Отчет о резине по окончанию сезона

Модератор: atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

Matveev Andrey писал(а):В сильный дождь возвращался
Андрей я так понял Туранза любит тепло, и летом работает с полной отдачей. Отрицалово пока заметил у тех(и я в том числе) кто на ней после осени из салона вышел. У тя Т какая была, навскидку.
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

Любая летняя шина любит тепло и при ниже +5 становится "пластмассовой" ( есть , конечно, и исключения, например Хакки Н,V ). Она ведь летняя, а не весенняя. :lol:
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 17:52
Откуда: Москва Алтуфьево
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rafinad »

Вячеслав в 31 писал(а):Это, пока новая и протектор глубокий.
износ примерно 30%, на 3 сезон точно не хватит
_________________
VOLVO XC90 D5 белый (куплена)
Opel Zafira 1.8 MT Enjoy Ультра-Синий (продана)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

N.A.V., а вы поробуйте перестроиться из одной полосы дороги на другую через гребешок оставленный дорожной снегоуборочной техникой. На первый взгляд он безобинен, но перескочив получаешь незабываемые очучения. У меня был автомобиль обутый в эти шины без системы стабилизации. У Зафиры, возможно, эта система смягчает эти экстремальные оЧучения, поэтому Вы их просто не замечали. Но если Вам нравится эта резина, я ничего против не имею. Дело каждого. Но у меня она оставила больше негатива, чем позитива, хотя за такие деньги....
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

власик писал(а):N.A.V., а вы поробуйте перестроиться из одной полосы дороги на другую через гребешок оставленный дорожной снегоуборочной техникой. .
Вы сейчас о какой резине говорите? :))) Летней??? :))) Техника то СНЕГОУБОРОЧНАЯ :)))
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

daak, Я про зимнюю Якогаму F700Z. :D
А Вы о чём?
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 10:28
Откуда: Моcква
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение daak »

власик, а я про последние сообщения про Туранзу... Тема стала силшком большой. Теряюсь :)
_________________
Opel Zafira 1.8 MTA Ultra Blue

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

daak, :hah: :D Да уж запутались нафик.
Пишу очередной мини отчётец. Сегодня переобулся. Несколько слов о "зиме". К тому что написал выше, добавлю следующее: ни одного шипа за 2000 км пробега не потеряно. Протектор практически не сносился, ещё бы. Шипы почти как новые, единственное поцарапаны, именно поцарапаны, аллюминивые обоймы вокруг них. Шинами доволен, теперь они помытые лежат на полке и благополучно ждут следующего сезона.
Теперь первые впечатления о "лете", штатная Туранза, между прочим, произведена во Франции, о чём свидетельствует надпись на борту. Переобувка (снять/поставить колесо, перекинуть с диска на диск и отбалансировать) обошлась в 1200р., более чем гуманно. :Clap: После переобувки решил провести мини пробег длинной около 10км. Давление в колёсах 2.2. Впечатления следующие: машина как будто скинула сапоги и надела домашние тапочки, появился ощутимый лёгкий разгон, оно и понятно "зима" немного тяжелее "лета" и сопротивление качению последного варианта меньше. Менее шумная чем"зима". Туранза подробненько реагирует на смену покрытия, отзываясь неким таким гулом на шершавый асфальт (видимо это одна из причин по которой её окрестили "шумной"). Стыки и трещены асфальта тоже не оставляет не замеченными. В общем первое впечатление пока не плохое. Посмотрим что будет дальше....
Последний раз редактировалось власик Сб апр 11, 2009 21:07, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Ded
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 16:09
Откуда: Ангарск

Сообщение Ded »

Зимние шины Конти Винтер Викинг 2 205/55 R16, на летнюю пока не переобувался, климат у нас резкоконтинентальный! Пробег за зиму около 3500 км. На передних колесах потерялось шипа 2-4, снятие покажет более точный результат. На задних колесах потерь не наблюдал. Шины понравились, торможение на льду хорошее, управляемость как на льду, так и на чистом асфальте меня удовлетворила. Немного было притензий к прохождению поворотов, хотя может это я скорость неправильную выбирал. Максимальная скорость движения на шинах около 200 км, устраивал гонки с Субару Аутбэк. :D Шумит резина не сильно, это я сравниваю по предыдушей эксплуатации Нокиан Хаккапеллита 4 и Бриджстоун Аис Крюйзер 5000. В общем, хорошая резина.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

У меня при переобувке на Туранзу появилась колиейность. Пришлось переставить с зада на перед и все пропало. Колеса были новые, отбалансированные, на литье.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Шины: Continental ContiViking 2 205/55 R16

Прошли примерно 10 000 км. московская зима.
Потери шипов: перед 5/5, задние 0/1
Резина понравилась.
Износа практически не видно. Зато полно камней между ламелями, замучился вычищать.


Надо было б поменять неделю назад, по теплой погоде они плохо тормозят и сильнее изнашиваются, особенно резина около шипов.

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 16:27
Автомобиль: Zafira B 1.8/XER/MTA
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 499 раз
Контактная информация:

Сообщение O.b. »

власик писал(а):Переобувка (снять/поставить колесо, перекинуть с диска на диск и отбалансировать) обошлась в 1200р., более чем гуманно.
:shock: Фигаси себе!!! Это где такая благотворительность, тоже хочу? :oops: Переобувал на родную штамповку? Снятую мыли?

zZz
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 5138
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 22:17
Автомобиль: OpelZafiraB 1.8xerMT
Откуда: Москва. СЗАО, Щукино АЛЕКСЕЙ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 141 раз

Сообщение zZz »

Гиславед 5 , прошла за зиму 15000. Потери 4 шипа . 3шт на передней оси( 2 на правом, 1 на левом колесе) 1 на заднем правом колесе . Скорость средняя за зиму 32-45км/ч по БК. Стиль езды по Зиме от10 до 170км/ч( :lol: 170- один разок) . По городу 4+ бала, загород 4 бала( 5 балов ни одной моей бывшей резине не давал, так как считаю идеала не существует.)
Итог: Хорошая резина, за разумные деньги :) :) ;)
_________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром!
1.8 MT 140 Enjoy+Enjoy.Pannacotta
*139**199 Прошит Кириллом, Клубный девайс на борту (Светляк,Наклейка), Бустер Запедальный, Спойлер,СВ- Тюнинг от garik_spy, Труба от OPC

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Олег, у нас в Солнечногорске. :D Прямо около моего гаража. Правда ничего не мыли. Да и мыть там особо негде. Шиномонтаж не фирменный, а, я бы сказал, гаражный, но делают вроде не плохо. Мне понравилось. Мыл на мойке, мне не влом.
Есть что добавить. Сегодня совершил ещё один минипробег примерно в 50 км. Подтвердился факт проявления шумности на "пупырчатом" асфальте и озвучивания стыков и трешин. На гладком шума практически нет. Давление во всех 4 колёсах 2.2. По ощущениям это многовато, уж больно жёстковато стала отрабатывать свои задачи подвеска. На зимней резине было мягче. Возможно здесь свой вклад вносит более жёсткая боковина шины. И давление стоит снизить, наверное, до 2х атмосфер. Попробовать надо. Краткое резюме: Туранза резина неплохая- это дороги у нас полное Г....НО! Управляемость и сцепление с дорогой, даже при около +5ти градусной температуре, отличная!
Р.S. Правда после переобувки задребезжала решотка, венчающая торпедо. :oops: Способ лечения известен. :D http://www.astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=2290 Спсибо братскому форуму. :D
***********************************************************
Сегодня прикончил сверчка, живущего под решоткой. :gun: Стало тихо. :D
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Глянул мануал, там давление 2.0 для нагрузки в 3 человека. Будем снижать. :-). (14.04.) Глянул сколько мне в колёса вкачали воздуха- 2.5. Не слабо! Снизил до 2.2, завтра протестю. Приношу извинения за посты не по теме.
Последний раз редактировалось власик Вт апр 14, 2009 20:33, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:14
Автомобиль: Теперь Astra J 1.6MT
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение AlexTLT »

В субботу наконец то скинул зимню обувку Nokian Hakkapeliitta 5, Made in Finland, второй сезон. После первого сезона не потерял ни одного шипа. После нынешней малоснежной "асфальтовой" зимы на одном переднем -3 шт причем 2 шипа выпали радом, наверное где то на торможении или на старте потерял. На другом переднем -1. Задние все целые (в прошлую зиму стояли впереди). Износ резины равномерный и не значительный.
Поставил "родной" Continental на ковыных дисках Slik, для него пошел 3-й сезон.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kolika »

Michelin X-Ice North 205/55 R16 за зиму проехал примерно 5-6 тыс., все шипы на месте, очень понравилась хоть и не много шумит, как и все шиповки.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вчера скинул резину, а сегодня снег выпал. :) Yokohama F700Z опять показала себя хорошо на льду и асфальте, в снегу - лучше не лезть, жижа - нормально, сойдет. Потерял: на задних, где-то в среднем от 3до 5 шипов, на передних - по 10 (в основном средний ряд). Шипы все наклонились.
Поставил родную Туранзу. Да, правильно сказали - шумит. Рулем приходиться работать интенсивней, может потому, что дубеет. Колею чувствует. Покатаюсь с недельку, попробую переставить с переда на зад.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

kolika писал(а):Michelin X-Ice North 205/55 R16 за зиму проехал примерно 5-6 тыс., все шипы на месте, очень понравилась хоть и не много шумит, как и все шиповки.
Это у меня от лени, пробег 3500. Потери один один шип (левое заднее) размер 195/65х15
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Вчера переставил спереда на зад левую сторону. Стало лучше. Меньше усилий на работу рулем. Может и в правду резина еще дубовая.
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить