Омыватель стекол

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Re: Омыватель стекол

Сообщение Professor »

Именно его проверял, с виду целый, но все-равно поменял. Результат тот же - не жужит. В бачке была смесь где-то на -5. Когда беда случилась , добавил на 1\3 на -25. Думал сегодня отойдет при минус 3, шиш..(

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Re: Омыватель стекол

Сообщение Professor »

У меня там купленный уже предохранитель стоял, может он добротнее обмотки оказался?..)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:03
Откуда: MOSCOW ( Sev.Butovo )-Коко-(tranzit)-шкино-Ямищево
Поблагодарили: 2 раза

Re: Омыватель стекол

Сообщение ARIFAZYM »

Во блин, а я думал я один как идиот вожусь с чайниками.
Три дня ездил без омывателей, думаю отогреется, ага хрен....
Ну думаю ладно, слил омывайку через трубочку,набабахал горячей воды из чайника через полчаса на бочок с моторчиком хоть садись грейся, фиг моторчик как молчал так и молчит.
Открутил решотку, вытащил моторчик вместе со всеми потрохами, заодно и слил горячую воду.
Прозвонил моторчик через акум шуруповёрта, жужит сволоч......
Прозвонил клейму, питания нет.....
Со злости всё собрал за 5 минут, открыл блок предохранителей просмотрел все по очереди на пятом нашёл сгоревший, запасного нет поставил на сгоревший жучок из трёх медных нитей всё заработало.
Жучки ставит не очень хорошо, но как вариант, пока не купил предохранители.....
Теперь думаю где купить предохранители....

А да забыл, моторчик то сделан " MADE IN U.K. " :shock:
как вам это нравится, вот вам и немецкая машина-польской сборки...вот козлы....

Вот такая дебильная история..... :D :D :D
Последний раз редактировалось ARIFAZYM Вс дек 05, 2010 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Re: Омыватель стекол

Сообщение Professor »

Предохранители продаются в любом магазине.
Номер предохранителя 7-й?
Или может еще какой-нибудь секретный есть?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Омыватель стекол

Сообщение mamon197 »

А я тут после морозов ,то есть в пятницу вечером, сажусь в машину и понимаю, что омыватель стекл не работает и подъехав к дому обнаружил, что и задняя дверь не открывается. На улице было -14. открыл дверь изнутри ,а вот закрыть не смог хоть и долго мучался. Плюнул ,так и оставил .Единственное проверил что объемники работают и так оставил на ночь.Утром было уже -4 ,задняя дверь закрылась сама :D Проверил еще раз ,все работает. А вот с водой проблема .Работали только омыватели фар,моторчик даже не жужал. Позвонил своему дилеру к "знакомому" тот подробно рассказал, что скорее всего предохранитель и сказал, что там два всего находятся рядышком и тот который нужен красный и 10 амперный. Проверил и точно....сгорел. Поменял,все заработало!!!!Вот так вот бывает ,садишься в машину , а она тебе сюрприз приготовила :D

Член клуба
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 00:37
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение Mech »

На днях заменил как раз тот самый предохранитель №7. Работы на 2 минуты. Зажжужал моторчик, я обрадовался и стал размораживать форсунки. Ещё больше обрадовался, когда стала пробиваться незамерзайка. Но счастье кончилось через несколько минут. Я снова побрызгал размораживатель, снова стало всё хорошо. Но к вечеру стало ниже 10 и снова всё перестало брызгать...+ещё и на фары!!! А моторчик жужжит! Думаю, осталось немного воды в бачке. Вот думаю что лучше: фен или на парковке тёплой 3 часа торчать? Её ж ещё и найти где-то надо! Вот засада. И , главное, всё время отслеживал эти вещи и вовремя сливал воду! А тут теперь гемор из-за такой глупости.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение komend »

Mech век живи---век учись! проще конечно на парковке...типа Щуки...иль еще какой....совместить так сказать шопинг и отогрев...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение Андрей_Заff »

ARIFAZYM писал(а):А да забыл, моторчик то сделан " MADE IN U.K. " как вам это нравится, вот вам и немецкая машина-польской сборки...вот козлы....
Чем Вам Великобритания, она же United Kingdom, она же Объединённое Королевство, не угодила??? :shock:
Mech писал(а):что лучше: фен или на парковке тёплой 3 часа торчать?
komend писал(а):проще конечно на парковке...
Именно: проще. Но отнюдь не надёжнее. Фен через 5 минут работы даёт стопроцентную гарантию, что мотор разморожен, и не придётся менять новый предохранитель (минимум) при попытке это проверить. А парковка после хоть трёх, хоть любых других часов вообще ничего не определяет, если мотор не зажужжал. Грамотно замороженный мотор :smile1: оттаивает значительно позже жидкости в бачке, примеры даже в этой теме упоминались.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 15:32
Автомобиль: Opel Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение Борис »

Как вариант, чисто теоретически, поскольку на практике не проверял,- но должно сработать.
Можно залить в бачок технический спирт, ну или дешевой крепкой алкоголь аля "красная шапочка". Поскольку реакция гидролиза протекает с выделением тепла, то теоретически моторчик через некоторое время должен освободиться ото льда и остаться просто в водочном незамерзающем растворе.
Для усиления эффекта, эту субстанцию перед заливкой в бачок можно подогреть.
_________________
Opel Zafira A AT Comfort 2004г, Zafira B Изя, 2007г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение berkut »

ARIFAZYM писал(а): Теперь думаю где купить предохранители....
Так у вас же в Бутово есть шикарный магазин запчастей Русь! Вот там точно они есть! http://www.rus-treyd.ru/about_shop.php?bc_tovar_id=9
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Re: Омыватель стекол

Сообщение Professor »

Получается, если у меня предохранитель (№7) не перегорает, значит мотору конец пришел?

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Омыватель стекол

Сообщение Markiz »

Professor писал(а):теперь репу чешу, моторчик не жужит, а предохранитель (и менял на всяк случай) цел...((
Тоже самое, но я долго над ним не издевался, сам оттогрелся. Теперь ужно как-то трубки оттогреть, замерзли и не отмораживаются. Фен не поможет. Теплых магазинов нет. Надо искать теплый гараж. На улице -6. До чего додергался, что слетела трубка с моторчика на заднее стекло. Попытался сам поставить, не получилось, тесно. Заехал в КМ/Ч сделали за 240 руб.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 16:11
Автомобиль: Cosmo 1,8М
Откуда: МО Лобня
Благодарил (а): 1 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение Ibragim »

Мне, можно сказать, повезло, хотя и гараж холодный.

В бачке была залита какая-то жидкость, на улице -25, зашел в гараж, а там тепло, всего -6. :D Выехал, писнул на стекло, и всё мое счастье закоченело. Целый день катался без омывайки, но мотор жужжал. Вечером поставил обратно. Утром проверил - опять писает :lol:

В выхи слил смесь через заднюю поливалку, залил свежей. Будем посмотреть...
_________________
Был Hyundai Getz 1.3. Откормил до Opel Zafira 1.8 к704вр190

Роботаю фенансовым оналитеком и иканамичиским икспертом в каманде Мидведива. ГЫ!

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение zZz »

Вот мне интересно, что люди на Севере при морозах за -35 заливают? Чистый спирт :roll:
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт мар 28, 2008 13:26
Откуда: Ðåóòîâ (Ìîñê.îáë.)

Re: Омыватель стекол

Сообщение Romul »

Друзья, скажите: моторчик - он один, или их несколько? Если работает омыватель фар, то мог ли сломаться моторчик для стекол?

В субботу ехал по мкаду в грязи, и приходилось останавливаться что б полить на стекло. Иногда, при благоприятном стечении обстоятельств, брызги от омывателя фар долетали до стекла, чего оказывалось вполне достаточно для полной очистки.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение AmStaff »

...Блин,вот я попал..11 дней машинка простояла,концентрат заливал перед отъездом,но видимо мало,замерзло все нафиг.. :( моторчик не жужжит,7й предохранитель поменял,вроде цел был..А эффекта ноль.. :( ..буду ждать четверга,обещают потепление до +1...может и разморозится...
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение Андрей_Заff »

Markiz писал(а):Теперь ужно как-то трубки оттогреть, замерзли и не отмораживаются. Фен не поможет. Теплых магазинов нет. Надо искать теплый гараж.
Чуть выше Борис привёл рецепт http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?p=247685#p247685 , который на самом деле вовсе не "чисто теоретически, поскольку на практике не проверял", а проверен мной лично. Если на улице -6С, и мотор в бачке вертится, то можно смело заливать в бачок нагретую водку (в идеале что-то более крепкое), и моторчиком потихоньку прокачивать систему. Пары нагретого спирта отлично проходят по трубкам, и при -6С разморозят лёд с очень большой вероятностью.

В моём случае я вообще мотором не пользовался: машина постояла часа два-три, и из форсунок полилась вожделенная влага (не в смысле спирт, а в смысле - оттаяло всё :roll: )
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Re: Омыватель стекол

Сообщение Professor »

AmStaff писал(а):...Блин,вот я попал..11 дней машинка простояла,концентрат заливал перед отъездом,но видимо мало,замерзло все нафиг.. :( моторчик не жужжит,7й предохранитель поменял,вроде цел был..А эффекта ноль.. :( ..буду ждать четверга,обещают потепление до +1...может и разморозится...
Та же хрень (предохранитель цел, мотор не жужит), жду завтра - вроде 0 +1 обещают, до теплой парковки все-равно времени нет доехать.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 15:15
Автомобиль: Zafira В/Mazda CX5
Откуда: Москва (Щербинка)
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Омыватель стекол

Сообщение AmStaff »

...Завтра жахну туда стакан теплой водки!!!!! :)
_________________
ИзображениеСтаффордширский ZafiRыЧ "B" серебристый 1.8 МТ Enjoy + +Изображение
Изображение
...Из любой депрессии есть целых три выхода - Домодедово,Шереметьево,Внуково...

Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 00:03
Откуда: Ñïá

Re: Омыватель стекол

Сообщение Professor »

Не поможет, нужно теплого спирта.)
Ответить