Объем топливного бака или сколько литров при лампочке?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 21:05
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Эстония,Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Optimist »

приходится приспосабливаться с заправкой когда бензин стоит 33 руб за литр,вот и приходится искать способы влить в машину поболее,когда заправляешься в России за 20 руб :D ,
_________________
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

Optimist, экономия при лишнем вливе 2 литров составит тридцать рублей?
Разве это стоит того, чтобы рисковать?
При насильном вливе на уклоне, потом если поставить на ровную что будет? А будет повышенное давление в в баке, как мне кажется, разве нет?
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 21:05
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Эстония,Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Optimist »

страшного ничего не будет,с таким баком надо проехать всего 20 км,потом в гараж и весь бензин в канистры.Так- что всё без последствий,не один год этим занимаюсь,всё отлично,да не я один,весь край так ездит
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Optimist писал(а):В бак можно залить на заправке 56-58 литров,если с канистры заправляься,то можно залить ещё 8 литров,но поставив машину на склоне,с наклоном на левую сторону примерно под 45 градусов,и после этого можно с канистры долить ещё 1-2 литра но очень медленно,больше не пробовал,терпения не хватало.
Optimist, этим нас не удивишь,у нас область приграничная с украиной, так лет несколько назад в местных криминальных новостях поскочил случай задержания контрабандиста, который в салоне ВАЗ 2101 вез 1,2 ТОННЫ! бензина, а ты- на пригорок,канистра... :lol: .

На полный стрелка ложится у меня уже на 46-48 л. Если залить до полного, показывает БК 55 л , стрелка потом не двигается с места км 100-120.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 21:05
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Эстония,Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Optimist »

:D раньше было весело и просто,только времена изменились,теперь мы дальнее зарубежье,глаз стало много,да и органов контролирующих немеряно,такое ощущение что одни глаза и уши кругом,теперь и с канистры рады,каждый литр на учёте
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Optimist, а ты как хотел : - Европа! Демократия.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 21:05
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Эстония,Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Optimist »

с такой дермократией хотел-бы на зафире иметь бак литров под 800 :Clap:
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 04:46
Откуда: Красноярск

Сообщение AlexS »

Короче разобрался. Может конечно и плохо что у меня стрелка заваливается за полный бак. Но это норма. Ибо купив руководство по эксплуатации прочитал следующее. не ручаюсь за цитату но смысл в следующем.
После заправки до отсечки некоторое время (200-250 км личный опыт) стрелка не меняет своего положения. :Clap: Вот-так вот....
_________________
Изображение
Subaru Traviq=Opel Zafira 2.2 2001 год

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 21:05
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Эстония,Силламяэ
Контактная информация:

Сообщение Optimist »

вообщето 200-250 многовато,но 150 пробегает и стрелка встаёт на полный бак
_________________
Изображение

Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2007 04:46
Откуда: Красноярск

Сообщение AlexS »

Optimist писал(а):вообщето 200-250 многовато,но 150 пробегает и стрелка встаёт на полный бак
Да приврал конечно :D скорее всего. Давно было :( . Да и было это на трассе. :car:
_________________
Изображение
Subaru Traviq=Opel Zafira 2.2 2001 год

KSI
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:11
Откуда: Киев, Украина

Сообщение KSI »

Fedotka писал(а):Павел, я после плииз рефул, проехал еще километров пятьдесят, даже страшно было. :)
Ну а что делать, как назло по трассе кроме левой не было заправок.
На левой я не рискнул заливать даже 5 литров.
Там потом еще лампочка начинает мигать, там где струлочный датчик, лампочка со значком колонки, вот она начинает мигать, вот тогда становится страшно. :evil1:
После того, как лампочка начинает мигать, можно еще ехать смело 20-25 км. Проверено неоднократно.

Завсегдатай
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 00:11
Откуда: Московско-Ростовский регион.

Сообщение Fedotka »

KSI,
KSI писал(а):После того, как лампочка начинает мигать, можно еще ехать смело 20-25 км. Проверено неоднократно.
Спасибо за инфу!
Теперь не буду так паниковать, если еще раз замигает.
_________________
Zafira 2007 1.8, enjoy, ручная
Кто в это воскресенье едит в Бородино?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 20:53
Автомобиль: Zafira, 2010 г.
Откуда: г.Железногорск Красноярского кр.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение GSM221 »

Доброго времени суток! Всётаки хорошо,что можно пообщаться с КОЛЛЕГАМИ по zafire. Потому как менять бензонасос из-за отсутствия информации это не есть гут! А при нынешнем состоянии заправок с левым бензином это может легко произойти. Ведь заливать в эту ласточку всякое г...но совершенно не хочется. Вот и думаешь: доедишь до проверенной заправки или рискнуть залить .....

Теперь по теме: когда загорается лампочка у меня в бак до отсечки входит литров 45-48. Стрелка при этом уходит далеко вправо за последнее деление. Согласен с наблюдением о том, что до 1/2 бензин убывает очень медленно, а затем катострофически быстро. Хотя это возможно субъективные ощущения. Ведь сейчас зима много на прогрев уходит!

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

GSM221 писал(а):Стрелка при этом уходит далеко вправо за последнее деление. Согласен с наблюдением о том, что до 1/2 бензин убывает очень медленно, а затем катострофически быстро. Хотя это возможно субъективные ощущения. Ведь сейчас зима много на прогрев уходит!
Возможно это из-за конструкции бака.На жигулях-классике такая же проблема.Там нижняя часть бака существенно уже верхней.Конструкции бака Зафирки не знаю :?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 01:23
Автомобиль: Zafira B 1.9CDTI-AT6
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение hesburger »

KSI писал(а):После того, как лампочка начинает мигать, можно еще ехать смело 20-25 км. Проверено неоднократно.
:lol: на астре Ха проезжал больше 100 км.такой вот был косяк...
_________________
Была....Zafira B 1.9 CDTI-AT6 Enjoy+

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 20:14
Автомобиль: Чернушка B и Белка D
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение zorand »

Die hard писал(а):Калиниченко Артем, у меня отсечка и стрелка совпадает, но еще литр после отсечки влазит
у меня после отсечки влезает ещё 6 литров, но очень медлено нада лить, датчику не верю, показывает ещё литров 10 а комп пишет что топлива на 11км. при этом влезает 56 литров,так что я склонен верить компу
_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

zorand писал(а):датчику не верю, показывает ещё литров 10 а комп пишет что топлива на 11км
Я, в такой ситуации верю датчику, а не компу. Комп показывает расчетный параметр, а датчик - прямой.
zorand писал(а):влезает 56 литров
Да, у меня тоже, влезает 56 литров. После отсечки - не больше 2 - 2,5 литров. Но в этом случае, заправляется не 56, а 58 - 58,5 литров.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

GSM221 писал(а):Ведь сейчас зима много на прогрев уходит!
Зафира очень экономична при прогреве. обороты прогрева около 1000 держит при -12гр, при вкл нагрузки немного поднимает обороты но комп постянно пытается их понизить до мин - видимо это и есть евро-4. сам грею 3- 4 мин одна сигарета да снег смахнуть, и салоне уже не так холодно по тестовому рехжиму компа ОЖ около 40гр.. к примеру на десятке 1,6 -16 кл после заводки обороты скакали срузу до 2500 и падали до холостого хода только при 70гр двигла.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

п.с. заправлялся до первой отсечки пистолета на одной и тойже заправке, комп (сервисный режим) потом показывал 48,5л и датчик не доходил до последнего деления чуть-чуть. :( мож криво стояла :(
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 12:55
Автомобиль: Santa Fe 2.4 6AT 4WD
Откуда: Москва, Братеево
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Сообщение DorAlex »

Romanchuk, посмотри здесь http://astra-h.ru/electronics.html или http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=4764#4764. Может у тебя в БК неправильно выставлен тип датчика?
_________________
Никогда не жалуйся на две вещи: на жену и на машину. Сам выбирал - сам и виноват!
--------------
Алексей ● Hyundai Santa Fe DM 2.4 6AT 4WD Family 7-seats
Изображение
Ответить