Защитная полировка кузова

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Kread писал(а):А долговечный воск -- это сколько?
Скажем так мы используем воск, который держится на ЛКП машины до 3-х моек, но мы используем его в качестве косметического материала, основные защитные функции выполняет вюртовская полироль на эпоксидной основе.
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Такс, так как на домашнем компе интернет, падлюка, не работает, то и отчет буду писать только на работе.

Итак, записался я за неделю к ребятам из автополировки на вчера.
В субботу по причине получения ЗП наконец-то смог пройти ТО-15, ничего плохого/хорошего сказать не могу да и не тут это надо делать. Но машинку помыли откровенно плохо.
Итак, Павел, но так как я лицо нейстральное - напишу свои личные мысли.

Чувствуется, что меня ждали, за день до поездки Павел позвонил и узнал, ничего ли у меня не изменилось? Уточнил, что у них все ОК и меня ждут во столько-то. Это я запишу только в +.

Утром в воскресенье почему-то ееле проснулся. Встал в 08-50, за пять минут оделся и попер. Ибо на мойку надо было попасть к 10, при этом ехал в незнакомую местность.

Приехал, начал искать. Ребят, вы бы хоть какие-то приметы мойки-то выложили бы на сайте. Это я выразил свое мнение. Ибо честно говоря - сложно с ходу понять, что там - мойка. На воротах сидел откровенно пьяненький сторож, который не сразу понял, что я от него хочу. Заехав на территорию какой-то автобазы, где находится мойка, я ее таки нашел. Но она оказалась закрыта. Пришлось ехать показывать машинку, но вердикт был суров - мыться. В принципе - я с ним не спорил и пришлось ехать на мойку, найти, отстоять очередь, на мойке, которую пришлось использовать, чего-то сломалось - в общем - мучительно я прошел мойку. За час. Потом, включив круиз-контроль на 30км/час, дополз до места полировки. В принципе - мойка - это единственная долботня мозга, которую вчера пришлось пережить.

Теперь непосредственно по полировке.
Я приехал чистенький ко времени своей записи. Меня там ждали и сразу приступили к работе.
Далее хронологическая последовательность.
1.Процесс очистки ЛКП радовал душу. Два паренька кропотливо прошлись кучей тряпочек по машинке, убрав все, что могли (при этом из устного общения стало ясно, что почки, падающие с деревьев и птичий кал - наносят непоправимый ущерб ЛКП автомобиля, со слов сотрудников сервиса избавиться от следов почек по прошествию какого-то времени - НЕВОЗМОЖНО, поэтому я лично для себя сделал вывод - надо заиметь в машине к весне средство для удаления следов почек и кала, чтобы удалять его немедленно после того, как заметил, правда, чем кокретно - я про конкретные средства - ребята не стали говорить, но я "под запись" и не спрашивал).
2. Затем нанесли какую-то пасту, которая и являлась защитной полировкой (рецептиком не поделитесь? чем именно мазали - хочу рекомендовать своим на родине такую штуку сделать).
3. Ещё я решил таки нанести омбрелло на лобовое. Стекло помыли, обезжирили, вытерли, потом нанесли Омбрелло.
4. Проведена полировка ЛКП (то есть после нанесения пасты ее оставляют "постоять")
5. Полировка лобового стекла салфетками. Жаль, что эту штуку нельзя наносить на фары... Фары пластиковые. Передо мной был Вольво - там фары стеклянные - там и омбрелло нанесли...

Итог: с предъявлением собственноручного нарисованного талона на скидку - 2600 руб. + 280 безконтактная мойка.

Видимые результаты после суток эксплуатации. Надо конечно признать, что сейчас - негрязная погодка. Но:
1. ЛКП на бортах, крыше и спереди со вчерашнего дня осталось почти в первозданном состоянии. Сзади пристало куча снега, но тут уж с Зафировской формой кузова ничего не сделаешь. В общем - приятно на машинку посмотреть.

2. Незамерзайку я полил на лобовое всего один раз и то для интересу. Потом протер тряпочкой - стекло идеально чистое. Падающий снег тает на стекле, при наборе скорости - улетает сам либо если скорости набегающего воздуха не хватает - мгновенно улетает от одного взмаха дворников. В общем - Омбрелло - улетная штука. Особенно для снего и грязи. Жаль - нет средств пока для нанесения стекла.

Резюме: (конечно же, у вас свои соображения) - вам бы чего с мойкой сделать или переехать куда поближе к более стабильно работающей мойке. А так - с таким отношением к клиентам (предложили даже чай или каву!!! отвечали на все вопросы, которые были заданы, даже, на те, которые профессионалу покажутся идиотскими) и с такой работой вам скоро придется либо расширяться, либо переходить на круглосуточный режим работы. В общем - я доволен и машинка тоже... :Clap:
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Спасибо за отзыв.
Защитная полироль которую мы используем полироль на эпоксидной основе фирмы вюрт, если вы будете обновлять данное покрытие, можете не покупать средство для удаления почек и кала, ибо эпоксидка 100 % защищает от этого г.., при этом с ЛКП ничего не происходит, хоть сколько г.. лежать на Вашей машине будет!
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 00:19
Откуда: Москва - м. Ленинский проспект
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Kread »

Да. Мойка - самое нехорошее впечатление. В центре Москвы за эти же деньги моют лучше. Да и схема проезда к ней на вашем сайте, мягко говоря, не точная. Отправляет не в те ворота. А с учетом, что табличка "Мойка" у правильных ворот бывает занесена снегом, приходится тратить время и нервы на поиски. С этим надо что-то делать. Но это уже вам решать...
Правда потом общий результат позволяет забыть о мойке :lol:
_________________
Глафира 1800 см ручная, ласковая, без шипов.

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Kread писал(а):Да. Мойка - самое нехорошее впечатление. В центре Москвы за эти же деньги моют лучше. Да и схема проезда к ней на вашем сайте, мягко говоря, не точная. Отправляет не в те ворота. А с учетом, что табличка "Мойка" у правильных ворот бывает занесена снегом, приходится тратить время и нервы на поиски. С этим надо что-то делать. Но это уже вам решать...
Правда потом общий результат позволяет забыть о мойке :lol:
К сожалению своей пока не обзавелись!
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:57
Откуда: St.Petersburg, Sosnovaya polyana

Сообщение 1st Eng »

KuzmichD подскажите пожалуйста, а как рядовому обывателю проверить что ему не воздух продали? Я имею ввиду нанопокрытие корпуса автомобиля. Существуют ли какие-либо признаки того, что покрытие было нанесено, кроме как :
- Высочайшая консервирующая способность благодаря наличию в составе полимера нанокомпонентов.
- Защита от абразивных повреждений – лак автомобиля меньше царапается при использовании щетки для сметания снега, при неправильной мойке, ветками деревьев и т.п.
- Защита лакокрасочного покрытия от воздействия агрессивных веществ – дорожных реагентов, растительных смол, следов насекомых.
- Высокая проникающая способность – нанополимер надежно запечатывает все микродефекты лака, и препятствует проникновению влаги в его слой.
- Нанополимер способен значительно улучшить внешний вид автомобиля – защищенное лакокрасочное покрытие приобретает глубокий насыщенный блеск.
- Срок службы покрытия – до 6 месяцев.
_________________
\Opel Zafira B 1.8 MT5 Enjoy Black (as a devil and sweet as a stolen kiss..)/ *727**98

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 21:20
Автомобиль: Zafira A
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sergey »

Вячеслав в 31, Подскажи чем обезжиривал кузов перед полировкой?
_________________
Zafira A Z18XE Comfort АТ
2004 серебристая.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Sergey, я обезжиривал Хай Гировским очистителем кузова ( HG5625), производитель полироли рекомендует свой Очиститель для малярных работ арт.0893 471 ( это Wurth ).Купил уже и его, пригодится весной для повторной обработки, только фасовка у него 1л, позтому дороговато получается. Представители в Москве должны быть обязательно, на их сайте посмотри wurth.ru.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

1st Eng, если просветить в гамма-лучах, то видны на крыше и капоте надписи wurth wurth wurth :lol: :lol: :lol: .
Теперь без шуток, если выполнены вышеперечисленные тобой все 6 пунктов, то какая разница, что именно нанесено, нано или микро? Просто радуйся жизни полгода.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

1st Eng писал(а):KuzmichD подскажите пожалуйста, а как рядовому обывателю проверить что ему не воздух продали? Я имею ввиду нанопокрытие корпуса автомобиля. Существуют ли какие-либо признаки того, что покрытие было нанесено, кроме как :
- Высочайшая консервирующая способность благодаря наличию в составе полимера нанокомпонентов.
- Защита от абразивных повреждений – лак автомобиля меньше царапается при использовании щетки для сметания снега, при неправильной мойке, ветками деревьев и т.п.
- Защита лакокрасочного покрытия от воздействия агрессивных веществ – дорожных реагентов, растительных смол, следов насекомых.
- Высокая проникающая способность – нанополимер надежно запечатывает все микродефекты лака, и препятствует проникновению влаги в его слой.
- Нанополимер способен значительно улучшить внешний вид автомобиля – защищенное лакокрасочное покрытие приобретает глубокий насыщенный блеск.
- Срок службы покрытия – до 6 месяцев.
Очень много написали, но:

Нанопокрытие для лака что это ?
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

Вячеслав в 31 писал(а):Sergey, я обезжиривал Хай Гировским очистителем кузова ( HG5625), производитель полироли рекомендует свой Очиститель для малярных работ арт.0893 471 ( это Wurth ).Купил уже и его, пригодится весной для повторной обработки, только фасовка у него 1л, позтому дороговато получается. Представители в Москве должны быть обязательно, на их сайте посмотри wurth.ru.
Вполне нормальный перпарат для обезжиривания!
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 22:57
Откуда: St.Petersburg, Sosnovaya polyana

Сообщение 1st Eng »

KuzmichD писал(а):Нанопокрытие для лака что это ?
я же не сам это выдумал, это всё от сюда: http://www.alarm-spb.ru/news/news-58.html
_________________
\Opel Zafira B 1.8 MT5 Enjoy Black (as a devil and sweet as a stolen kiss..)/ *727**98

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Как раз в начале темы я об этом НАНО и писал :) Мне его предложили (не в автополировке) за 9 тыр. :shock: , после чего приставка НАНО стала для меня не актуальна 8) Насколько я понимаю, в автополировке.ру делают не нано обработку. А если интересно НАНО, вот тут один из промо-сайтов www.nanozinc.ru
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

нано - это всего-то модное теперь слово. Приставка нано означает 10 в минус девятой степени метра. То есть мало. Милиметр - это 10 в минус третьй. Так вот, нано - это в миллион раз больше... Потому мне кажется, что даже "омбрелло - на основе нанотехнологий" - это полная фуйня! Просто слой, который кардинально меняет адгезию грязи (то есть прилипание материала(вещества) к материалу (веществу)). А причем тут нанотехнологии??? Ну, нынче модно...

Вот тут про приставки много написано: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BD%D0%BE
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Как говорится - добавка. Сегодня среда, омбреллу нанесли в воскресенье. Ещё ни разу не пришлось пользоваться омывайкой. Хотя погодка поганая, ездил все три дня. Машинка стала погрязнее, но в основном - нормально выглядит. Больше всего грязи естественно - сзади... Надо изловчиться и нанести омбреллу на заднее стекло и передние боковые
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Sad
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 13:21
Автомобиль: X-Trail
Откуда: Москва

Сообщение Sad »

Glock писал(а):Так вот, нано - это в миллион раз больше...
Посмотрел ссылку - вышло что нано все-таки значительно меньше чем милли ;)
_________________
Была Zafira 1.8 XER MTA 2006 г.в. Panacotta, есть X-Trail 2.5 LE

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

Sad писал(а):
Glock писал(а):Так вот, нано - это в миллион раз больше...
Посмотрел ссылку - вышло что нано все-таки значительно меньше чем милли ;)
ну согласен - нано - это в миллион раз МЕНЬШЕ, чем мили, я просто хотел сказать, что милиметр надо разделить на 1000000 и тогда будет понятен порядок размера наночастиц... Ну и о каком нанопокрытии идет речь? Как же тогда более менее известное технологам слово адгезия не приплели? Оно бы тут точно проконало. Но вывод один: слово адгезия в речах ВВП не проскакивало. :lol:
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Под нанотехнологиями понимают такие , где оперируют с частицами, размеры которых выражаются как раз в нм, например изменяют строение молекулы или еще что-либо подобное,а это в корне меняет своиства веществ, состоящих из этих молекул. Так что, по большому счету, с результатом нанотехнологий можно столкнуться где угодно, в том числе и в нашем случае с антидождем.Эти технологии и раньше существовали, просто сейчас, действительно, модной стала сама приставка "нано".
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 784
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 18:13
Автомобиль: сx5
Откуда: Москва, CAO
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение DimDim76 »

Записался на защитную полировку на воскресенье - сделаю вывешу фото.
Самому интересно, что получиться....

Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 14:41

Сообщение KuzmichD »

DimDim76 писал(а):Записался на защитную полировку на воскресенье - сделаю вывешу фото.
Самому интересно, что получиться....
Приезжайте будем рады Вас видеть, все будет в лучшем виде, а фотоотчет вещь хорошая.
_________________
С Уважением Денис!
Представитель Полировочного центра http://www.avtopolirovka.ru
Запись по тел. +7(916) 566-2550
Icq: 100495780
Закрыто