Лампочка давления масла

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 00:36
Автомобиль: Zafira B (2008)
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Лампочка давления масла

Сообщение shade33 »

Заметил такую весчь: после ночной стоянки когда завожу машину, то сначала как и положено загорается и гаснет лампочка давления масла, как лампочки абс и проч, но потом она еще раз загорается на пол-секунды. О чем это она мне говорит? Масла в двиге достаточно.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Sergeyih17 »

shade33
Не очень внятно. У меня Ключ на зажигание. Загораются и после опроса гаснут лампы систем. Остаются три ручник, масло и АБ. Ключ на стартер, завелась и потом гаснет сначала АБ потом чуть погодя масло, Остаётся только ручник.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Markiz »

может какая-то маслянная пробка образуется?

Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 00:36
Автомобиль: Zafira B (2008)
Откуда: Москва, Лосинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Лампочка давления масла

Сообщение shade33 »

Sergeyh17:
Я обычно сразу ключ на старт :)

Markiz: Что есть масляная пробка? Пробег 12ткм, на 2х менял масло.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 23:20
Автомобиль: ZAFIRA B 2008г. МТ
Откуда: г.Москва Медведково
Благодарил (а): 2 раза

Re: Лампочка давления масла

Сообщение rigkov1 »

shade33
Один в один тоже самое уже давно-вообще не парюсь...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Sergeyih17 »

shade33 писал(а):Я обычно сразу ключ на старт
Попробуй не обычно, за время опроса успеешь пристегнуться.
Про масляную пробку, это Андрей погорячился наверное. Но за десять тысяч уровень мог и снизиться. Может и сочиться (а не угорать) из под сливной пробки. Проверь уровень масла. Правда обычно дает о себе знать на резких поворотах и крутых затяжных горках.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Вадим Лапшин »

Sergeyh17 писал(а):за время опроса успеешь пристегнуться
+1 Очень удобно.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Markiz »

shade33 писал(а):Масла в двиге достаточно.
происходит пробой с подачей масла на какой-то момент времени.

Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 22:50
Автомобиль: Zafira B 1,8 MT5
Откуда: Наро-Фоминск, Моск. область

Re: Лампочка давления масла

Сообщение iMamont »

rigkov1 писал(а):shade33
Один в один тоже самое уже давно-вообще не парюсь...
Всё то же самое. И симптомы и реакция.
Уровень масла в норме.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Romanchuk »

видимо или наше масло ЖМ не айс, или бизин гамно. поэтому постепенно сужаются или забиваются маслянные каналы отложениями. думаю что надо мыть двигло при ТО с промывкой (лучше 2 раза: 5 минуткой, а затем промывочным маслом).
на прошлой машине сделал три смены масла без промывки, масло заливал одно и то же, в ашине стало что-то не то. промыл дважды сам, гумна вылилось не меряно. зато с машиной стало то.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Вячеслав в 31 »

Не масло это и не бензин, потому, что такое поведение лампы давления масла ( поздно гаснет, а если и погасла, то через секунду может вновь моргнуть) наблюдаю с нулевого пробега, да и масло сейчас залил не ЖМ, а результат остаётся тот же. Поэтому, считаю это конструктивной особенностью авто. Уже давно не обращаю на это внимания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Romanchuk »

Вячеслав в 31 писал(а):наблюдаю с нулевого пробега
когда с новья так это скорее контруктивная особенность, а если это появляется после большого пробега то это скорее уже симптом.
у меня если заводить сразу, т.е не ждать пока погасут лампочки - лампа масла гаснет сразу и не загорается. если дожтаться окончания тестирования и завести то лампа масла гаснет через 2-3 сек, но больше не загорается.
shade33
ели раньше так не было, возможно есть смысл поменять масло, (и по пробегу и возрасту авто, возможно с промывкой 2 раза, 15 минуткой, и промывочным маслом, только для я бы взял не веренку или промывочную жидкость, а какой нибудь дешевую синтетику типа ТНК или Лукойл и тд), или померять давление масла (но это сложно)

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 23:00
Автомобиль: Зафира С 1.8 мкп
Откуда: г.Одинцово.Баковка минское ш
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Лампочка давления масла

Сообщение nik1878 »

Romanchuk писал(а):у меня если заводить сразу, т.е не ждать пока погасут лампочки - лампа масла гаснет сразу и не загорается. если дожтаться окончания тестирования и завести то лампа масла гаснет через 2-3 сек, но больше не загорается.
Это у всех так.
Не обращайте внимания,всё нормально,всё ОК.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лампочка давления масла

Сообщение AlexTLT »

Не знаю, может немного не в тему, но хочу написать про другую лампу "оранжевую масленку" уровня масла.
В воскресенье утром прошел приличный ливень, на дорогах просто реки по колено, а мне как назло нужно везти друзей на вокзал на поезд. В общем "сплавал" нормально, хотя пару раз "искупали" меня прилично с головой. А вечером нужно еще ехать на дачу забирать родных - 60 км в один конец. Дорога все еще сырая, но больших луж гораздо меньше. И вот спускаюсь с очередной горки, глядь, а у меня лампочка уровня масла горит. Останавливаюсь на обочине (ровной), как положено через 5 минут проверяю щуп, уровень на MAX отметке. Осмотр ДВС ничего не дал, все сырое, да и темнеть уже начало. Еще раз для успокоения проверил уровень - MAX. Завел машину ничего не горит. Двинулся дальше, все нормально, скорость максимум 80-90 км/ч. Уже подъезжая к даче на довольно крутом спуске опять повторилась та же картина, лампа горит, проверяю масло по щупу - в норме. Пока доехал до места уже совсем стемнело, поэтому ничего смотреть не стал. Сегодня утром осмотрел двигатель на предмет течи масла - все сухо. Завел машину, лампа не горит. Прогрел двигатель, проверил уровень - MAX. По дороге домой, а затем на работу и дальнейшем передвижении по городу больше лампочка не загоралась, хотя двигался по тем же спускам и подъемам, правда дороги уже сухие.
Есть у кого какие мысли, что бы это все могло быть? Кроме сырость и контакты датчика уровня масла в голову больше ничего не приходит, хотя может и сам датчик накрылся. Кстати, а где он ходь находится, этот датчик, может кто подскажет?

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Лампочка давления масла

Сообщение Белый »

AlexTLT писал(а):Кроме сырость и контакты датчика уровня масла в голову больше ничего не приходит
так и есть...
AlexTLT писал(а):Кстати, а где он ходь находится, этот датчик, может кто подскажет?
в поддоне со стороны кузова.
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить