Прошел ТО появились проблемы

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Прошел ТО появились проблемы

Сообщение AlexsB »

Приветствую всех форумчан и диллеров
Прошел ТО и на мем мне заменили все колодки .Это было 10 дней назад а сегодня обнаружил что с правой стороны трос ручника не закреплен должным образом и в следствии чего повреждена рубашка троса с правой стороны у колеса колесом.Прибыл к дилеру говорю вот ведите в ответ :нет но загоняем посмотрим. Посмотрели в течении 40 мин позвали меня говорят да вот типа вы чем-то зацепили и он сам слетел (не каких зазубрин и прочих механических повреждений не обнаружил кроме как сделанное колесом ) , ну это понятно я другово ответа не ожидал. Вот теперь сижу и думаю как правильно претензию накалякать и как призвать дилера к ответу. Может кто подсобит? :?:
завтра думаю отвезти

PS если не там накалякал просьба перетащить
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прошел ТО появились проблемы

Сообщение AlexsB »

Продолжаю эпопею
Накатал претензию
" ПРЕТЕНЗИЯ

об устранении недостатков в выполненной работе


08 января 2010г. я заключил с Вашей организацией договор на проведение ТО , предоставив свой автомобиль Opel Zafira гос номер №ххххх для проведения ТО, что подтверждается квитанцией №109.

В соответствии с условиями договора я оплатил стоимость работ в сумме 3947руб 90 коп.

Ваша организация обязалась провести ТО-5 с заменой ГСМ согласно нормативным документам и в объеме тех. документации на opel Zafirfa и замене передних и задних тормозных колодок.

Однако ТО автомашины был произведен некачественно, так как при получении машины я обнаружил, не проверенные ошибки в ЭБУ двигателя и не расшифрованные коды ошибок, залито моторное масло в объеме 5л в место нормативных 4,5л с учетом масляного фильтра, а позднее 19.01.2010 случайно утром обнаружил не закрепленный надлежащим образом трос ручного тормоза с правой стороны, что привело его к повреждению (требуется замена троса ручного тормоза).
Обратился 19.01.10г. в сервис и заявил об обнаруженном дефекте. Трос ручника закрепили, но в замене отказали.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ “О защите прав потребителей” исполнитель обязан выполнить работу качественно. В соответствии со ст. 29 этого закона потребитель при обнаружении недостатков в выполненной работе вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) и соответствующего уменьшения цены выполненной работы .

В связи с вышесказанным я прошу произвести замену поврежденной детали за счет СТО “ xxxxxxxx ” .

В случае отказа я буду вынужден обратиться в суд с этим требованием, а также с требованиями о выплате неустойки, компенсации морального вреда и о наложении на СТО “ xxxxxxxxx ” штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя. "

И сразу же имел счастье общаться с техническим директором суть которого что оказывается по его мнению при замене тормозных колодок трос ручника не трогается и он находиться в закрепленном состоянии как и должен находиться при эксплуатации то есть тормозной суппорт не трогается :D да ну что мне было ему сказать что он специалист и пусть разберешься почему он слетел
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Re: Прошел ТО появились проблемы

Сообщение ANOD »

AlexsB писал(а):залито моторное масло в объеме 5л
Как определил? если дествительно перелив, то могут буть проблемы с сальниками...
Претензия составлена грамотно на мой взгляд...на месте ОД устранил бы косяки в досудебном порядке...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 17:16
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прошел ТО появились проблемы

Сообщение AlexsB »

Кутил масло в канистре об 5л канистру вообще не вернули когда обнаружил ее отсутствие вернулся и услышал что ее залили всю!!! без остатков также весь щуп в масле сверх нормы короче минимум так и не смог определить по щупу
_________________
Не болтай у телефона!
Болтун-находка для шпиона.
я юзаю SEAT ALHAMBRA DSG-6 золотистая

навигация: Navitel Igo Avtosputnik, Прогород
Ответить