Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Виктор74 »

всем привет!!! у меня такой вопрос: не у кого нет приблуды для цифрового телевидения? А то у нас в Сочи начинают телевышку переоборудовать под цифру. У меня ОПА-702. Если у кого есть ненужная, готов купить по разумной цене. К сентебрю может у нас что-то и сделают, может пару каналов в цифре.
:oops:
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 23:02
Автомобиль: opel zafira

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение alex-ohotnik74 »

братцы подскажите как почистить егр.не включается турбина и на тахометре не больше 3.комп показал на егр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 22:06
Автомобиль: Zafira 1,8 Cosmo
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Aleks2411 »

petter писал(а): ...закачал в папку аудио вольфа свою музыку, он плей лист мой показывает, а звука нет))) запарил уже)))...
Еще один момент, который может быть не маловажным :old:
Названия треков в папке Вольфа должны быть английскими буквами.
РУССКИЕ НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТСЯ!!!
_________________
ИзображениеПодрабатываю гидом!!! Кого послали Изображениебыстренько за мной! Не отстаем от группы

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:11
Автомобиль: Рено GrandScenic
Откуда: Питер, Ульянка.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Burgomister »

Aleks2411 писал(а): РУССКИЕ НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТСЯ!!!
А у меня в программке любые буковки воспроизводятся. Только у меня не Вольф.

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Лёха150 »

1. Кто может ответить конкретно , что лучше впихнуть за место штатной магфона ?
2. Скока стоит и где продают ?
А то я по форуму полазил толком ни кто не может объяснить что поставить ? Сколько магнитол столько и мнений .

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение SSS »

Лёха150
Плохо искал. Все уже расписано: http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... start=2700
Хороший человек Berkut писал:
Ну вот смотри. Есть Жанна (tlongsales1@gmail.com ) из Timeleslong, которая для твоей машины может предложить вот такое: http://www.timelesslong.cn/Simplified/P ... &SortID=74. Есть Камилла (sgdlsales2@gmail.com), которая предлагает вот такое: http://www.sharingdigital.com/show.asp? ... e=For%20VW.
Если эти модели подходят, то Вы пишите обеим красавицам (можно даже по-русски, можно перевести самим через translate.google.com), что Вы хотите приобрести один аппарат по совету друзей (можете упомянуть наш клуб, они его знают) на свою машинку (можно еще и камеру при желании), сколько будет стоить при оплате PayPal или Western Union (об этом ниже), сколько будет доставка в Россию через DHL или EMS (об этом еще ниже). Ждете ответа, взвешиваете все "за" и "против", едете на какой-нибудь Горбушкин двор или где еще продается Фантом, щупаете его, приценяетесь и принимаете решение. Если нравится Фантом - берите его, он, в принципе, не смотря на цену, вполне достойный аппарат (сегодня был в Дженсере на Новоясененвском, пощупал в живую для Опеля. В принципе очень понравился. Вот только цена в 40 тыр пугает.) Если хотите подешевле, но "неведому зверушку", то заказываете в Кетае.
Итак по оплате. Есть два приемлемых варианта оплаты: PayPal и WU. Первый - самый надежный: при каких-либо недоразумений можно отозвать свою сумму через PayPal арбитраж. Платеж осуществляется через сайт paypal.com, на котором требуется регистрация и указание пластиковой карты (пофигу: рублевой, долларовой или еврошной). За акцепт каждой карты взимается доллар, который, как я понял, после успешного подтверждения возвращается обратно. Так как платежи производятся в долларах, то при оплате с НЕдолларовой карточки разумнее указывать в "Варианте конвертации" позицию"Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца", так как в этом случае конвертация идет по ставкам банка, от которого у Вас карточка, а не через систему PayPal, где курс конвертации заметно выше. Комиссия при оплате 4-6%. Учитывая, что Жанна и Камилла вполне добросовестно отработали все наши заказы, то только на этот тип платежа заморачиваться не стоит.
WesternUnion подразумевает платеж на персону (обе они дают каждый своего китасю, на которого надо слать денег). Перевод осуществляется через любой банк, работающий с WU. Нужно прийти с деньгами в этот банк с паспортом и с фамилией и именем китаси (главное - не перепутать имя и фамилию!!!!!) и сделать перевод. Комиссия - 10 баксов. Потом написать Жанне или Камилле, что оплатили, сообщить платежные данные и отправить точный почтовый адрес.
По отправке. EMS. Посылка идет от 14 дней до месяца, фиг знает от чего зависит. Приносят домой или можно самому за ней приехать в ближайший пункт EMS. Через сайт emspost.ru по трек номеру можно отслеживать ее путь. ВАЖНО! Сумма посылки (без стоимости доставки), заявленного в СОПРОВОДИТЕЛЬНОМ инвойсе не должна превышать 10000 рублей (по курсу ЦБ на день получения посылки). Для этого барышню просим указать в этом инвойсе Car Electronic с ценой
где-нибудь баксов 100 - 150. Они идут на это охотно и, как правило, знают, как делать.
DHL. Посылка через DHL идет 3 - 8 дней. Так же по трекномеру отслеживается путь посылки на dhl.ru. сумма беспошлинного ввоза 5000 (!) рублей. Так же просим барышню написать нужную нам сумму.
Самое приятно в этом во всем принимать эту самую посылку с предвкушением чего-то волшебного и таинственного. Как правило наши подружки из Кетая этого ожидания сильно не портили
Успехов Вам в нелегком выборе!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:11
Автомобиль: Рено GrandScenic
Откуда: Питер, Ульянка.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Burgomister »

SSS писал(а):сумма беспошлинного ввоза 5000 (!) рублей
В прошлом году сумма была 10000, а в этом уже 30000. Не пугайте людей, пжл.

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Лёха150 »

SSS Да читал я всё это .

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение SSS »

Burgomister
В текст не вчитывался. Копировал с сохраненной ссылки. Мне важен был сам принцип заказа: где и у кого. Коммерческой продажей майфунов не занимаюсь, поэтому мне фиолетово сумма беспошлинного ввоза. Кому надо, тот знает о таких тонкостях.
Лёха150
Ну так и с чего тогда вопросы возникают? Здесь, по большому счету, заказывают и устанавливают одну и туже магнитолу, но с разных китайских мест и под разными названиями (витсон, тид8919, опа 701-702). Но эти конторы проверены не раз и есть уверенность, что проданные ими товары будут работать как надо. Заказывать где то еще - можно нарваться на лотерею. Выбор за Вами.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 13:11
Автомобиль: Рено GrandScenic
Откуда: Питер, Ульянка.
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Burgomister »

SSS писал(а):есть уверенность, что проданные ими товары будут работать как надо
У меня такой уверенности уже нет. Первый раз покупал у Екатерины в прошлом году, работает без проблем. А в этом попалась бракованная, покупал у Жанны. Медийная часть не работает, только навигационная. Лотерея, господа, лотерея. С обменом проблемы, на пересылке попадалово. Причём они не хотят менять целиком, только ДВД привод. Стоимость привода 40 долларов, а пересылки - 35$. Надо оплатить стоимость привода, переслать им, потом они вышлют новый и вернут деньги за привод.

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение SSS »

Burgomister
Получается тоже лотерея. Но здесь имеется проблема технического характера самого магнитофона, а не проблема совместимости магнитофона с автомобилем, о чем здесь долго обсуждалось (кан-бас, климат-контроль). А брак - он везде встречается, даже в моделях топовых брендов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение berkut »

SSS писал(а): Хороший человек Berkut писал:
:oops: :oops: :oops:
SSS писал(а):Так же по трекномеру отслеживается путь посылки на dhl.ru. сумма беспошлинного ввоза 5000 (!) рублей.
Burgomister писал(а):В прошлом году сумма была 10000, а в этом уже 30000. Не пугайте людей, пжл.
Burgomister, ну так я писал это два года назад, когда действительно посылка больше 5 тыр вызывала повышенный интерес у тОможни. :D
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение berkut »

Заказывал несколько раз у Жанки отдельно платы от Опы. Цены какие-то смешые: плата процессорв - 20 баксов, плата усилителя - 10, кан модуль - 10.... За пересылку конечно денег тоже требует, но можно скооперироваться с теми, кто будет балалайку. Присылала все время все правильно, платы новые, рабочие.
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 01:14
Автомобиль: zafira B07 z18xer MT
Откуда: Пушкино
Благодарил (а): 3 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение TopGun »

а подскажите пожалуйста эти балалайки DTS декодируют ?

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 13:32
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москов град
Благодарил (а): 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение sw-alex »

Пришла мене заказанная посылка от Рианы (Таймлесс...) Куча проблем с ними. Подскажите, куда втыкается выделенная пачка проводов http://clip2net.com/s/16YYs. Я имею ввиду штекера
Один, понятно на камеру.
Подключил голову, картинка есть, звука нет
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Виктор74 »

это для подключения всякой хрени типа: камера, монитор и т.д
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 19:37
Автомобиль: Corsa
Благодарил (а): 2 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение petter »

sw-alex писал(а):Подскажите, куда втыкается выделенная пачка проводов http://clip2net.com/s/16YYs. Я имею ввиду штекера
правильно один на камеру, а один я соедигил с AUX с другого пучка. (не знаю правильно ли это).
про звук полазь в настройках, может там чего отключено?

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 13:32
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москов град
Благодарил (а): 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение sw-alex »

ОК, я примерно так и понял, ответных частей у нас в машине штатно нет? Т.е. мы подключаем фактически 2 штекера сзади и должна быть и картинка и звук?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение Виктор74 »

я подключил к этим штекерам: камеру заднего вида и монитор. На потолок купил монитор и подключил к голове. К этим штекерам можно подключить, что нибудь типа виде камеры. Да всё что угодно.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 13:32
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москов град
Благодарил (а): 1 раз

Re: Альтернативное штатному головное устройство мультимедиа

Сообщение sw-alex »

Черт, где ж тогда звук включается?!? Меня напрягает, что на одной из 2х основных фишек (маленькой) только 3 провода, отверстий для них больше десятка.
_________________
Изображение
Ответить