Дави его, дави!

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дави его, дави!

Сообщение O.b. »

Вяткин писал(а):ДАВИТ АВТОМОБИЛЬ, А ПЕШЕХОД ОСТАВЛЯЕТ НА НЕМ СЛЕДЫ...
Не скажите! Мне как то на перекрестке, заговорившийся по телефону, так дверь и крыло помял, что я сам бы не поверил, что я стоял а он двигался...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение DJo »

Leshiy писал(а):нам водителям, надо под них подстраиваться, потому что мы управляем автомобилем - средством повышенной опасности.
Во-во! А им значит нихрена не бояться этого "средства повышенной опасности"??? И бесстрашно бросаться на дорогу, в полной уверенности, что "есть указ - пропускать - значит пропустят". Ну почему? Почему раньше не лезли под колеса, а теперь... Страх потеряли!!! И обнаглели! И не понимают (и не только они...) что торможение перед вышедшим на дорогу, в непосредственной близости от машины, пешеходом - 100%-ное повышение угрозы возникновения аварийной ситуации. Ладно я опытный и всегда начеку, а сзадиидущий может только вчера получил права и реакция у него еще не отработана.
Это про то что они не водители и не понимают.
Я-же про другое - про откровенное хамство со стороны пешеходов....
Водители постоянно учатся "культуре на дорогах" (хотя и не все, но хамов стало меньше) - уступают, пропускают, благодарят. Пешеходы-же - наоборот :evil: .
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Дави его, дави!

Сообщение mamon197 »

DJo писал(а):
Leshiy писал(а):нам водителям, надо под них подстраиваться, потому что мы управляем автомобилем - средством повышенной опасности.
Во-во! А им значит нихрена не бояться этого "средства повышенной опасности"??? И бесстрашно бросаться на дорогу, в полной уверенности, что "есть указ - пропускать - значит пропустят". Ну почему? Почему раньше не лезли под колеса, а теперь... Страх потеряли!!! И обнаглели! И не понимают (и не только они...) что торможение перед вышедшим на дорогу, в непосредственной близости от машины, пешеходом - 100%-ное повышение угрозы возникновения аварийной ситуации. Ладно я опытный и всегда начеку, а сзадиидущий может только вчера получил права и реакция у него еще не отработана.
Это про то что они не водители и не понимают.
Я-же про другое - про откровенное хамство со стороны пешеходов....
Водители постоянно учатся "культуре на дорогах" (хотя и не все, но хамов стало меньше) - уступают, пропускают, благодарят. Пешеходы-же - наоборот :evil: .
У меня начальник бывший пожалел сбитую кошку и на человека у него нет такой реакции.Я был удивлен почему кошку жальче, а он прояснил что кошка это часть природы и она не виновата что технический прогресс так стремителен, животные не понимают правил дорожного движения и что несет за собой машина они тоже не знают.А вот человек как раз все это знает и может сам позаботиться о своей безопасности.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение Leshiy »

DJo писал(а):
Leshiy писал(а):нам водителям, надо под них подстраиваться, потому что мы управляем автомобилем - средством повышенной опасности.
Во-во! А им значит нихрена не бояться этого "средства повышенной опасности"??? И бесстрашно бросаться на дорогу, в полной уверенности, что "есть указ - пропускать - значит пропустят". Ну почему? Почему раньше не лезли под колеса, а теперь... Страх потеряли!!! И обнаглели! И не понимают (и не только они...) что торможение перед вышедшим на дорогу, в непосредственной близости от машины, пешеходом - 100%-ное повышение угрозы возникновения аварийной ситуации. Ладно я опытный и всегда начеку, а сзадиидущий может только вчера получил права и реакция у него еще не отработана.
Это про то что они не водители и не понимают.
Я-же про другое - про откровенное хамство со стороны пешеходов....
Водители постоянно учатся "культуре на дорогах" (хотя и не все, но хамов стало меньше) - уступают, пропускают, благодарят. Пешеходы-же - наоборот :evil: .
часто то что вы воспринимаете как хамство, на самом деле именно не понимание.. вот пример был приведен про движение задним ходом и мертвые зоны, да пешехоод понятия о этих мертвых зонах не имеет, он думает, что его видно. я не оправдываю пешехода, который подойдя к дороге и не глядя на приближающиеся автомобили начинает переходить, просто мне близка позиция, которую сформулировал O.b.
O.b. писал(а):Для себя давно решил так: любой пешеход - это заранее умалишенный, абсолютно невменяемый человек, ждать можно от него, чего угодно. Поэтому, если есть возможность чтобы он удалился как можно дальше (перешел) - так лучше пусть перейдет от греха подальше. Так с этой мыслью и езжу.
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение DJo »

O.b. писал(а):в отличии от пешехода, у водителя есть права и обязанность знать правила, а у пешехода нет
Это почему? Пешеходы что - не участники дорожного движения? А как-же раздел 4 ПДД http://www.prav-net.ru/4-obyazannosti-peshexodov/ ? И почему водителей наказывают за нарушение ПДД, а пешеходов нет?
Они что, законно, всей страной признаны невменяемыми и на основании этого могут делать что хотят?
У знакомого, при таком резком торможении перед выскочившим на переход "невменяемым" пешеходом, в результате серьезные повреждения шейных позвонков от удара в его машину сзадиидущей машиной. На долю секунды водитель не среагировал - итог две машины в ремонте, знакомый на всю жизнь с серьезной травмой, а пешеход со спокойной душой ушел...
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дави его, дави!

Сообщение O.b. »

DJo писал(а):Пешеходы что - не участники дорожного движения? А как-же раздел 4 ПДД http://www.prav-net.ru/4-obyazannosti-peshexodov/ ? И почему водителей наказывают за нарушение ПДД, а пешеходов нет?
По закону да, а по жизни нет. Пешеходу приоритет дан при рождении, в отличии от автомобиля. Пешеходы не сдают правила перехода через улицу и нигде этому не обучаются под роспись. Покупать и водить машину нигде обязанность не прописана, стало быть сел за руль - стал умнее пешехода и поимел дополнительные обязанности перед обществом. Вот так, как-то...
В этом случае, как не странно, ездить лучше по понятиям :)
DJo писал(а):Они что, законно, всей страной признаны невменяемыми и на основании этого могут делать что хотят?
Если все регулировать по законам, жизни на земле давно бы уже не было. :lol: Гораздо важнее ни где не писанные (или писанные кровью) правила коммунального проживания людей на одной маленькой планете. И эти правила не возможно не принять, не отменить...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение DJo »

O.b. писал(а):Пешеходы не сдают правила перехода через улицу и нигде этому не обучаются под роспись
А жаль! Раньше в школе учили (хотя и не под роспись) и даже фильмы показывали "о вреде неправильного перехода улицы" (фильмы ужасов отдыхают, жестоко но ума прибавляло).
O.b. писал(а):сел за руль - стал умнее пешехода и поимел дополнительные обязанности перед обществом.
Согласен :good: . И стал уважать других водителей и пешеходов. Они-же, получив дополнительные привелегии в виде строки ПДД перестают уважать нас. И ведь что интересно - про правило "пропусти пешехода" они знают, значит и про ПДД слышали, а знать не хотят всего-лишь 8 пунктов, относящиеся непосредственно к ним.
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 10:40
Автомобиль: Zafira B 1.8 Enjoy
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение Вяткин »

Ну уж если эта тема стала обсуждаемой, то постараюсь заснять на видео хамство водителя и пофигизм пешехода. Это на каждом шагу.
Форумчане могут поучаствовать в подборе сюжетов.
Кстати вопрос завсегдатаям сайта: "видео можно прикрепить или ссылку давать необходимо"?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дави его, дави!

Сообщение O.b. »

DJo писал(а):А жаль! Раньше в школе учили (хотя и не под роспись) и даже фильмы показывали "о вреде неправильного перехода улицы" (фильмы ужасов отдыхают, жестоко но ума прибавляло).
Сейчас тоже самое. Только это все профанация.
Когда-то кстати на велики номер надо было получать, а сейчас и на мотороллер (скутер по современному) не надо...
DJo писал(а):И ведь что интересно - про правило "пропусти пешехода" они знают, значит и про ПДД слышали, а знать не хотят всего-лишь 8 пунктов, относящиеся непосредственно к ним.
Как правило только слышали звон, не зная где он. Вот поэтому-то я крайний противник таких правил - лучше пусть будет везде написано, что к дороге надо приближаться по-пластунски и переходить, только когда все машины за горизонтом. Или вообще ничего не регламентировать. Нарушать все равно будут, но жизни дуракам, сохранит и законных оправданий собственной невменяемости не будет. И про светофоры тоже самое.
Последний раз редактировалось O.b. Вт авг 17, 2010 14:14, всего редактировалось 2 раза.
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дави его, дави!

Сообщение O.b. »

Вяткин писал(а):Ну уж если эта тема стала обсуждаемой, то постараюсь заснять на видео хамство водителя и пофигизм пешехода. Это на каждом шагу.
А зачем? Все и так представляют о чем речь и насмотрелись в живую...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение DJo »

Вяткин писал(а):постараюсь заснять на видео хамство водителя и пофигизм пешехода. Это на каждом шагу.
И не говори. Никаких гигабайт не хватит все заснять :naughty: .
Кстати, Питер становится все "бескультурнее" в плане поведения на дороге :(
В Москве я уже пару лет не был...
Ну а в "провинции" все намного лучше, культурнее.
И еще. Очень приятно ездить по Белоруссии :D - на дорогах пусто - ни машин, ни людей.
:wink:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Дави его, дави!

Сообщение O.b. »

DJo писал(а):Ну а в "провинции" все намного лучше, культурнее.
Ну не знаю... Пару лет назад попал в Красноярск (это не провинция, а крупный и очень красивый город, который очень понравился ;) . Была зима. Так вот, был крайне удивлен, как там рвут с пробуксовкой со светофора, кто не успел перейти - опоздал на всю жизнь :) Приблизительно тоже самое в Шахтах, в прошлом году... Один город в Сибири, другой в ЮФО. В тоже время, например, в Новосибирске, Ставрополе или Краснодаре такого нет. Так что я бы не стал обобщать :oops:
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дави его, дави!

Сообщение Вячеслав в 31 »

Коль тут заговорили о взаимоотношениях пешеход-водитель, то, проезжая через Белгород, прошу вас, будьте аккуратнее: у нас ПРИНЯТО пропускать пешеходов на зебре, к чему уже все ( ну, почти все)белгородцы привыкли, особенно, пешеходы. Но об этом не знают иногородние водители, поэтому порой случаются очень неприятные ситуации...

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дави его, дави!

Сообщение ден »

Привет всем форумчанам,особливо зафироводам!Я тут в Турции 2 месяц подвисаю-соскучился по общению.Хочу и свои 5 копеек бросить.Нам в России(хоть где)грех жаловаться.Вы приедте в Турцию и ужаснитесь.Здесь вобще никто из водителей не имеет понятия "ПЕШЕХОД", тем более "ПЕШЕХОД ЖЕЛАЮЩИЙ перейти дорогу.Никто не уступает,да еще газку могут прибавить,а если ты пытаешся перейдти -перебежать у него подносом ,то чего-то там проарать могут,типа "Кда прешь Турок".
И про нас.В Питере по сравнению с Москвой На дорогу хуже водителям,потому как повсеместно зебры.В Москве много подземных переходов или виадуков.В Питере ничего подобного нет.Мое мнение ненадо сталкивать пешехода и авто-консенсунс оченьтрудно найти.Авто и пешехода надо разводить в стороны чтоб они как можно реже сталкивались.А вообще пешеходу легче остановиться чем авте,даже едущей со скоростью 40 км/ч.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение DJo »

ден писал(а):А вообще пешеходу легче остановиться чем авте,даже едущей со скоростью 40 км/ч.
Абсолютно правильно :Clap: :Clap: :Clap:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 10:40
Автомобиль: Zafira B 1.8 Enjoy
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение Вяткин »

Кстати лично я считаю, что Зафира является одной из самых неудачно смоделированных машин в отношении видимости водителем движущегося человека.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Дави его, дави!

Сообщение Vasiliy »

культурнее быть надо!

поездив по европе с недельку понял, что взаимоуважение должно быть.

и они не перебегают вне пешеходного перехода и ты им уступаешь на переходе!

этому и в школе учат, да только забывается у нас все быстро. :gun:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение DJo »

Vasiliy писал(а):взаимоуважение должно быть.

и они не перебегают вне пешеходного перехода и ты им уступаешь на переходе!
Вот именно :good:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дави его, дави!

Сообщение NIK_KAT »

законы они конечно законы, правила есть правила, но все ситуации законом не опишешь. Надо головой думать, управлять машиной - это как автомат в руки взять, надо ответственность иметь за последствия обращения с ним.
Сам недавно чуть не попал: переходили дорогу вдвоем с отцом, поток плотный и быстрый (~80 км\ч), постояли, подождали. На правой полосе остановился грузовик. Я аккуратненько его прошел, остановил "спешащего" отца и высунул рожу из-за грузовика....и точно - на полном ходу хундай акцент пролетел. Он снес бы нас даже не успев нажать на тормоз...
Я конечно был бы прав, но....мне какая разница??? наказали бы этого типа на акценте, пусть бы даже посадили, но у меня здоровье одно, я лучше постою подольше, а под машину не полезу.
Другой случай: еду, впереди переход и мамка сына свого в школу ведет. Я сначала на тормоз нажимать - пропускать, потом в зеркало правое глянул, а там, по соседней полосе, товарищ на Кашкае летит как сумасшедший и кто знает видит он "за мной" пешеходов или нет. Что мне делать, я на клаксон, напугал мамашу конечно, наверно она потом долго говорила про урода-водителя который не пропустил ее на переходе и даже посигналил...ну а фигли делать...
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:07
Автомобиль: ЗАФИРА Б
Откуда: Питер м Новочеркаская
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дави его, дави!

Сообщение swan »

Поездейте по Беларассии Там с Российской привычкой непропускать тюрьма очень рядомВьезжаешь домой в РФ пешеход враг ДАВИ ЕГО МЕШАЕТ и это не айс Это наш общероссийский пох-изм Это не есть гуд 8) Сам в РОССИИ тоже непропускаю Это в крови 8)
Ответить