Замена лампы ближнего света

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Андрей_К »

Андрей_К писал(а):Андрей_К, а название темы тут ни причем? Да и многоуважаемый O.b. вроде про лампу ближнего света гутарил. Или я что-то упустил?
Вот я и спрашиваю на какие светодиодные лампы (см.картинку у O.b.) поменять лампы ближнего света?

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение MDN »

Андрей_К писал(а): на какие светодиодные лампы поменять лампы ближнего света?
Только перестанет тогда быть ближним светом, а будет скорее дневными огнями фары
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Волга21 »

Андрей_К писал(а):Вот я и спрашиваю на какие светодиодные лампы (см.картинку у O.b.) поменять лампы ближнего света?
Пока такие мне неизвестны!
_________________
Ребята, учите матчасть, в гестапо спрашивают и очень сильно бьют!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2007 13:23
Автомобиль: ZAFIRA-B
Откуда: Королев М О
Поблагодарили: 9 раз

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Андрей_К »

MDN писал(а):Пока такие мне неизвестны!
:cry:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Дятел М »

Перегорела лев.ближ. Отработала год. Езжу постоянно с ближним светом. Суда по опыту, правая тоже попросится на замену.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение PERSIKY2 »

alexonik писал(а):MDN
в ближнем свете перегорают чёта частенько, а руками очень неудобно лазить, фигли бампер на 4 саморезах висит и двух пистонах
И это только спереди,
А еще бампер крепится снизу к подрамнику ( вернее к пластине а она уже к подрамнику) с помощью шести пистонов, которые не так то и просто вытащить ( туго сидят) и без этого крепежа бампер неизбежно начинает провисать и появляются щели около крыльев и т.д. :nono: :nono: А еще есть крепеж бампера к передним подкрылкам саморезами по две штуки на сторону. И при постоянных снятиях-установках со временем бампер не будет держаться на защелках по бокам передних крыльев , да и велика вероятность сломать и сами защелки и места крепления на бампере.
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 23:05
Автомобиль: Zafira Tourer 1.4T
Откуда: Москва, м.Медведково
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение /// ANTONIO »

Дятел М писал(а):Перегорела лев.ближ. Отработала год. Езжу постоянно с ближним светом. Суда по опыту, правая тоже попросится на замену.
У меня перегорела правая, ещё не успел купить комплект (меняю всегда парами), как перегорела левая. Сегодня езжу на противотуманках. :(

P.S. Дятел М, меняй сразу обе!
_________________
Изображение
OPEL ZAFIRA TOURER 1.4T AT6 Cosmo + Premium + PnG + SRS [*783**777]
Optim Apollo I 27MHz + Yaesu VX-6R UH3ACH по трассе "М8"
Thule WingBar 9595 + kit3090 + Motion 800

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Белый »

PERSIKY2 писал(а):А еще бампер крепится снизу к подрамнику ( вернее к пластине а она уже к подрамнику) с помощью шести пистонов, которые не так то и просто вытащить ( туго сидят)
а вот это совсем не нужно снимать... бампер классно на этом крепеже отвисает вперёд :wink:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Дятел М »

Blad писал(а):Ох и намучился в первый раз, какой же немец придумал так лампочки засовывать?
Неудобно первый раз. Недавно менял лампу, времени 3 мин.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Старожил
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 11:18
Автомобиль: Ford Kuga
Откуда: СПб
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Sunny »

Сегодня менял правую. Минут 30 ковырялся в грязи, пытаясь вставить лампу "через колесо" (с левой этот фокус удался минут за 15). Плюнул, снял корпус воздушного фильтра за пару минут, и с первого раза все "встало" на место. Итого, со съемом фильтра замена лампы займет 5-10 минут. И руки практически чистые. Бампер снимать дольше. К тому же он сейчас примерз и безобразно грязный.
_________________
Прожил 135 ткм (2010-2018) с Zafira B (МКПП, 1.8XER).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 23:50
Автомобиль: ZafirKA B Z18XER
Откуда: Истра
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Degett »

я последний раз менял лампы почти ночью,уже темно было,поменял минут за 10 обе=)надо только принаровится=)

Участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2008 09:25
Автомобиль: zafira 1,8 МКПП 08.
Откуда: Люберцы

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение 13Виталик »

Всем привет. Сгорела правая лампа ближнего света, заехал к дилеру и мне объявили что лампа 480р. работа 460р. Зашел рядом в магазин купил 2 лампы по 250р и поменял сам за 20мин обе т.к. новая белее всетила решил менять две сразу.Проблем с заменой нет.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 00:43
Автомобиль: Зафира В
Откуда: Питер

Re:

Сообщение ЕвгенДжон »

Вот и моя зафирка, сказала, что пора бы поменять левый ближний.
Сразу встал вопрос: на какие? (ведь как всегда хочется чего-то новенького :))
Решил попробывать и прикупил Филипс блю вижн (якобы с эффектом ксенона).
Значит сразу, по процессу замены - все очень хорошо и гладко меняется через верх и не надо лезть ни в какие лючки и ловить момент соприкосновения лампочки с куском налипшей грязи. Единственная загвоздка - при замене лампы в правой фаре, необходимо снимать воздушный фильтр, но это не такая уж проблема, по сравнению с риском заморать лампу.
Андрей_Заff писал(а):Снимаем резиновую заглушку с задника лампы. Далее рукой нащупываем разъём лампы, смотрим на неё сквозь фару, а рукой, повернув градусов на 15, чуть вынимаем из гнезда. Опять вставляем, снова вынимаем: рука запоминает правильное движение, а глаза запоминают расположение лампы в гнезде.
Вытаскиваем лампочку, тянем потихонечку и проводочки легко вылазят из фары. Производим замену и вставляем обратно.
les писал(а):Поменял обе лампочки ближнего света. Потратил час на прочтение этой темы и 2 мин на замену левой (из под капота), полюс 10 минут на замену правой. Вот что значит основательная теоретическая подготовка :)
+100500!!!

Итог следующий (для сравнения):
слева - блю вижн, справа - штатный осрам.
Изображение
Изображение
Разница конечно есть - глазу стало комфортнее, но я почему-то ожидал лучшего эффекта (сразу захотелось поставить ксенон :)). По цене получилось, что ~ 2 лапочки "блю вижн" стоят как 3 лампочки "осрама".
Ах, да, лампочка отходила 1 г. 5 мес. с пробегом 48 тыр. со скандинавским светом.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 09:53
Автомобиль: ZafiraB
Откуда: Москва - Кунцево
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение alexonik »

PERSIKY2 писал(а):И это только спереди,
А еще бампер крепится снизу к подрамнику ( вернее к пластине а она уже к подрамнику) с помощью шести пистонов, которые не так то и просто вытащить ( туго сидят) и без этого крепежа бампер неизбежно начинает провисать и появляются щели около крыльев и т.д. :nono: :nono: А еще есть крепеж бампера к передним подкрылкам саморезами по две штуки на сторону. И при постоянных снятиях-установках со временем бампер не будет держаться на защелках по бокам передних крыльев , да и велика вероятность сломать и сами защелки и места крепления на бампере.
мне када ксенон ставили их(пистоны) не закрепили, а 4 самореза откручиваются за 1 минуту, а что значит частые установки? лампы у меня перегорают ну максимум раз в год
_________________
C Уважением, Александр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 21:59
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение PERSIKY2 »

alexonik писал(а):
PERSIKY2 писал(а):И это только спереди,
А еще бампер крепится снизу к подрамнику ( вернее к пластине а она уже к подрамнику) с помощью шести пистонов, которые не так то и просто вытащить ( туго сидят) и без этого крепежа бампер неизбежно начинает провисать и появляются щели около крыльев и т.д. :nono: :nono: А еще есть крепеж бампера к передним подкрылкам саморезами по две штуки на сторону. И при постоянных снятиях-установках со временем бампер не будет держаться на защелках по бокам передних крыльев , да и велика вероятность сломать и сами защелки и места крепления на бампере.
мне када ксенон ставили их(пистоны) не закрепили, а 4 самореза откручиваются за 1 минуту, а что значит частые установки? лампы у меня перегорают ну максимум раз в год
Частые - это когда каждый раз когда надо поменять лампы будешь снимать и бампер. Не надо снимать его. И без этого мжно все прекрасно и без проблем заменить. :wink:
_________________
Зафира В 1.8 2006г. 5МТ Enjoy +пакет enjoy+ Зафирка не забудется никогда.
Изображение
Изображение

Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 21:19
Откуда: МО, Солнечногорск

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение dedo »

Всем доброго дня! Сегодня, используя советы по замены лампы ближнего света со стороны водителя, а также штатную инструкцию поменял лампу.
Первоначально обратился в км.ч Химки, но узнав прейскурант 700руб. работа + 500 руб. лампа за одну фару, решил дождаться выходных и попытаться поменять собственными силами. Как оказалось, инструкций на форуме и мануала волне достаточно, чтобы сделать все собственными силами. В течение недели штудировал советы форумчан и просматривал мануал. В итоге купил две лампы Н7 Осрам - 244 руб. за штуку в "Авто 49". Сегодня на открытом воздухе заменил лампу. Вся процедура заняла минут 30-40, большая часть времени подготовительные работы - вывернуть колесо, снять заглушку подкрылка, заглушку на фаре и тд. Я решил поменять лампу через капот, предварительно сняв разъем и крышку блока предохранителей. Единственное, мне показалось, что я не совсем довернул патрон при установке новой лампы до первоначального положения, но лампа держалась достаточно плотно и не качалась, поэтому решил не усердствовать. Я сделал фото прежде, чем снимать лампу - думаю, что может пригодиться, тем кому еще предстоит эта процедура. Основной вывод - инструкций форума и аккуратности вполне достаточно, чтобы сделать это собственными руками! Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 19:16
Автомобиль: ZAFIRA B 2006
Откуда: Москва ЮЗАО

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение DELITEL »

Похожий случай был описан в другой теме, но т.к. у меня он проявился после замены ламп отпишу здесь. Накрылась правая лампа ближний свет (штатная 1,5 года отслужила.) Спасибо форуму заменил и правую и левую согласно советам, со снятием фильтра. При первом включении лампы моргнули и погасли, комп насчет их неисправности молчал. Повторные попытки включить никчему не привели. Полчаса танцевал с бубном :orkestr: пытаясь найти несуществующие сгоревшие предохранители. Входе этого процесса пересмотрел все предохранители, после чего лампы включились. Видно был глюк и завис мозгов и проще было просто клемму с АКБ скинуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 22:30
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 tdi
Откуда: Санкт-Петербург. Веселый поселок
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Lokot22 »

Сегодня сам первый раз менял лампу, через лючок, руководствуясь штатной инструкцией, как то все получилось очень быстро, особенно постановка новой лампы. Единственное, если бы рука у меня была по- крупнее и толще, не знаю как бы я там развернулся, все впритык. Поставил NARVA H7 посмотрю как будет себя вести.
_________________
Алексей, VW Tiguan 2.0 tdi , до него Две подряд OPEL ZAFIRA B.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2008 22:48
Автомобиль: зафира 1.8хер
Откуда: БЕЛГОРОД-ОТДЫХ Москва-"ПТИЧКА"работа Люберцы-ДОМ
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение лерыч »

на спор осенью менял лампы на АСТРЕ потратил 14 мин.на 2е фары!!!(со снятием бампера!!!)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 22:30
Автомобиль: VW Tiguan 2.0 tdi
Откуда: Санкт-Петербург. Веселый поселок
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Замена лампы ближнего света

Сообщение Lokot22 »

я вот одного не как не могу понять , сзади одна противотуманка? У меня горит одна.
_________________
Алексей, VW Tiguan 2.0 tdi , до него Две подряд OPEL ZAFIRA B.
Ответить