Антара, Каптива или ...? Обсуждаем паркетники

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

Антара/Каптива/другой SUV

Антара
43
26%
Каптива
24
14%
Другой SUV
100
60%
 
Всего голосов: 167
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):Ощущения, что там просто кидалы, объявляют одну цену, продают за другую.
Все, конечно, может быть...
Однако, на мой вопрос о том, а не изменится ли цена, к моменту прихода машин (на трале едет 6 - 7 штук), было сказано, что не изменится. Предоплату же не просят. Т.е. пришел, увидел, заключил договор на покупку конкретной машины с конкретным VINом и, только после этого, можно платить. М.б. и в этой ситуации можно кинуть, но долго бы они не прожили. Все-таки новые БМВ покупают не на последние деньги, имхо.
бзя писал(а):всякое mp3 и попогрейки добавляются в любую машину за копейки. а вот двигатель-ходовую-трансмиссию так просто не поменяешь.
+ много!
EVO писал(а):зеркала по 1400 руб за лопух, бампер (пластик) за 7-8 тыс руб и бросание Санты2 на ночь в любом дворе, либо недешевое владение весьма угоняемым Прадо,
При наличии КАСКО - да, дорогого КАСКО без франшиз, как-то все эти проблемы не так и значимы, хотя и имеют место быть.
Что же касается Соренто и Х3, то единственное серьезное преимущество Киа- это почти в 2 раза больший багажник. Все остальные корейские навороты, включая попогрейки, раскрашенный под металл скрипучий пластик, набивающие шишки дверные проемы, как-то не сильно привлекают. Вот, на Корсе есть попогрейки. Так я ни разу (!) ими не пользовался - ну не мерзнет у меня седалище, даже в оч.холодную зиму. Или вот люк. Был у меня на Омеге люк электрический. Поначалу я пытался им пользоваться, но потом понял, что он совсем мне не нужен. Летом - через него так солнце печет, что мало не покажется. На трассе, особенно на скорости, открытый люк просто мешает. Для проветривания - чуть приопустил стекло, так при наличие дефлекторов, это гораздо удобнее, особенно в дождь. И зимой люк превращается просто в неудобную штуку, т.к. на его стекле конденсат замерзает, а потом начинает таять и капать на голову, сквозь отверстие в ручке шторки. А вот сравнение по надежности и долговечности вряд ли в пользу Соренто. Конечно, многое определяют вкусы, о которых не спорят, но поездив на БМВ, я невольно сравнивал с ними мои следующие машины. Сложно, конечно, угадать, какими были результаты сравнений. ;)
А тут еще и деньги вменяемые - меньше полутора лимонов вместе со страховками за полноприводную НЕМЕЦКУЮ машину с АКПП!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):Или вот люк.
На тему люка готов говорить долго и много.
Хочу люк. У меня, правда, люк был не стеклянный, а железный.
Opeleвод писал(а):А тут еще и деньги вменяемые - меньше полутора лимонов вместе со страховками за полноприводную НЕМЕЦКУЮ машину с АКПП!
Наверное, ты прав. Но у меня не лежит душа к БМВ, я не готов её рассматривать как серьёзный вариант.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение EVO »

вот честно скажи, ты ездил на крузаке по нашим обычным дорогам?
Ездил, и что? И на RX тоже. За те же 1.8- 2 млн, что крузак - М-Б Ешка со скромным-скромным движком 1.8 едет по городу не хуже, приятно и предсказуемо метёт хвостом по воде и снегу (если хочется), и вовремя спохватывается электроникой, даже чуть раздражает. Пятёрка баварская 2.3L- аналогично.

Что касается ремонтов - это такая же лотерея, как и у большинства подобных по цене машин. Неубиваемо-безглючных не бывает. Ни тойот, ни немцев.

P.S. Будет доход 180-200 тыс/мес - подумаю о подобной машине...но не раньше
Последний раз редактировалось EVO Чт апр 29, 2010 18:20, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):у меня не лежит душа к БМВ, я не готов её рассматривать как серьёзный вариант.
Ты, знаешь, а я чего-то задумался... сам себя убедил, наверное :hah:
Да и дизель давно хочу. Вот интересно, БМВ тоже в Вебасто нуждается или и так нормально салон обогреет зимой? Потому что, бензиновые БМВ начинали греть салон по полной программе буквально, через 3 - 4 минуты после запуска двигаьеля.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):Вот интересно, БМВ тоже в Вебасто нуждается или и так нормально салон обогреет зимой?
В Вебасто нуждается водитель, а не машина. :D
Чудес не бывает, дизель на холостых не греется, т.е. если зимой из двора выехал и сразу встал в пробку, то будет холодно. Можно подгазовывать, может там кнопка есть для повышенных оборотов, но с Вебастой оно приятнее.

:offtopchik:
Я вот даже на бензин Вебасту поставил, и не далее как в понедельник и вторник утречком её включал. 8)
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение бзя »

EVO писал(а):Ездил, и что? И на RX тоже. За те же 1.8- 2 млн, что крузак - М-Б Ешка со скромным-скромным движком 1.8 едет по городу не хуже, приятно и предсказуемо метёт хвостом по воде и снегу (если хочется), и вовремя спохватывается электроникой, даже чуть раздражает. Пятёрка баварская 2.3L- аналогично.

Что касается ремонтов - это такая же лотерея, как и у большинства подобных по цене машин. Неубиваемо-безглючных не бывает. Ни тойот, ни немцев.
это в москве "и что", а за пределами маськовской области на крузаках на порядок комфортнее, чем на остальных, тем более седанах. имеется в виду настройки подвески. ну и клиренс, конечно.

что касается ремонтов, можно сколько угодно спорить, но люди оценивают крузаки (именно их, а не все тойоты подряд), как одни из самых надежных машин. как раз поэтому остаточная стоимость так медленно падает, по сравнению со многими остальными.

неубиваемых не бывает, конечно. но бывают лучше и хуже. общепризнано, что на бмв подвеска - расходник, по нашим *обычным* (немосковским) дорогам. а на крузаках народ наезжает многие десятки тысяч по ямам и им ничего не делается. это не лотторея, это конструкция такая. более адекватная в наших условиях.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):В Вебасто нуждается водитель, а не машина.
:good:
А во что она обходится и много ли топлива жрет?

бзя, у EVO не "маськовская" область, а питерьская, так что давайте жить дружно.

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение бзя »

Opeleвод писал(а):бзя, у EVO не "маськовская" область, а питерьская, так что давайте жить дружно.
давайте. питерьская того же разлива, насколько я понимаю. а вот приезжаешь к себе в удмуртию и плакать охота, за подвеску и зубы.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):А во что она обходится и много ли топлива жрет?
По паспорту, за час работы жрёт 0.6 литров соляры.
Тут http://car.webasto.ru/ калькулятор есть, можно посчиать.

ЗЫ: Мне установщики сказали, что если моя следующая машина будет бензиновая, то без проблем перекинут вебасту на другую машину. Демонтаж идёт в пол-цены от стоимости монтажа, а монтаж (был тогда) 10 500.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):монтаж (был тогда) 10 500.

Система ДУ Telestart T100 HTM

Интеллектуальная система с возможностью как прямого дистанционного управления, так и предварительного программирования (пульт оснащен дисплеем).
б52.756* руб
Thermo Top C
Гарантированно прогреет автомобиль с двигателем до 2 л в холодном климате. Для интенсивного прогрева салона рекомендуем заказывать дополнительный комплект.

Стоимость* с НДС
без монтажа 62.891* руб

Как-то не дешево...

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение EVO »

а на крузаках народ наезжает многие десятки тысяч по ямам и им ничего не делается. это не лотторея, это конструкция такая.
Всё считается.
Карандашом или калькулятором.
По Москве или Питеру за стоимость ЛК можно ездить на маленьком БМВ (или Кэмри, раз так нравится Тойота), а по ухабам замкадья - на той же Санте1, всё равно продадите через 3 года, так и не перебрав подвеску...
Так что бить по разбитому асфальту Крузак - это понты, прежде всего.
В городе неудобен, страшненько-невнятной наружности (перепутаешь, где кореец, где японец - вот десяток не разбирающихся людей спросите, поставив в ряд современных корейцев и Крузак - скажут - вот этого придумали корейцы или китайцы - и покажут на Крузю :lol: ), легко угоняем с потерей денег по КАСКе, не особо экономичен и дорог в обслуге (хоть по каске, а всё равно сурово дорог). Просто показать окружающим свой доход в 7-7,5 тыс баксов в месяц - можно и на другой машине, с бОльшим удовольствием для себя и большей пользой для семьи

Не, ну реально - СсанЙонг Патриот, вид сбоку :lol:

Изображение
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение бзя »

безусловно все считается. поглядите на авто.ру сколько за три года потеряли владельцы прад и сколько владельцы сантафей.

условия использования тоже разные. я по городу езжу дай бог 20%, а то и меньше. остальное - по трассам. которые почти все не ахти ... крузаки позволяют по таким ездить быстро, с комфортом и сравнительно безопасно. в отличие от.

и брать крузак не обязательно новым. они не сыплются через несколько лет как корейцы.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

Opeleвод писал(а):Стоимость* с НДС
без монтажа 62.891* руб

Как-то не дешево...
Чего не сделаешь для себя любимого.

ЗЫ: А машина за полтора ляма это дёшево, да?
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

бзя писал(а):и брать крузак не обязательно новым.
Ну вот это, ИМХО, единственно разумный вариант с крузаком. Ещё нужно, чтобы был слегка покоцанный, дабы не угнали.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

EVO писал(а):Просто показать окружающим свой доход в 7-7,5 тыс баксов в месяц
С такими доходами крузак покупать как-то стрёмно. Чтобы ездить на крузаке надо иметь раза в два больше.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:09
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Cloper »

DEL MAR писал(а):
Вячеслав в 31 писал(а): Третий претендент: новый Соренто. Внешне - супер! Но, когда садился в салон, то больно ударился головой о проём. Опустил кресло до мин., но результат не изменился. Учитывая, что клиренс у этого авто всего 175 мм, непонятно, зачем так задрали пороги и сам полик?
:shock: Где там такой дорожный просвет? Сегодня за такой машиной ехал, так между стойками задних амортизаторов и асфальтом от силы 120мм.
Изображение
Не знаю где ты там видел 120 мм и где ты ударялся...у меня рост 178см :shock: Клиренс по паспорту 195мм. Я для себя давно решил, что моя следующая машина будет решительно не OPEL. Зафирка мне 3 года служила, но оч много всего чем я категорически не доволен...особенно по кузову и поэтому (Это только мое мнение) моя следующая машина не будет OPEL. Что касается Антара то мне она категорически не нравится...просто страшненый уродец! Купил в декабре прошлого года Соренто дизель....Проехал на на нем 8000 км, пока оч доволен. А вообще сколько людей...столько и мнений! Не люблю когда нудят и разглагольствуют, а когда касается дела то только теория! не по мне это...решил...подумал...сделал!!!!Вот как я привык!
Последний раз редактировалось Cloper Пт апр 30, 2010 09:42, всего редактировалось 6 раз.

EVO
Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 11:32
Автомобиль: KIA Sorento III 2,2D
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 907 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение EVO »

Cтранно, я в Соренто легко вхожу (184см). Хотя по проёмам он недалеко ушёл от старичка RX300, пусть внешне кажется чуть покрупнее. В целом, 1.25 млн - неплохой выбор, мне кажется. Крупнее - например, Мохав - для городского пользования уже слишком, да и цена Крузак догоняет.
_________________
Kia SP'17 2,2D после Outback'12 после SantaFe'09 после Zafira B'08 (MTA)

SID
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 14:39
Автомобиль: Chevrolet Captiva
Откуда: МО, Одинцово, Трехгорка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение SID »

Cloper писал(а):роехал на на нем 8000 км, пока оч доволен.
Сергей, а кто-то отчетик сравнительного характера обещал :D :wink: . Рано еще? Или он был, а я пропустил? :oops:
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТ5 Silver lightning Enjoy+Enjoy+ --->Chevrolet Captiva 2013 2,2D AT LT+ белый

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

Cloper писал(а):Купил в декабре прошлого года Соренто дизель....Проехал на на нем 8000 км, пока оч доволен
А какой дизель? Новый 2.2 или старый 2.4?
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 12:09
Автомобиль: Kia Sorento 2.2 CRDi
Откуда: Москва Митино
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Cloper »

SID обещал каюсь....все как то не получается...работа у меня все по командировкам в разные концы света. Я только позавчера вернулся...пока неделю в Москве. На встрече 8-9 мая(постараюсь хотя бы на чуток заехать) готов на все вопросы ответить
ost дизель новый 2,2. Расход по трассе 7,5 город 10.5. За это время дальние поездки: Киев туда и обратно и Саров Нижегородской области. Все ок! Чего и вам желаю.
Ответить