пробег 64500 км. провел диагностику у неофициалов

Прохождение планового обслуживания, ремонт, следим за автомобилем
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 17:48
Автомобиль: Opel Zafira-B 2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Вадим Лапшин »

Белый писал(а):но я пока вообще не планирую её менять... И на других машинах не менял
Вот, спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Белый писал(а):А вот целесообразность замены - вопрос такой же спорный как и с маслом(я имею в виду раньше регламента). Я лично, после двух лет менять не собираюсь
тормозуху меняют в связи с тем что она со временем обводнятеся (накапливает влагу из воздуха, соответсвенно возможно коррозия внутренних элементов и снижение ее температуры кипения (в норме ок 180-220 гр для дот 4-4,5), т.е. при интенсивном пользовании тормозами возможнао вскипание жидкости в супортах под циллиндрами с соответствующим эффектом... :(
поэтому я буду менять на ТО2
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

Romanchuk, мне торомозуху заменили на ТО3, пробег 44900, второй год заканчивается в только в июле. Жижу меняли насосом. Про сцепление не скажу, наверное нет, по крайней мере в з\н не указано.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Обычно в бачке видно когда она темнеет и соответственно портится... Ведь меняя колодки мы выдавливаем жидкость из цилиндра в бачок... соответственно если коррозия есть - жидкость темнеет... Учитывая её гидроскопичность - она мутнеет и слегка тоже темнеет... По этому лично я не вижу смысла менять абсолютно прозрачную как слеза жидкость на такую же...
Опять же я высказал ЛИЧНО свою точку зрения основанную на многолетнем опыте обслуживания и ремонта... Никому её не навязываю... Вы спросили - я ответил. В любом случае замена раз в 2 года хуже не сделает... опять же прокачные штуцеры хоть стронете... не прикипят...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить