, что озвучили сразу рекомендуемые на этом ТО работы.
Дополнительно попросил почистить смазать разъемы ABS-сходу все поняли, ничего объяснять не надо было.
Самому бегать за з/частями не надо, все есть-удобно.
Сказали, что на след ТО скорее всего придется менять передние торм. диски-выработка на пределе.

По ценам судите сами:
Масло моторное GM Dexos2 5W30 5л 1350р
Фильтр масляный GM 337р
Фильтр воздушный ДВС 317р
Жидкость DOT4 GM 1л 410р
Кольцо заливной горловина масла 35р
Кольцо сливной пробки масла 28р
Батарейка ключа зажигания 53р
Фильтр салона (уголь) Delphi 782р
Масло трансмиссионное GM 2л 748р
Прокладка картера КПП 228р
---------------------------------------------------------
Итого расходники 4288р.
----------------------------------------------------------

с/у защиты картера 100р
Замена моторн масла и фильтра 400р
Диагностика сканером TECH-2 800р
Замена возд фильтра 100р
Замена салонного фильтра 300р
Замена тормозной жидкости 600р
Визуальный осмотр подвески,
подшипников, тормозной системы 0р
Визуальный осмотр на утечки ДВС, ЭГУР,КПП 0р
Замена батарейки кл зажигания 0р

Доп работы
Замена жидкости привода МТА,
адаптация (изитроник) МТА 1500р
Чистка разъемов ABS 400р
Замена масла КПП МТА 1200р
-------------------------------------------------------------
Итого работа 5400р
------------------------------------------------------------
ИТОГО ВСЕГО 9688р

Про скидку не знаю, просил, обещали
сделали или нет- не знаю, не уточнил (собственно я не член клуба)

Из неудобств- время работы: нельзя пригнать машину с утра перед работой часам к 8-9
и забрать попозже часов в 21.
Но думаю при таком отношении к клиентам и отзывах придется Даниилу скоро открывать третью смену (лишь бы качество не страдало) :D
Еще раз Спасибо, ребята!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 23:32
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Opel-City

Сообщение Андрей и Ко »

Прочитав эту тему, 2 сентября, прошел ТО в ОПЕЛЬ-СИТИ. Тут уже говорилось про профессионализм сотрудников ОПЕЛЬ-СИТИ. Не буду повторяться. Понравилось, и мне и, надеюсь машинке :D .

P.S.: Уже расплатившись и собираясь уезжать получил маленький бонус - Данила увидел клубную наклейку и вернул немного денежек :D. До ТО тему скидок я не обговаривал, инициатива была исключительно Данилы. Вроде мелочь, а все-равно приятно. И дело не в деньгах, а в отношении...
_________________
Opel Zafira B (2007 г/в), Z18XER, MКПП, Enjoy+Enjoy, Metro

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 12:19
Автомобиль: Honda + Toyota
Откуда: Россия, Серпухов
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Opel-City

Сообщение GARS »

Даниил, добрый день!
сегодня случайно заметил в заказ-наряде на замену масла в кпп :
масло трансмисионное 1л. 1 шт. 748 руб.
должно быть заменено 2 л. Забыли с меня взять деньги за второй литр, (типа подарок :) ) или залили 1 литр?)))
заказ-наряд от 30.08.11, номер не нашел, Зафира 426 госномер
_________________
Honda CR-V + Toyota Highlander (ранее Opel Astra, 2 Opel Zafira, Opel Corsa, VW Polo, Ford Explorer)

uxo
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 15:24
Автомобиль: KIA Sorento 2.2 CRDI
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Opel-City

Сообщение uxo »

может кто-нибудь на карте точку поставить где это ?
maps.google.com не знает где это точно, благодарен заранее.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Opel-City

Сообщение gvgstruts »

opel-city, Добрый день.
Собираюсь к вам на ТО4(60 000 км.)
Вопрос такой: Можно ли в пятницу(9 сентября) вечером приехать к вам и оставить машину, чтобы с утра в субботу вы начали делать ТО?
Последний раз редактировалось gvgstruts Ср сен 07, 2011 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 16:14
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Москва, ЮГ
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Opel-City

Сообщение Sergey83 »

uxo писал(а):может кто-нибудь на карте точку поставить где это ?
http://www.opel-city.ru/contacts/
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+, EDS, Vepro, Opc Air Intake, форсунки Insignia, Helix, NoiseKiller, Омбрелло, Шоумик, Андроид, NestOR Co. под попой
Если на рекламных носителях вашего города начали появляться какие-то бессовестные рожи, значит скоро выборы.
Изображение
Ответить