Клапан EGR ПРИВОД КЛАПАНА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАЦЕПЛЕНИЯ СО ШТОКОМ

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 22:50
Автомобиль: zafira 2.2 dti

Клапан EGR ПРИВОД КЛАПАНА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАЦЕПЛЕНИЯ СО ШТОКОМ

Сообщение lexman »

Здравствуйте всем! Хотелось бы поделиться соей проблемой и, по возможности, получить совет. Суть дела в следующем: если я правильно понимаю, при движении начинает загораться машинка с ключеком. Открываю капот и вижу, что привод клапана (рычажок) вышел из зацепления со штоком. Ставлю на место, все ОК лампочка гаснет, продолжаем движение. Через некоторое время все снова повторяется. Двигатель 2,2dti. За счет чего происходит это действо. Перед этим клапан был снят и промыт. Заранее благодарен. Если разберусь сам в ближайшее время обязательно отпишусь.

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 21:42
Автомобиль: zafira 2.0 DTH
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клапан EGR ПРИВОД КЛАПАНА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАЦЕПЛЕНИЯ СО ШТОКОМ

Сообщение giraq »

Может сломалась пружина которая удерживает серповидный рычажок в нужном положении.Этот серп не должен свободно выходить из соединения с роликом,только с усилием.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 22:50
Автомобиль: zafira 2.2 dti

Re: Клапан EGR ПРИВОД КЛАПАНА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАЦЕПЛЕНИЯ СО ШТОКОМ

Сообщение lexman »

С пружиной все ОК сам привод может подклинить (обнаружил сегодня) в верхнем положении или же выйти из зацепления (крайне нижнее, да так, что срывает защитную крышку). Пока собираю инфу. Спасибо за помощь.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 22:50
Автомобиль: zafira 2.2 dti

Re: Клапан EGR ПРИВОД КЛАПАНА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАЦЕПЛЕНИЯ СО ШТОКОМ

Сообщение lexman »

недавно более внимательно посмотрел и увидел, что серповидный рычажок подклинивает в верхнем положении брызнул wd-ой все стало в норме думаю пока поездить, ну а там посмотрим. Хотел бы узнать можно ли снять сам привод, без штока (открутил 3 гайки, а снять мешает серповидный рычажок).

Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 21:42
Автомобиль: zafira 2.0 DTH
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Клапан EGR ПРИВОД КЛАПАНА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАЦЕПЛЕНИЯ СО ШТОКОМ

Сообщение giraq »

вообще то узел этот неразборный,снимается (заменяется) целиком.Какой смысл снимать отдельно эл.привод?Думаю проблема в этой "простой" механике,говорят подклинивает шток клапана в направляющей или ролик.Как я понял проблема появилась после промывки клапана.

Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 22:50
Автомобиль: zafira 2.2 dti

Re: Клапан EGR ПРИВОД КЛАПАНА ВЫХОДИТ ИЗ ЗАЦЕПЛЕНИЯ СО ШТОКОМ

Сообщение lexman »

Действительно, проблема появилась после промывки, и пока тьфу-тьфу все ОК. Будут изменения отпишусь. А на счет снятия эл.привода , то чисто интерес был. Допустим, если выходит из строя механика, зачем менять электрику и на оборот. Всем привет.
Ответить