Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:12
Автомобиль: LRD3
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение skibiker »

Стоимость подушки 14500 , я ошибся.
Раньше как раз 12000 стоила, дык инфляция видимо:)

ИХ не обязательно менять каждый год. А раз в 200 000, я считаю не накладно, при их функциональности.

у меня за год все окей.. случаи с кондеем могут быть и на опеле..
На астре сдох на 50 000 т.
Все машины ломаются.

Это все не аргументы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение spindel »

skibiker писал(а):
spindel писал(а):
skibiker писал(а):

Если вы привезете мне полчаса, я рад за вас:) значит Вы раллист

Вообще конечно похвальна слепая любовь к ЗАфире:) Когда она у меня была я ее тоже любил.
Но в этой веке люди обсуждаю что купить после Зафиры, и с полным приводом.
Не Вам лично ... Я имел ввиду что нормальный водитель на зафире выиграет по времени у водителя на Хитриле.. Читайте пожалуйста внимательно, а то какие то непонятки получаются. На Хитриле я тоже езжу за рулем частенько. Лично мне он -никак.Жена моего товарища .не далее как прошлой зимой улетела на Хитриле в лесок...По дороге в Гусь.. Вынимали с помощью болгарки МЧС... Слава Богу жива осталась только поломалась вся.Заносит его еще как! Это не слепая любовь к зафире. Слепая любовь у меня к Мини Купер :smile1: И в этой ветке действительно обсуждают полноприводники.Но... не умаляя достоинств Зафы :naughty: В своем классе ей равных по управляемости нет!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 11:45
Автомобиль: Sorento
Откуда: кириши
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение iGen3 »

skibiker
ИМХО Ленд роверы одни из самых не надежных авто(негативных отзывов хватает в интернете, про опели тоже хватает негатива, но опелей в десятки раз больше на дорогах ездит, чем Ленд Роверов), у коллег по работе есть:
1. Фрилендер 2 и на 30 т.км меняли коробку, а 50т.км кондей.
2. Диско 3 крупных поломок не было, но примерно раз в 2 месяца что-то ломается по мелочи(если интересно могу спросить что конкретно)
Я не от кого раньше при личной беседе не слышал столько негатива про свой личный автомобиль как от этих двух владельцев ленд роверов.
По стоимости владения Ленд роверы в 3 раза, дороже опель(Зафиры).
За стоимость нового диско 3 можно купить 3-4 новых Зафиры, за такие деньги ИМХО Диско 3 должен быть ка минимум в 2 раза надежней зафиры.
ПС: Если вам попался совсем без проблемный Диско 3 я рад за вас, наверное вы очень долго и скрупулёзно выбирали, просмотрели не один десяток авто, или вам повезло :wink: .

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:12
Автомобиль: LRD3
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение skibiker »

Да я просто поделился информацией.
Да, действительно наверно повезло машиной.

Да стоимость владения дороже, как и стоимость самой авто. Но функциональность тоже минимум в два раза отличается. ИМХО.

Но во-первых,как я уже написал раньше больше скорее всего я новой машины не куплю, как раз после зафиры. Хотя все меняется возможно, когда будет очень много денег и я буду менять машину реже, то можно и новую.
Поле покупки и восхищенного владения прошло не более 6 мес, когда я понял - нужно что-то другое.

В этой ветке я как раз и написал все комменты в свете покупки Б,У кроссовера, но классом выше.

У многих людей взгляды на новое и б.у. очень сильно разнятся.
Многим страшно как на них посмотрят (если в кругу не покупают б.у машин). Другим страшно покупать машины Б.у потому что боятся попасть на подставу. Вообщем куча разных мнений.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Максим505 »

Из всего на чём ездил,самый нормальный,САНТА ФЕ 2.2 ДИЗЕЛЬ по соотношению цена и качество,за 110000км только втулки стабилизаторов ну и ТО, Хтраил маловат-удобно только в четвером,и хавает много,Йети реально уродец(ездить на такой машине из-за поинтов внутри я не готов) Рендж ровер спорт пожиратель денег и бензина 27л на 100км.Обладатели таких машин стоят в очереди на сервис вне очереди)) за 1.5 года эксплуатации 12 раз в сервис по гарантии-не катит. Есть КИА Соренто 2.5 д но на вашей солярке быстро выходят форсунки и турбина, из 17-ти машин 2-3-х летнего возраста на 11-ти меняли турбину по гарантии. Сам отъездил на рабочей Зафире Б с нуля до 70000км, сейчас на ней 170000км и она реально умирает -будем менять на каблук берлинго, а то уже столько бабок вбухали. Сейчас езжу на 308 пыже 1.6 hdi(машина рабочая) уже 130000км расход 5.5л в городе,но гарантия кончилась и скорее всего возьму 3008 1.6 hdi,чуть больше,расход 6л, года на 2-3 хватит

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:52
Автомобиль: чОрный ZEFIR Z18XER
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Mironox »

Максим505 писал(а):Сейчас езжу на 308 пыже 1.6 hdi(машина рабочая) уже 130000км расход 5.5л в городе,но гарантия кончилась и скорее всего возьму 3008 1.6 hdi,чуть больше,расход 6л, года на 2-3 хватит
У супруги зебиновый Пежик 308, по городу 12 литров минимум кушал. Новенький, не проехав и 10 тыс, ушёл от нас исакть новых хозяев. А вот 3008 с 1,6 не слабоват ли будет?

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение ost »

Максим505 писал(а):самый нормальный, САНТА ФЕ 2.2 ДИЗЕЛЬ
Только цена на него нифига не вкусная.
Приличная комплектация это 1.5 ляма.
И синий глаз отбивает желание его брать.

Да, забыл, у задних пассажиров ноги мерзнут зимой.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

Не парьтесь, робяты! ВВП построил завод на Дальнем Востоке и вот уже покупайте новый Ссаньёнг экшон, он же Корандо, он же недорогой паркетник (клиренс маловат) для российского народа. Правда акромя мерсовского дизеля, прекрасно доработанного корейцами я там пока ни о чем хорошем не знаю, не верится как-то, что не за границей, а у нас могут за восемь сотен склепать хороший авто. Я бы, лично, свою Зафиру поменял только на просторный Шаран 2011 года образца, и то, если бы у него клиренс был 170мм, и не надо внедорожникофф... А то как-то по случаю сел в кабину Кашкая и окуел от паркетного салона: на голову давит, как наверное в обычном седане и т.д. и т. п. Вобщем пока Зафиру люблю все больше и больше! :drink:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение SergAG »

Максим505 писал(а):сть КИА Соренто 2.5 д но на вашей солярке быстро выходят форсунки и турбина, из 17-ти машин 2-3-х летнего возраста на 11-ти меняли турбину по гарантии.
Мммм... А подробнее, откуда инфа? Я пасусь на тамошнем форуме уже месяц, не видел этой проблемы. Просто пока ничего другого в замену Зафиры не нашел.
pravdovod писал(а):общем пока Зафиру люблю все больше и больше!
Обожаю! Чем больше ищу, тем больше ценю то, чего в других авто нету - простор, третий ряд, управляемость. Но! Сегодня сел в снега на час. Насыпь снега ровная. Вышел, потоптался, вроде ничего. Передними колесами заехал, сразу почувствовал не то, сдаю назад и сел. Наст провалился, сел на защиту. Левое переднее проскальзывает - ни в раскачку, никак. А если бы оба моста ведущие, или блокировка, или клиренс побольше - не было б проблем.

Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 17:52
Автомобиль: чОрный ZEFIR Z18XER
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 6 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Mironox »

SergAG писал(а):Передними колесами заехал, сразу почувствовал не то, сдаю назад и сел. Наст провалился, сел на защиту. Левое переднее проскальзывает - ни в раскачку, никак.
Хех, прошлой зимой два раза, так же застревал. Летом на пляже в песке один раз, мужичок на Ниве, мне и ещё троим бедолагам помог. В этом году тоже успел отличиться. Передняя юбка давно уже где то пылится. Всё таки клиренсу маловато.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

Клиренсу маловато - факт! А вот после каждого "застрял" нужно честно себе признаться - виноват не здравый смысл и неторопливая логика, а спешка и авось... Потому как всегда опосля начинаешь здраво рассуждать: ну нах... я сюда поперся? ведь тут застрянет любой автомобиль такого класса и не только... А вот гребаные производители как специально не хотят выпустить нормальный автомобиль, отвечающий оптимальным и совсем не вредным требованиям. То клиренс, то расход топлива, то салон убогий, то подвеска... а некоторые, особо наглые так и дизайн такой клепают, подойти страшно! А брать хочется и надо, вот и мучаемся, вроде комфортно, но всегда в подсознании сидит заноза : да, у этого клиренс поболе! ну да ладно, моя ест меньше! да, уэтого комфорт в салоне и шумка! ну и ладно, моя зато просторная и стоит на лимон дешевле и т.д. и т. п. :drink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Максим505 »

А вот 3008 с 1,6 не слабоват ли будет?

там двигатель - diisel
рабочий объём - 1560 cm³
мощность - 82(112) kW(hj)
крутящиё момент - 240/1750 Nm/rpm
и отдают мне его за 17 583.33 EUR
знакомый взял бензиновый и не очень доволен,а я на дизеле прокатился он прыгает с места на таком крутящем моменте

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 16:26
Откуда: Эстония,НАРВА

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение Максим505 »

SergAG - у меня брательник работает в сервисе Киа, это реальная проблема Российской солярки,все машины ,в целях экономии заправляют российским дизелем,даже если лить присадки попадаешь на частую замену топливного фильтра. Знаю по своей машине, неделю назад ездил в Вологду 800 км от нас,туда заправился на несте и в Новой ладоге офигел от расхода 7.5л на 100км. Обратно ехал на лукойловском 6.7л,но всё равно много для трассы,обычно на Статойловской солярке расход не больше 5.5л на 100км, а если ехать 90км/час то и 4.3-4.5л получается.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение ost »

Народ, да не дадут вам нефтяники на дизеле сэкономить.
Сейчас цены поднимут так, что не будет никакой разницы на чем ездить.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:12
Автомобиль: LRD3
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение skibiker »

ost писал(а):Народ, да не дадут вам нефтяники на дизеле сэкономить.
Сейчас цены поднимут так, что не будет никакой разницы на чем ездить.
Когда у меня была зафира..
Ехал из Питера в Тампре на своей бензиновой 1.8. полостью груженый, 4 человека +кайты. Расход около 9-9,5 л\100км. Это с учетом того, что в россии около 200 км ехали примерно 120-140. далее по финке не больше 100 км\ч. При скорости 140, на круизе,расход был мин 10 литров.
Далее на самолете в Германию, там на прокат нам дают тоже зафиру, но дизельную. Там автобаны и мы ехали 160-180. расход 7.7
Кроме того дизельное авто разгонялось одинаково уверенно и с 100 и с 140 , чего про бензинку сказать нельзя.
Какая разница сколько стоит дизель если все равно расход меньше и все равно едет лучше?

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение ost »

skibiker, значит цены на соляру станут выше, чем на бензин.
В Латвии, говорят, соляра дороже 98-го бензина.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 12:30
Автомобиль: Зафира 07;1,8мт,enj
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение pravdovod »

skibiker писал(а):
ost писал(а):Народ, да не дадут вам нефтяники на дизеле сэкономить.
Сейчас цены поднимут так, что не будет никакой разницы на чем ездить.
Когда у меня была зафира..
Ехал из Питера в Тампре....
Ну ты сравнил! Парни, не забывайте в какой стране живем! В Европе большинство покупают дизельные авто, потому как у них это выгодно! 1.цена ниже, чем бензин; 2.качество дизтоплива! 3.топливная экономия за счет дизеля; 4.качественный, без наебок сервис; да и в плане экологии и т.д. Попробуйте эти пункты применить к нашей стране... Если выбирать дизельный вариант паркетника или внедорожника, нужно не полениться перелопатить всю инфу о выбранной модели на предмет всеядности солярки (российской в данном случае), не будет кайфа от езды на шикарном авто, когда едешь и осознаешь, как тебе хорошо и одновременно куево двигателю твоего авто, как он потихоньку запарывается от российской солярки и ест он ее,бедный, со слезами и рвотными позывами. Нужен крайне неприхотливый дизель, ну и с дизелем (все знают) нужно чаще менять масло, фильтры и т.п., и цена на дизтопливо уже! а что дальше будет? Так что посчитать нетрудно, что выгодней! :orkestr:

Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 13:12
Автомобиль: LRD3
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение skibiker »

pravdovod писал(а):
skibiker писал(а):
ost писал(а):Народ, да не дадут вам нефтяники на дизеле сэкономить.
Сейчас цены поднимут так, что не будет никакой разницы на чем ездить.
Когда у меня была зафира..
Ехал из Питера в Тампре....
Ну ты сравнил! Парни, не забывайте в какой стране живем! В Европе большинство покупают дизельные авто, потому как у них это выгодно! 1.цена ниже, чем бензин; 2.качество дизтоплива! 3.топливная экономия за счет дизеля; 4.качественный, без наебок сервис; да и в плане экологии и т.д. Попробуйте эти пункты применить к нашей стране... Если выбирать дизельный вариант паркетника или внедорожника, нужно не полениться перелопатить всю инфу о выбранной модели на предмет всеядности солярки (российской в данном случае), не будет кайфа от езды на шикарном авто, когда едешь и осознаешь, как тебе хорошо и одновременно куево двигателю твоего авто, как он потихоньку запарывается от российской солярки и ест он ее,бедный, со слезами и рвотными позывами. Нужен крайне неприхотливый дизель, ну и с дизелем (все знают) нужно чаще менять масло, фильтры и т.п., и цена на дизтопливо уже! а что дальше будет? Так что посчитать нетрудно, что выгодней! :orkestr:
Я только хотел сказать что дизельная зафира ездит лучше, чем бензиновая. Бензиновую я тоже брал в прокат в той же германии. Когда их выпустили они были очень популярны..
Дизель выгодней.:)

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение zZz »

skibiker писал(а):Дизель выгодней.
Дизель, выгодней только по расходу топлива и по удовольствию вождения.Не спорю ездить на нем приятней.Хотя если чуть еще добавить можно OPC купить :P По другим параметрам( цена авто, ремонтно пригодность, гимор с топливом, расходники, ТО и.т.д) он в совокупе с потребительскими качествами уступает бензинке по экономическим составляющим ( в нашей стране). ;)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Какой кроссовер после Zafira B выбрать?

Сообщение ost »

zZz писал(а):Дизель, выгодней только по расходу топлива и по удовольствию вождения.
Добавлю, это только на хорошей соляре.
Как только дерьма в бак зальют -- сразу не езда а мучение.
И ведь потом это дерьмо очень долго не кончается...
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели
Ответить