Омыватель 5-ой двери!!!

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 01:25
Автомобиль: SUBARU Outback
Откуда: 48 REGION

Омыватель 5-ой двери!!!

Сообщение persh48 »

Эта тема была уже кажется еще на Астраклубе,но вопрос всетаки актуален особенно сейчас ,много,очень много незамерзайки уходит чтобы промыть стекло пятой двери.Вертикальную,тоненькую струйку приходится "ловить" задним дворником,может ктонибудь уже придумал решение этой проблемки.Видел както на Мазде толи джипе толи унивесале омыватель рассеивает жидкость веером на все стекло,очень удобно ,два взмаха дворника и стекло чистое.Но какая это машина точно непомню.Былобы классно такую форсунку приспособить на Зафирку,ИМХО.
_________________
Изображение
Была у меня ЗАФИРА 1,8 МТА Сosmo серебро
а теперь Суба Аут 2,5АТ черный

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Был совет вставить подходящую по диаметру пластиковую трубочку,предварительно нагрев и сплющив ее кончик.Я попробовал , но пока неудачно - было мало времени, а с первого дубля не получилось, пшикала под себя.На выходных еще повожусь.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

а если поменять жиклер.
у меня на окушке была писалка, тоторая выду на стекло пшикала как из пуливелизатора. помойму всея фишка была в отверстии, оно была не крыглое, а звездочкой.
правда не знаю насколько это применимо к зафирам.
а вообще вопрос интересный- меня жиденькая сруйка уже достала :evil:
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 01:25
Автомобиль: SUBARU Outback
Откуда: 48 REGION

Сообщение persh48 »

Иван писал(а):меня жиденькая сруйка уже достала
так она есчё и вылетает со страшной силой,если дворник неподставишь все прямо на дорогу :evil:
_________________
Изображение
Была у меня ЗАФИРА 1,8 МТА Сosmo серебро
а теперь Суба Аут 2,5АТ черный

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

у меня она постоянно замерзает. Передние нормально трудятся, а задний - замерз и глухо. Просто не работает и все - езжу с грязным, иногда после остановки протираю снегом. Либо включаю подогрев и когда разогреется - протираю
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

Задняя форсунка должна лить на стекло.
Однажды морозец прихватил, жидкость в форсунке подмерзла, ну я решил иголочкой помочь воде найти выход :) Как оказалось, зря я это сделал, т.к. задняя форсунка являеется не регулируемой(состоит целиком из пластика, без металлического сопла), т.к. получилось, что я просто расковырял пластик и вода стала не на стекло брызгать, а на асфальт или машущий дворник. Пришлось заказывать новую форсунку, цена около 100 руб. Вновь все поливает на стекло, а не на асфальт.
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Поделюсь опытом. Струйка достала с самой покупки (лилось прямиком на асфальт), и я поехал в Кунцево требовать регулировки задних и передних форсунок (передние слишком низко поливали). Таки шо вы думаете? Через полчаса забрал машину - из заднего сопла на стекло льется широкая струя! Как они регулировали, я не видел, но факт налицо, точнее на ж... пятую дверь! :D В холод струйка тончает (может форсунка подмерзает, может жидкость густеет), но льется на стекло. Если бы не говенный дворник, было бы вообще зашибись!
Так что попробуйте подоставать дилеров!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Калиниченко Артем, а передние регулируются? Надо поковыряться, а то тоже низко льют.
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 01:25
Автомобиль: SUBARU Outback
Откуда: 48 REGION

Сообщение persh48 »

[quote="Zafiroff"
Пришлось заказывать новую форсунку, цена около 100 руб. Вновь все поливает на стекло, а не на асфальт.[/quote]
как она снимается?
_________________
Изображение
Была у меня ЗАФИРА 1,8 МТА Сosmo серебро
а теперь Суба Аут 2,5АТ черный

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Die hard, регулируются, видимо :D . Хотя мастера долго кривили носы и говорили: "Зачем вам это надо? Если с завода низко писает, то так и было задумано!...". Пришлось возразить, что врядли на заводе задумывали мимо пятой двери на асфальт пИсать - просто так получилось! ;)
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Die hard писал(а):а передние регулируются?
Вожу в машине иголку вставленную в пробку и регулирую и прочищаю форсунки - в них стоит металлический шарик с дыркой.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

persh48, задний снимается просто, чем-нибудь плоским поддеть(желательно не железным!, можно лак поцарапать) и вытащить на себя , ну и затем отсоеденить трубку. Сборка в обратном порядке, одеть трубку, и защелкнуть обратно в посадочное место.
Die hard, передние регулируются обычной булавкой, там 4 регулировочных сопла. Правда точно отрегулировать бывает достаточно сложно, чтобы на стекле вода была везде и дворники не затирали лобовое.
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 16:55
Откуда: Москва, м.о. "Бутырский" СВАО

Сообщение Die hard »

Zafiroff, угу, спс!
_________________
Zafira B 2007 год Z18XER MTA Cosmo-ESP-MP3-WinterPack MAGMA RED

Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 01:25
Автомобиль: SUBARU Outback
Откуда: 48 REGION

Сообщение persh48 »

Zafiroff,
Спасибо :Clap:
_________________
Изображение
Была у меня ЗАФИРА 1,8 МТА Сosmo серебро
а теперь Суба Аут 2,5АТ черный

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Zafiroff писал(а):задний снимается просто, чем-нибудь плоским поддеть(желательно не железным!, можно лак поцарапать) и вытащить на себя , ну и затем отсоеденить трубку
а не подскажешь, там отверстие в кузове под заднюю писалку какое, круглое, квадратное, какой примерно диаметр? Может есть смысл вобще ее заменить, например писалкой для здних стекл от ТАЗов универсалов или Окушки?

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

AlexTLT, отверстие в форме прямоугольника,посмотри сам,снимается омыватель элементарно : рукой покачивая вынуть на себя.
Калиниченко Артем писал(а):Поделюсь опытом. Струйка достала с самой покупки (лилось прямиком на асфальт), и я поехал в Кунцево требовать регулировки задних и передних форсунок (передние слишком низко поливали). Таки шо вы думаете? Через полчаса забрал машину - из заднего сопла на стекло льется широкая струя! Как они регулировали, я не видел, но факт налицо, точнее на ж... пятую дверь! В холод струйка тончает (может форсунка подмерзает, может жидкость густеет), но льется на стекло. Если бы не говенный дворник, было бы вообще зашибись!
Так что попробуйте подоставать дилеров!
Внутри головки заднего омывателя у меня НИЧЕГО не регулируется и при её правильной установке в отверстии двери струя (довольно мощная,но цельная, без распыла) попадает на стекло.Что сервисмены у тебя регулировали- загадка.Я предпологаю,что у тебя сама головка была установлена не до конца , с перекосом в дверь, вот и лила мимо стекла.
Тут мысль в том , как распылить струю просто и бюджетно :roll: .
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 22:50
Откуда: Набережные челны
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Иван »

Калиниченко Артем писал(а):Die hard, Хотя мастера долго кривили носы и говорили: "Зачем вам это надо? Если с завода низко писает, то так и было задумано!...".
коллеги, давно пора привукнуть, что в авторизированных центрах у сервисменов руки растут из того же места, которым они думают т.е. из ж....

у меня немецкая машина обслуживалась естественно тоже там, так вот писалки настроены так, что на стоячей машине струйки бьют в верхнюю часть стекла, зато на скорости свыше 80 омывание происходит на уровне чуть ниже глаз водителя. и не мешает и стекло очищается намного эффективнее.
_________________
Zafira- A 2,2 ELEGANCE серебро

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

AlexTLT, Всё правильно сказал Вячеслав в 31, отверстие ввиде прямоугольника, прибилжающегося к квадратным формам :)
_________________
Изображение
форум

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Вячеслав в 31, Zafiroff, понятно, бум думать...

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

В данный момент экспериментирую с различными формами отверстий во втавляемой в распылитель втулке.близок к успеху. :lol:Достижение на сей час :ширина факела распыла около 10 см.Завтра продолжу,стемнело.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...
Ответить