Байкал!!!

Отдых Зафироводов и прочие мероприятия

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение AlexsB »

Петрович-47 давай если найдеш!
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Байкал!!!

Сообщение gvgstruts »

AlexsB писал(а):Ну я в общем добирался на зафире аж до абакана минусинска до кызыла не доехал 100 км !!
до минусинска ушло 4 дня от адлера
По сколько же в день выходило?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:14
Автомобиль: Затура
Откуда: СБор СПб ФФК
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение Петрович-47 »

Обсуждение, сборы и отчет о поездке на Байкал с ФФК
http://ffclub.ru/topic/27448/
_________________
Тему не читал...
Поиском пользоваться не умею..
.

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 21:19
Автомобиль: Subaru Traviq

Re: Байкал!!!

Сообщение Jdim »

Х О М Я К писал(а):нет не ездил! отпуска не хватило бы да и на зафире нечего там делать туда на прокаченном джипаре ехать нужно!
Да на Зафире, знаючи, в лёгкую можно до Байкала доехать, дороги с каждым годом (как ни странно) всё лучше, от Иркутска- 250 км пос. Сахюрта, там же паром на остров Ольхон! Красотищщща! Вонючий Тайланд рядом не валялся!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение AlexsB »

Поднемука я темку !!!
вдруг кто из наших надумал летом двигать в ту сторону!
Петрович-47 а пдд соблюдать надо , вот чем закончилачь история на ФФК и проблама в скоростном режиме этож надо 160 гнать !!! не я пришел к выводу что больше 120 не есть гуд ато и 110.
Планирую в сутки 1500 км верстать !!
Водил двое я и супруга !
Небольшой отдых в 5-6 часов
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Байкал!!!

Сообщение gvgstruts »

Что-то мне кажется что только на дорогу туда и обратно уйдет 2 недели, так что если ехать - нужен целый месяц...
Поэтому логичнее лететь на самолете, а там попробовать машину взять на прокат.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение AlexsB »

gvgstruts ну в принцепе 5 дней дак думаю
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Байкал!!!

Сообщение gvgstruts »

AlexsB писал(а):ну в принцепе 5 дней дак думаю
всего 6000 км от Москвы, по 1000 км в день и то напряжно ехать.
Это с учетом качества дороги часов 14 будет. 8 часов на сон и 2 часа поесть - вот и все сутки. Так что - 6 дней это минимум. В дороге такой длинны всегда что-нибудь да приключится, так что в резерве нужно иметь еще 2 дня. Месяц это разумный срок.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение AlexsB »

Реч не идет о времени а о самой поездке мы всей семьей любим путишествовать! Вообще в планах на комчатку махнуть на машине!!
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Байкал!!!

Сообщение gvgstruts »

AlexsB писал(а):Реч не идет о времени а о самой поездке мы всей семьей любим путишествовать! Вообще в планах на комчатку махнуть на машине!!
Не вопрос, мы тоже с семьей любим путешествовать, но есть некая грань по возможностям, переход которой чреват неприятными вещами.
Ехать каждый день по 1000 км в течении недели практически без остановок утомительно и в конечном итоге превращается не в отдых, а в работу - накапливается усталость.
На практике, если передвигаться каждый день, то лучше 300 км в день, ну максимум 500. С остановками на отдых и осмотр местных достопримечательностей.
Прошлым летом была поездка в Норвегию на 2 недели, общий путь 6500 км. Качество дороги везде хорошее. Дневные пробеги были по 300-500 км., и то под конец мы были вынуждены сократить маршрут из-за усталости, иначе был бы "бунт на корабле".

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение Базилио »

AlexsB писал(а):Планирую в сутки 1500 км верстать !!
Это как на М-4, гонют так, словно это грёбанное море завтра высохнет :? Привыкшие к городским стукам/брякам ни как не сообразят, что на трассе бъются В МЯСО! На любом посту свалка искарёженного железа. Свидетели не состоявшегося отдыха.
gvgstruts писал(а):передвигаться каждый день, лучше 300 - 500км. С остановками на отдых и осмотр местных достопримечательностей
Полностью согласен! Даже 700 км в сутки и ты не сможешь сказать что ты видел и где ты был.

Летом мечтаю во Владик отправиться. Спишемся! :wink:

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Байкал!!!

Сообщение gvgstruts »

Народ, кто был на Байкале или кто там поблизости живет, расскажите "что где и когда", в смысле просветите где лучше отдыхать и останавливаться. Буду признателен за любую информацию.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Байкал!!!

Сообщение gvgstruts »

Базилио писал(а):Летом мечтаю во Владик отправиться. Спишемся!
Круто...
Это достойно отдельной темы!!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение AlexsB »

Базилио так можем и просто поболтать судя по твоим тостам и т.п ты бываеш у нас в гостях так что стукни в личку когда планируеш договоримся о встрече !
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение Базилио »

Для себя не вижу никаких проблем отправиться во Владик. Но пока непонятно, будет это на большой или на маленькой. Поэтому чтобы зря не трепаться, беру тайм-аут до лета. А там уж будем посмотреть.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 22:55
Автомобиль: Opel Zafira B,ГАЗ 21
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 104 раза

Re: Байкал!!!

Сообщение gvgstruts »

Покурил немного форум Винского. Пока понял только одно - что лучше всего небольшой круиз по Байкалу. Суденышки на 6 и более чел. День такого круиза от 500 бакинских.
Так что? есть кто нибудь из желающих?

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 21:19
Автомобиль: Subaru Traviq

Re: Байкал!!!

Сообщение Jdim »

kvs писал(а):если дикарями, то лучше IMHO на чем-то попроходимее (как минимум клиренс) чем Зафира,
т.к. дороги в тех местах очень плохие, если есть;
Если поехать на МРС, Ольхон то и на Зафире можно поехать без проблем, и получить кучу удовольствий и отличный отдых! Ебипет с Тайландом отдыхают!!!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 15:25
Автомобиль: Зафирка В
Откуда: Чехов
Поблагодарили: 1 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение Pil0t »

gvgstruts писал(а):Покурил немного форум Винского. Пока понял только одно - что лучше всего небольшой круиз по Байкалу. Суденышки на 6 и более чел. День такого круиза от 500 бакинских.
Так что? есть кто нибудь из желающих?
Числа 15 июля собираюсь всем семейством на Байкал. До Иркутска на поезде, наверно на России, но она ночью приходит, так что, чтобы не заморачиваться с пионерами, первый день в Иркутске погуляю, затем до КБЖД, по ней до Листвянки, там день-два и на Ольхон. На Ольхоне дня три-четыре, если не совсем заоблачно, дня на два в Малаховку и домой. Хочу по возвращению на юга на недельку на машине (обязательно дня на 2 в Гуамку заеду). Точнее на юга супруга требует, до Байкала она спокойна. По катерам я понял самый низкий класс катера (человек на 10-12, без питания и т.п.) 20-25 тысяч за день и у них 10 июля-30 августа сезон почти все заранее спланировано
Взял с какого-то форума:
«Июнь. Самый тихий (в плане штормов) месяц на Байкале. Вода к началу месяца прогревается до 8-10 градусов, а к концу до 12-14. Поэтому становится уже не холодно, в х--ю погоду можно загорать. Туристов на берегах еще очень мало, по ночам все еще прохладно, а контингент турбаз больше ориентирован на пляжный отдых и ждет июля. Июнь - лучший месяц, особенно его вторая половина, для круиза по Байкалу на катере. Штормов нет, народу нет, Байкал еще не цветет, а для рыбалки один из двух самых благоприятных периодов. Единственный минус, если вы не морж, то купаться, наверное, не получится. Но расскажу вам одну тайну, о которой многие не задумываются, купаться в Байкале нельзя вообще никогда. А все брендовые места, про которые говорят, что вода там прогревается до +24, это не Байкал, а глубоковрезающиеся в сушу мелководные заливы, и вода в них совсем не байкальская, мутная, с обилием водорослей, а о прозрачности, при которой сквозь метровый слой можно читать книгу, даже не мечтайте. Такого качества воды навалом в любом из ваших регионов, за этим ли вы едите на Байкал? Большинство турбаз находится в одном из таких мест, пролив Малое море, а точнее залив Мухор. Много турбаз и на Ольхоне, вода там чище, а с морской стороны острова так вообще настоящая байкальская, но она соответственно холодная. А отелей, имеющих бассейны с подогретой водой, у нас еще не построили и построят, по-видимому, еще не скоро. Есть еще один не маловажный плюс в том, чтобы отправится в круиз по Байкалу именно в июне. Некоторые туристические компании, предоставляющие такую услугу, а владельцы судов практически все, сделают вам скидку, т.к. июнь, традиционно считается, не самым высоким сезоном на Байкале. А покупаться в круизе вы сможете после бани, построенной на берегу Байкала, а в туре до Чивыркуйского залива в горячих источниках бухты Змеиная.

Июль-август. Самый горячий, в плане наплыва туристов, самый теплый, в плане температуры воды, сезон. В мутных заливах вода прогревается до +24 градусов. В открытом же и чистом Байкале, у берега до +16, редко до +18. Турбазы забиты, берега до которых можно добраться на машине, утыканы палатками, круизы на вторую половину июля - начало августа выкупаются еще зимой. Аншлаг полный. Ни о каких скидках не может быть и речи, фирмы и частники стараются заработать за эти 2 месяца на весь год. Байкал в это время начинает «цвести», в заливах появляются «сопливые» зеленые водоросли, в открытом море вода теряет прозрачность, клев рыбы ослабевает. Для того чтобы покупаться и позагорать – лучшее время на Байкале. Правда, по моему мнению, Байкал в это время, теряет чуточку своего неповторимого шарма, и становится, немного похож на любой другой пляжный курорт.

Сентябрь. В сентябре поток туристов резко обрывается, большинство турбаз прекращают свою работу или 1-го сентября или в первых числах сентября. Бархатный сезон существует только для аборигенов, хотя вода еще достаточно теплая, но температура воздуха в +12+15 градусов не располагает к пляжному отдыху. Круизы в сентябре становятся не такими привлекательными, т.к. на Байкале уже начинаются ветра и риск попасть в шторм достаточно велик. Однако заядлые рыбаки знают, что конец августа - первая половина сентября это рай для рыбалки."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение AlexsB »

Все у меня пошла готовность и определился с датой отправления, это 8 июля отправление из Адлера .
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Байкал!!!

Сообщение AlexsB »

Кто неть еще есть или надумал?
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород
Ответить