Заказ Гарант Блок Люкс 276 по оптовой цене

Страховка, сигнализации и прочие примочки
  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kolika »

xonix, сам себе какой поставил, если не секрет?
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 765
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 11:14
Автомобиль: Зафира-В 1.8МТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение capt_zaf »

Да, если появляется, что написать по эксплуатации девайса, пишите, пожалуйста, очень интересно.
_________________
Zafira-B Enjoy+ 1.8MT5 MoonLand MY2007 203 т.км.

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

kolika писал(а):xonix, сам себе какой поставил, если не секрет?
После подробного осмотра места установки, и с учетом лени Флима (длину засова оставили стандартной) мне стало ясно, что более проще и стратегически правильнее использовать вот этот замок - Гарант Блок Люкс 226:
Изображение
Он позволяет перемещая его по валу подобрать оптимальное место для установки. Вот удачный ракурс -
Изображение
Видно, что даже установив его в верхнее положение (не говоря уж о установке 276го на конусную часть, которая ниже!) с положением засова справа от вала, можно при повороте снести контактную фишку блока педали газа..
Остается только установка замка в положении - засов слева. Тут есть своя особенность - закрутив слегка винты, так чтобы он с усилием проворачивался от руки и поставив на место засов, стал ловить положение как можно повыше (по валу). Кончиком, засов наконец фиксируется в кронштейне педали тормоза, заходя между двух выступов:
Изображение
Далее, аккуратно снимаем засов чтобы не сбить найденное положение, заводим машину, и на полоборота поворачиваем руль - так удобнее затягивать винты:
Изображение
Затягиваем винты крест накрест с хорошим усилием, потом по очереди протягиваем и установив затвор, проверяем полученый результат (вид сбоку, от стенки):
Изображение
Важное замечание - перед установкой лучше поставить колеса и рулевое колесо прямо, это дает два "+": три положения колес (1 оборот влево/право и колеса прямо) и фиксация руля в этих положениях без ключа зажигания, что упрощает установку засова ( вытаскиваете ключ, стопорите колесо и вставляете в замок засов)
Сложнее приходится при открытии засова - в личину еще попасть нужно :) Приходится тренироваться, наклоняя голову к торпеде в промежуток между дверью и рулем.
Ключ входит под углом снизу вверх:
Изображение
Зато засов снимать вниз легче..
Вообщем, отъездив с ним неделю, уже привык, с первого раза открываю. Правда, при установке еще не всегда с первого раза установить засов получается. Дверь при снятии/установке не открываю, длины рук мне вполне хватает.. :)
За неделю, раза три про замок забывал, и он мне сам о себе напоминал :lol: Вполне благополучно, т.к. такая установка на мой взгляд, самая безопасная и валу вращаться почти не позволяет, упираясь засовом в кронштейн/стенку. Единственный косяк на мой взгляд - не удастся больше регулировать наклон рулевого колеса. Впрочем можно выставить оптимальный наклон, а затем, уже устанавливать замок. Я так думаю, это небольшая плата за существенное увеличение безопасности авто.
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

Чего-то не понятно, с родным замком (276) разработанным для Зафиры В, надо рулевой вал сверлить, они чего белены объелись?
Хрень, какая...

xonix,
Так я не совсем понял, поясни пожалуйста.
Между 276 замком на Зафиру и 226 на Мревию, нет разницы в габаритах и свойствах?
И почему в случае 226 не надо ничего сверлить при установке на Зафиру, крепеж другой? Не теряется ли надежность крепления при этом?

А то вот думаю, поставить замок, а чего-то свистопляска у флима с замками на Зафиру получается (кто же на гарантийной машине будет сверлить вал? Бред!).
Поэтому хочется определиться стоит ли их продукцию брать (226 для Зафиры или все-таки 276 и ничего не сверлить при этом, так получится)?

Благодарю.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

ZaFiRoV писал(а):кто же на гарантийной машине будет сверлить вал? Бред!).
Я думаю, что на любой машине рулевой вал лучше не сверлить....
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 23:27
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение kolika »

xonix, спасибо, все понятно, отличный отчет о проделанной работе
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

ZaFiRoV писал(а):Чего-то не понятно, с родным замком (276) разработанным для Зафиры В, надо рулевой вал сверлить, они чего белены объелись?
Хрень, какая...

xonix,
Так я не совсем понял, поясни пожалуйста.
Между 276 замком на Зафиру и 226 на Мревию, нет разницы в габаритах и свойствах?
И почему в случае 226 не надо ничего сверлить при установке на Зафиру, крепеж другой? Не теряется ли надежность крепления при этом?

А то вот думаю, поставить замок, а чего-то свистопляска у флима с замками на Зафиру получается (кто же на гарантийной машине будет сверлить вал? Бред!).
Поэтому хочется определиться стоит ли их продукцию брать (226 для Зафиры или все-таки 276 и ничего не сверлить при этом, так получится)?

Благодарю.
К сожалению, флим с 10.07 закрыл доступ к фотоинструкциям на замки. Но, на предыдущей странице я выложил на обменник фотоинструкцию, которую мне переслал дилер на 276й замок. Посмотри внимательно..
Разницы в габаритных размерах и свойствах(что подразумевал?) нет. Есть разница в посадке муфты на вал - 226й ставится на цилидрический участок и скрепляет половинки муфты 4я винтами М8, 276й сажается на конусную поверхность около шарнира и крепится 2я винтами М10 и штифтом d=6мм для точной фиксации + доп.помощь от проворота муфты.
Вполне можно и не сверлить при установке 276го вал, но! как добиться точной посадки муфты на конус, не допуская ее "сползания"? На мой взгляд, стойкость от проворачивания без штифта просто уменьшится.. Так что можешь попробовать его поставить без сверления.
По поводу надежности крепления, вот что флим отвечает на своем форуме:
Здравствуйте!
Нанесения на внутреннюю поверхность полумуфт насечек, шлицев и их дополнительное упрочнение не требуется.
Фиксация муфты на валу обеспечена затяжкой болтов, от двух М10 до 4-х М8 в зависимости от модели автомобиля, на который предназначен замок.
Разжиму полумуфт препятствует усилие винтов стягивающих их, а также остаточная упругость деформации.
Крепежные болты затягиваются с усилием от 3,3 до 4 кг/с. При отсутствии специального ключа, для определения усилия можно ориентироваться на то, что стандартный ключ с плечом около 150 мм, просто начинает деформироваться при усилии, превышающем 4 кг/с. Таким образом, достаточно затянуть болты до четкой остановки проворота ключа, этого будет достаточно.
Гарантия достаточности данного момента абсолютная, т.к. он обеспечивает усилие большее 200 Н/м, а именно данная величина установлена требованиям соответствующего ОСТ. При приложении большего усилия, а муфта выдерживает и значительно большее усилие, - а это величина невозможная к воспроизведению в салоне автомобиля, происходит разрушение рулевого вала или муфты.
Один из эффектных экспериментов в этом направлении - закрепив 4 замка "Гарант Блок Стандарт 101.F" на металлическом прутке, круглого сечения соответствующего диаметра, в виде ежа, мы заезжали на полученную конструкцию задней осью груженным 10 тонным автомобилем "КАМАЗ" - проворота муфт не происходит, дополнительно перед фиксацией муфт на поверхность прутка, наносились различные виды масел.
Дирекция по маркетингу и сбыту
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

xonix,
Благодарю, за ответ.
Еще волнует перед покупкой 226 модели один вопрос (вроде определился, что ее лучше взять, на основании твоих отчетов и просмотра темы тут http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php ... ebe038d404)
Так вот один товарищ ZAF там говорит про то, что ставя засов с лева его можно провернуть, не смотря на кронштейны педалей, поэтому он его ставит с права (возможно, это особенность машин с изитрониками? нет ли у тебя такого?)

И мне не понятен еще момент, как все-таки влияет установка "Гаранта"
на регулировку угла наклона руля и его вылета, что ограничивается при такой установке (как у тебя с лева или с права) в регулировках?
И если я например установил "Гарант" (при настроенном положения руля под себя), а потом начал руль перемещать в разные крайние положения меняя вылет и наклон руля, гарант будет препятствовать управлению автомобилем (свободным поворотам руля в право в лево), или все таки возможен вариант, что он даст свободу действия и ни за что цепляться не будет, при определенных регулировках руля?

P.S. Немного сложно объяснил, но посмотреть пока в живую, как да чего реально мне самому не где.
P.S.S Вот тут кто интересуется, есть инструкции по установке к замкам. http://www.autoblokirator.ru/view.asp?t ... _lyuks_276
И доставка вроде бесплатная.

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб мар 08, 2008 19:51
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение ZaFiRoV »

Всем спасибо за внимание!
Зафира только пришла (об этом в другой ветке, без приключений не обошлось).
Во всем разобрался, купил 226 замок, поставил в положение «слева» на рулевой вал.

И так о мифах, что якобы замок 226 при установке мешает регулировке угла наклона и вылета руля, у меня ничего не мешает, все штатно регулируется, и замок этому не мешает ни как! Второе, установка шла на машину с изитроником 2008 г. и засов заходит, как показано на фото у xonix между двух кронштейнов, и упирается в кронштейны при попытке провернуть вал, в право или в лево, при этом у меня нет, такого как писал товарищ ZAF (смотрите предыдущий мой пост), что его можно свободно провернуть через малый кронштейн с лева, там засов больше чем на сантиметр уходит за кронштейн, почему у него по другому, остается только гадать ?%))

В итоге установка шла следующим образом, глушим двигатель при положении колеса прямо ровно (руль ровно прямо), далее крутим в право до первого щелчка штатной блокировки руля, колеса получаются чуток повернуты в право, как и руль (т.к. мы чаще паркуемся, когда паребрик с права то машину просто так не утащить), таким образом у нас, есть положение руля которое всегда одинаково и будит использоваться при надевании замка.
Далее мы накручиваем муфту замка «Флим» (а точнее наживляем, чтоб руками прокрутить можно было ее) как показывал xonix под самый конец гладкой втулки рулевого вала. Ставим засов в муфту и ищем положение ровно по середине между двух кронштейнов, Далее аккуратно вытаскиваем замок, крутим рулевое колесо, дабы удобно было затянуть винты на муфте, и крест на крест затягиваем хорошенько это все.
По времени 30- 60 мин, и гимнастикой в партере немного позаниматься пришлось :lol:, но оно того стоит. Не спеша, я еще позволил поэкспериментировать себе с установкой замка с права не понравилось.

Да не забывайте, что ключики от "Флим" и сам замок "Зуб" никогда нельзя оставлять мастерам в автосервисе, и обязательно проверяйте затяжку муфты после сервиса!
Тогда вас с машинкой никто не сможет разлучить! :D

Всем спасибо за!
Удачи на дорогах!:)

bse
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 20:12
Откуда: г.Домодедово ,М.О.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bse »

ZaFiRoV писал(а):Всем спасибо за внимание!
И так о мифах, что якобы замок 226 при установке мешает регулировке угла наклона и вылета руля, у меня ничего не мешает, все штатно регулируется, и замок этому не мешает ни как!
Подтверждаю сегодня установил замок 226.Регулировке руля не мешает.Ставится за минут 30 и то тратишь время пока корячишься чтоб закрутить муфту.Спасибо за подробное описание установки xonix & ZaFiRoV.Да и цена кстати пока та же 3100 :)
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Enjoy 2007 серо-голубой, *232**150

Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 23:23
Автомобиль: Opel Antara
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение VALDEMAR »

bse где покупал замок 226 за 3100[/b]
_________________
Zafira В, Enjoy + Enjoy ,1.8 мешалка,140 пони , серебро, ,PedalBooster ,Phantom DVM-1200G HDi

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

VALDEMAR, посмотри мой последний пост на 4й странице
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

bse
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 20:12
Откуда: г.Домодедово ,М.О.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение bse »

VALDEMAR писал(а):bse где покупал замок 226 за 3100[/b]
позвони по (495) 221-2106 Контактное лицо - Илья
замок на рулевой 3100
я купил тот где сверлить не надо.
Брал на Домодедовской в АТЦ МОСКВА.Только заранее надо позвонить и договориться,а то продадут за 5500.Самому ставить минут 20-30.Платить 1000 за установку не имеет смысла все просто.
_________________
Opel Zafira 1,8 MT Enjoy 2007 серо-голубой, *232**150

Изображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 01:08
Откуда: Златоглавая
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex696 »

Добрый день, а можно еще купить у Ильи, Гарант 226 за 3100 руб! или нет? ни кто не подскажет?
_________________
Алексей
Продано.Zafira B. Cosmo 2.2 AT. Продано Хонда CR-V 1997г. Продано Ford Escape 2008г. Сейчас Toyota RAV4 2012г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 9305
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 13:34
Автомобиль: Естественно Зафира
Откуда: Москва, Мосфильм
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 316 раз

Сообщение Белый »

Alex696, Уверен, что можно... :oops:
_________________
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 01:08
Откуда: Златоглавая
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex696 »

Думаете можно ему позванить?
_________________
Алексей
Продано.Zafira B. Cosmo 2.2 AT. Продано Хонда CR-V 1997г. Продано Ford Escape 2008г. Сейчас Toyota RAV4 2012г.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Зафировод
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:25
Автомобиль: ZafiraB 1.8MT
Откуда: Московия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение xonix »

Alex696 писал(а):Думаете можно ему позванить?
Надо не думать, надо звонить.. :lol:
Представляться от Зафира-Клуба и требовать оптовую цену :D
_________________
Zafira B 1.8MT 2008 IronHeart EDS Enjoy+
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 15:05
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Leshiy »

Кто-нибудь звонил/покупал у Ильи гарант 226 в последнее время?

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 01:08
Откуда: Златоглавая
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Alex696 »

вот вчера званил цены все теже! звани!
_________________
Алексей
Продано.Zafira B. Cosmo 2.2 AT. Продано Хонда CR-V 1997г. Продано Ford Escape 2008г. Сейчас Toyota RAV4 2012г.
Изображение

Изображение

svv
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 22:17
Откуда: московская обл. юг.

Сообщение svv »

Я звонил Илье. Поговорили, мне удобней было забрать в СИТИ на домодедовской, Илья дал мне их тел., там я сказал что я форума и договорился о времени приезда, всё. Цена 3100. Правда не обошлось без косяков, моя вина, забирать ездил не сам а просил друга, я то хотел 226 гарант от меривы а друг перепутал и привёз 276. С установкой больших проблем небыло, даже с тем что пришлось сверлить отверстие в валу, а вот вставлять и снимать засов неудобно (очень далеко и у меня получается только при поднятой и отодвинутой вперёд рулевой колонке) думается что с 226 былобы удобней он ставится повыше.
А Илье моя благодарность :clapping: ,две с лишним т.р. на дорога не валяются тем более по нынешним временам :D
Ответить