Антара, Каптива или ...? Обсуждаем паркетники

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

Антара/Каптива/другой SUV

Антара
43
26%
Каптива
24
14%
Другой SUV
100
60%
 
Всего голосов: 167
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение NIK_KAT »

an12 писал(а):ПС: Забыл. Следующей моей машиной будет Дискавери 4
Лэндровер машина конечно супер, спору нет, но это реально для очень обеспеченных людей, сервис и ЗЧ безумно дороги. А ломается машина частенько...Кстати Андрей из Дэкса очень хвалит Лексус и X5 8)
А мне очень нравится творчество GM, а именно Тахо и Кади SRX. Тахо конечно сарай огромный, парковать его устанешь, а вот Кадиллак это достойная полноприводная замена зафире, те же 7 мест, офигенный комфорт, отличная динамика. ну и как обычно заоблачные налоги на ТС. Сама философия этих автомобилей очень привлекает, неспешные танки...снисходительно смотрящие на суету вокруг, но при желании могут "сделать" почти всех...блииин, имперские амбиции... :hah:
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Ham_mer »

zZz писал(а):Ham_mer, а ты уверен в выборе
Не совсем. На самом деле, развёрнутых отзывов по этой машине, в инете не так уж и много. :( Ту ссылку, что ты привёл.... ну, да... может вызвать опасение, но веть и у Зафирки косяков хватает, а уж сколько их было на первых машинах. :roll: Но в целом то радует. Короче, на распутье Я. :twisted:
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 15:07
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ден »

Да что Вы все сравниваете Зафировский 1.8 задушенный по самые помидоры и ненасытные 3-х,4-х литровые двигатели.Купите заряженную Зафиру и в зеркале заднего вида своего мини автобуса увидете и треилы и туареги и.....Я неделю назад приехал с Кубани,загружен был кило на 600-700 вместе со мной.Расход средний по БК 7.1 л/100км.Че не хватает?И машина едет где надо и как надо.
_________________
Zafira B,2008,MTA 1.8,panacota, 2 Наслаждения.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 21:57
Автомобиль: ANTARA 2.4 АТ6 + LPG
Откуда: Москва ЮАО
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение DEL MAR »

Ham_mer писал(а):А я вот сегодня прокатился на тест-драйве на Каптиве 2,4 автомат.
Да, ждал что машина будет тупить, но по моим ощущениям, не настолько всё плохо.
Я тестил Антару 3,2 автомат в Русь авто и она меня сильно не впечатлила..но вот только сравнивал я её с рабочим Лексусом LX470 :) А вот Антара 2,4 на ручку далеко не овощ :D
_________________
Андрей
Zafirа B 2008 1.8МТ Enjoy+ ..была

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение NIK_KAT »

ден писал(а):Купите заряженную Зафиру
C удовольствием бы взял 2.0Т, но опель не предлагает на этот мотор АКПП, на ручку не охота....
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение zZz »

Ham_mer писал(а):но веть и у Зафирки косяков хватает,
Но не таких, чтоб из-за какой то гайки, весь узел менять. ;) Качество металла корейского, ниже плинтуса :(
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Ham_mer »

zZz писал(а):Но не таких, чтоб из-за какой то гайки, весь узел менять.
Лёш, а поподробнее??
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 21:08
Автомобиль: KIA SORENTO
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение an12 »

NIK_KAT писал(а):
an12 писал(а):ПС: Забыл. Следующей моей машиной будет Дискавери 4
Лэндровер машина конечно супер, спору нет, но это реально для очень обеспеченных людей, сервис и ЗЧ безумно дороги. А ломается машина частенько...
Такие машины душой выбирают, а не рассудком, и я один из таких людей. В обслуге, конечно, дороже Опеля и пр. массовых брендов, но переживаемо.... а езда из сервиса в сервис- это байки, я эту машину, точнее Д3, довольно хорошо знаю, а что знаю то и пою.... Поверь, крузера и мерины ( про бмв Х5 ваще молчу) на сервисах не меньше зависают! У ЛР электроника глючная, но в 90% лечится перезапуском двигла.....
_________________
Изображение

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение zZz »

Ham_mer писал(а):Лёш, а поподробнее??
Про корейский металл узлов ходовой, в сравнении с аналогичными применяймыми в Зафирке:
http://www.deksclub.ru/faq.php?binn_rub ... &fid=50377
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение grindbox »

zZz, не понравилась фраза мне - "только полный неудачник по жизни может купить машину, которая сделана из такой стали"..Что это? Я выбирал Зафиру, даже не думая из какой стали она сделана..Я думаю я не один такой...И переплата в 2 раза = 2400р. Это дорого? Про снятие ступицы, красиво написано, толково, но под конец автор загнал несусветное..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение grindbox »

NIK_KAT писал(а):Тахо конечно сарай огромный, парковать его устанешь, а вот Кадиллак это достойная полноприводная замена зафире, те же 7 мест, офигенный комфорт, отличная динамика. ну и как обычно заоблачные налоги на ТС. Сама философия этих автомобилей очень привлекает, неспешные танки...снисходительно смотрящие на суету вокруг, но при желании могут "сделать" почти всех...блииин, имперские амбиции...
Да, согласен..мне тоже нравятся :) Тахо вижу - млею аж :) Я в Автомире как-то сидел и спереди и сзади в Тахо, чума..

А я вот стал засматриваться на черные, реже на серебристые Паджерики 4..Шибко нравятся, но не судьба купить такую машину в ближайшем будущем :cry: :D , благо есть на чем ездить :old:
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Opeleвод »

Антара, Каптива, что там еще... Ну, не лежит у меня душа ни к этим машинам, ни к паркетникам вообще. 8 лет назад был у меня Эксплорер - 4 литра, 159 л.с., 300 НМ, АКПП с кочергой на руле. Городской расход - 17 - 18 л, трассовый - 11. Но, даже 92-ой бензин для него много, лучше что-то ближе к 80-му. Прием - 9 сек, и это при 2,5 тоннах веса! 3-х местное переднее сиденье, при сложенных задних сиденьях в машину входит диван, со снятой боковиной. Рама, 2 неразрезных моста, передний - на простых треугольных рычагах.
Восторг, а не машина. Если бы именно такие выпускали сейчас - купил бы не задумываясь. Но, увы..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Павел »

Вот ещё вариант. Б/у есс/венно.

Изображение

Большое, 7 местное авто.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

Павел писал(а):Вот ещё вариант. Б/у есс/венно.
Если это XC-90, то я давно на неё смотрю и собираю информацию. Говорят, что данный аппарат болеет массой болезней. Имеет смысл брать XC-60 или XC-70.

З.Ы. Да, вот так, всё самое привлекательное в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению. :-(
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение grindbox »

Знакомый купил ХС90, что-то не понравилось в движении авто, заехал к дилеру, типа мол так и так, не тянет что-то, брыкается, а те в ответ - бензин 95 льете? Знакомый - ну конечно, а какой же еще? Нет, говорят, лейте 92 и будет вам счастье...Стал так делать и жизнь железного коня наладилась..
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение ost »

grindbox писал(а):а те в ответ - бензин 95 льете?
Я к дизелю присматриваюсь.

Да и не в движке дело. Слишком тяжелая машина для этого шасси. Её же делали на базе универсала 850 (потом уже V-70 V-70xc XC-70).
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Opeleвод »

ost писал(а):Её же делали на базе универсала 850
Причем, в прямом смысле машина так и выглядит, как-будто один кузов нахлобучили на другой, особенно, если смотреть на 5-ую дверь. Да, имхо, хорошие вольвы закончились вместе с прямоугольным дизайном кузовов. Эти машины были не только красивы, но еще и очень выносливы, надежны. 20-30 лет эксплуатации с сохранением практически всех потребительских качеств. Одна такая, 740-ой универсал паркуется рядом с моей Зафирой. Никогда не мог себе представить, насколько она проста в обслуживании.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Вячеслав в 31 »

Сам вот вынужден присматриваться к паркетнику, т.к решил дом себе построить, там до участка пока 2.5 км грунтовки, и Цафир мой в нескольких местах, на межквартальных перекрестках колейных дорог скребется разными местами о землю, нехорошо это.
Вначале взор обратил на Гранд Витару - внешне нравится и проходимость среди паркета чуть повыше будет. Но, тесный, гад, и багажник размером невелик ( привык к хорошему ). Учитывая, что и цены выросли на них, исключил из кандидатов, даже не поехал на тест.
Вторым стал Аутлендер ИксЭль. Из плюсов: салон просторный и багажник ого-го, и то, и другое навскидку больше моих нынешних. На ходу даже 2 литра на вариаторе показался шустрее нынешнего 1.8 МТ и подвеска помягче чуть-чуть будет. Из того, что не очень нравится: дизайн, особенно, обновленного. И за будущее вариатора тревожно как-то...
Третий претендент: новый Соренто. Внешне - супер! Но, когда садился в салон, то больно ударился головой о проём. Опустил кресло до мин., но результат не изменился. Учитывая, что клиренс у этого авто всего 175 мм, непонятно, зачем так задрали пороги и сам полик? Про багажник. Раскатал губы на ровный пол при складывании второго ряда...Ровный пол-то есть, но какой ценой? Пол багажника у него получается по самые ..., некоторым по пояс будет (с). Т.е., если я в Цафире оставлю на постоянку свой вкладыш для сна, то получится такой же ровный пол.На этой неделе прокачусь на дизеле, посмотрим, как едет. На ИС-трейл, Каптиву, Антару и Рав4 даже не смотрю, не нравятся они мне внешне, ну, не лежит душа к ним, только если кто подарит! :roll:
Так, что, пока склоняюсь на дорестайл Аут 3 л. с настоящим 6-ти ст. автоматом, мало б/у.
Как-то так.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Opeleвод »

Вячеслав в 31 писал(а):На этой неделе прокачусь на дизеле, посмотрим, как едет.
Слав, говорят оч. неплох Патриот с дизелем. У меня во во дворе один такой есть. Размеры кузова, клиренс - мало не покажется. Ему точно не страшны никакие грунтовки. Дизель работает не громче сорентовского. Только АКПП, по моему, нет. ;)

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Re: Антара или Каптива? Обсуждаем паркетники.

Сообщение Вячеслав в 31 »

Саша, спасибо за предложение, но я присматриваюсь к авто, исходя из условия, что мне нужно 95% км передвигаться с комфортом по асфальту и только оставшиеся 5% по грунтовке, именно, грунтовке, не по грязи. Уаз Патриот пригодился бы, если требовалось каждый день по буеракам скакать, в грязь на нем тоже не стоит соваться, очень много мишуры навешано дорогой на кузов.
Но опять же, если кто подарит, то не откажусь и от Патриота. :wink:
Ответить