ДТП от начала и до конца

Обсуждаем приемы вождения, разбираем аварийные и другие нештатные ситуации, страховые случаи

Модератор: maxus

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: ДТП от начала и до конца

Сообщение Ham_mer »

Олег Карел писал(а):Определённо в этой консерватории надо что то подправить !
Или ходить в полуподпольный клуб андеграундной музыки. :wink: :)
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП от начала и до конца

Сообщение БаржА »

Сегодня звонил в Блок-Авто, как там моя "ласточка" докладываю: дефектовка и согласование суммы страховой выплаты прошли 15 декабря 2009 года, детали заказали 16 декабря 2009года, в принципе быстро. Но детали придут не раньше конца января 2010 года, отремонтируют не раньше февраля... С учетом, что машину в Блок-Авто я сдал 02 декабря 2009 г. ремонт будет идти более двух месяцев, а ремонт должен быть произведен с учетом заказа отсутствующих деталей не более чем в течении двух месяцев и Блок-Авто это подтверждает. Взял телефон Клиентского отдела Блок-Авто 8-495-231-43-73 доб. 16 или 18 Соломатин Дмитрий, после 11 января буду звонить узнавать какими нормативными актами они регламентируют сроки ремонта автомобиля. Обозначилась ПРОБЛЕМА !!! при ДТП мне повредили диск колеса и шину, Альфа-Страхование шину оплачивает, но Блок-Авто шину заказать не могут мне надо самому её покупать привозить в Блок-Авто они её поставят сделают сход-развал и тогда машина будет готова. На вопрос, а что за проблема заказать в интернет-магазине резину с доставкой вам её привезут, вы поставите, сказали что официальный дилер резину не производит, а детали они заказывают только у дилера. Во БРЕД, я что Мимино ездить в Блок-Авто с покрышкой на метро, привозить им резину. Я за КАСКО заплатил около 50 тысяч рублей, а и что еще и резину буду возить? А если я её не привезу машина, что в ремонте будет год стоять? Ясно дело что без резины закончить ремонт и эксплуатировать автомобиль невозможно. Короче, готов писать жалобы в Роспотребнадзор (http://www.rospotrebnadzor.ru/) если ремонт не будет произведен в срок и на страховую компанию в Федеральную службу страхового надзора (http://www.fssn.ru/www/site.nsf/web/main) а так же "Всероссийский союз страховщиков" (http://www.ins-union.ru/cgi-bin/cm/get_doc.fpl) на каком основании заплатив за страховку немалые деньги, я должен ещё и сам заниматься ремонтом автомобиля, и искать детали к нему.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ДТП от начала и до конца

Сообщение Белый »

БаржА писал(а):а ремонт должен быть произведен с учетом заказа отсутствующих деталей не более чем в течении двух месяцев и Блок-Авто это подтверждает.
Только есть пометочка... Послет всех согласований и прихода зап-частей... Так, что всегда есть повод отодвинуть срок. Тем более, что с шиной уже есть проблема
БаржА писал(а):На вопрос, а что за проблема заказать в интернет-магазине резину с доставкой вам её привезут, вы поставите, сказали что официальный дилер резину не производит, а детали они заказывают только у дилера.
Про дилера - действительно бред. Но бывает, что покрышка стоящая на машине уже снята с производства... И найти её не реально. Так же бывают случаи когда определённая марка шин идёт ТОЛЬКО на конвеер и не бывает в свободной продаже... В таких случаях требуйте со страховой замены 2 покрышек(на ось). Бывает, что проходит фокус...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: ДТП от начала и до конца

Сообщение Белый »

БаржА писал(а):Я за КАСКО заплатил около 50 тысяч рублей, а и что еще и резину буду возить?
Вы за КАСКО платили страховой компании... Вот на неё и можете давить... Блок-Авто от Вас не получал ни копейки... Он отчитывается и определяет сроки только со страховой компанией...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП от начала и до конца

Сообщение БаржА »

Белый писал(а):
БаржА писал(а):а ремонт должен быть произведен с учетом заказа отсутствующих деталей не более чем в течении двух месяцев и Блок-Авто это подтверждает.
Только есть пометочка... Послет всех согласований и прихода зап-частей... Так, что всегда есть повод отодвинуть срок. Тем более, что с шиной уже есть проблема
БаржА писал(а):На вопрос, а что за проблема заказать в интернет-магазине резину с доставкой вам её привезут, вы поставите, сказали что официальный дилер резину не производит, а детали они заказывают только у дилера.
Про дилера - действительно бред. Но бывает, что покрышка стоящая на машине уже снята с производства... И найти её не реально. Так же бывают случаи когда определённая марка шин идёт ТОЛЬКО на конвеер и не бывает в свободной продаже... В таких случаях требуйте со страховой замены 2 покрышек(на ось). Бывает, что проходит фокус...
Дааа нет Нокия Хаккапелита 4 есть, просто они не хотят напрягаться.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 11:43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДТП от начала и до конца

Сообщение БаржА »

Белый писал(а):
БаржА писал(а):Я за КАСКО заплатил около 50 тысяч рублей, а и что еще и резину буду возить?
Вы за КАСКО платили страховой компании... Вот на неё и можете давить... Блок-Авто от Вас не получал ни копейки... Он отчитывается и определяет сроки только со страховой компанией...
А страховой компании платил я. Да нет сроки есть и с учетом заказа деталей, когда узнаю всю информацию отпишусь. Всех с РОЖДЕСТВОМ !!!
Ответить