Полезности всякие и "колхоз"

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Виктор74 »

nik1878 тут накладочка вышла. я когда зашёл и начал писать сообщение то твоего не было ещё. пока я писал и отправил то вот тут и получилось что ты всё написал уже. так что не обесуть! еслиб я увидел твоё сообщшние то конечно уже ни чего не писал бы.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 11:11
Автомобиль: OZT 2.0
Откуда: М.О. Лыткарино
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение КСМ »

Sergeyh17 писал(а):AlexStar,КСМ а у Вас нет желания прикатить на встречу сегодня, на Белой даче. Вам туда добираться ... раз плюнуть.
Неее. Ребенок заболел. :(

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 01:10
Автомобиль: zafira, 1,8 MTA
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Пончис »

Привет, уважаемые Форумчане! :drink: Тут как-то меня неожиданно посетила "колхозная Муза". А дело было так:
всякий раз, когда садился в тёмное время суток в свой уютно затонированный автомобильчик, осчучал не очень приятное состояние нахождения в освещённом аквариуме :evil: . Кроме этого свет неприятно бил по глазам и тем глубже усугублял обстановку. С этим приходилось мириться как с существующей неизбежностью, пока не обратил внимание на организацию подсветки в С-классе одного небезызвестного автопроизводителя. Стало ещё более очевидным, что "их" инженеры не зря отрабатывают высокие ценники своих авто. Лампочки подсветки встроены в нижнюю (и немного заднюю) часть салонного зеркала заднего вида. Результатом является то, что пассажир и/или водитель самой лампочки не видит, а свет падает на колени и немного на живот. По сути сам остаёшься в тени, а , например,читать можно с большим комфортом. На меня это произвело глубокое положительное впечатление. Не имея жёсткого влияния на технологов и дизайнеров на заводе в Бохуме 8) я решил сделать первый «колхозный» шаг к решению (сглаживанию) данной проблемы на Зафире. Купил пластиковую папку скоросшиватель светло бежевого цвета, подобрал изоленту по цвету, и… через 20-30 минут получилось вот что:
Фото прилагаю.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

зы. Фотки всталяю первый раз, потому если чё-то не открывается - не нервничайте, не ругайтесь, а напишите. :roll:

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 22:27
Автомобиль: зафира Б ресталинг
Откуда: Адлер
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Виктор74 »

молодчина!!! меня тоже этот вопрос мучает. очень мудро! респект.
_________________
Изображение

Зафира 1.6 целых 115 лошадей(элитных скакунов)1.6 XER. МТ5, круиз, тонированная, клубная наклейка, светлячек, Класное815ТранспортноеСредство93, цвет- серебро. MAISUN с GPSсом. Расписанные двери ещё.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Белый »

Возвращаясь к подсветке прикуривателя....
Вчера с Алексеем и при активном участии Димы заколхозил себе подсветку пепельницы. всё, что для этого понадобилось - ножовочное полотно(можно и малярный нож), светодиод на 12 вольт,2 проводочка по 30см, полосочка белого тонкого прозрачного пластика от подсветки пепельницы мерседеса(можно и без неё обойтись) и малярный скотч.
Снимаем пепельницу в сборе, отделяем от неё саму пепельницу. Видим, что в корпус вставлен металлический каркас(крепится саморезом), и в нём есть квадратное отверстие, в закрываемое в собранном состоянии язычком пепельницы. Оно то нам и нужно(вернее в пластике - совсем не нужно...) Пока всё в сборе - отмечаем контуры будущего отверстия, отделив металлический каркас вырезаем по контуру квадратик и прикручиваем каркас на место. Я вставил между каркасом и корпусом полосочку прозрачного пластика. Но это не обязательно. Затем припаиваем к ножкам диода проводочки и приклеиваем скотчем диод напротив окошка(естественно с тыльной стороны пепельницы). Подключаем к лампочке подсветки прикуривателя. Всё. Делов на 15 минут. И теперь в ночи пепел попадает строго по назначению :D Теперь при включении зажигания подсветка включается, а при выключении - гаснет
Вот так выглядит при вынутой из корпуса пепельнице:
Изображение
Вот в эту щель(хотя по размеру это уже целое окошко) попадает свет в саму пепелку:
Изображение
И вот так всё выглядит на машинке:
Изображение
У меня использован светодиод белого цвета - под цвет моей подсветки. Естественно выбор цветов ограничен лишь фантазией и возможностями производителей диодов :smile1:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 06:06
Автомобиль: Зафира-В
Откуда: Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение дима58 »

Пончису. ане проще было вставить полоску из той же папки изнутри плафона? ширину полоски подобрать опытным путем. зато ничего не будет торчать.извиняюсь, что поздно наткнулся на эту тему, но может быть кому то пригодится. лично меня это не напрягает. с уважением.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 01:10
Автомобиль: zafira, 1,8 MTA
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Пончис »

Пончису. ане проще было вставить полоску из той же папки изнутри плафона? ширину полоски подобрать опытным путем. зато ничего не будет торчать.извиняюсь, что поздно наткнулся на эту тему, но может быть кому то пригодится. лично меня это не напрягает. с уважением.
дима58, думаю, что цель, ради которой это задумано (чтобы свет не попадал в глаза) предлагаемым путём решена полностью не будет. Рассеиватель будет светить любым открытым участком, даже торцом (на то он и рассеиватель :D ).
Перед принятием решения раздумывал над разными вариантами, но сделать источник света невидимым для глаз оптимально удалось лишь этим путём. То-ли на удачный вариант не набрёл, то ли .... поэкспериментируйте сами ;)
А полученный результат мне нравится! Я бы ещё больше ограничил плафон, но он начинает задний обзор через зеркало перекрывать, или форму экрана придётся усложнить.
Желаю удачи!

Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 06:06
Автомобиль: Зафира-В
Откуда: Кемеровская обл. г.Прокопьевск

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение дима58 »

Панчис, поэксперементировать конечно интересно. Но это будет летом на даче.Сейчас у нас уже холодно. Боюсь что нибудь пластмассовое сломать.А в твоем варианте мне не понравился доступ к кнопкам. Хоть, если честно, я ими не пользуюсь. Сама идея понятная и хорошая. Летом обязательно попробую сделать.
_________________
Зафира-В.1,8.Космо. ручка.2007г.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 03:24
Автомобиль: ZAFIRA 2008 Z19DTH
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение dormidont »

Изображение
Чтоб детишки не пачкали

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 22:22
Автомобиль: ZafiraB'2008 1,8 MTA
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение EgorD »

dormidont, а как оно крепится, и что оно есть?
_________________
С 19/01/2008 ждал, 26/06/2008 получил.
Enjoy 1,8 МТА, Panacotta, Enjoy+, Winter, QuickHeat, ParkTronic, две дудки, козырьки с подсветкой.

Плюс : БК, круиз и датчики воды и антифриза, форсунки от Инсигнии.
Андроидная голова вместо CD30-MP3. Родной парный сигнал умер, заменён на не помню какие улитки.
Дефлектор VEPRO с наклейкой. Рамки.

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение zZz »

Вот собственно, заколхозил себе ник на авто( снимал на телефон, поэтому сильно не пинайте):

Изображение

Изображение
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Sergeyih17 »

zZz
Смотрится как "чавычки" то, что это ник понятно только нам :lol:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Leshiy »

EgorD писал(а):dormidont, а как оно крепится, и что оно есть?
крепеж довольно просто можно сделать, достаточно приклеить с нижней стороны ковриков липучку (ту ее часть, которая с крючочками) и они достаточно прочно будут держаться за ворсовое покрытие пола
_________________
Изображение

черный квадратиш практиш гут 1,8 MT Enjoy

Зафировод
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 22:32
Автомобиль: Форд-Комби.
Откуда: Москва!СВАО!Карелия!
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 135 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение ОлегКар »

dormidont писал(а):Изображение
Чтоб детишки не пачкали
А я полностью полиэтиленом пол застелил ,начиная от 3 ряда и вперёд под резиновые коврики завёл !И здесь не пачкается и если 3 ряд поднимать -на полу (под ногами )готовые коврики уже лежат !

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 01:10
Автомобиль: zafira, 1,8 MTA
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Пончис »

zZz
Молодца! Оригинально и зачётно :good:
А по поводу понимания, так если хотя бы проникнутые Зафироводы поймут, то это уже не мало :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Romanchuk »

Олег Карел писал(а):А я полностью полиэтиленом пол застелил ,начиная от 3 ряда и вперёд под резиновые коврики завёл !И здесь не пачкается и если 3 ряд поднимать -на полу (под ногами )готовые коврики уже лежат
я себе в икее дешевые половые коврики по 38р. купил (снизу резина сверху ворс, и положил под 3 ряд. они по ширине как раз подходят. когда 3 ряд сложен, передний край этого коврика стоит как показал dormidont, и даже загибается вперед под резиновые корыта 2 ряда.
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 01:10
Автомобиль: zafira, 1,8 MTA
Откуда: Люберцы
Поблагодарили: 3 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Пончис »

[quote][/quote]
Romanchuk, а мона фото?
38 рублей..... это хорошо!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение ost »

Пончис, полиэтилен лучше. Коврики эти всегда норовят съехать и выскочить (у меня тоже есть такой колхоз). Дети их ногами сдвигают.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение O.b. »

ost писал(а):Дети их ногами сдвигают.
Решил эту проблему так: прицепляю коврики за подголовники третьего ряда липучкой (остались от сетки багажника) и заправляю под борта ковриков второго ряда. А полиэтилен плох тем, что не впитывает, с него стекает :(
_________________
//O.b. (Zafira B 1.8/XER/MTA, 2008, SL, Enjoy++)
"Never attribute to malice that which can be adequately explained by stupidity". Hanlon's Razor
Тема форума: СОБИРАЕМ ОБЩИЙ ФОТОАЛЬБОМ КЛУБА

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Полезности всякие и "колхоз"

Сообщение Markiz »

Я для этой цели сразу же линолеум вырезал. Катаюсь уже 2 года.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить