Вспучивание краски и ржавчина на новых машинах

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 6821
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 10:49
Автомобиль: ZafiraB/Нива/Astra J
Откуда: Moscwa Kuzminki/ юг МО Шарапова Охота
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 326 раз

Сообщение Sergeyih17 »

alekseii писал(а):возможно в микротрещины попадает вода и при замерзании вспучивает краску
Ну наверно так оно и есть, знать бы от чего микротрещины образуются?
_________________
МЕТRО Zafira 2009мг 1.8 5МТ Enjoy пакет Enjoy *518**199 Обрамлённый, Vepro дефлектор с наклейкой клуба, капот с упорами, подлокотник ARMSTER, шторки и светлячки на задних дверях. В машине 2/1 спальных мест. CB-связь, МСС_В-522

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

Возвращаясь к проблеме вспучивания краски, настоятельно рекомендую посмотреть на задние двери, а именно места где поверхность более подвержена пескострую (это к теме микротрещин). На моей машине по гарантии перекрашивали обе двери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Други! Сегодня купил журнал "За рулём", февральский, там есть статейка про болячки Зафир с качеством окраски кузовов. Про то, как одна тётка суд выиграла, ей машину поменяли и денег дали, и про то, как ещё один дядя из Твери на GM в суд подали и ждёт ответа. Может завалить GM исками нафик, может тогда до него дойдёт, что нужно что-то делать с этой проблемой. А вообще, должно быть стыдно GM, на дворе 21 век, а Опель красить так и не научился.... Наверное у них краски не той системы. :evil1: Конкуренты скоро начнут нанокрасками кузова покрывать, а они ещё ацетоновыми не научились! :hah:
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:57
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение afantom »

Просто я к тому, что не вспучивается, наверное, у тех, кто часто моет
_________________
Зафира В, 1,8 МТА, enjoy

Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 22:28
Автомобиль: Zafira-B 1.8 МТА
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex469 »

afantom, ÿ áû íå ñêàçàë, ÷òî ðåäêî ìîþ. Òàê íåò - âñïó÷èëàñü íà 5-é äâåðè ÷åðåç 3 ìåñÿöà ïîñëå ïîêóïêè. È ïåðâûé äèëåð, êîòîðîìó ÿ ýòî ïîêàçàë, âîò òàê èíòðåïðåòèðîâàë ïðè÷èíó: "êàìåøåê êðàñêó ïîâðåäèë, ïîä íåå (êðàñêó) â ýòîì ìåñòå ïîïàëà âëàãà, âîò è âñïó÷èëî".
Òàê åñëè ýòîìó "çàêëþ÷åíèþ" ñëåäîâàòü, òî âîîáùå íå íóæíî ìûòü - ìåíüøå âåðîÿòíîñòü ïðîíèêíîâåíèÿ âëàãè...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Мыть или не мыть- это дело каждого, а вот как окрашено- дело Опеля. Не в камушках и мойке дело, а в качестве. Тем более этот дефект массовый и признан GМ, но вот воз и ныне там. Что мешает положить на 5ю дверь грунт потолще? Боюсь нарваться на мордобой, но на фордах универсалах, С-МАХсах, хечбеках такого нет. А ведь ездят по тем же соляным дорогам и задняя дверь не меньше зафириной пескоструется, ибо кузов у всех пятидверный. И слой краски у форда очень тонкий и технология окраски экологически чистая. Правда там у плафончиков освещения номера контакты на 3й год отгнивают. Ещё пример. Был косяк у первых фокусоф, отколупывалась краска на передних дверях, под боковыми зеркалами и под фромированной накладкой в "гии" на задней двери из-за механического контакта деталей. Компания форд признала это конструктивным дефектом и стала наклеивать в проблемных местах прозрачную плёнку. Проблема себя исчерпала. Жду когда меня закидают помидорами.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

власик, Если бы я сейчас покупал Зафиру , то первым делом проклеил бы плёнкой прозрачной капот, нижние части дверей по молдинги и заднюю дверь. И сколов не будет и пескоструй не достанет.
А появление микротрещин наверняка связана с аэродинамикой, недаром задние двери наших машин всегда чумазые.
_________________
black зафира 1.8 мт энджой +++,

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Maksdim писал(а):На моей машине по гарантии перекрашивали обе двери.
Можно с этого места подробней, т.к. мне отказали в перекрашивании...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Старожил
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 22:28
Автомобиль: Zafira-B 1.8 МТА
Откуда: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex469 »

Maksdim, òàê åñëè âñïó÷èâàíèå èçíóòðè íà÷èíàåò ðàñòè, òî òóò âðîäå è ïëåíêà íå ïîìîæåò.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

Было примерно так.
Случайно обнаружил вспучивание на отбортовке левой двери , дилер АЦ сити на Антонова Овсиенко признал гарантийным случай и предложил через неделю перекрасить в своём новом центре на МКАД. Приехал в назначенное время, там машину помыли и стали осматривать и "на тебе", на правой двери то же самое, плюс под номерным знаком. Пришел инженер по гарантии, стал меня обвинять в том , что я не правильно эксплуатирую машину, написал бумагу ,что машина вся в царапинах. я подписался , сделав приписку , что не согласен с результатом осмотра.
Через три дня авто вернули. По прошествии трёх месяцев я опять поехал на Антонова Овсиенко, показал правую дверь.Случай признали гарантийным и перекрасили через 10 дней в своём центре.
Если один дилер случай не признаёт гарантийным, езжай к другому.
PS. В центре на МКАД вернули машину с явными царапинами под задним номерным знаком в местах вспучивания!
_________________
black зафира 1.8 мт энджой +++,

Изображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

власик писал(а):на дворе 21 век, а Опель красить так и не научился....
Дело в том, что не было у них такой задачи - научится ... надо держать марку :naughty: ...их и так нелохо кормят :D ...если начнут кач-но делать, то а/сервисы останутся без работы, а Опель будет уже неОпель (как-нить по другому назовут типа Мерседес-Опельц).
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:48
Автомобиль: Ford Galaxy 2.0TDi
Откуда: Москва, Киевская обл.
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 102 раза

Сообщение Claric »

власик писал(а): один дядя из Твери на GM в суд подали и ждёт ответа.
Сегодня по работе разговаривал с клиентом из Твери, он как раз знаком с этим товарищем, суд он выиграл, обязали вернуть деньги и присудили штраф. :D

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:59
Откуда: г.Москва,СВАО
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение ANOD »

Maksdim, по поводу зад. дверей мне сразу сказали (СТС-Моторс), что не гарантийный случай, т.к. имеется пескоструйное воздействие и микросколы...
_________________
Zafira B, 1.8XER, MT5, Enjoy+Enjoy+допы, Metro,2007г.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 10:44
Откуда: Дубна, М.О.
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Maksdim »

ANOD, Обратись АЦ Сити на АнтоноваОвсеенко,они знакомы с данной проблемой. Перед этим попробуй полиролью в цвет кузова обработать места повреждений.
_________________
black зафира 1.8 мт энджой +++,

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Ребята! Да причём здесь пескоструй! У Вас что, краска как наждачной бумагой снята? Что, слой краски тоньше стал? ХЕРНЯ, извините, всё это! У всех машин с кузовами типа хетчбек и универсал сзади АБЗАЦ что твориться, такие завихрения. У всех зад засирается. Но вот только не у всех он облазит. Я же привёл пример с ФОРДОМ. Могу привести пример с ВАЗом, если хотите. Тоже самое. Правда у восьмёрок и иже с ними после трёх зим начинается общее "цветение" и кромка задней двери не исключение, загнивает, но это происходит изнутри двери. Но краска же не пузыриться?! А у ОПЕЛЯ налицо нарушение технологии окраски кузовов. Кстати, есть счастливчики среди зафироводов, которым пузырение не ведомо. Почему такая нестабильность в таком дефекте. Либо у всех, либо недолжно такого быть вовсе.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:29
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение власик »

Maksdim, А вот обрабатывать я бы не стал. Пусть ОД видит, как дело обстоит. А то полирнёшь, потом будешь доказывать, что не ты дурак (ничего личного). Пусть будет как есть. Что естественно, то не безобразно.
_________________
Владелец уютного семейного автомобиля с местами для поцелуев. Энджой, +Энджой, зимний, МР-3, без "вёсел", штатная сигналка, столики + складная спинка, парктроник, техникал грэй. *561**150

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 22:49
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Барсик »

Позавчера увидел пяток пузырей на задней двери.
Самое крумное миллиметра четыре. Уже писал про это.

Для статистики - свою Зафиру получил из салона в сентябре 2008, растаможена в августе 2008.
Стало быть делалась где - то не ранее мая 2008.
Цвет белый. Не металлик.

Керхером не мыл ни разу. Осень была очень сухая. Зима чуть мокрее. Но не в этом суть.
У меня в том же гараже 12 лет стояла красная Вектра А.
Первые пузыри на арках у неё появились на 8-й год эксплуатации. А на задней двери и до сих пор (20-й год экспл.) - ничего.

Поэтому на Зафире явно какой-то технологический косяк.
Какой - не знаю. Ржавчина - вряд ли. Скорее какая-то соль цинка не до окнца вымыта. И как с ним правильно (чтобы потом не вспоминать ) бороться - вопрос.

Кто имеет опыт наблюдения за сим косяком после покараски?

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Puer22 »

:shock:
Последний раз редактировалось Puer22 Сб янв 31, 2009 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 317 раз

Сообщение Белый »

На корса-клубе проскакивал документ ГМовский, что есть такое явление на корсах... Именно пузыри... Потом проходят... Верится с трудом...
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 14:50
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Puer22 »

:oops:
Последний раз редактировалось Puer22 Сб янв 31, 2009 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить