ДЦ "Лаура-Тула"

Все о дилерах, услуги, отзывы, впечатления. Что и где можно купить в магазинах
Правила форума
В этом разделе возможно только обсуждение техцентров и магазинов.
Сообщения и темы рекламирующие те или иные компании, без согласования с администрацией, будут удаляться.
По вопросам размещения рекламы обращаться на myzafira@mail.ru
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение maxus »

DjonAndreev496 писал(а):давно хотел это обсудить
что именно :wink:
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение atrapin »

DjonAndreev496 писал(а):_________________
Альтернативные мысли: печенье казань
:hah: Видать конкурент пряникам тульским :D :D :D

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 15:25
Автомобиль: Зафирка В
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Pil0t »

Белый писал(а):Pil0t советую обратить внимание на неоригинал и на Недилерские станции.Раза в 2,5-3 съэкономить можно:wink:
Варианты разные я всегда рассматриваю. У меня и в гаражах ребята не плохо делают. Работа не самое дорогое и не думаю что она в Туле дорого, я раза три туда мотался (в том числе и для экономии). Запчасти скорее всего не оригинал брать буду. А в Туле мне нравится, и слесаря мне достойные попадались.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Белый »

Pil0t писал(а):А в Туле мне нравится, и слесаря мне достойные попадались.
дык никто их ни в чём и не обвиняет и не хает.... молодцы ребята.... :smile1: работа у них такая... и дилерские стандарты.... иначе не проживёшь...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Pil0t писал(а):сделать ТО-6
стоит 5045 р+\-150 р.
Pil0t писал(а):уже пора посмотреть ГРМ
Посмотреть можно, но это ни к чему. Ремень беспроблемно выхаживает заявленные заводом 150 000 км. "Дёргаться" есть смысл начиная со 125-130 тыков и то не по поводу ремня, а по поводу пружин клапанов если речь идёт о двигателе XER (ИМХО).
Диски стоят 9230 работа по замене 910 р. Колодки 2900р. замена при замене дисков бесплатно (их всё равно снимать) Ремень с роликами 7250 р. работа по замене 2800р.
Вполне вероятно, что в гараже все работы будут стоить дешевле и железки экзисте тоже, но я очень сомневаюсь, что экзист даст гарантию на запчасти 2 года... В лучшем случае пару недель.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Белый »

Бэтр писал(а):Вполне вероятно, что в гараже все работы будут стоить дешевле и железки экзисте тоже, но я очень сомневаюсь, что экзист даст гарантию на запчасти 2 года... В лучшем случае пару недель.
а это и не требуется.... если запчасти оригинальные(комплект ГРМ в том же экзисте 4500) то гарантия будет джиэмовская....
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Белый писал(а):о гарантия будет джиэмовская....
Вы очень сильно заблуждаетесь. Джи-Эм СНГ (а именно эта организация поддерживает гарантийные обязательства Джи-Эм в нашей стране), поддерживает гарантию только на оригинальные запасные части. Оригинальными запасными частями считаются те запчасти, которые имеют оригинальные каталожные номера и поставляемые Джи-Эм СНГ. Не думаю, что экзист имеет ТТН от GM CIS. Это есть постулат гарантийной политики GM CIS

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение maxus »

Бэтр писал(а):которые имеют оригинальные каталожные номера и поставляемые Джи-Эм СНГ
Бэтр, ну при таком раскладе ФАС по ним плачет. В экзисте покупаются тоже ведь оригинальные запчасти, в оригинальной упаковке, с оригинальными каталожными номерами и по оригинальным ценам. А вот у дилера всётоже самое, но цены не совсем оригинальные :wink:
Получается, две абсолютно ОДИНАКОВЫЕ детали, одна стоит 5000 (дилер), другая 3000 (экзист), но гарантия ГМ распрастраняется только на ту, что стоит 5000 (дилер)? Это не правильно!!!
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

maxusЯ всего лишь озвучил информацию, которой руководствуются официалы при оформлении гарантийной рекламации на запчасть. А в отношениях между ФАС и Джи-Эм я не силён.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 11:49
Автомобиль: Tiguan 2,0 TSI/6 AT
Откуда: Naukograd-Vilage (Королев, МО)
Благодарил (а): 855 раз
Поблагодарили: 446 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение maxus »

Бэтр, да я же без претензий :wink: Просто сказал что это не правильно и не логично. А если у меня будет предстоять какой-нибудь ответственный ремонт, по возможности поеду к официалам, чтобы потом концы найти. Бэтр, а гарантия на запчасти, купленные у ОД 2 года или я что-то путаю?
_________________
>Максим<
Volkswagen Tiguan, 2013 г/в, 2,0 TSI/6AT, серебристый......
В449ВУ750
Быстро едешь - попу сотрёшшшшшь!!!

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

maxus Да, 2 года. Естественно если это не ТК или фрикционные диски сцепления.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 22:22
Автомобиль: Zafira Tourer, 2014
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение deMonAl »

Прошёл ТО-1 31.03.2011. От поездки только положительные впечатления. Даже езда по "автобану" Тульской области настроения не испортила, пришлось газку убавить и скрести 90 км/ч, временами снижая до 60. Всего дорога с севера Москвы заняла 2,5 часа. Припёрся на 1,5 часа раньше времени, на которое записывался (как и полагается за 3 дня). Не беда - практически сразу меня передали в руки мастера приемщика Алныкина Кирилла. Пока передавал ему авто, обсудили тему об имеющих место бывать внезапных отказах круиз-контроля и таких же внезапных его включениях. Рекомендовал мне пройти диагностику ТЕСН2, что и было сделано.
Всё время, что возились с машиной (реально затрачено было около 2-х часов) я находился рядом с мастером - Панфиловым Антоном. Он охотно отвечал на все вопросы, пояснял свои действия, давал советы. Дважды ему пришлось снимать защиту поддона картера (в московских сервисных центрах за эту процедуру берут от 500 до 600 руб., в "Лаура-Туле" - ничего). Так я для себя выяснил как оценивать уровень моторного масла, уровень трансмиссионного масла в бачке ГУР, уровень антифриза, уровень тормозной жидкости. Понял, что менять салонный фильтр лучше каждый год и делать это на СТО, а не своими силами. С удивлением узнал, что мой автомобиль был недостаточно подготовлен в плане предпродажной подготовки - установлен недолив практически всех технологических жидкостей. Автомобиль не простаивал без дела ни минуты - им всё время кто-то занимался. По ходу дела ещё один мастер-приемщик - Лаврухин Игорь проверил состояние передних стоек. В общем, время пролетело незаметно.
Получив ключи от автомобиля, ещё задержался чтобы посидеть в Инсигнии, Астре-J и Шеви-Каптиве. От первых двух ощущение, что садишься пилотировать болид и непривычное после высокой посадки в Зафире чувство "задницы на асфальте". Комфортно настолько, что есть опасения уснуть за рулем. Шеви, конечно, просторная и больше напоминает родную Зафиру по ощущениям, но проигрывает ей по обзору. Как метко было подмечено одним из клубней, после Инсигнии и Астры в Зафире ощущаешь себя водителем ГАЗели (в Шеви-Каптиве такое чувство, почему то отсутствует). Зафирка намного демократичней и скромней по органам управления, а посадка в ней какая-то особенная, а уж по обзору наша Зафира лучше всех этих машин. Можно было бы ещё задержаться на тест-драйв, если б не необходимость побыстрее возвращаться в Москву. В общем, подходом к обслуживанию и ценами на услуги ДЦ "Лаура-Тула" я остался очень доволен.
_________________
Все-таки, я имею машину, а не она имеет меня
Opel Zafira Tourer Business Edition 1.4NET AT6, 2014 г., темно-коричневый (GOP Mahagony MT ) после Family 2010 г.
Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение zZz »

Бэтр писал(а):
Гарантия завода на оригинальную запасную часть, установленную у дилера составляет 2 (два) года
Бэтр, есть вопросик. ;) Если я у вас в гарантийный период, менял шестерню распредвала, по гарантии. Лаура мне ее поставила. Шестерня ваша. Гарантия на авто закончилась. Она у меня загремела снова. Менялась то ли Июнь, то ли Июль 2010г( могу сказать точно с доками). То это подпадает под гарантию 2 года на запчасть установленную у дилера?
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

zZz К сожалению гарантия на запчасть, установленную на автомобиль по гарантии закончилась вместе с гарантией на автомобиль (Вы же за неё не платили). Гарантия на запчасть, которую Вы оплатили составляет 24 мес. и она не имеет отношения к гарантии на автомобиль.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Белый »

maxus писал(а): Бэтр, а гарантия на запчасти, купленные у ОД 2 года или я что-то путаю?
Бэтр писал(а):maxus Да, 2 года. Естественно если это не ТК или фрикционные диски сцепления.
что и требовалось доказать.....
и уйли в Туле? :hah: :hah: :hah: :hah: (хотя Тула тут ни при чём... везде тоже самое)
на самом деле не стоит винить ОД в этом. Ведь по-другому с нами нельзя. Иначе не слезем с ОД лет 12-15.... :hah: :hah: :hah: :hah:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Старожил
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 17:35
Автомобиль: много зафир
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Бэтр »

Белый ключевое слово "купленные" у дилера. При гарантийном ремонте речь идёт об запчастях установленных у дилера (безвозмездно) и если эта запчасть не агрегат (комплектующее изделие) то гарантия на неё закончится вместе с окончанием гарантии на основное изделие т.е. автомобиль.Если это агрегат, то на него установится гарантия сроком не менее чем на основное изделие (т.е. заменив КПП или двигатель на 1,5 годовалой машине гарантия, на заменённые агрегаты будет установлена 2 года независимо от того что они установлены бесплатно и гарантия на авто закончится черех полгода). Это всё прописано в ЗоЗПП и ничего тут "доказывать" не надо...

Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:20
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 27 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение CrazyКолян »

14 апреля прошел ТО-1 В ДЦ «Лаура-Тула»
Небольшой отчет с картинками.
В субботу заранее по телефону записался на ТО1 на четверг 14 апреля на 9-30. Выехал с запасом времени – дорога есть дорога. От дома у меня получилось 142 км или 1 час 40 минут. Дорога как обычно где-то получше, где-то похуже, погодные условия – то дождь, то снег, то туман. Въезд в Тульскую область:
Изображение
После скоростной – первый съезд на Тулу, после поста ГИБДД (или как их там сейчас) – срезу направо до заправки:
Изображение
После въезда в город почти рядом – заблудится невозможно.
А теперь хронометраж:
9-00. Подъехал на стоянку (фото в конце повествования) – мест мало, все стоят в два ряда, пришлось проехать к выезду с заправки, запарковался, захожу – справа сидят приемщицы, человека три записываются на ТО. На мониторе, повернутом к клиентам список записавшихся. Небольшая очередь, приемщицы подсказывают – надо заполнить заявку, что и делаю. Большинство машин - шевроле. Из опелей - только я на 9-30 и еще кто-то на Зафире в 12-00. Может просто такой день.
9-15. Отдал заявку заполнили документы, ожидаю приемщика (заявку оформляла Музыченко Анастасия, приемщик Курочкин Михаил). Жду. Очереди уже нет, машины принимают на ремонт. Бегают слесаря, менеджеры в костюмчиках. По сайту Лауры (там есть фото) вижу и Андрея Курашова – в спецовке, как слесарь, по бейджу видно, что это он, вот только не разглядел – мне показалось, что там должность указана администратор, но может я ошибаюсь, хотя чувствуется, что он там босс – все вокруг него бегают, обращаются по имени-отчеству.
9-30. Подходит Курочкин Михаил (приемщик), идем на стоянку, отдаю машину. Когда оформлял заявку, подписал бумагу о том, что нельзя делать в ремзоне, получил бейдж «клиент» - было желание посмотреть на машину снизу, ну и вообще взглянуть что и как. Михаил говорит, что минут через 15 когда машину помоют, можно уже идти в ремзону.
9-50. Выдерживаю паузу 20 минут, захожу в ремзону. Она состоит из 2 частей – первая поменьше – 5 подъемников, вторая – раза в 2 побольше. Машин достаточно, есть свободные места. Моей Зафиры пока не вижу. Выхожу, жду дальше.
10-00. Иду опять в ремзону – машины нет.
10-15. Иду опять в ремзону – машины нет.
10-30. Иду опять в ремзону – в первом помещении вижу свою машину с поднятым капотом – и никого рядом. Бегают слесаря, занимаются другими машинами. Вскоре подошел слесарь, обслуживающий мою машину. Осматривает, меняет масло, заливает масло в ГУР, т.е. занимается своими непосредственными обязанностями. К сожалению, не могу сказать, кто обслуживал мою машину, он был в черной футболке с надписью «рассказывай мне сказки» без бейджа, остальные слесаря к нему обращались по имени «Коля».
Имея интерес не только посмотреть все изнутри, но и рассказать и показать соклубникам, как все выглядит изнутри - делаю несколько фото. В принципе, была у меня мысль на приеме поинтересоваться, можно ли там фотографировать, но тогда меня сочли бы за засланного казачка и побили бы по полной программе. Поэтому пришлось все делать втихаря – сразу же приношу свои извинения Андрею Курашову и другим лицам, кого я мог бы обидеть этим действием (вторжение в личную жизнь и т.п.). Вот как выглядит первая ремзона:
Изображение
И вид немного с другого ракурса:
Изображение
11-05. Слесарь все закончил, говорит, что все и уже надо подождать у приемщиц – они позовут. Выхожу, жду.
11-20. Вижу через окна, как выгоняют мою машину на стоянку, приемщицам занесли бумаги и ключи от машины. Небольшое отвлечение – когда я записывался на ТО, предварительно все дела перенес на другие дни, поэтому была мысль неспешно все сделать, но – как обычно – «закон падающего бутерброда» - утром 14 апреля с утренней почтой приходит сообщение, что очень срочно и важно нужно встретиться с человеком именно 14, с 11 до 16 район метро «Калужская» - хорошо, что это юг Москвы. Все планы, как обычно на перекосяк. Поэтому, жду уже нервно поглядывая на часы – до Москвы порядка 170 км + пробки. На приемке оформляют прием, выдачу, жду…
11-45. Рассеяно поинтересовавшись у меня, какую машину я жду Анастасия наконец-то дает мне бумаги на подпись, счет на оплату и…. В бумаг читаю о проведенных работах (это их внутренний документ, остался у них, поэтому не могу ничего показать) – «Адаптация точки схватывания … (и какие-то иностранные буквы)». Сразу интересуюсь – что это за вещь? Ну на вскидку, по форуму, понимаю, что речь идет об адаптации точки схватывания изитроника, о чем собственно и говорю. Начинаются розыски Курочкина Михаила (оказалось, что у него села рация). Выходит другой приемщик, интересуется, у меня механика или изитроник – ручка переключения серебристая или черная? (Складывается ощущение, что я похож на блондинку) О чем я говорю, что почти год переключал передачи вручную и в красках рассказываю, какая у меня ручка переключения передач – что в ней сделано черным, а что написано серебристым. Все равно интересуются – может, ручка серебристая и у меня изитроник все-таки???? (К слову, я в восьмидесятые годы закончил институт, имею диплом инженера-механика со специализацией «Эксплуатация машинотракторного парка»). Курочкина Михаила все-таки нашли – он пошел проверять, какая у меня коробка. Пока суть да дело, задаю Анастасии вопрос про скидки - оказывается у них есть скидка на гарантийное обслуживание, но мне она не полагается, так как я купил машину не у них. На вопрос по поводу скидки членам клуба MYZAFIRA.RU – ее тоже нет. Хотя Анастасия говорит, что она и рада бы предоставить скидку – но это если разрешит начальство. Время поджимает, к начальству не пойдем, тем более, что его может не быть на месте (пока я ожидал, я видел, как Андрей Курашов то выйдет куда-то, то вернется, то его все время кто-то дергал). Хотя если бы я не торопился, может быть бы и заглянул к нему, отвлек бы минут на 20 для знакомства.
12-00. Наконец-то выяснили, что у меня на машине стоит механическая коробка передач. Переделывают бумаги – в итоге меньше рублей на 260-270. (Неужели, как в старые добрые времена, занимаемся приписками???). Оплачиваю, забираю бумаги, иду к машине. Вот так выглядит стоянка (машина на заднем плане):
Изображение
Раскидываю все по местам, снимаю куртку (водительское сиденье накрыто полиэтиленовым чехлом, но руль не обмотан ничем), начинаю снимать – и тут подходит Курочкин Михаил, просит этот чехол обратно, говорит про компьютерную распечатку кодов ошибок (на торпеде лежит эта бумага), что-то про то, что если проблемы, то чтобы я обращался и т.п. Вот как выглядит Лаура –Тула со стороны стоянки (можно сказать, что это вид со стороны подъезда с Москвы) – и удаляющаяся фигура Михаила Курочкина:
Изображение
Все сделано, теперь курс на Москву. Вот так выглядит ТЦ со стороны дороги:
Изображение
На встречу я успел, был около 15-00. (На въезде в Москву, как обычно, пробки). На выезде из Тульской области символичный щит с надписью (правда, получился у меня плоховато) «Мы будем рады снова видеть вас на Тульской земле»:
Изображение
Ну а теперь итоги. Получается, что я прошел ТО1 за 3 часа. Из них, по моим подсчетам вышло минут 5-10 оформление, мойка (неопределенно) до 1 часа, само ТО от 35 до 50 минут, остальное ожидание. Стоимость всего – 4415 руб.
Изображение
По счету видно, что принята машина в 9-06, оплата по чеку 12-00. Если взглянуть на технологическую карту, то ТО должно занимать 1,55 нормочаса.
Изображение
Я Вам рассказал, как я проходил ТО1, делать выводы Вам и решать где проходить ТО. Что касается меня, то на ТО2, скорее всего, я опять поеду в ДЦ «Лаура-Тула» (если после такого отзыва о них мне не будет туда заказана дорога).

Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:20
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 27 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение CrazyКолян »

После такого ТО у меня возник вопрос - а за сколько времени закипает чайник с водой? У меня получилось, что электрический 1,6 литра - за 6 минут, обыкновенный на газу 2,5-3 литра - за 14 минут....

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 22:26
Автомобиль: Zafira В 1.8 МТА сер
Откуда: Тула
Поблагодарили: 19 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение Руслан »

Что то странно, про скидки членам клуба в Лауре-Тула знают и скидка есть. Я показал клубную карточку при оплате работ и мне всё пересчитали со скидкой.
_________________
Зафира В 1.8 МТА серебро 2013 год.Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:20
Автомобиль: Opel Zafira В
Откуда: Замкадье
Поблагодарили: 27 раз

Re: ДЦ "Лаура-Тула"

Сообщение CrazyКолян »

Руслан У меня карточки нет, но на вопрос про скидку членам клуба приемщица сказала, что скидки нет. У них есть только скидка тем, кто у них покупал машину. И то это я узнал, когда спросил. А если человек не спрашивает - то и скидку, наверное, не предоставляют (деньги лишними не бывают...)
Ответить