троение двигателя

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
KSI
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:11
Откуда: Киев, Украина

троение двигателя

Сообщение KSI »

Ребята, подскажите в трабле, а то начинает напрягать.
Имеем двиг. 1,8ХЕR с пробегом 40 тыс. где-то на 32-33 тыс. начало проявляться троение движка на холодную. Чувствуются пропуски в цилиндрах. На горячую все ОК. Предвкушая вопросы о смене заправок - отвечу - сменил и не однократно. С нуля расход на холодную (без кондея) был 1,2-1,4л/ч, прогретый - 0,6-0,7 л/ч. Теперь на холодную 1,4-1,7, на горячую 0,9-1,0. Средний расход не изменился, т.е по г. Киеву (до Московского движения чуть-чуть не дотягивает) 9,8-10,1. Трасса при 110-120 -7,8-8,0л/100км. В последнее время появился как-бы кашель (провал) при трогании с места (и это с бустером). и при резком ускорении появляются небольшие рывки/подергивания.
Подсознательно понимаю, что это от нашего говенного бенза.
Что подскажет уважаемая аудитория, с чего начать? Скоро (через 4,5 тыс ТО-3), Наверное дотяну. Авто 1,5 года. Свечи? Или мойка форсунок/инжектора? Может еще чего?
Вобщем помоготе советами. СПС.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

KSI писал(а):при резком ускорении появляются небольшие рывки/подергивания.
обычно признак свечей.... :roll: или проводов высокого напряжения... но по скольку у нас их нет - остаются свечи
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

KSI, свечи ходят 25-30т.км. в реале, дальше начинаются проблемы я свои перед зимой поменял около 25т.км., вид у них оставлял желать лучшего...
З.Ы. при проверки свечей на 15т.км. наблюдал увеличение зазора...если хочеш на них доездить до ТО боле менее нормально, отрегулируй зазор.
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

ANOD писал(а):свечи ходят 25-30т.км. в реале
не надо так пессимистично. Мои пошли на 50-ю тысячу и до зимы, надеюсь, еще послужат. Жизнь свечей напрямую зависит от бензина, могут умереть на чеченском и за 200 км, а могут и до 60 дотянуть.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:14
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Igorhere »

KSI,
ты сам себе ответил. По степени убывания вероятности
• свеча (а не все 4)
• форсунка
• модуль зажигания
• что-то иное.
Кстати, пропуски зажигания могут фиксироваться в памяти БУ, прочитай - есть ли ошибки (если не знаешь как - поищи в форуме).
_________________
Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
Свалился с Луны, хочу обратно.

KSI
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:11
Откуда: Киев, Украина

Сообщение KSI »

Пасиб за быстрые ответы. Ошибок в системе нет. Попробую протянуть до ТО 4,5 тыс. Это не сильно вредно для авто? Просто сильно ограничен во времени. Работа, понимаете, дурацкая.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

4.5 тыщ до ТО? :shock: и не жалко двигатель?
В соседней теме колечки залегли из-за оборванного успокоителя и, как следствие, нарушенной фазы газораспределения... продукты топлива не сгорали когда надо, что привело к мощному коксу в кольцах и не только в них... Пропуски зажигания топливной смеси далеко не айс для двигателя.
Я бы поменял свечи, не дожидаясь ТО через 4,5 тыкм... ну, а хозяин - он барин 8) удачи.

ЗЫ: у нас дилер свечи меняет через 30 тыкм.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 872
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 17:43
Автомобиль: ОПЕЛЬ ЗАФИРА 2008 г.
Откуда: Самара
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Дятел М »

Áðàò ñ Ñåâåðà писал(а):ß áû ïîìåíÿë ñâå÷è, íå äîæèäàÿñü ÒÎ ÷åðåç 4,5 òûêì...
Íó à ÷åãî æäàòü? Êóïèòü ñâå÷è è ïîìåíÿòü, ñàìîñòîÿòåëüíî ýòî íå ïðîáëåìà.
_________________
Opel Zafira В (0QN75 KD51), 2008 г., красный, 1,8 л, Enjoy, BRIL, XZCF, AP9, K34, AY0, UMU EHU5, U68, UO7, UD5, UA6.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Вячеслав в 31 писал(а):ANOD писал(а):
свечи ходят 25-30т.км. в реале

не надо так пессимистично. Мои пошли на 50-ю тысячу и до зимы, надеюсь, еще послужат.
Ржу немогу :hah: я говорю про надежную работу свечей, а не про искру через раз :hah: проездить можно и 100т.км. но как и какие последствия после этого будут это уже другой вопрос...
Из твоих уст в переводе для чайников звучит так:
мои ботинки отходили 5 сезонов, снутри уже протерлись пятки, тем самым быстро убиваются носки, но снаружи то они еще ого-го да и при ходьбе, на малые дистанции, особых хлопот не доставляют(пока носки целы :D ) надеюсь еще сезон послужат :hah:
З.Ы. надо на некоторые вещи смотреть реально ... бедный движок 50т.км. неменяя свечей :(
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 10:14
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Igorhere »

ANOD писал(а):Ржу немогу я говорю про надежную работу свечей, а не про искру через раз
Это... Некорректно ниже про носки и ботинки. Вот конкретный пример, - мой. Пробег почти 59 000 км. Свечи не менялись, проблем с искрой не было. Новые свечи куплены и через тысячу км. будут установлены - как написано в сервисной книжке (60 000), хотя субъективных оснований для замены старых нет. Но я верю производителю. Сомнительтельный бензин не лью. И что совсем удивительно - расход топлива падает ( на старых то свечках...).
А если для чайников - можно и так. В мануале написано, что ботинки отходят один сезон. Но чо я, бедный, что ли. Я лучше за сезон две пары сношу, бюджет позволяет, нарядно и вообще...
_________________
Игорь • TheФира Enjoy, Z18XER, MT, Silver Lightning.
Свалился с Луны, хочу обратно.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

ANOD писал(а):Ржу немогу я говорю про надежную работу свечей, а не про искру через раз
Надеюсь, отпустило? Завязывай с этой травой!
Если тебе близка тема обуви, то, ситуация у нас с тобой такая: купили мы с тобой ботинки , ты в них в грязи и соли по самые немогу топчешься, а я по чистому сухому вымощенному проспекту прогуливаюсь неспеша. Вот, поэтому, твоим ботинкам кердык ( вместе с носками и педикюром :lol: ), а мои еще молодцом!
Как-то вот так.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

KSI
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:11
Откуда: Киев, Украина

Сообщение KSI »

Дятел М писал(а):
Брат с Севера писал(а):Я бы поменял свечи, не дожидаясь ТО через 4,5 тыкм...
самостоятельно это не проблема.
Во-первых - авто гарантийное, а у нас оффициалы не панькаются, а за любое вмешательство снимают с гарантии.
Во-вторых - разучился руцями работать. :oops:

Записываюсь на прием к оффам.

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 09:58
Автомобиль: TLC Prado-120
Откуда: ХМАО, ЯНАО
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 57 раз

Сообщение Брат с Севера »

KSI писал(а):
Во-первых - авто гарантийное, а у нас оффициалы не панькаются, а за любое вмешательство снимают с гарантии.
Во-вторых - разучился руцями работать. :oops:

Записываюсь на прием к оффам.
Не обязательно своими "руцями" что-то делать, можно подобрать достойную СТО.
Насчет снятия с гарантии - незачем официалов посвящать во все свои тайны... И потом, раз машина на гарантии, а у вас такая ситуация - сам Бог велел к официалам записываться.

"Дотянуть", конечно, можно... тем более времени нет. Оно (время) появится потом, когда последствия настанут, пусть даже по гарантии...

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Igorhere писал(а):Это... Некорректно ниже
Может быть ... зато доходчиво :oops:
Igorhere писал(а):Вот конкретный пример, - мой. Пробег почти 59 000 км. Свечи не менялись, проблем с искрой не было.
Что под этим вы понимаете и откуда знаете что небыло...если под проблемой с искрой подразумеаете незапуск двигателя, то думаю и через 100т.км. пробега этой проблемы небудет (даже при небольших морозах)...если Вы их диагностировали на стенде при рабочем давлении и на различных режимах, то это другой вопрос...
З.Ы. в свое время(на старой работе, большое упр.механизации) проверял свечи для ЗИЛа на простеньком стенде, так вот при 8атм. уже начинались проблемы с искрой, а при 10атм. 50% новых можно было выкидывать...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Вячеслав в 31 писал(а):Надеюсь, отпустило? Завязывай с этой травой!
Не употребляю...настроение хорошее было...
Вячеслав в 31 писал(а):Если тебе близка тема обуви
Неблизка...аналогию привел по первому что в голову на тот момент пришло...
Вячеслав в 31, согласен с твоим примером :D ... каждый случай индивидуальный и надо рассматривать по отдельности в зависимости от условий эксплуатации...
Каждый смотрит со своей колокольни :oops:
Когда я заменил свечи при пробеге 25-26т.км. ВК-2 показывал ср.скорость 29км/час , т.е. при пересчете на более лучшие условия (трасса, скорость 80-90км/ч) получаем пробег около 70т.км.....вот и вся арифметика...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 2865
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 14:44
Откуда: Россия, г.Белгород
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Вячеслав в 31 »

ANOD писал(а):каждый случай индивидуальный и надо рассматривать по отдельности в зависимости от условий эксплуатации...
+100.
_________________
Zafira B, 1.8MT, Enjoy+...

KSI
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:11
Откуда: Киев, Украина

Сообщение KSI »

Да, теплилась надежда, что это свечи, поменял, а результат тот-же. Во вторник записан к диллеру. Будем посмотреть, отпишусь потом.

Старожил
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2008 00:06
Автомобиль: BMW X5 3.0 silver
Откуда: Москва, Ижевск, Чайковский

Сообщение бзя »

KSI писал(а):Да, теплилась надежда, что это свечи, поменял, а результат тот-же. Во вторник записан к диллеру. Будем посмотреть, отпишусь потом.
по-идее, пропуски зажигания ECU должен регистрировать и показывать в виде check engine. возможно, конечно, что для этого их должно быть достаточно много.
_________________
BMW X5 3.0/AT 2004г, silver

KSI
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:11
Откуда: Киев, Украина

Сообщение KSI »

бзя писал(а): по-идее, пропуски зажигания ECU должен регистрировать и показывать в виде check engine. возможно, конечно, что для этого их должно быть достаточно много.
В том то и дело, что ни единой ошибки. Ладно, два дня осталось.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

Если дело в свечах - ошибок не будет... Ошибка высветится только при неисправности модуля зажигания...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ответить