и снова про "дизельный" звук движка

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение spindel »

bag писал(а):Зафира 1,6 В. Комп и педали ошибок не выдает поэтому особенно не парюсь.
А зря! Проверить и почистить клапана не помешает...Иначе процесс будет не обратимым.

Завсегдатай
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 13:47
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Раменский р-он п.Дружба
Поблагодарили: 4 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Лёха150 »

bag !!! spindel прав !!! Ошибок не выдаёт , но машина не едит !? Это не только клапана НО !!! и прошивка " мозгов " http://club.auto-locman.ru/viewtopic.php?f=9&t=33 пипа вот этого . Так что первым делом клапана , ну а " ДЕВУШКИ " потом :lol:

Старожил
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 17:28
Автомобиль: OZB 1.8MTA OPC-Line
Откуда: Саратовская обл. ,г.Энгельс
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 187 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение о.Александр »

Несколько дней назад опять обнаружил знакомый звук. :cry: :cry: :cry:
Шестерни менял где - то 15 тыс. назад. Клапана инсигниевские, шестерни модернизированные. Вот так вот!!!
Готовлюсь к чистке клапанов, а дальше посмотрим.
Ошибки пока нет.
_________________
2006 CORSA D 1.4AT, 2007 Zafira B 1.8 МТ, 2008 MTA, 2009 МТА OPC-Line, 2010 AstraH 1.6 MTA Cosmo
Сейчас 2 зафиры 2012 и 2013 МТА, гбо DIGITRONIC.
15 лет на OPEL
Помогу с активацией Б.К., круиза, индекса аудио в магнитоле и многих других функций в Саратове, Энгельсе

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение ANOD »

weds писал(а):ANOD, а у тебя вылезла ошибка Р01463? Если да, то в теме есть фотки расположения этих клапанов(датчиков) и соответственно их разборка. У меня ошибка больше не проявляется.
Эта ошибка высвечивается более года, даже после замены обоих клапанов на новые...проехал почти 30т.км. ии все заново начинается, думаю через 5-10т.км. поставить старые предв-но промыв...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение spindel »

ANOD писал(а):
weds писал(а):ANOD, а у тебя вылезла ошибка Р01463? Если да, то в теме есть фотки расположения этих клапанов(датчиков) и соответственно их разборка. У меня ошибка больше не проявляется.
Эта ошибка высвечивается более года, даже после замены обоих клапанов на новые...проехал почти 30т.км. ии все заново начинается, думаю через 5-10т.км. поставить старые предв-но промыв...
Это уже шестерня не в порядке и заменой только клапанов ничего не добьешся...Ошибку диагносты сбрасывали хоть раз?

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение ANOD »

spindel писал(а):Ошибку диагносты сбрасывали хоть раз?
Нет, все некогда...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

bag
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 18:22
Автомобиль: Опель Зафира 2008
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение bag »

Лёха150 писал(а):bag !!! spindel прав !!! Ошибок не выдаёт , но машина не едит !? Это не только клапана НО !!! и прошивка " мозгов " http://club.auto-locman.ru/viewtopic.php?f=9&t=33 пипа вот этого . Так что первым делом клапана , ну а " ДЕВУШКИ " потом :lol:
Спасибо всем за советы, я и сам думал почитав все мнения по этому поводу, что это ЭМК на шестернях. В прошлом году, когда делал ТО-2 сам, руки до клапанов не дошли, а сегодня думаю разобрать. Прошивку посмотрим позже. Если есть возражения отпишись.
_________________
Zafira 1,6 MT, Essentia, 2008.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение spindel »

bag писал(а): Спасибо всем за советы, я и сам думал почитав все мнения по этому поводу, что это ЭМК на шестернях. В прошлом году, когда делал ТО-2 сам, руки до клапанов не дошли, а сегодня думаю разобрать. Прошивку посмотрим позже. Если есть возражения отпишись.
Признак конца шестерен- грохот при пуске... Тебе- просто снять клапана и почистить.. Посмотреть в каком состоянии сеточки.. если разрушились то лучше их удалить.

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 09:55
Автомобиль: kia cerato 3
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение kizon »

Всем привет. Месяц назад и у меня выскочила ошибка 1462 и загорелась лампочка автомобиля с пробитой крышей. Разборка и промывка клапана ничего не дала. Заказал клапан за 1560 рублей в автодоке и позавчера поменял. Скинул ошибку ОР СОМом. Два дня ездил нормально, сегодня ошибка появилась вновь. Подскажите, в чем может быть еще проблема? Дизеления нет и не было.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение spindel »

kizon писал(а):Всем привет. Месяц назад и у меня выскочила ошибка 1462 и загорелась лампочка автомобиля с пробитой крышей. Разборка и промывка клапана ничего не дала. Заказал клапан за 1560 рублей в автодоке и позавчера поменял. Скинул ошибку ОР СОМом. Два дня ездил нормально, сегодня ошибка появилась вновь. Подскажите, в чем может быть еще проблема? Дизеления нет и не было.
В шестерне...

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 09:55
Автомобиль: kia cerato 3
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение kizon »

Вроде бы замене шестерен предшествует ошибка впускного клапана? Или я ошибаюсь? Сегодня снял крышку, послушал шестерни, работают нормально, никаких звуков не выдают. Или они сразу отваливаются? Да, пробег 50 тысяч.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение spindel »

kizon писал(а):Вроде бы замене шестерен предшествует ошибка впускного клапана? Или я ошибаюсь? Сегодня снял крышку, послушал шестерни, работают нормально, никаких звуков не выдают. Или они сразу отваливаются? Да, пробег 50 тысяч.
Катайся пока и не заморачивайся..Ты можешь еше 50 накатать до появления действительно тревожных симптомов.Может грязь какая попала и выскочила ошибка...

Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 09:55
Автомобиль: kia cerato 3
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение kizon »

спасибо, успокоили. :lol:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 22:10
Автомобиль: ZAFIRA В 1.8 изик
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение greenfish »

на выходных решил снять клапана и посмотреть на них... на холостых иногда треск появляется ( звезды менял уже у официалов тысяч 40 назад)

открутить болт не составило труда вот вынуть пришлось постучать по корпусу и расшевелить... но все удачно..
клапана оказались чуть в масле и в общем то без сильных отложений.... замочил все в бензине.... все продул..

сложности начались когда ставил на место... - как назло выронил болт крепления..и он упал куда то за двигатель (найти не представлялось возможным там нихрена не видно)

пришлось искать подходящий болт в гараже и слава богу я нашел который по резьбе подошел так что будьте внимательны.


машина стала работать плавне шумы пока исчезли..
_________________
http://WWW.ASTRA-CLUB.RU

bag
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 18:22
Автомобиль: Опель Зафира 2008
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение bag »

Две недели назад менял масло и решил для самоуспокоения посмотреть эл/магнитный клапан, хотя бы передний. С передним, проблема отвернуть и снять, а с задним вообще, все на ощупь. Клапан снял, сетки чистые. Совет тому, кто будет эту процедуру проделывать, затыкайте чем-либо отверстие - пробкой, трябкой и т.д. Я слил масло и с пустым картером засрал (извените) корпус насоса охлаждения, и то что ниже, в плоть до лонжеронов. Вопрос, кольцевые сетки имеют разные секторы деления, они не совпадают с отверстиями в золотнике. Принципиально или нет?
_________________
Zafira 1,6 MT, Essentia, 2008.

bag
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 18:22
Автомобиль: Опель Зафира 2008
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 2 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение bag »

Для того чтобы не терять болты с головкой торкс есть пластилин. Без пластилина точно винт упадет.
_________________
Zafira 1,6 MT, Essentia, 2008.

Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 22:41
Автомобиль: зафира 115л.с
Откуда: Чебоксары

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение Petrovmikola »

При пробеге 41000км появился у меня дизельный звук.Смена масло и промывка клапанов результатов почти недало.Знакомый, раньше работал на сервисе,где обслуживались наши автомобили,вот он рассказал такую историю.Когда появились эти первые двигатели XER приехал человек с таким же диагнозом.Поменяли они ему сперва эти шестерни.Пробежав где то 2000 км он вернулся,звук дизеления вновь появился.Тогда поменяли ему распредвалы,звук пропал, но каково было удивление, что машина вновь вернулась с таким же симптомом. В конце поменяли эти клапана. Человек больше не появлялся. Что я стал делать? На свой страх и риск стал на работающем двигателе выдергивать разьем клапана,звука дизеления не стало,вставляю разьем на место- двигатель работает также тихо. Немного проехавшись дизеление вновь появилось.Выдергиваю другой разьем,который ближе к лобовому,звук дизеля исчез,засовываю обратно -дизеление вновь появилось.Поменял я его на новый, звук дизеля пропал. С тех пор проехал порядка 15000 км дизеления нет.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение EVO »

Самая классная идея на все 2 десятка страниц:
...электромагнита необходимо демонтировать только фильтрующий элемент, в котором нет необходимости после периода обкатки
(из TIS'a)
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение spindel »

EVO писал(а):Самая классная идея на все 2 десятка страниц:
...электромагнита необходимо демонтировать только фильтрующий элемент, в котором нет необходимости после периода обкатки
(из TIS'a)
Да.. , но почему- то дилеры молчат об этом..Впрочем..Где то есть фотки с заклиненным клапаном в который попала крупная стружка...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: и снова про "дизельный" звук движка

Сообщение EVO »

... и ни где нет мысли "а почему, собственно, не открыть клапана на постоянку, и пусть текстолит шестерёнок всё время маслом умывается"...
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)
Ответить