металлический скрежит после лужи

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

STAN70 писал(а):Некоторые для этого используют масляный щуп - засовывают ручку щупа прямо в ухо, а другим концом прикасатьмя к тому месту уоторое хочешь прослушать.. но зафировский щуп для этого мало подходит - слишком большая ручка, в ухо не полезет )))
Мда таких фонендоскопов, не встречал. А вот примитивная масленка, помните полусфера в вершину которой вкручен наконечник для подачи масла, после замены этого наконечника на длинную шпильку-вполне так работоспособный инструмент. В автозапчастях стоила копейки. :shock:
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 22:42
Откуда: Астрахань

Сообщение STAN70 »

AlexsB писал(а): интересно а подшибник сам менеять можно или только замена всего компрессора ( ну понятно что сервис идет по наименьшей трудности меняет компрессор)?
Да, по программе меняется компрессор целиком... но... голь на выдумки хитра ;) . Как правило делается так - снимется шкив компрессора, выпрессовывется подшипник (он обычно слегка закернен, поэтому нужно пользоваться прессом)., замеряются размеры подшипника и в 99 случаях из 100 можно найти в магазинах такой подшипник. Нужно только искать фирму производителя подшипника получше, ни в коем случае ни тайвань, ни китай, ни братская украина ни упаси боже российский... лучше немецкий брать
Ответить