коса Долгая, июль-август 2009

Как члены клуба бороздят на зафирах (и не только) просторы нашей Родины и зарубежья.

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: коса Долгая, июль-август 2009

Сообщение ost »

kubanoid72 писал(а):ПРИЕДИТЕ В ЕЙСК , НАЙДИТЕ МЕНЯ !!!
Где и как тебя искать?
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: коса Долгая, июль-август 2009

Сообщение Sonar2000 »

Часть четвертая или продолжение банкета

Итак, подходил к концу десятый день нашего нахождения в раю. К сожаление погода стала ухудшаться – стало холодать и усилился ветер. Прогноз погоды с разных сайтов обещал такую гадость в течение трех суток. К сожалению отпуск был не резиновый и терять три дня в ожидании у моря погоды мы не могли себе позволить. Решено было с утра собираться, но еще не решили куда. И тут теща напомнила, что в Волгодонске живет ее старинная подруга, которая уже давно приглашала в гости. А так как с тещей мне повезло (смейтесь, смейтесь, но как говориться поперло так поперло), то никаких причин для отказа я не видел. Тем более что здесь было недалеко.
Утром начали собираться, и в районе половины двенадцатого, погудев на прощание, двинули в путь. Экспериментировать не стали и поехали направо (по карте) через Староминскую к М-4. Проезжая через различные станицы офигевали от количества нанотехнологичных светофоров (тонкие и плоские, как ЖК телевизор) и прочей технической лабуды. Выбравшись на М-4 погнали до Ростова, все там уже ездили, всё знаете. Чуточку не доехав до этого города свернули вправо и покатили на Волгодонск. Дорога средней паршивости, и если ростовские гоняли там под 120, то мне откровенно было жалко мучать груженую Зафирку. Слово за слово, пяткой по столу, к 9 вечера въехали в город. Навигатор мозги не парил, и через полчаса мы уже стояли у нужного дома. Застолье продолжалось до глубокой ночи…
Сам Волгодонск мне очень понравился – чистенький, грамотно спроектированный, молодой город. Как мне сказали, там только появляется первое поколение пенсионеров – из числа строителей. Фотки в основном застольные, выставлять смысла нет. Что еще – практически у всех местных есть дачи, а на них растет виноград разных сортов. Количество самодельных вин не поддается исчислению, попробовать все за один приезд – не хватит здоровья
Решили искупаться в Цимлянском водохранилище, которое местные называют морем. Но после Азовского, цветущее водохранилище не вызывало желания залезать в воду (позднее на федеральных каналах рассказывали как зелень забила очистные сооружения, оставив город без воды). Поехали на Дон, там заметно лучше. Покупались, поели раков с пивом :good: (кроме меня, я за рулем, так что раков ел с соком :wink: ).

Вкуснотень
Изображение

Пока мы развлекались, собака набегалась и завалилась спать
Изображение

На следующий день съездили к общей знакомой в Цимлянск. Ну про застолье-это понятно, а вот что нужно отдельно отметить, так это то, что в Цимлянске есть завод вин. И сей продукт там очень хороший :good: . Цимлянское шампанское мне понравилось больше, чем Абрау-Дюрсовское, оно чуть менее газированное (ИМХО). Мы закупили коробку вин (больше не влезало уже в машину). До нового года дотянула только одна бутылка, а экономили как могли.

В общем, пять дней пролетели как один.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: коса Долгая, июль-август 2009

Сообщение Sonar2000 »

Часть пятая или И. Сусанин come back

Как говориться в гостях хорошо, но пора и честь знать. Отпускали нас с огромной неохотой.
Собрались мы и поехали. Надо сказать, что Волгодонск так хитро расположен, что можно ехать в сторону М-4 (Каменск - Шахтинский), а можно в сторону М-6 (Волгоград).
Решил не возвращаться на М-4 и в Морозовске повернули направо. Километров через 50 навигатор отправил нас с М-21 на север, в объезд Волгограда. Это однозначно лучший маршрут. Все бы ничего, но в очередной деревне асфальт кончился и началась грунтовка по полям. Естественно в навигаторе этой грунтовки нет. Выловив какого-то местного, выспросили куда ехать. И поехали. В одном месте была такая крутая горка, метра 4 высотой, я испугался что не въедем. Но Зафира молодец, вытянула и не поперхнулась, резво так. Начал накрапывать дождь. Появился напряг – не хотелось остаться в черноземе. Но через 5 км появился сначала плохой асфальт, все лучше, лучше и вот на радостях идем уже под сотню. Проехали г. Урюпинск. Интересно, как зовутся его жители? Урюпники? Урюпчане?
Остановились в придорожной кафешке. Пока обедали, планы снова поменялись. Вместо Иваново решили заехать в Мордовию навестить родственников. Пересчитал маршрут, поехали. Забегая вперед скажу, что больше никаких косяков у навигатора не было. Выбрались на М-6 и поехали, как на поезде: тук тук- тук тук. Н-да, федеральная трасса. На одном из постов ГАИ подполковник милиции очень пристально и с подозрением (как мне показалось) проводил взглядом нашу проезжавшую Зафиру. Областные дороги лучше федералки. Нонсенс! Доехали нормальненько, нигде больше не блуждали. Повидались с родней и отправились домой, к теще на блины.
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: коса Долгая, июль-август 2009

Сообщение Sonar2000 »

Итоги.

Время свести дебет с кредитом

Пробег:
Заозерск – Иваново – 1850
Иваново – Долгая – 1570
Долгая – Волгодонск – 445
Волгодонск – Мордовия – 993
Мордовия – Иваново -550
По мелочи – 300
Итого – 5708

Изображение

Расходы: ~ 19000
Из них:
Бензин (км = 1,15) ~ 6600
Дорожные расходы ~ 1200
Проживание в кемпинге (10 дней) ~ 1500
Коробка вина (Цимлянск) ~ 2800
Сувениры, подарки ~ 2000
Продовольствие (купленное в поездке) ~ 1000
:lol:
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2009 00:20
Автомобиль: теперь COROLLA
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 20 раз

Re: коса Долгая, июль-август 2009

Сообщение kubanoid72 »

ost пишите в личку дам свои телефоны
вообще надо создать в мае ветку для тех кто хочет бюджетно отдохнуть летом на азовском море (Ейск)
поможем чем сможем желающим приехать.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 619
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 20:44
Автомобиль: Зафира В 1.8 МТА
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: коса Долгая, июль-август 2009

Сообщение Sonar2000 »

kubanoid72 писал(а):ost пишите в личку дам свои телефоны
вообще надо создать в мае ветку для тех кто хочет бюджетно отдохнуть летом на азовском море (Ейск)
поможем чем сможем желающим приехать.
Отличная мысль :good: :clapping: Не все же могут по Куршавелям ездить :(
_________________
Kampffreundin Zafira 1.8XER МТА 2009 мг/гв Enjoy, Enjoy+, попогрей, заводская тонировка, "глаза" по кругу, без задних весел, Ultra Blue (4CU), x748xx 51.
Путеводная звезда Waze, охотник на ГАЙцев Beltronics RX65a, укор в углу квартиры Thule ClipOn 9103.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:55
Автомобиль: Zafira A, 2.0DTI
Откуда: Питер-Стрельна
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: коса Долгая, июль-август 2009

Сообщение Базилио »

kubanoid72 писал(а):вообще надо создать в мае ветку для тех кто хочет бюджетно отдохнуть летом на азовском море (Ейск)
Пора создавать :wink:
Я в месяц по два рейса в КК делаю. Сочи, Адлер, Новорос. А на Должань иногда заезжаю на доске погонять, если конечно дует и есть время до обратной погрузки :good:
Аффигительное место! Всем рекомендую! Практически на любой вкус и кошелек можно найти место для отдыха.
Ответить