Были проблемы с Изитроником (продолжение).

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:15
Автомобиль: Опель Зафира 1,8 МТА
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 11 раз

Были проблемы с Изитроником (продолжение).

Сообщение Владимир 202 »

Вчера при следовании с работы домой. По ТТК подъезжаю к съезду на Рязанку. Еду спокойно в крайнем правом (естественно в пробке) и вдруг начинаю слышать как моя машинка набирает обороты. До этого было слышно только шелест кондея, а теперь впечатление, что едешь на троллейбусе. Дальше - больше: съехал на Рязанку и с этим гулом со стороны коробки потихонечку двинулся дальше, но теперь при трогании машина стала, как-бы сказать, жёстко трогаться с места (т.е. сцепление не "вело", а сразу включалось). Дополз до метро "Рязанский проспект" и у меня загорелись все индикаторы: АБС, "ключик", сигнализатор давления в шинах, "скользкая дорога" и, естественно, Изя перестал включать скорости выше второй передачи. Остановился, заглушил, подождал минут пять. Успокоился немного и завёл снова. "Ключик" пропал, но остальные значки остались. также потихонечку дополз до дома и в пути записался на "приём". Сегодня в 16.00 поеду выслушивать вердикт. Вот такие дела. Извините за "рваное" письмо, но расстроился до дрожи в руках.
PS: Пробег - 1510 км, в пользовании (с 27.07.2011 г), "немец".
Может у кого было такое, хотя сомневаюсь. Не повезло, наверное, мне одному - на форуме ничего похожего не нашёл.
Последний раз редактировалось Владимир 202 Вт авг 23, 2011 10:39, всего редактировалось 4 раза.
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2681
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 07:36
Автомобиль: Пешеход
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение AndruXa »

Владимир 202 писал(а):Пробег - 1510 км, в пользовании (с 27.07.2011 г), "немец".
я в шоке....
Крепись, брат, может все не так плохо.
В таких случаях "гарантия" рулит.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение AlexsB »

Ну не знаю изя ли это но похоже что что-то в другом может датчик абс или контакт где-то отошел изя не видит скорость автомобиля поэтому и дальше не переключаеться . еслиб была сама коробка то тыбы двигатель больше не завел.
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение CrazyMax »

Владимир 202 Спокойствие... Только Спокойствие... :old: :old: :old:
Судя по "значкам", это не Изик, а Датчик АБС (пусть меня поправят)... Паники не надо, машина "гарантийная", так что всё будет нормально... :smile1: :smile1: :smile1:

ЗЫ. Единственное, что "напрягает" это 1510км пробега... :? :? :?
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:15
Автомобиль: Опель Зафира 1,8 МТА
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 11 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение Владимир 202 »

Хочется надеятся на лучшее, но очень противный звук был. Хорошего в нём.... Не песня, вобщем.
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:15
Автомобиль: Опель Зафира 1,8 МТА
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 11 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение Владимир 202 »

Про датчики АБС: изучив форум и предвидя траблы с датчиками АБС при слякотной погоде, заранее ВСЕ фишки заделал герметиком. Ибо на трассе (в р-не Голицино) не далее как 7.08.2011 года случилась аналогичная ситуация, но без посторонних звуков со стороны Изика. Также остановился, осмотрел (попинал) колёса, включил зажигание - все индикаторы (неисправностей) погасли и спокойно поехал дальше. Почитал форум и на всякий случай обработал герметиком (тогда согрешил на парочку луж), но видимо не в этом дело.
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:15
Автомобиль: Опель Зафира 1,8 МТА
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 11 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение Владимир 202 »

CrazyMax А что напрягает?
_________________
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение CrazyMax »

Владимир 202 Пробег уж очень "маленький"... А "уже началось"...
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение AlexsB »

Владимир 202
звук троллебуса это наш компрессор климата или кондея издает а судя по опесании в первом сообщении он у тебя был включен . Так что изика проблемы стесь нет вот еслибы хруст или вообще передачи не включал тогда можно на него грешить а у тебя иза перешел в аварийный режим . Посмотри ошибки педальным методом . И главное спокойствие гарантия рулит.
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение CrazyMax »

AlexsB писал(а):наш компрессор климата или кондея издает а судя по опесании в первом сообщении он у тебя был включен
А может "статься" что энто муфта кондея... :roll: :roll: :roll:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение AlexsB »

Да что годать сегодня сездит на сервис и отпишится ждать не долго . Может какой разем после обработке плохо контачит?
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2007 08:11
Автомобиль: 1.8 изик 2006 март
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение Lanzer »

Замена ступицы с датчиками, это не изя, при поломки изи , машина не набирает обороты, а наоборот переходит на холостые, а при выключении двигателя больше не заводится, загорается ключ и в сервис на эвакуаторе, в 2006г имел счастье поменять блок управления изитроника по гарантии 2 раза :twisted:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2007 11:55
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 (200)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Накрылся Изя

Сообщение forrins »

Вообще-то не успели человеку сказать, чтоб желательно на эвакуаторе в сервис катил.
Ну или узнал у них возможность вызова их эвакуатора.
А то ведь там любят отказы аргументировать тем что "при такой-то лампочке движение запрещено "...

Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 22:31
Автомобиль: Renault Koleos 2.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение МИИТя »

Ниче себе!Про датчики абс первый раз слышу чтобы герметиками мазать!
_________________
Renault Koleos 2.5 CVT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение CrazyMax »

МИИТя РазъЁмы!!! РазъЁмы энтих датчиков герметиком "обрабатывают"... Чтобы не окислялись... :wink: :wink: :wink:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Завсегдатай
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 22:31
Автомобиль: Renault Koleos 2.5
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение МИИТя »

Ща начну искать про это.
_________________
Renault Koleos 2.5 CVT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение CrazyMax »

МИИТя Немножко помогу... :wink: :wink: :wink:

ЗЫ. Кстати Владимир 202, очень похожие "симптомы"... 8) 8) 8)
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 16:24
Автомобиль: ZAFIRA B
Откуда: Москва Сев.Бутово
Поблагодарили: 17 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение Навигатор »

Как правильно выше говорилось, на изю не похоже. На индикаторе была бы буква F и картина Репина... Лампа ABS и у меня пару раз загоралась после двух лет эксплуатации по московской жиже. Обработал по совету мастера осушителем контактов и уже как три месяца "тишина". Поэтому ждем приговора диагноста.

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:15
Автомобиль: Опель Зафира 1,8 МТА
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 11 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение Владимир 202 »

Отчитываюсь о поездке в сервис (Дженсер - Люберцы):
Приехал заранее, думал, может примут - нет, сказали, сидеть и ждать 16.00, но если мастер-приёмщик (так, по-моему, назывался) освободиться раньше - то мне позвонят. Не позвонили и в 16.05 я сам подошёл и напомнил. Вначале распросили о неисправности, как ездил, где ездил, буксовал-ли я где-нить и т.д. Сказали - "хорошо, сейчас примем вашу машину помоем, посмотрим и если гарантийный случай - то по гарантии, а если нет - то..." Ну понятно.
Через полтора часа позвонили: "Подходите к стойке приёмки - пойдём смотреть вашу неисправность". Пришёл, повели в ремзону - машина находилась на подъёмнике. Мне сразу показали заизолированные мной разъёмы (тут хочу уточнить то место где я нанёс герметик: это место сопряжения гофры с самим разъёмом, там где торчат голые провода. Во внутрь разъёмов я даже не влезал). С победным видом менеджер прочитал мне лекцию о том, что я внёс в конструкцию а/м изменения, нарушил все пункты договора и они геройски тут-же вычислили неисправность и меня заодно, как вредителя немецкого автопрома. Все мои доводы о том, что неисправность начала иметь меня до того как я запустил свои корявые ручки в машинку их не убедила.
Короче, сказали, надо платить (потом), а пока ждать пока мастер почистит то, что я туда напихал и проверит а/м на ходу на наличие загоревшихся лампочек. в 18.58 опять позвонили (всё это время я ожидал звонков там - же наслаждаясь просмотром СТС в комнате отдыха и ожидания чудес) и сообщили, что всё готово и можно забирать машинку.
Ремонт (даже не ремонт, а ....) обошёлся в 2.188 руб, с учётом 5% скидки, в сумму вошла:
- диагностика - 1824 руб
- электротехнические работы - 354 руб.
Для объективной оценки проехал кружок по району - едет хорошо, гула никакого нет, лампочки не мигают. Но что-то мне подсказывает, что не в герметике дело.
Сегодня доехал до работы (ок.30 км), всю дорогу прислушивался к машине - всё окей.
Всем огромное спасибо за помощь и моральную поддержку. Если что упустил - пишите - отвечу.
PS: Конечно, главное, что машина в поряде, но не верю я всё равно, что дело было в этом герметике. Что-то не то. :nono: Да и не в бобине дело :D !!!
А в целом работа ОД - на четыре с плюсом.
Минусы - ожидание, пока освободится менагер и то что не пускали в рем зону (не хотели заморачиваться на ТБ?), но я и не настаивал (в этот раз). В следующий раз (а он будет) пойду смотреть.
PSS: Машину помыли отвратительно, даже не помыли, а облили и протёрли (положительное впечатление от имиджа нормального салона сразу испортилось) :gun:
_________________
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 12:15
Автомобиль: Опель Зафира 1,8 МТА
Откуда: Москва, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 11 раз

Re: Накрылся Изя

Сообщение Владимир 202 »

Сегодня при выезде из гаража снова загорелись идикаторы: АБС, "ключик", "дорога" и падения давления в шинах. Выехал, заглушил, подождал минуты три и снова включил зажигание. Погасли индикаторы "ключик" и падения давления в шинах. Запустил двигатель и проехал метров 15. Погасли АБС и "дорога". Проверил на наличие ошибок - показвает "ОООООО" (до позавчерашней поездки в "Дженсер", БК показывал ошибку "170000". Там её стёрли (устранили)).
До работы доехал (ок. 30 км.) без приключений. Будем вести наблюдения дальше.
Кстати, после всех свистоплясок "с датчиками АБС", сцепление стало "жёстче", т.е. при отпускании педали тормоза, машина едет вперёд (назад) конкретно, а не "ведёт" ("подтягивает") как раньше.
ЗЫ: Как поменять заголовок темы, а то действительно некорректно получается - ИЗЯ - то не накрылся! :drink:
Последний раз редактировалось Владимир 202 Чт авг 18, 2011 08:18, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение
Изображение
Ответить