Неужели Zafira настолько плоха?

Как и что выбрать, аксесуары, советы покупателям, первые километры
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 10:11
Откуда: Подольск

Неужели Zafira настолько плоха?

Сообщение Телефонкен »

:shock: Я в шоке!!!!! Я уже выбрал Zafirу в Genserе и даже внес 10000 залога, но после прочтения отзывов готов потерять 5000 из залога и выбирать другую марку авто.! :?
Оказывается поляки , так же как и наше собирают помойку?? В ней то и дело там и тут появляются сверчки, задняя крышка не закрывается, в салоне стоит шум от двигателя, подвеска накрывается после 500 км. пробега, кузов вроде как оцинкованный с двух сторон, но на нем появляется ржа (мистика, у меня была Ауди 80В4 1990г. которая ездит до сих пор у меня на глазах и зимой и летом -- НИКАКОГО НАМЕКА НА РЖАВЧИНУ!!), клиренс низкий фартук бампера отрывается и защитой люди ложаться на грунт и снег, уплотнители двери отваливаются и их надо подклеивать, передачи включаются на механики нечетко. ABS старого образца и работает нелогично и можно попасть в аварию, зимой лучше отключать.....и т.д. и т.п.

Сегодня поеду посмотрю еще варианты других авто за 650000-700000 руб. родных, заработанных, а не украденных. Мне нужен кондей, подогрев сидений, оцинкованный кузов и надежная машина!!!
До этого уже было 7 авто. Самыми надежными и безпроблемными были: АудиВ4 (брал 10-лет от роду, отьездил 3 года, ходит у соседа до сих пор), Акцент (брал новым, отьездил 3.5 года, сейчас хотел продать, но теперь подумываю, а не поменять ли его на такого же, но нового и еще на 3.5 года без проблем и только делать ТО и все).
Просто хотелось что-то посерьезнее взять, но ....... вроде бы уже выбрал Zafirу, но почитав отзывы, как то напрягли они меня!!!

Готов послушать , уважаемых владельцев Zafirы , а то уже в четверг вроде как мне надо бы забирать свою из Gensera. А я в ступоре!! :cry:
_________________
Zafira B 1.8 Enjoy МТ,Peacock, элек.конд.,Winter,ПТФ. *373**150rus
Изображение
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 23:59
Автомобиль: Zafira A, 1.8 бензин
Откуда: myzafira
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Floyd »

я тебе на любую машину в инете найду похожую информацию...если конечно ты не собираешься покупать за 50 000 баксов лимузин, хотя и на него можно найти компромат.
Покупка машины это как лоторея...можно за 3000 купить и ездить горя не зная, а можно и за 50 000 купить и сразу в сервис ехать.Знаю лично таких товарищей...не скажу что за марки были(не опель) но на новых хороших брендах летели двигатели,отваливались глушители и т.д на первом году покупки.

Я не думаю что здесь тебя будут кто нить уговаривать так как Опель конечно не Мэрс и все это понимают НО,,,все выбирают машины исходя из своего дохода и тому подобного.Меня лично как первая машина вполне устраивает Зафира с её неприхотливой обслугой и всем остальным.
В наше время не проблема купить АВТО а вопрос сможешь ли ты её достойно содержать.

Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 08:11

Сообщение сЛева »

Сходи вот сюда
http://www.astraclub.ru/forum/viewforum ... 9c72f36dd9
и почитай сравнение Зафиры с С-мах от Neck"а

Я лично заказывал себе под определение семиместного автомоболя и в сравнении цена качество лучше не нашел.
При Этом езжу и Балдею. и никаких описаных выше заморочек пока не встречал и надеюсь не встречу (т.т.т)
_________________
Зифирка Z18XER MT
*116RUS*

Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 20:27
Откуда: СПб, Лигово

Сообщение Sanych »

А у меня 9-я тысяча пошла...Полет нормальный. Поводов для упреков к авто нет. (тьфу, тьфу.....)
Надо иметь ввиду следюущее - Зафир по России проданол только за этот год несколько тысяч (если неправ - поправьте).
А негативных отзывов пара десятков. Понятно, что не все зафироводы ходят в инет и на этот сайт, но даже учитывая это, процент недовольных (или имеющих разного рода поломки) весьма невелик.
_________________
Zafira_B 1,8MTA_2007 Silver Lightning

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Телефонкен писал(а):В ней то и дело там и тут появляются сверчки, задняя крышка не закрывается, в салоне стоит шум от двигателя, подвеска накрывается после 500 км. пробега, кузов вроде как оцинкованный с двух сторон, но на нем появляется ржа
хм...такую брать не стоит :twisted:

а вообще форум читать выборочно это есть сакс..
найдите тему про пюсы и почитайте...
Ну или еще какие отзывы.
Канеш, может и движок в первую тыщу стукануть...
но обычно такие случаи 1 на 10000.
Ну или почитайте про поломки, например тогоже Си Макса или вообще фокуса.. :lol:
А "приятности" зафиры, пока все укладывались в гарантию.

зы. Ну и имхо надо поискать владельца зафиры, который бы сказал, что зафира ацтой :twisted: :hah:

ззы... Ну а ваще этож опиль.. чево вы хотели? :P :D :naughty:
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 21:28
Автомобиль: Zafira C, после В
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Orzox »

2 Телефонкен

Не знаю, кто такое написал про Зафиру...Опель хотть и принадлежит теперь Джи Эму, но качество продолжает оставаться немецким, не смотря на место сборки.

Если представить, что нужно сделать, чтобы стать поставщиком Джи Эма...компания с плохим качеством просто не пройдет. Так что про х--ю оцинковку..это разводка.

Плохая оцинковка- это к Логанам.

(моя девушка работает в GM)
_________________
Zafira - 1.8 MT - Cosmo - Panacota

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

Хе... Я уже 60 тыков накатал, и машинку не новую брал... ну есть сверчки, ну поменял ступицу, ну потрескались ПТФки - не напрягает.
2 Телефонкен: На любую авту можно найти нелестные отзывы, вопрос пропорции
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2007 11:25
Откуда: Московская область, Железнодорожный
Контактная информация:

Сообщение shar »

У меня польская сборка - за 15000 только лампочка подсветки номера перегорела (тьфу-тьфу)
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Z18XER 2006 Star Silver

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 11:19
Автомобиль: Электричка
Откуда: Москва, Можайское ш.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Артем »

Еще один... :evil: С таким посылом - не бери Зафиру, у тебя ТОЧНО будут все перечисленные косяки!
P.S. А машиной я доволен, как и всеми остальными своими. Единственное исключение - Ауди 90 1988 года, на момент покупки шестилетка. Помойка страшная! Так что Телефонкен, бери Мерседес R-класса!
_________________
VW Tiguan 2.0 TDi. Сердце - с зафироводами!

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

Очень недоволен машиной - забрал в салоне в Ебурге, так в бардачке свет не горел... думал подсветки там вообще нет. Вчера вскрыл подсветку - лампочка отсутствует... ХЗ на какой стадии доставки авто она пропала оттуда, может в салоне сняли... Еще 2 раза отрывал резиновый фартук, тот что спереди - только я сам виноват: неxер лезть туда, куда только на жипах ездют... Еще материал сидушек пылится и коврики тоже пачкаются. :D
А если серьезно - никаких заморочек за 10 тыкм на моей Зафире не обнаружилось. То что автор пишет - единичные случаи, имхо...
Посадка низкая - так когда выбираешь смотреть надо и думать головой, это ж не жип...
Про АБС понравилось - как ее отключать-то??? пердохранитель вытаскивать что-ли? :shock:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

shar писал(а):У меня польская сборка - за 15000 только лампочка подсветки номера перегорела (тьфу-тьфу)
аналогично, правда пробег пока только 12000 ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 21:44
Откуда: Моск.обл.

Сообщение _Pigeon_ »

У меня лично сложилось впечатление,что это какой-нибудь чел из компании конкурента,написал всякую хрень,обосрал Зафирку и пропал.А через недельку появится и скажет,что-то типа вот посмотрел я и решил,что Мазда-5 рулит и решил взять её :evil:
_________________
Изображение
Zafira A,черный металик,Comfort+опции,Z18XE

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 19:22
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Zafiroff »

_Pigeon_ писал(а):У меня лично сложилось впечатление,что это какой-нибудь чел из компании конкурента,написал всякую хрень,обосрал Зафирку и пропал.
Скорее всего нет. Видимо он хочет получить идеальный автомобиль за эти деньги, но даже автомобили стоимостью за 50 000 у.е. имеют косяки, Floyd прав. Хотя, я думаю, их там решают несколько оперативнее чем у Опеля :)
А если он не купит зафиру, так для меня это даже лучше, а то что-то много слишком зафир стало, никакого уединения.

Когда Зафиру только купил, январь 2006 тогда в Московском регионе второго поколения ещё было очень мало, так меня распрашивали на каждой заправке, "как? сколько? нравится? да, красивая, здорово, отлично! ". Тогда была некая эксклюзивность, а теперь нас всё больше и больше...так что лучше бы он её не купил.
Главное тех, кто ею уже владеет всё устраивает ))
_________________
Изображение
форум

Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 12:09
Автомобиль: Opel Zafira
Откуда: Москва

Сообщение Alexdamo »

Меня пока все устраивает, кроме клиренса. С бордюрами надо быть поосторожнее.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 18:05
Откуда: г. Красногорск МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Ham_mer »

Телефонкен писал(а):Ауди 80В4 1990г. которая ездит до сих пор у меня на глазах и зимой и летом -- НИКАКОГО НАМЕКА НА РЖАВЧИНУ
Да брат.... это БЫЛИ машины. Сам отъездил 4 года Пассате Б-3, 10 летнего возраста и сейчас новый хозяин в восторге, но VW-Audi, в последние годы (лет 7-8) похоже пересмотрел свою политику в области надёжности, точнее, долговечности своей продукции. Новые Пассаты, тоже очень быстро начинают "капризничать".
Перед покупкой Зафирыча, общался с знакомыми ребятами из Тирекс моторс, вот они меня и отговорили от VW-Audi, не стоят они тех денег.
Телефонкен писал(а):ABS старого образца и работает нелогично и можно попасть в аварию, зимой лучше отключать
а это откуда?? :shock: Полный бред, извините за грубость.
_________________
Крепче за шофёрку держись...
Изображение

ШевиКапитон 2.4LT *989**150 и огурчик.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 00:09
Автомобиль: Была Зафира Б 1,8XER
Откуда: Rostov region. Shakhty city.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Павел »

Телефонкен писал(а):Оказывается поляки , так же как и наше собирают помойку??
Телефонкен, получается, что ты 3,5 года отъездил на помойке. Акцент ведь, собирают у нас. Кстати, от меня в 150 км. И ты знаешь, у нас, их как то неохотно покупают. А в самом Таганроге их меньше, чем где либо. Да, машина в принципе не плохая, после нашего ВАЗа.
Телефонкен писал(а):и даже внес 10000 залога, но после прочтения отзывов готов потерять 5000 из залога и выбирать другую марку авто.!
Лучше так и сделай. Т.к. ты уже настроился на негатив. И будешь его все время искать в Зафире. И любая перегоревшая лампочка, будет вводить тебя в шок и ступор.
На нашем форуме нет, раздела, где мы пели бы дифирамбы своей машине. Потому, что это глупо. Но если, спросить любого из нас довольны ли мы своим авто, я думаю, что 90 процентов, минимум, ответили бы утвердительно. Да, есть мелкие недостатки, как и у других авто. А у какой машины их нет? И если ты знаешь такой автомобиль у которого нет недостатков, вот его и покупай.
З.Ы.Ни в коем случае, не хотел тебя обидеть.
_________________
Всё течёт..., всё меняется..., друзья остаются.

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 863
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 09:15
Откуда: Щербинка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение zusyl »

я нашел самый большой недостаток в зафире!!!!! Храждане тудыж БЕНЗИН ЛИТЬ НАДА :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
усе продаю машину к едрене фене. :lol:

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 11:14
Автомобиль: Ford Kuga2
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновая Поляна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение A_Sergio »

zusyl писал(а):я нашел самый большой недостаток в зафире!!!!! Храждане тудыж БЕНЗИН ЛИТЬ НАДА :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
усе продаю машину к едрене фене. :lol:
zusyl, значит тебя в салоне не предупредили, что туда бензин нужен? это плюс ко всем негативам говорит о низкой квалификации опелевского персонала.... :D
_________________
Zafira А Z18XE Elegance МКПП
2001 черный мет
Ford Kuga 2,5 АТ
2014 черный мет
________________________________________
Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добpый.

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

про бензин - байка-не байка, не скажу, рассказал кто-то... одна тетя прикупила гибридный атомобиль и каталась на нем месяца 3. Потом машина встала... на сервисе выяснилось, что закончился бензин :hah:

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2007 10:21
Автомобиль: Mitsu Outlander XL
Откуда: Москва, ЗАО, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Rabadm »

Брат с Севера писал(а):одна тетя прикупила гибридный атомобиль и каталась на нем месяца 3. Потом машина встала... на сервисе выяснилось, что закончился бензин
а как ни странно - ВЕРЮ! ;)
_________________
А ПЛОХО ЖИТЬ МЫ ВСЕГДА УСПЕЕМ!!!

(тем более всегда есть люди, которые нам смогут в этом помочь!)


Изображение

Изображение
Ответить