У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 21:25
Откуда: Москва ВАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение mamon197 »

;) Пробег за два года ,кажется не больше 26т.За это время поменял ступицу правую переднюю,покраска 5-ой и задней правой двери,замена сенсора открывания пятой двери и карданчик рулевого управления.

Все по гарантии и пока не напрягает!!!

Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 16:08
Автомобиль: Zafira 1.8 MTA 2006
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение iron »

На 80тыс поменял ступицу переднюю правую.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 23:23
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение VALDEMAR »

У меня пробег около 36 т.на третьем году эксплуатации накрылся термостат .
_________________
Zafira В, Enjoy + Enjoy ,1.8 мешалка,140 пони , серебро, ,PedalBooster ,Phantom DVM-1200G HDi

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 00:09
Автомобиль: Zafira Enjoy 1.8

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение LouBega »

VALDEMAR писал(а):На 80тыс поменял ступицу переднюю правую.
У меня сейчас на одометре 83тыс. Гудение на скорости заметил 3 или 4тыс.км назад. Похоже тоже подшипник в правой передней ступице, но точно идентифицировать по звуку не могу. Товарищи, самому идентифицировать источник гула реально (правая или левая ступица)? Что для этого нужно сделать?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 20:45
Автомобиль: ЗАФИРА А 2003г.
Откуда: Украина Днепропетровская обл. 25 км до Новомосковска
Благодарил (а): 822 раза
Поблагодарили: 1500 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение atrapin »

LouBega писал(а):Товарищи, самому идентифицировать источник гула реально (правая или левая ступица)? Что для этого нужно сделать?
LouBega Глянь тут и всё поймёшь:http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php? ... 8&start=40

Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 00:09
Автомобиль: Zafira Enjoy 1.8

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение LouBega »

atrapin, спасибо! То что нужно!

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:28
Автомобиль: Zafira B 2008
Откуда: МО, Сергиев Посад
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение метролог »

У моей пробег 42 т.км, в сентябре 2 года будет. Поломок не было. К ОД обращался 1 раз для активации БК. Маленькое вздутие (с копеечную монету) ЛКП 5-й двери в центре под стеклом.
_________________
Zafira B, 2008, 1.8XER, MT5, Pannacotta, Enjoy+Enjoy
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему
Сергей

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение SSS »

Зафира, 1.6XER, МКП, покупка - октябрь 2006, пробег - 70 000 км.
1. На второй день перестала закрываться задняя левая дверь. Отпал жгут проводов идущий от корпуса к дверям. Закрепил сам.
2. Скрип задних пружин. ОД естественно ничего не слышал. В приватной беседе мастер по гарантии посоветовал ездить пока не вылезет хороший стук наружу. Езжу до сих пор.
3. Через три месяца от колупалась краска на крыле в районе задних брызговиков. Ни чего не делал.
4. Через год начал глючить СИМ-модуль. Ни в какую не ставил на сигнализацию. Если ставишь сразу начинает орать сигналка. Считывание ошибки показывала на разбитое переднее стекло автомобиля (по словам мастера ОД). Пытались несколько раз сбросить ошибку, через некоторое время все начиналось заново. В конце концов ОД признал это за гарантию. С приключениями, но поменяли этот модуль.
5. В это же время на трассе начала показывать значок "низкое давление масла". Проверка показывала полное и в рамках положенного наличие искомого масла. ОД не мог понять в чем дело. Исправил в независимом СТО заменой масла, фильтра и масленой крышки. Почему ОД отказывался это сделать, для меня до сих пор загадка.
6. При пробеге 54 000 замена ступиц передних колес.
7. Через три года начал самопроизвольно открываться вещевой ящик. Через год решился на ремонт, ибо отдавать деньги за замену всего ящика посчитал нецелесообразным. Ремонт "бардачка" делал сам при помощи этого форума.
8. На стоянке сперли накладку бампера, переднюю слева по ходу движения, повредив при этом отверткой краску бампера. Ставил сам, заказав в екзисте.
9. С полгода как началось, что иногда с трудом или вообще не втыкается первая и задняя передача. Приходится нажимать-отжимать-опять нажимать на сцепление и только тогда включаются искомые передачи. На СТО пока не обращался.
10. За четыре года появилось много сколов, в некоторых местах вспучивание краски, особенно на капоте и на крыше.

В целом, машина не плоха за свои деньги. Но есть кучка маленьких косяков, которые приходится исправлять самому, либо обращаться на СТО. Видимо, нет идеальной машины.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение spindel »

Вот про вспучивание на капоте и крыше слышу в первый раз!!! Следить надо за машинкой... :naughty: В районе задних брызговиков отлетает краска при топтании этих самых брызговиков ногами зимой...Вроде как снег стряхнуть....Вообще задолбали подобные темы... Каков хозяин -такова и машина....ИМХО.Предлагаю создать альтернативную тему... У КОГО НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ САМОПРОИЗВОЛЬНО ДО 60000КМ!!!

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение SSS »

spindel писал(а):Вот про вспучивание на капоте и крыше слышу в первый раз!!! Следить надо за машинкой... :naughty:
Ну и чего расшумелся? Чего орешь?
Машина используется ежедневно, в любую погоду. Хранится на стоянке. Все работы и обслуживание проводится в рамках регламента сервисной книжки. Что еще надо? Вылизывать ее каждый день? Кто на ком ездит?
Машина не роскошь, а средство передвижения (С)
spindel писал(а):Каков хозяин -такова и машина....
Спасибо на "добром" слове, мил человек. Уверен, ваша машина через 4 года будет как "конфетка"
spindel писал(а):Предлагаю создать альтернативную тему... У КОГО НИЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ САМОПРОИЗВОЛЬНО ДО 60000КМ!!!
И что мешает? Создавайте и пишите как у вас ничего не ломается. А мы все дружно читать будем и удивляться, как вы аккуратно ездите и ухаживаете за машиной.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение spindel »

SSS писал(а):
spindel писал(а):Вот про вспучивание на капоте и крыше слышу в первый раз!!! Следить надо за машинкой... :naughty:
Ну и чего расшумелся? Чего орешь?
Машина используется ежедневно, в любую погоду. Хранится на стоянке. Все работы и обслуживание проводится в рамках регламента сервисной книжки. Что еще надо? Вылизывать ее каждый день? Кто на ком ездит?
Машина не роскошь, а средство передвижения (С)
spindel писал(а):Каков хозяин -такова и машина....
Спасибо на "добром" слове, мил человек. Уверен, ваша машина через 4 года будет как "конфетка"
Да и не ору я :smile1: К сожалению рамки регламента сервисной книжки очень узкие! По кузову так там вообще ничего нет!Приходится самому постоянно следить за ним... Во время подкрашивать сколы... Делать доп антикор....Повторюсь , но не раз видел хваленые Ауди и Фольксы с облезлыми крыльями... Плохо держится на цинке водоэмульсионка которой красят машинки в угоду экологии.А моей машинке уже три года и 150000 пробега... Состояние можно посмотреть в теме Фото наших машинСвое мнение о хозяине и машине не изменю....простите уж.. если не нравится такая формулировка.

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение SSS »

spindel писал(а):А моей машинке уже три года и 150000 пробега...
Ну что сказать? Молодец! Такой пробег за три года,
внушает... Вокруг земли по экватору ездил, наверное? :smile1:
spindel писал(а):Свое мнение о хозяине и машине не изменю....простите уж.. если не нравится такая формулировка.
Да мне глубоко фиолетово, мнение других. Просто странно показалось суждение обо мне человека которого я знать не знаю и видеть не видел. И который представления не имеет ни условий, ни истории эксплуатации авто. И даже машины не видел.
Тем ни менее за это спасибо -->
spindel писал(а):В районе задних брызговиков отлетает краска при топтании этих самых брызговиков ногами зимой...Вроде как снег стряхнуть....
Этого я не знал. Теперь учту при эксплуатации следующей зафиры.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение Брат с Севера »

2 SSS: 5+!!! поддерживаю целиком и полностью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение spindel »

SSS писал(а): Да мне глубоко фиолетово, мнение других. Просто странно показалось суждение обо мне человека которого я знать не знаю и видеть не видел. И который представления не имеет ни условий, ни истории эксплуатации авто.
Я имел ввиду не конкретно тебя.... Сам не отношусь к радивым хозяевам.. Есть грешок.. ;) Прошу прощения если был не правильно понят... А вообще на форуме много тем , которые помогут во многих вопросах , как помогли и мне, в свое время , да и сейчас помогают.Если почитать их можно заранее предупредить многие неисправности машинки.. :smile1:

SSS
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 16:37
Автомобиль: Зафира В 1.8 хер NEW
Откуда: Tyumen
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение SSS »

spindel
Ладно, замяли :D Извини, если резок был. :tema:

Я на форуме с 2007 года. Не скажу, что живу здесь, но захожу периодически. Что-то действительно пропустил, что-то мне реально помогло. Спасибо всем форумчанам :good:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:00
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва,

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение dalpi »

Все здравствуйте!
Редко пишу на форуме, больше читаю, но сейчас решил добавить и свои 5 копеек.
Приступим.
Машине 3 года и на сегодня 83700 км. пробега. МТА.
1. СИМ модуль. Глючил изначально. Два раза по гарантии ОД делал, но так и не сделал. Глюк остался.
2. Подлокотник. Изначально, с момента приобретения в атосалоне не фиксировался. Признали заводским браком. Пол года я ждал какую то деталь, но так и не дождался. Делал у другого ОД. Сделали, а через месяц опять все повторилось. Стараюсь в фиксированном положении подлокотник вообще не трогать, т.к. если его приподнять он фиксируется раза с 20....30-го....Достало.
3. Разрыв межосевого дифференциала. Эту тему я на форуме поднимал. Грешил изначально на МТА. В этот момент до конца гарантии оставалось 4 дня!!! Успел. Месяц без авто.
И еще немного. 2 замены лобовухи (камни).
Про сколы и соседей на парковках писать смысла нет. Это у всех.

Хочу отметить, что все ТО я проходил вовремя. Продувал, прощищал радиаторы. Доливал фреон, менял все рабочие жидкости.
Последний раз редактировалось dalpi Вт сен 27, 2011 15:26, всего редактировалось 1 раз.

alh
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 16:37
Автомобиль: Audi A6 2,8 FSI
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение alh »

dalpi не повезло так не повезло...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение spindel »

dalpiПродавай,. бери другую.... Но если хочешь что бы не ломалась... желательно года 1996

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 22:00
Автомобиль: Zafira
Откуда: Москва,

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение dalpi »

spindel А в чем прикол брать автохлам 1996 года???

Собственно, думаю, что все обсуждения моего поста можно и не продолжать. Каждый сам сделает свой вывод. Я всего лишь проинформировал инетобщественность.

Завсегдатай
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 11:17
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT
Откуда: Россия, ХМАО, г.Когалым
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие болячки вылезли? (пробег больше 60000, МТА)

Сообщение Ruslan »

spindel писал(а):dalpiПродавай,. бери другую....
Согласен с spindel... это называется не пошла машина :(
Ответить