Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Sergeyih17 »

Олег было бы чем фиксировать, а как обставить передачу? Хотя бы втупую подставить ГАИшника в запись. Защитить что-то имеющееся у тебя в наличии проще. Чем доказывать на пальцах. Хотя как правило мы в этих ситуациях ни номеров машин, ни свидетелей не записываем. Все умные мысли приходят в голову потом, завтра ...
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение O.b. »

Sergeyh17 писал(а):было бы чем фиксировать, а как обставить передачу?
Сергей, важным является не наличие гаишника в записи, а юридически правильное приобщение самой записи и доказательства ее подлинности.
Видеозапись очень специфическое доказательство, к сожалению любая заковырка может привести к действию ч.3 ст.26.2 КоАП: Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. При этом доказательства подлинности уже будут не существенны. Вот тут хорошо рассмотрены правовые аспекты этого дела. В инете можно найти практические советы, как правильно передавать запись, что не попасть под ч.3 ст.26.2 КоАП и каким требованиям должна соответствовать запись.
Поэтому видеорегистратор, наверное, больше для понта нужен, как средство нажима на оппонента, чтобы он признал себя виновным сразу, не думая, под дулом видеозаписи. Но вот я, например, никогда не могу себе на горло наступить, даже понимая свой ущерб. Все мы люди, зачем по волчи жить? Да и воздастся каждому за его дела рано или поздно...
Sergeyh17 писал(а):Защитить что-то имеющееся у тебя в наличии проще. Чем доказывать на пальцах.
Не совсем так ;) Меня, например, только вчера наш самый гуманный лишил права пользования жилым помещением в котором я был всю жизнь прописан, только потому, что я туда последние пять лет без мордобоя войти не мог и по глупости факты этого не правильно фиксировал...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Aleksey »

O.b. писал(а):Поэтому видеорегистратор, наверное, больше для понта нужен, как средство нажима на оппонента, чтобы он признал себя виновным сразу, не думая, под дулом видеозаписи.
и еще для того, чтобы ввести в курс дела приехавших гаишников.
как доказательство, очень геморно использовать. да и флешки раздавать направо и на лево не очень хочется. и ставить скорее всего будем флешки максимально возможного объема. а отдавать такую флешку совсем не катит (она уже обратно не вернется). не думаю, что на месте ДТП я буду заниматься копирование флешек, заполнением всех серийников и т.п.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение O.b. »

Aleksey писал(а):и еще для того, чтобы ввести в курс дела приехавших гаишников.
Да, согласен, это тоже. Поэтому обязательно с экраном надо или возможностью постоянно подключенного вывода на мультимедийный центр, фантом, например. Не понятно, почему в наших мультимедийных центрах не делают функцию записи :roll:
Кстати, тема уже аналогичная была, мне в то время вот эта нравилась по функциональности, бюджету и удобству: про парктроники и видеокамеры.
Aleksey писал(а):и ставить скорее всего будем флешки максимально возможного объема. а отдавать такую флешку совсем не катит
А зачем нужна большая? Минут 30-ать последних вполне достаточно, в том числе и на стоянке, особенно, если пейджер на сигнализации есть. Не кино же полнометражное снимаем...
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Glock »

Ребят, кто писал, что купил видеорегистратор - отпишите впечатления в подробностях, плз... А то сегодня сам видел - переезд переезжали, а тетя вышла и сигнал включила, когда машина ЗАКАНЧИВАЛА проезжать 4 или 5 колейный переезд. Дядько из газели с синей полосой побежал навстречу. А за переезд на запрещающий - там тоже лишение кажись... Дак фиг докажешь, что въехал на переезд, когда запрещающего сигнала не было...

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Glock »

ну так что, отчеты-то будут?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение newxoxol »

SergAG писал(а):Вот такой http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24394 регистратор оплатил и жду. Долго присматривался к нему, а когда появилась версия широкоугольная (140 град вроде), решил взять.
Номеров, действительно, не видно на расстоянии 4-5 метров, но их нигде не видно, сколько я ни смотрел девайсов. Да и нужны ли они?
В общем, поставлю, потестю, отпишусь.
А вот тинтересно когда же будет отчет о купленом и проверенном видеорегистраторе??? ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!!
_________________
Желаю что-бы ВСЕ!!!
сменил авто, но с ВАМИ.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение SergAG »

Докладываю.
Для своих денег девайс нормальный. Там были два варианта - широкоугольный и обычный. Тот, который пришел, имеет некий средний угол обзора, я считаю оптимальный. На обычном мало попадает, на широком слишком большие искажения. Почему прислали такой - не понятно. Может, сейчас будут такие делать.
Качество записи днем и вечером нормальное, ночью запись шумновата. Но дорожная обстановка видна. В принципе, к этому так и надо относиться, это же не видеокамера домашнее кино друзьям показывать. Устройство утилитарное. Смотреть можно на компе и на телеке. Имеет выход на колокольчики и USB. Запись дробит на кусочки по 2 минуты, порядка 70 метров. В свойствах каждого файла время указано, искать нужное удобно.
ИК подсветку отключил сразу, она только мешает, отсвечивая от лобового стекла. Отключил, разобрав, и откусив провода от платы светодиодов.
Звук пишет хорошо.
Спрашивайте.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 11:07
Автомобиль: Zafira 1,8 MT 2007 г
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение berkut »

SergAG, фотоотчетик бы! Или даже видеоотчетик :D
_________________
Бешеный автобус OpelZafiraB 1,8MT Enjoy Metro
Голубой мерзавчик HyundaiGetz 1,4AT 1206EF SkyBlue
Велосипед на даче 0MT*21Speed Red

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Sergeyih17 »

SergAG писал(а):ИК подсветку отключил сразу, она только мешает, отсвечивая от лобового стекла
Ты не одинок, я пробовал кольцо со светодиодами изымать и ставить отдельно. Помогает.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Glock »

да, видеоотчет лучше было бы.. и сразу присоединять наименование устройства, чтобы соконфетники не искали.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение SergAG »

Я не научился резать avi, цельный файл мне не закачать: инет сдох совсем. Принтскрин не сохраняется, не знаю почему. В общем, на неделю уезжаю, приеду - выложу на ю-тубе кусочек.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение SergAG »

Ну вот, не было ни гроша, и вдруг алтын!
Народ знает, что интересуюсь темой, и привезли мне еще один видеорегистратор. Пришлось взять. Он без AV выхода, но поменьше, так что я его себе оставлю, а тот, о котором речь шла, продаю:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24394
Он с накладными мне 2300 обошелся, за 2300 и продаю. Клубням могу дать сначала попробовать, если кто не уверен.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Волга21 »

SergAG писал(а):Народ знает, что интересуюсь темой, и привезли мне еще один видеорегистратор. Пришлось взять. Он без AV выхода, но поменьше, так что я его себе оставлю, а тот, о котором речь шла, продаю:
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.24394
А чего только одна ссылка? :cry:

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 22:29
Откуда: Петербург, Веселый поселок

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение SergAG »

Волга21, это "первоисточник". Можно нагуглить по названию девайса много. Но описания все равно нигде нет. На дилэкстриме есть обсуждение, англоязычное, правда, но оно было единственным источником более подробной информации. Все остальные таскают оттуда и продают уже с накруткой. На одном канадском интернет-магазине я его за 150 долларов видел. Но обычно 3-4 тысячи.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:47
Автомобиль: Subaru Outback 2,5
Откуда: Москва, СЗАО

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение Sanytch »

Со вчерашнего дня пользуюсь таким регистратором. Точнее изучаю полезность/интересность автовидеорегистратора в принципе. :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2009 22:45
Автомобиль: Honda CR-V5 2,4 2019
Откуда: Владимир
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение spindel »

Sanytch писал(а):
Со вчерашнего дня пользуюсь таким регистратором. Точнее изучаю полезность/интересность автовидеорегистратора в принципе. :)
Изучишь -поделись с товарищами мнением!

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение vit »

С 1 января 2010 года третья часть статьи 138 УК РФ изложена в следующей редакции: «Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств (в том числе — видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы), предназначенных для негласного получения информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет».

Что понимают законодатели под специальными техническими средствами, разъясняется Постановлением правительства РФ от 10 марта 2000 г. № 214. В этом документе спецтехникой называют не только видеокамеры, закамуфлированные под бытовые предметы, но также любую камеру с возможностью подключения к серверу (почти все современные видеокамеры), камеры, работающие при низкой освещенности объекта (тоже все современные) и даже фотоаппараты без визира или с дистанционным пультом управления. В последнюю группу попадают вообще все современные фотоаппараты бытового класса. Так вот, согласно статье 138 УК РФ, с 1 января 2010 года покупка этих «специальных технических средств» карается штрафом в 200 тыс. рублей или лишением свободы на три года!

http://www.rosbalt.ru/print/727299.html

http://www.secfocus.ru/articles/14947.htm

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение MDN »

vit надо бюджет пополнять + запретить съемку недовольными разных ситуаций ....
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

vit
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 10:08
Автомобиль: Zafira B о599**199
Откуда: Домодедово, Востряково
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Обсудим автомобильный видеорегистратор?

Сообщение vit »

Интересно, можно рассматривать автомобильный видеорегистратор закамуфлированным под бытовой предмет - автомобиль?
Ответить