Безопасность на наших дорогах.

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение zZz »

prepod писал(а):Научите, пожалуйста, как вставлять цитаты из сообщений других пользователей
Левой кнопкой мыши,выделяешь любое сообщение, у любого пользователя и кликаешь , по кнопке быстрая цитата. Она находится в правом нижнем углу, в сообщениях( постах) любого отписавшегося. При этом в поле где ты пишешь свои сообщения, копированный пост, будет выглядеть вот так: :hah:
{quote="prepod"]Научите, пожалуйста, как вставлять цитаты из сообщений других пользователей [/quote ]
А при отправке сообщение будет выделяться в окошке вот так: :hah:
prepod писал(а):Научите, пожалуйста, как вставлять цитаты из сообщений других пользователей
Если кликнеш кнопку " расширеный ответ" увидешь кнопку предпросмотор. С помощью той кнопки можешь видеть свое сообщение,как оно выглядит при отправке, но еще не отправленное на форум. :D
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 16:06
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 РКПП
Откуда: Москва. СЗАО. Тушино.

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение prepod »

zZz Большое спасибо!
_________________
С уважением.
Zafira "B", 1.8 Изитроник, Enjoy.

Всё вокруг порушено- осталось только Тушино!!!

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 16:06
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 РКПП
Откуда: Москва. СЗАО. Тушино.

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение prepod »

Здравствуйте.
zZz- а что такое Бустер Запедальный? Попробовал поискать поиском, но ничего не нашел.
Рассажите, пожалуйста, с чем его "едят", можно ли мне его поставить на свой а/м и как он влияет на поведение и управление? Или подскажите, где посмотреть инфу?
Спасибо.
_________________
С уважением.
Zafira "B", 1.8 Изитроник, Enjoy.

Всё вокруг порушено- осталось только Тушино!!!

Изображение


Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение zZz »

prepod писал(а):zZz- а что такое Бустер Запедальный?
Бустер запедальный, это Педальбустер.
Вот см тут: http://www.pedalbooster.ru/
prepod писал(а):Рассажите, пожалуйста, с чем его "едят",
Усиливает отклик педали газа на нажатие.Соответственно увеличивает(незначительно)динамику разгона.
prepod писал(а):можно ли мне его поставить на свой а/м
Раз у меня стоит, значит и у тебя работать будет :D
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 16:06
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 РКПП
Откуда: Москва. СЗАО. Тушино.

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение prepod »

zZz-Спасибо!
_________________
С уважением.
Zafira "B", 1.8 Изитроник, Enjoy.

Всё вокруг порушено- осталось только Тушино!!!

Изображение


Изображение

Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 23:04
Автомобиль: ZafiraB 1,8MTA Bohum
Откуда: Москва, CAO
Поблагодарили: 1 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Vlad2 »

2 prepod Эффект от pedalboster'а аналогичен эффекту от включения кнопки "SPORT". Так что, IMHO, заморачиваться не стóит (см., например, http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=65&t=2816, http://myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=5421
P.S. A Инджой пишется так: Enjoy :D
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 16:06
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 РКПП
Откуда: Москва. СЗАО. Тушино.

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение prepod »

Здравствуйте.
Vlad2 писал(а):A Инджой пишется так: Enjoy
Спасибо, исправил.
_________________
С уважением.
Zafira "B", 1.8 Изитроник, Enjoy.

Всё вокруг порушено- осталось только Тушино!!!

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 16:06
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 РКПП
Откуда: Москва. СЗАО. Тушино.

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение prepod »

Здравствуйте.В последнее время все больше и больше случаев лишения водительского удостоверения за выезд на "встречку".
В то же время, КоАПП предусматривает за это разные наказания:
- ст.12.15,ч.4 "Выезд в нарушение Правил дорожного движения (ПДД) на сторону дороги, предназначенную для встречного движения,... влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."
-ст. 12.15,ч.3 "Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединеннвй с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, влечет наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. до 1.5 тыс. руб."
Однако само понятие "Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения" как понятие законодательно нигде на закреплено! А следовательно иногда трактуется сотрудниками ГИБДД и водителями произвольно, в зависимости от ситуации.
Многие водители даже не представляют, что казалось бы "невинные" нарушения, могут наказываться лишением ВУ.
Например:
Изображение
водитель красного автомобиля при выезде с перекрестка как при левом, так и при правом повороте заезжает за линию разметки 1.1, разделяющую встречные транспортные потоки и частично оказывается на полосе встречного движения. В соответствии с п. 8.6 ПДД поворот (в том числе и на перекрестках) должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей ТС не оказадось на стороне встречного движения.
При подобном нарушении ответственность наступает по ч. 4 ст. 12.15 КоАПП РФ- "лишение ... от четырех до шести месяцев".
Другое часто встречающееся нарушение:
Изображение
Водитель красного автомобиля на некотором расстоянии до поворота налево пересекает линию разметки 1.3 до пунктирной линии, обозначающей место разрешенного поворота, т.е. фактически движется по встречной полосе.
Лишение от четырех до шести месяцев!
Однако в других ситуациях:
а) Изображение,
В соответствии с п. 9.2 ПДД на дорогах с двухсторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Если перегорожен крайний левый ряд многополосной дороги с двухсторонним движением то объезжать полагается СПРАВА!.
Если такая возможность была, а водитель объехал препятствие слева (как в данном случае) по встречной полосе, то он нарушает п. 9.2 ПДД.
Штраф 1 - 1.5 тыс. руб.!.
б) Изображение
Красный автомобиль вынужденно пересекает линию разметки 1.3 и совершает единственно возможный объезд препятствия по полосе встречного движения, соблюдая все меры предосторожности. Когда перегорожены все ряды многополосной дороги с двухсторонним движением, объехать такое препятствие не представляется возможным. Водитель объехал по "встречке" и формально нарушил п. 9.2 ПДД (Штраф 1 - 1.5 тыс. руб.) Однако в данном случае часто применяется ст. 2.9 КоАПП РФ, предусматривающая освобождение от административной ответственности. Сразу предвижу вопрос:"А как же быть в данной ситуации, что бы и препятствие объехать и Правила не нарушить?"
Формально разрешить нам объезд препятствия по встречной полосе может только регулировщик!
И это еще далеко не все подобные случаи и ситуации!
Но я уже и так занял слишком много Вашего времени. приношу свои извинения!
Если Вам будет интересно узнать о других подобных случаях, я изложу их в других своих сообщениях.
Спасибо.
_________________
С уважением.
Zafira "B", 1.8 Изитроник, Enjoy.

Всё вокруг порушено- осталось только Тушино!!!

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Китаец »

prepod писал(а):Тот самый случай, когда в Правилах перечислено где МОЖНО ехать! По остальным элементам дороги- нельзя!
Уважаемый prepod, прошу прощения за столь долгую полемику, но с Ваших слов получается, что нельзя заезжать на эвакуатор, нельзя на автомобиле выезжать в поле, на паром и т.д. Данные моменты не прописаны в ПДД, и не являются проезжей частью дороги.. Значит, 8 мая можно будет всех нас штрафовать по 12.15.1 :oops: :oops: :oops:
А можно ли дышать в своем собственном автомобиле? Правилами не разрешено сее действие. :oops: :oops:

Я понимаю, что такое разное толкование ПДД и КоАП разными людьми вызвано прежде всего недоработками закона... Отсюда такой вопрос: Сейчас активно муссируется тема о ответственности школы за своих выпускников-водителей. А есть ли обратная связь с гаевней, можете ли Вы сообщать о проблемах с подготовкой водителей, несовершенством законодательной базы, расширении полномочий и возможностей автошколы? Планируется в не столь далекой перспективе вводить ограничения на передвижение начинающих водителей по территориальному признаку, скоростному режиму, перемещению в дневное/ночное время?
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 16:06
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 РКПП
Откуда: Москва. СЗАО. Тушино.

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение prepod »

Здравствуйте.
Китаец писал(а):нельзя заезжать на эвакуатор, нельзя на автомобиле выезжать в поле, на паром и т.д. Данные моменты не прописаны в ПДД, и не являются проезжей частью дороги.. Значит, 8 мая можно будет всех нас штрафовать по 12.15.1 :oops: :oops: :oops:
А можно ли дышать в своем собственном автомобиле? Правилами не разрешено сее действие. :oops: :oops:
Разговор шел конкретно о трамвайных путях, в каких случаях движение по ним разрешено, а когда-нет! Что касается конкретных предложений по улучшению ситуации на дорогах- периодически собираются совместные совещания представителей ГИБДД, Управления образования и представителей автошкол. На них высказываются конкретные предложения и пожелания, даются обещания все это учесть и как-то по-тихому потом все уходит "в песок"( например предложения по ограничения на передвижение начинающих водителей высказывались еще при подготовке нынешней редакции ПДД, т.е. в конце 2005г., но воз, как говорится, и ныне там!).
Видимо кого то вполне устраивает все, что творится на наших дорогах,и , на словах выступая за изменение ситуации, на деле всеми силами пытаются оставить все как есть!
Спасибо.
P.S. Видимо пора данную тему закрывать, т.к. обсуждать можно сколько угодно, но реально ничего не меняется! И потом, я не в состоянии отвечать на вопросы типа:"Когда в нашем государстве что-то изменится?" Я могу только, в рамках существующего положения, попытаться кому-нибудь помочь в том или ином вопросе или ситуации.
:naughty: :nono: :car: :oops: :rulez:
Извините, как говорится- не оправдал доверия!

Что касается обратной связи. Позиция ГИБДД очень простая:"Проблемы автошкол- это проблемы автошкол!" (По крайней мере в Москве это так. Не знаю, может в других городах дела обстоят как-то иначе.)
_________________
С уважением.
Zafira "B", 1.8 Изитроник, Enjoy.

Всё вокруг порушено- осталось только Тушино!!!

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 01:16
Автомобиль: зафира 1.8XER 2008
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение genry124 »

prepod
да ладно не обижайся. Я например с удовольствием вспомнил моменты проезда через сплошную. Полезно. Спасибо.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Opeleвод »

Китаец писал(а):А можно ли дышать в своем собственном автомобиле? Правилами не разрешено сее действие.
Макс, ты это чего? :shock: Умничать-то, извини, зачем?
:old:
Спасибо надо сказать уважаемому prepodу за внятные, четкие, наглядные, убедительные пояснения к ПДД и разъяснения различных ситуаций. И я это СПАСИБО говорю! :good: :clapping:
Между прочим, Макс, все эти несуразицы в ПДД, законах, инструкциях сотворены не засланцами, а нашими же людьми. Более того, скажу тебе, большинство из нас, оказавшись в роли депутатиков, чинуш различного ранга, сотрудников всевозможных органов, судей и т.д. и т.п. повели бы себя точно также, т.е безответственно и коррупционно. А если нет, то вылетели бы с должности практически мгновенно.
Ну, это уже другая тема.
И прошу вас, prepod, продолжайте это очень полезное дело - ликвидацию неосведомленности или вооще, безграмотности в вопросах ПДД, среди многих и многих наших водителей!

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Китаец »

Opeleвод писал(а):Макс, ты это чего? :shock: Умничать-то, извини, зачем?
:old:
В смысле??? :shock: :shock: :shock:
Саш, я не могу уточнить вопрос, который меня интересует??? Нахр... (Зачем) тогда вообще существует форум??? :shock: :shock: :shock:
Opeleвод писал(а):Спасибо надо сказать уважаемому prepodу
Я ему благодарен за ту информацию, которую он здесь озвучил!
Но, абсолютно не понимаю, его реакцию на мой, в принципе, разумный вопрос.. Когда я жил в Англии, там существовала система территориального ограничения начинающих водителей.. Если тут у человека, который связан с обучением будущих водителей, нельзя поинтересоваться, где еще мне это можно узнать???
Вообщем, спасибо всем за конструктивизм!
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Белый »

Да уж... Оставишь вас тут на чуток одних..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 16:06
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 РКПП
Откуда: Москва. СЗАО. Тушино.

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение prepod »

Здравствуйте.
Извините, если резко ответил! Китаец-приношу свои персональные извинения! Но, честное слово, иногда прямо руки опускаются! Пытаешься учить кандидатов в водители как можно лучше, вколачиваешь им "прописные" истины о вежливости на дороге, о необходимости строго соблюдать Правила, о взаимопомощи на дорогах- пока сидят в классе- вроде понимают. Потом попадают на наши дороги, в нашу реальность и многие, не знаю по каким причинам, решают наплевать на все, чему их учили и пополняют и без того многочисленные ряды "клоунов" на наших дорогах! А наши депутаты , принимая, или не принимая, некоторые законы и доблестные сотрудники ГИБДД,вместо того, чтобы заниматься своим прямым делом- следить и обеспечивать безопасность на дорогах, занимаясь, в основном, совсем другим- "набиванием" карманов, пусть не прямо- косвенно, подталкивают их к этому! Что же касается:
Китаец писал(а):Когда я жил в Англии, там существовала система территориального ограничения начинающих водителей..
Как говорится в одном кино:" я не знаю как там у них в Англии, я там не был", но думаю, что работа дорожной полиции у них там и ГИБДД у нас сильно отличаются!
Простейший пример: участок дороги с опасным поворотом, за которым произошло ДТП:
Изображение
У них, "там", машина дорожной полиции будет стоять ПЕРЕД поворотом, что бы предупреждать водителей об опасности. У нас, всегда и только- ЗА ПОВОРОТОМ!!! Что бы "сшибать" деньги с тех, кто будет объезжать неправильно! И никогда и никто из инспекторов ГИБДД не встанет перед местом аварии, что бы помочь водителям не нарушать Правила! Вот, как говорится- почувствуйте разницу!
Так у нас всегда было, так есть сейчас и боюсь, что так будет всегда!
Еще раз приношу всем свои извинения, если кого обидело мое предыдущее сообщение!
Спасибо.
_________________
С уважением.
Zafira "B", 1.8 Изитроник, Enjoy.

Всё вокруг порушено- осталось только Тушино!!!

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 20:44
Автомобиль: opel-zafira 1.6 2008
Откуда: Павловский Посад

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Андрей69 »

отец стал сожать за руль как толлько до педалей стал доставать.начиналось все с проселочной дороги,потом постепенно перебрались на загородное шоссе благо в то время гайцев было мало.Перед армией от военкомата были зачислены в автошколу,по окончании которой сдали на категорию B и C ,без всяких поборов.Потому что была отличная мат.часть,отличный полигон и инструктора по вождению.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Opeleвод »

Китаец писал(а):А можно ли дышать в своем собственном автомобиле? Правилами не разрешено сее действие.
Китаец писал(а):Opeleвод писал(а):
Макс, ты это чего? :shock: Умничать-то, извини, зачем?
:old:


В смысле??? :shock: :shock: :shock:
Саш, я не могу уточнить вопрос, который меня интересует???
Китаец писал(а):Но, абсолютно не понимаю, его реакцию на мой, в принципе, разумный вопрос..
Макс, тебя, действительно, интересует: "можешь ли ты дышать в своем собственном автомобиле" в соответствии с ПДД? Если "да", интересует, то это и есть "умничанье". Если же "нет",
не интересует, но ты это написал, то это, имхо, тоже умничанье. :hah:

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Sergeyih17 »

prepod Ты продолжай, мы ведь порой (пока не коснётся) даже сформулировать не можем вопрос. Но с интересом, и надеюсь с пользой читаем комментарии возможных дорожных ситуаций. Я например правила последний раз изучал в 71 году, изменения конечно отслеживаю. Но чаще поступаю по логике, которая может идти в разрез с ПДД. Пример - пять лет назад, Котельническая набережная, моя полоса пробка, на встречке движения нет из-за аварии. Стоял и смотрел минут десять, потом развернулся напротив высотки и через 70 метров был остановлен. Стоят два экипажа ДПС и отлавливают. Хоть один бы выдвинулся к месту аварии и разрулил. Ну это я так, ворчу с утра.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение Китаец »

prepod писал(а):Китаец-приношу свои персональные извинения!
Прими и мои извинения! :drink: :drink: :drink:
Я тож не хочу углубляться в политику и валить на кого-то эфемерного.. А вот обсудить вопросы по безопасности, которые меня интересуют, думаю в теме "Безопасность на наших дорогах" - самое то..

* * * * * * *

Уважаемый модератор! Тогда и свои слова назад забери!
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 16:06
Автомобиль: Opel ZAFIRA 1.8 РКПП
Откуда: Москва. СЗАО. Тушино.

Re: Безопасность на наших дорогах.

Сообщение prepod »

Здравствуйте.
Официальные разъяснения ГИБДД, когда выезд на встречку карается лишением прав, а когда- нет:
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html, или здесь:
http://www.trezvie.ru/view_article.php?id=36 (на мой взгляд вторая ссылка более понятна).
Там есть еще кое что интересное, например- штраф 100 руб. для пассажиров за не пристегнутый ремень!
Спасибо.
_________________
С уважением.
Zafira "B", 1.8 Изитроник, Enjoy.

Всё вокруг порушено- осталось только Тушино!!!

Изображение


Изображение
Ответить