Попались )))

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 23:44
Автомобиль: OZB 1.8 MT
Откуда: Санкт-Петербург

Попались )))

Сообщение Anderson »

Есть у меня друг,тож на зафирке ездит.
Поехал на свадьбу,разложил третий ряд-туда детей и шарики. Уже поздно вечером остановились шампусика попить, и тут ГАИ проехало. Значит поехали, его тормозят. -Нарушаем значит-! - Что нарушаем?-А детей в багажнике перевозить и шариками прикрываться ААА ?Друг открыл багажник-А они у меня еще и пристегнуты здесь!!! :hah :hah: :hah: Говорит надо было видеть лица их :hah: :hah: :hah:
_________________
Изображение
Zafira B 2007 1.8 Peacock,MT *099**98

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Попались )))

Сообщение MDN »

ну хоть гайцы не заявили что это внесение изменений в конструкцию ТС - типа самостоятельная установка сидений
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Попались )))

Сообщение Волга21 »

Anderson писал(а):Говорит надо было видеть лица их
Еще одно доказательство, что все эти структуры нацелены только на отъем денег. :gun:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Попались )))

Сообщение capt_zaf »

:lol: :Clap:
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Попались )))

Сообщение Glock »

у меня был подобный случай - в а/порт знакомых вез: 6 сидений заняты, а на седьмом чемоданы. Выезжаю на МКАД в 4 утра - тормозят... Осматривают салон.. А на третьем ряду чемоданы пристегнуты и дама сидит.. Но не видно, что она пристегнута. Уже так разводить начали... Облом был полнейший :hah:

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 2999
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 13:20
Автомобиль: Nissan X-Trail 2.5
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Попались )))

Сообщение grindbox »

Glock, :D
_________________
Серебристый Nissan X-Trail 2.5 2013 LE

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Попались )))

Сообщение Vitamin73 »

Glock писал(а): Выезжаю на МКАД в 4 утра - тормозят...
Если тормозят вне поста ДПС и причиной остановки является обычная проверка документов, то можно вежливо послать ИДПС, ссылаясь на приказ №297 КоАП. :old:
Glock писал(а): Осматривают салон.. Уже так разводить начали...
А это уже, грубое нарушение служебной дисциплины со стороны ИДПС. А где протокол досмотра, а понятые где? А не боишься, что подкинут что-нибудь, а через 2 км. другие остановят, но уже с фото и видеорегистратором... Не дай бог в такие переделки попадать.
Glock писал(а): Облом был полнейший :hah:
Хорошо то, что хорошо кончается. :Clap:

Аватара пользователя
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 10:52
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Попались )))

Сообщение Китаец »

VitIP
Немного поправлю.. У нас сейчас действующий 185 приказ, и осматривать они имеют право с твоего согласия.. Вот ежели ты не разрешишь провести осмотр - то тогда досмотр (2 понятых, протокол)... А так все верно, нефига без дела останавливать..
_________________
В конце концов мне дела нету, решишь ли ты, что я с приветом иль нет..
Но может, черт возьми, нам снова... Выходишь здесь?.. Ну, будь здорова...
Привет...

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 11:32
Автомобиль: Ford Mondeo 2.0
Откуда: Москва CАО
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 91 раз

Re: Попались )))

Сообщение Vitamin73 »

Китаец писал(а):VitIP
Немного поправлю.. У нас сейчас действующий 185 приказ, и осматривать они имеют право с твоего согласия.. Вот ежели ты не разрешишь провести осмотр - то тогда досмотр (2 понятых, протокол)... А так все верно, нефига без дела останавливать..
Китаец, спасибо за поправку :Clap:, вспомнил... :smile1: , Административный регламент №185, ну теперь я им покажу :guns: , пусть только остановят :evil:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Попались )))

Сообщение NIK_KAT »

так вышло что страховка (ОСАГО) у меня заканчивается в конце года, ессно я делаю себе новый полис и кладу его в "файлик" вместе со старым, только старый сверху оставляю. Гайцы под конец года (начало нового) любят остановить проверить страховку. Остановит, требует страховку, я с презренным выражением лица сую ему "файлик" с документами, а там сверху старый полис. Гаец видя что страховка недавно закончилась сообщает мне об этом и его лицо расплывается в довольной ухмылке, я делаю грустное лицо и выжидаю многозначительную паузу, гаец начинает радоваться еще больше, некоторые даже успевают посочувствовать и предлагают пройти к ним в машину для оплаты премии :D
Короче после долгого испуганного молчания я неожиданно "вспоминаю" что у меня есть новый полис и торжествующе смотрю на его раздосадованную морду. Хорошее настроение до конца дня обеспечено. Один раз было плохое настроение - 15 минут искал талон техосмотра. Не все ж они должны нам гадить...при случае всегда ищу способ их "подколоть" 8)
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 5621
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 13:16
Автомобиль: Кодиак 2,0TD 2019
Откуда: Московская обл. Воскресенский р-н
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Попались )))

Сообщение Волга21 »

NIK_KAT, ну ты просто зверь!!!! :Clap: :Clap: :Clap:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Попались )))

Сообщение NIK_KAT »

Волга21 писал(а):Волга21
а как еще можно выказать им свое презрение??? уж насколько фантазии хватает, как могу... Еще люблю "характерный жест" в камеру показывать, которую они специально ставят после знаков "70" и "дорожные работы" на автомагистрали, но, к сожалению, этого они не видят, камера выдает им "картинку" только при превышении скорости.
настолько задолбали, что я уже начал с душевной теплотой относиться к тем, которые без лишних церемоний сразу просят деньги и не заламывают цены (типа скромные), по крайней мере не тратить на этих поганцев свое время...по 40 минут на препирательства.
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 19:52
Автомобиль: Captiva 2.4AT
Откуда: РБ г.Уфа
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

Re: Попались )))

Сообщение Халит »

NIK_KAT
Детство все это. Будь по серьезней. С законом шутки..... Особенно жест в камеру, она (камера) между прочим при исполнении сл/обязаностей. Вот. Попробуй в другом каком либо регионе такое..... Москва далеко-оооо. Особенно в Краснодарском крае. Чем ближе к Сочи, тем Сочнее Гайцы. Там и тарифы выше.
А на самом деле, гайцы останавливают последнее время (по моим наблюдениям, не судите строго), в основном по типу машины и по некоторым признакам поведения нарушителя... и в рейды. Наши машины им не очень интересны, т.к. семейное авто, в рейтингах по угонам не фигурирует, да и по сравнению с остальным парком не такой массовый.
А "Жадность" - один из тех грехов, который затягивает. Я про всех, не только про гаи.
Проще надо быть. Если хочется выпендриться, то вам место в первых рядах в скандальной хронике. Меня там уже давно нет. Хотя со служителями "закона" этикет я уже отточил.
_________________
Рост опыта прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования. (закон Мэрфи)
OPEL - это наука о контактах!!!
Zafira А 1,6CNG, 2002г.,была , теперь Captiva 2.4AT 2007г( теперь LPG).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 01:12
Автомобиль: Astra J, 1,6T, 2011
Откуда: Москва, ЮВАО, Печатники
Поблагодарили: 5 раз

Re: Попались )))

Сообщение NIK_KAT »

Халит писал(а):Детство все это. Будь по серьезней
да при чем тут шутки с законом :D ??? Я же не делаю ничего противозаконного.
это просто то немногое, что я могу сделать, чтоб выказать этим гадам свое презрение и неуважение. Я нормально отношусь к гайцам которые меня поймали действительно за нарушение, а не подловили в сложной ситуации...
Дело все в том что я езжу по правилам и практически их не нарушаю, но они же сволочи стоят так чтоб поймать в сложной ситуации и заработать денег. Поэтому жалости к ним нет и хочется им гадость сделать.
Халит писал(а):Особенно в Краснодарском крае
если честно, то проблемы с гайцами я имею только при поездках в тот самый Краснодарский край, а у себя дома (в Москве) меня останавливают разве что документы проверить, в москве гайцы не такие наглые. А в краснодаре и по пути к нему реально жадные беспредельщики, готовы сделать все чтоб денег содрать с простого советского инженера 8)
_________________
Zafira B 1.8МТА Enjoy+, 2007 --> Astra J, 1,6Т, 2011 Cosmo+, --> BMW X3, 30d, Excl. 2014

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 13:12
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Ступино

Re: Попались )))

Сообщение alimoale »

NIK_KAT писал(а):так вышло что страховка (ОСАГО) у меня заканчивается в конце года, ессно я делаю себе новый полис и кладу его в "файлик" вместе со старым, только старый сверху оставляю. Гайцы под конец года (начало нового) любят остановить проверить страховку. Остановит, требует страховку, я с презренным выражением лица сую ему "файлик" с документами, а там сверху старый полис. Гаец видя что страховка недавно закончилась сообщает мне об этом и его лицо расплывается в довольной ухмылке, я делаю грустное лицо и выжидаю многозначительную паузу, гаец начинает радоваться еще больше, некоторые даже успевают посочувствовать и предлагают пройти к ним в машину для оплаты премии :D
Короче после долгого испуганного молчания я неожиданно "вспоминаю" что у меня есть новый полис и торжествующе смотрю на его раздосадованную морду. Хорошее настроение до конца дня обеспечено. Один раз было плохое настроение - 15 минут искал талон техосмотра. Не все ж они должны нам гадить...при случае всегда ищу способ их "подколоть" 8)
Всю прошлую весну так развлекался, отличная идея!!!
_________________
_________________________________
Antara 3.2 AT Cosmo. Silver. 2009
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 21:16
Автомобиль: Nissan X-Trail T31
Откуда: Н.Вартовск. Виталий.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попались )))

Сообщение witaha »

NIK_KAT писал(а):в москве гайцы не такие наглые. А в краснодаре и по пути к нему реально жадные беспредельщики, готовы сделать все чтоб денег содрать с простого советского инженера
Везде они одинаковые,а смотрят они в первую очередь на регион и нас северян тоже стараются не пропустить,просто в Москве им и не только им официально больше платят,вот они и компенсируют свою бизнес-зарплату. :gun:
_________________
Nissan X-Trail SE 2.0 МКПП. Золотистый люк люстра и.т.д.

AVM
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 12:27
Автомобиль: 1.8 ручка
Откуда: Протвино МО

Re: Попались )))

Сообщение AVM »

Действительно, замечательная мысль!!!
Надо взять на вооружение для некоторых одарённых.

Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 18:59
Автомобиль: Opel Zafira 1.8 МТ
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попались )))

Сообщение akafisher »

Anderson писал(а):Говорит надо было видеть лица их
Когда после покупки машины я приехал в стлавный город муром там таких еще не было ниодной. Поехали мы в 5 выбирать велик брату жены большой. В итоге купили загрузили в машину жену схади посадил как самую маленькую. Тормозят. Так нарушаем значит. В смысле нарушаем.
Перевозим пассажира в багажнике, чтож вы сан саныч, будем оформлять.
Ну оформляйте. Откройте багажник. Открываю. Глаза у мента расширяются от радости. Ага так переделка салона добавление кресла нестандартного. Тут я подливаб масла в огонь, а у меня товарищь лейтенант еще одно есть. И ведь не в лом мне было все вытащить показать как раскладывается. Последнее изречение мента меня убило и я катался около колес своей машины угорая со смеху.
-Чтож ты с***а раньше молчал-
Угорали до самого дома.
А проезжающие мимо люди :shock: (местные) тыкали в супругу пальцем и чтото одсуждали))) :hah:
_________________
Изображение

Член клуба
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:12
Автомобиль: OPEL ZAFIRA B
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Попались )))

Сообщение Alex284 »

Vitamin73 писал(а):
Glock писал(а): Выезжаю на МКАД в 4 утра - тормозят...
Если тормозят вне поста ДПС и причиной остановки является обычная проверка документов, то можно вежливо послать ИДПС, ссылаясь на приказ №297 КоАП. :old:
Glock писал(а): Осматривают салон.. Уже так разводить начали...
А это уже, грубое нарушение служебной дисциплины со стороны ИДПС. А где протокол досмотра, а понятые где? А не боишься, что подкинут что-нибудь, а через 2 км. другие остановят, но уже с фото и видеорегистратором... Не дай бог в такие переделки попадать.
Glock писал(а): Облом был полнейший :hah:
Хорошо то, что хорошо кончается. :Clap:
297 приказ отменен с 1 сентября 2009 года - в настоящее время действует 185 регламент -
Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"
Опубликовано 7 июля 2009 г.
Вступает в силу: 1 сентября 2009 г.
Ответить