Комплект новых дворников за 360р.

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 01:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Комплект новых дворников за 360р.

Сообщение Ivlev »

Вот и пришёл финиш моим дворникам на моей зафире Б
После звонка официальному дилеру с вопросом о стоимости новых дворников вышло, что полный комплект с задним дворником обойдётся мне 1750+500 рублей.
Надо признаться, что задушила меня жаба, особенно после рассказа знакомого форда фокуса 2 об успешной замене резинок по 120 руб...

Господа. Позвольте полный отчёт о замене резинок. Жалею, что не запечатлел на фото весь процесс.
Купили мы с тем самым моим знакомым фордом фокусом 2 в первом подвернувшемся магазине 3 резинки по 130 руб. длиной 70см. Фирм резинок множество. Подойдут наверное любые.
Мы использовали SWT графитовые.
Понадобились нам только плоскогубцы и острый нож.
Теперь инструкция - мало ли кому понадобится.
1. Я начинал с низа дворника - получилось удобно, так как там нет доп. зажима. Плоскогубцами берём за чистящую часть с самого низа дворника и выдёргиваем резинку полностью. Бояться не нужно. Даже если резинка порвётся - она вам всё равно больше не пригодится! Останутся две железных направляющих, основной крепёж дворника, два колпачка по краям и доп. зажим.
2. Снимаем нижний колпачок и сдвигаем зажим на самый верх к осташемуся верхнему колпачку.
3. Соединяем направляющие между собой посередине и снимаем основной крепёж (если он сам у вас не свалился до этого :))
4. Берём новую резинку. Начиная с самого верха пропихиваем через доп. зажим в верхний колпачок. Направляющие вставляем по краям в резинку, для удобства опуская доп. зажим, там где направляющие уже установлены, почти до середины (там где будет установлен основной крепёж дворника)
5. Заправляем направляющие в резинку до самого конца, обрезаем резинку и одеваем нижний колпачок.
6. Дальше берём снова плоскогубцы, почти посередине, там где будем ставить основной крепёж, сжимаем направляющие между собой и одеваем основной крепёж. Промахнуться мимо середины не получится, так как там есть специальный паз на направляющих.

Вот как-то так.
Задние дворники меняются интуитивно очень просто, так что описывать не вижу смысла.
Теперь у меня за 360р., с помощью острого ножа, плоскогубцев и чьей-то матери :) рабочие дворники, которые работают как абсолютно новые.
Единственное, что внешний вид их немножко поменялся, так как резинки другой формы.

PS Мой замечательный Форд Фокус 2, который мне очень помог при замене, и которому я очень благодарен, признался, что менять дворники на зафире оказалось в разы проще и удобнее, чем на фокусе. Что приятно :P
Последний раз редактировалось Ivlev Вс фев 17, 2008 13:48, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira 1.8 MTA

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 09:34
Автомобиль: Zafira Z18XER
Откуда: МО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение BigMaikl »

Какие нынче культурные Фокусы пошли - дворники Зафире помогают устанавливать и говорят еще при этом :D Где брал по 70 см? Я менял на красные силиконовые, которые покупал в Ашане, но они по 60 см (60+10 и остаток на задний дворник) Если найду по 70 - нуна будет сменить
_________________
Семейный автопарк:
Zafira 1,8MTA , OVA 1,8АКПП, велик 6-ть скоростей и самокат с вариатором.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Ivlev писал(а):Вот как-то так.
не загибаются ли резинке при работе дворников и не скрипит ли. резинки силиконовые или графитовые
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Ivlev писал(а):Вот как-то так.
+1 :Clap: Ай, молодца... :D Очень полезная инфа. Станет чуть потеплее, тоже хочу попробовать.

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 01:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivlev »

Romanchuk, SWT графитовые. Пока работают на 5 с плюсом :)
Силиконовые лучше вообще не брать - царапают стекло и шумно скрипят :)
Последний раз редактировалось Ivlev Вс фев 17, 2008 13:32, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira 1.8 MTA

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 01:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivlev »

BigMaikl, Я из Питера :) Сомневаюсь, что за резинками для дворников Вы поедете на Питерский рынок :)
_________________
Zafira 1.8 MTA

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

Ivlev писал(а):SWT графитовые
Пасиб!
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Про замену резинок народ уже давно мозг морщит, вопрос только в одном : насколько их хватит ? Рдные дворники у меня первые полгода тоже нареканий не вызывали, затем сменил перед зимой ( по привычке ) на новые. Просьба к пользователям различных бюджетных заменителей: рассказывайте правду об опыте их использования спустя какое-то время, ведь поначалу все щетки хорошо трут.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 19:04
Автомобиль: Zafira B 1.8MT 2007
Откуда: Г. ПЕНZA
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение Valentin »

Ivlev,
а после переделки, дворники будут без спойлера?
_________________
Изображение
помогу, чем смогу!
ZAFIRA 1.8XER 2007 5MT

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 01:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivlev »

Valentin, Да. Дворники получились без спойлера. Спойлер был сделан из оригинальной резинки. Резинки, которые продаются в магазинах, отличаются по форме. Поэтому спойлера нету.

На скорости пока проверить не удавалось. Зима таки... Неделя - полёт нормальный :)
_________________
Zafira 1.8 MTA

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

для питера бы рассказал где резинки брал ......
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 15:12
Откуда: Красногорск Моск. обл.

Сообщение ПолиГлот »

По опыту подобных замен на "Фольксвагене" могу сказать, что фиксация резинок слабовата и через некоторое время резинка начинает выползать из каркаса в самый неподходящий момент. Качество очистки - да очень приличное, но вылезать каждые пол-часа под снег или дождь и поправлять резинки не очень приятно, да и небезопасно. Я задушил свою "жабу" :lol: и купил родной комплект.
_________________
Zafira B 1,8 MT, Enjoy, 2006, цвет "метро"*984**177

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 19:47
Откуда: Самара

Сообщение Dante »

я заменил на новый комплект, старые покрутил, попробовал вытащить резинку, не получилось, оставил затею на потом, думаю доведу до конца но позже.
_________________
LR3/DISCOVERY 3
Opel Astra GTC, "Metro", 1,6MT, COSMO, 2008г.в. 2009г

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 21:48
Автомобиль: Mitsubishi Pajero IV
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Alexrepin »

Долго договаривался со своей жабой, еле уговорил, и купил комплект SWT за 1700. Полет нормальный.
_________________
Надежный и прожорливый друг Mitsubishi Pajero IV 3.8

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 01:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivlev »

1200км. Неделя.
Из них км 900-1000 по кольцу и трассе.
Полёт отличный.
Пока ни разу не успел пожалеть о замене резинок, а не о покупке нового комплекта.
Даже 140км/ч по кольцу - замечательная очистка. Сравнима с новым комплектом.
Да если бы не жаба - я бы тоже ессно купил новый комплект - а теперь даже радость какая-то - обманул всех, и дворники новые :)
_________________
Zafira 1.8 MTA

Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 01:37
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ivlev »

MDN, На рынке напротив Максидома на Богатырском.
_________________
Zafira 1.8 MTA

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:38
Откуда: Тула

Сообщение Леонид Самолётов »

Купил сегодня в Кунцево комплект безкорпусных щёток за 2000. 55 и 65 см. Симметричный спойлер, сменные (!!!) графировые резинки. Мне понравилось. А то, что правая щёткана 5 см. короче, дак это даже хорошо - можно малость переставить, чтоб ближе к правой стойке чистила... и цеплять за левую щёткку не будет.
Как называются - не помню. Все из коробок повынимал когда выбирал. Так без короби и забрал...
_________________
Zafira A, 2004, Comfort-1,8 (125 л\с), чёрная, класная

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Пару слов про задний дворник. Комплект Чемпион Х36 по цене 200 р. за пару замечательно подходит в качестве донора резинки с упругими элементами ( двумя металлическими полосками , вставляемых в саму резинку по бокам). На замену уходит пару минут. Рекомендую.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kolika »

Заменил резинки на SWT, все просто супер меняются за 5 минут. Покупал в Техком Сабурово, резинка SWT 700 мм цена 160 руб. отдел иномарки, если кому надо.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 22:07
Автомобиль: ЗАФИРА Б
Откуда: Питер м Новочеркаская
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение swan »

kolika, Лобовое стекло не жалко Эконом :lol: 8)
_________________
Все будет ХОРОШО,а может быть лучше.?
Ответить