Всем привет! Это снова я

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:37
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Всем привет! Это снова я

Сообщение Hoff »

Итак, осталось несколько дней, и я забираю Зафирку из салона. На тест драйве проехался на изе, вроде нормально, ничего страшного, даже жена разобралась и ехала в разы лучше, чем я. Но поскольку ездить не мне, я особо не расстроился, Зафирка хоть и хороша, но не много не подходит мне, поэтому для себя "любимого" буду искать Пепелац побольше и повыше.


Менеджер хоть учтив и приветлив, но разбирается в строении автомобиля примерно как я, то есть с легкостью разберет и соберет жигуль, москвич или волгу, а вот когда речь заходит о заморских телегах, тут наступает ступор. Поэтому, если позволите, спрошу у вас, уважаемые форумчане.

На машине будет стоять система ESP/DDH, менеджер сказал, что это опция для изитроника вещь бесполезная, так как подходит только для механики, так ли это? Передний фартук сделан хоть и из резины, но мне кажется, он с лёгкостью оторвется от соприкосновения с первым же бордюром, не проще ли его сразу снять, прямо в салоне? И последнее кому не сложно, скиньте сайт или контакты конторы, где можно будет докупить допы, набор лампочек и предохранителей, брызговики, рейлинги и прочую приятную мелочь.

P/S Ну и конечно, не обошлось без ложки дегтя. Вчерась поругался с приятелем, он для жены и двоих детей купил Мериву, обгадил мой выбор, отрыжка козлиная. Подскажите где взять сравнение этих двух машин, что бы ему аргументированно объяснить, что он не прав, ни разу.

P/SS. Зы, вчера на Варшавке наблюдал картину, жалко не успел сфотать на телефон, Селика въехала в Зафиру. Не знаю, как этот баран умудрился с крайне правого ряда въехать в правое крыло Зафиры под углом 90 градусов, может, развернуло просто при ударе, но итог замечателен. У зафиры не большая вмятина, размером с яблоко, у Селики оторван бампер, капот под замену, решетка в дребезги и разбита фара. Все-таки правду говорят, танк, а не машина!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Sergeyih17 »

Hoff писал(а):где можно будет докупить допы, набор лампочек и предохранителей, брызговики, рейлинги и прочую приятную мелочь.
Страна большая, Вы где отовариваться решили? За два с половиной года не испытал потребности ни в лампах, ни в предохранителях. На экзисте помнится был дорожный комплект для ремонта. Ламп очень большой ассортимент на любителя, про запас брать не стоит. Брызговики покупают в Ашане и сами ставят. Рейлинги, если их нет может и не надо, тем более для жены. Всё, кроме длинномера, (включая диваны, ванны и холодильники с рамами для парников) входит в салон и багажник.
Hoff писал(а):Передний фартук сделан хоть и из резины, но мне кажется, он с лёгкостью оторвется от соприкосновения с первым же бордюром, не проще ли его сразу снять, прямо в салоне?
Если она не заскребёт по бордюру, то возможно, что-то другое пострадает. Пусть стоит.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:37
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Hoff »

Sergeyh17 писал(а):
Hoff писал(а):где можно будет докупить допы, набор лампочек и предохранителей, брызговики, рейлинги и прочую приятную мелочь.
Страна большая, Вы где отовариваться решили? За два с половиной года не испытал потребности ни в лампах, ни в предохранителях. На экзисте помнится был дорожный комплект для ремонта. Ламп очень большой ассортимент на любителя, про запас брать не стоит. Брызговики покупают в Ашане и сами ставят. Рейлинги, если их нет может и не надо, тем более для жены. Всё, кроме длинномера, (включая диваны, ванны и холодильники с рамами для парников) входит в салон и багажник.
Hoff писал(а):Передний фартук сделан хоть и из резины, но мне кажется, он с лёгкостью оторвется от соприкосновения с первым же бордюром, не проще ли его сразу снять, прямо в салоне?
Если она не заскребёт по бордюру, то возможно, что-то другое пострадает. Пусть стоит.
Просто, я уже предвижу. Куда-нибудь поедет, оторвет эту резинку и последует звонок: "Аааа я какую-то штуковину оторвала, аааа". Стараюсь предупреждать неприятности заранее.

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Семейный человек »

Оторвать эту резинку можно только вместе с бампером , если нагрести под себя снега и сдать назад . А для лета очень полезная вещь , парковка по звуку без последствий .

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Sergeyih17 »

Hoff писал(а):Куда-нибудь поедет, оторвет эту резинку и последует звонок: "Аааа я какую-то штуковину оторвала, аааа"
Не проще заранее отыграть с ней элемент парковки к тротуару. А отрывается он без ущерба для остального хозяйства. И кстати у меня он чаще в состоянии отрыва если задом на бугор въезжаю (морда от оси вынесена прилично). Вылез ладошкой прихлопнул и опять индикатор на месте.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 11:28
Автомобиль: Nissan Кеша 2.0 4WD
Откуда: Москау, ЮВАО, Жулебино
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Kritomaster »

Семейный человек писал(а):Оторвать эту резинку можно только вместе с бампером , если нагрести под себя снега и сдать назад . А для лета очень полезная вещь , парковка по звуку без последствий .
смотря как бампер прикручен. обычно она пополам отваливается вместе стыка.
я снял через два года, потому как надоело ее обратно приделывать, причем последний раз на саморезы ставил и все равно оторвалась.
Hoff писал(а):Просто, я уже предвижу. Куда-нибудь поедет, оторвет эту резинку и последует звонок: "Аааа я какую-то штуковину оторвала, аааа"
не забудь предупредить, тогда что левое зеркало боковое имеет полоску, а не трещину, хотя новые зеркала вроде уже идут без этой зоны.
Hoff писал(а):На машине будет стоять система ESP/DDH, менеджер сказал, что это опция для изитроника вещь бесполезная, так как подходит только для механики, так ли это?
херню сказал манагер, для изика нужна, дабы не попалить сцепление, единственное иногда нужно ее бы отключить, а это уже другая история.
Hoff писал(а):P/S Ну и конечно, не обошлось без ложки дегтя. Вчерась поругался с приятелем, он для жены и двоих детей купил Мериву, обгадил мой выбор, отрыжка козлиная. Подскажите где взять сравнение этих двух машин, что бы ему аргументированно объяснить, что он не прав, ни разу.
ну меньше она по размерам, он чего не понимает этого и 3-го ряда нету и багажника такого, пусть он холодильник 2м высотой в багажник положит и еще тещу с женой посадит, вот тогда посмотрим, что по чем :D
_________________
<<Алексей>>
Nissan Qashqai+2 2.0 4WD CVT GAB - темно-фиолетовый

Изображение

Изображение

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:37
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Hoff »

Kritomaster писал(а):
Семейный человек писал(а):Оторвать эту резинку можно только вместе с бампером , если нагрести под себя снега и сдать назад . А для лета очень полезная вещь , парковка по звуку без последствий .
смотря как бампер прикручен. обычно она пополам отваливается вместе стыка.
я снял через два года, потому как надоело ее обратно приделывать, причем последний раз на саморезы ставил и все равно оторвалась.
Hoff писал(а):Просто, я уже предвижу. Куда-нибудь поедет, оторвет эту резинку и последует звонок: "Аааа я какую-то штуковину оторвала, аааа"
не забудь предупредить, тогда что левое зеркало боковое имеет полоску, а не трещину, хотя новые зеркала вроде уже идут без этой зоны.

Ну про полоску она в курсе ))) :lol:
Hoff писал(а):На машине будет стоять система ESP/DDH, менеджер сказал, что это опция для изитроника вещь бесполезная, так как подходит только для механики, так ли это?
херню сказал манагер, для изика нужна, дабы не попалить сцепление, единственное иногда нужно ее бы отключить, а это уже другая история.

А тут поподробнее, если можно. Она не отключается что ли? Кстати она влияет на троганье с горки или это ESP plus влияет?
Hoff писал(а):P/S Ну и конечно, не обошлось без ложки дегтя. Вчерась поругался с приятелем, он для жены и двоих детей купил Мериву, обгадил мой выбор, отрыжка козлиная. Подскажите где взять сравнение этих двух машин, что бы ему аргументированно объяснить, что он не прав, ни разу.
ну меньше она по размерам, он чего не понимает этого и 3-го ряда нету и багажника такого, пусть он холодильник 2м высотой в багажник положит и еще тещу с женой посадит, вот тогда посмотрим, что по чем :D
Он их к крыше прикрутит, веревками ). Да ну его, его главный аргумент: ручник на кнопке, удобный подлокотник и более веселая торпеда.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение AmStaff »

Hoff писал(а): где можно будет докупить допы, набор лампочек и предохранителей, брызговики, рейлинги и прочую приятную мелочь.
...В Кунцево на авторынке...куча Опелевских магазинчиков..все купишь и не дорого..
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Старожил
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 19:26
Автомобиль: XDrive
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Семейный человек »

Kritomaster писал(а):смотря как бампер прикручен. обычно она пополам отваливается вместе стыка.
Я само собой не имел ввиду, что бампер совсем отвалится ))) . Он смещается , увеличиваются зазоры между ним и углами фар. А резинка да, отваливатеся посередине

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:37
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Hoff »

Семейный человек писал(а):
Kritomaster писал(а):смотря как бампер прикручен. обычно она пополам отваливается вместе стыка.
Я само собой не имел ввиду, что бампер совсем отвалится ))) . Он смещается , увеличиваются зазоры между ним и углами фар. А резинка да, отваливатеся посередине
Резинка очень жесткая, может ее размягчить как-то можно?Или приделать на петлях, рояльных, к примеру? Или глупость говорю? :(

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:37
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Hoff »

AmStaff писал(а):
Hoff писал(а): где можно будет докупить допы, набор лампочек и предохранителей, брызговики, рейлинги и прочую приятную мелочь.
...В Кунцево на авторынке...куча Опелевских магазинчиков..все купишь и не дорого..
Спасибо, съезжу посмотрю

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение EVO »

опция для изитроника вещь бесполезная, так как подходит только для механики, так ли это?
Изитроник на горке откатывается назад точно так же, как МКПП. Но вот ESP+ удерживает колодки прижатыми примерно 1 сек после сильного давления на педаль.
смотря как бампер прикручен. обычно она пополам отваливается вместе стыка.
Если юбкой перескочить препятствие и сдать назад, зацепив его - скорее всего, надорвётся край бампера и вылетит пара клёпок из соединителей бампера с крылом. Также появится перекос регулировки ПТФ-ки. Лучшее место юбки - на антресоли в гараже. Поедете в Германию - прищёлкнете перед выездом, авось на 170 км/ч будет какой-то толк.
купил Мериву, обгадил мой выбор, отрыжка козлиная. Подскажите где взять сравнение этих двух машин, что бы ему аргументированно объяснить, что он не прав, ни разу.
Я бы так ответил:
-багажник средний между Матизом и Корсой,
-человек ростом 184 сам за собой не сядет, салон в длину - уровня ваз2110,
-весёленькую торпеду проектировал то ли китаец, то ли кореец, на немецкую машину похоже слабо,
-посадка назад, с дверью против хода может, и инновационна, но крайне непривычна,
-клиренс явно меньше 170,
-за удобный подлокотник вряд ли целесообразно платить цену Меривы...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 18:32
Автомобиль: Zafira B 07 1.8 МТА
Откуда: Москва, Люблино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение N.A.V. »

Hoff писал(а):Подскажите где взять сравнение этих двух машин, что бы ему аргументированно объяснить, что он не прав, ни разу.
Вот http://www.drive.ru/opel/drive-test/201 ... ikhod.html , особенно почитать то что желтым выделено в конце статьи (Частное мнение Михаил Петровский, главный редактор DRIVE.RU)
_________________
Андрей
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение CrazyMax »

EVO писал(а):-человек ростом 184 сам за собой не сядет, салон в длину - уровня ваз2110
EVO У Меривы заднее сиденье на 100мм на зад "отъезжает"... :naughty: :naughty: :naughty: Правда она тогда 4-ёх местная становится... :oops: :oops: :oops:

Основной Аргумент "супротив" "НьюМерива" - ну уж очень гламурная она какая-то... "Бабская"... А "Реальным Пацанам" на "бабском" авто ездить негоже... 8) 8) 8)
:hah: :hah: :hah: Хотя 1.7 СDTi 6AT и всего 100л.с. с учётом практичности, размеров, расхода, дорожного налога и т.д., могут "сделать своё грязное дело"... Я уже "засматривался"... :oops: :oops: :oops: С единственным аргументом: "Дорогая, тебе ведь правда очень нравится???" :funnypost: :funnypost: :funnypost:
Как бывший владелец "ОлдМерива" могу лишь добавить что это идеальный городской автомобиль (маневренность, практичность, отсутствие "понтов") :good: :good: :good:

Hoff писал(а):Вчерась поругался с приятелем
Hoff Не парься... Каждому своё... :hah: :hah: :hah: Он же Купил жене!!!
А ты для себя!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :drink: :drink: :drink: :orkestr: :orkestr: :orkestr:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:37
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Hoff »

CrazyMax писал(а):
EVO писал(а):-человек ростом 184 сам за собой не сядет, салон в длину - уровня ваз2110
EVO У Меривы заднее сиденье на 100мм на зад "отъезжает"... :naughty: :naughty: :naughty: Правда она тогда 4-ёх местная становится... :oops: :oops: :oops:

Основной Аргумент "супротив" "НьюМерива" - ну уж очень гламурная она какая-то... "Бабская"... А "Реальным Пацанам" на "бабском" авто ездить негоже... 8) 8) 8)
:hah: :hah: :hah: Хотя 1.7 СDTi 6AT и всего 100л.с. с учётом практичности, размеров, расхода, дорожного налога и т.д., могут "сделать своё грязное дело"... Я уже "засматривался"... :oops: :oops: :oops: С единственным аргументом: "Дорогая, тебе ведь правда очень нравится???" :funnypost: :funnypost: :funnypost:
Как бывший владелец "ОлдМерива" могу лишь добавить что это идеальный городской автомобиль (маневренность, практичность, отсутствие "понтов") :good: :good: :good:

Hoff писал(а):Вчерась поругался с приятелем
Hoff Не парься... Каждому своё... :hah: :hah: :hah: Он же Купил жене!!!
А ты для себя!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping: :drink: :drink: :drink: :orkestr: :orkestr: :orkestr:
Да я как-то тоже больше для жены ))) Для себя буду жип присматривать. Там куда мне приходиться ездить, Зафирка скорее всего не пройдет (

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 22:25
Автомобиль: Снова Опель...
Откуда: Москва, Жулебино
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 186 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение CrazyMax »

Hoff писал(а):Да я как-то тоже больше для жены
Hoff Значит ты свою жену БОЛЬШЕ любишь, раз купил ей "БАААЛЬШУЮЮЮ" машину!!! :funnypost: :funnypost: :funnypost: :funnypost: :funnypost:
_________________
Дай Бог, чтобы все наши мечты сбывались...

Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:37
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всем привет! Это снова я

Сообщение Hoff »

CrazyMax писал(а):
Hoff писал(а):Да я как-то тоже больше для жены
Hoff Значит ты свою жену БОЛЬШЕ любишь, раз купил ей "БАААЛЬШУЮЮЮ" машину!!! :funnypost: :funnypost: :funnypost: :funnypost: :funnypost:
Это точно ) И поесть люблю ) Что бы больше продутов влезало :drink:
Ответить