Новый способ не платить штрафы за превышение скорости

Разговоры, опросы и обсуждения на любые темы. Мат и хамство не приветствуются

Модераторы: maxus, ОлегКар

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Член клуба ****
Член клуба ****
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 11:44
Автомобиль: Zafira B 1.6
Откуда: Москва, СВАО Бибирево
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение garik_spy »

Позвольте вмешаться хоть и с опозданием. На западе камеры работают именно со вспышкой и камеры там стоят в открытую.
В нашем случае, камеры стоят скрытно и видят при обычном освещении. Учитывая особенность любых видеосредств видеть инфракрасное излучение, единственным вариантом остается покрытие номера безцветным, отражающим инфракрасное излучение, покрытием и подсветки номера инфракрасными сильними диодами.

ОФФ: хотите поприкалываться: на фотоаппарат или камеру в телефоне (во ключенном состоянии) посветите пультом от телевизора и увидете как блымает светодиод.
_________________
Вливайтесь в ряды Зафиро-радистов. Информация у нас на форуме.

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 11:00
Автомобиль: Corsa C, 1.2 MTA
Откуда: Москва, ЗАО, Тропарево-Никулино
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 562 раза

Сообщение Opeleвод »

Еще чуть-чуть о заветном ;)
http://www.dni.ru/auto/2008/7/18/145872.html

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

Как сделать автомобиль невидимым для камер ГАИ

http://www.turist.ru/goods/articles/48865.shtml

http://ppv88.nnm.ru/kak_skryt_nomernoiy ... bdd/page-1
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Aleksey у нас на форуме есть инсайдер компании устанавливающей камеры на дорогах (сча на югах еще на море видать отдыхает) - говорил что надо скотч прозрачный на номер поклеить, скорее всего камера сбликует
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 23:02
Откуда: МО, г.Подольск
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 236 раз

Сообщение Андрей_Заff »

Я уже несколько раз встречал на дорогах машины с характерными локальными налипаниями пыли на номерной знак. Чрезвычайно похоже на то, что две-три буквы-цифры чем-то побрызгали, и впоследствии сверху прилипла дорожная пыль.
_________________
Opel Zafira B 1.8 изитроник, 2008, цвет Iron Heart – продана
KIA Sportage Luxe 2.0 автомат, 2018, *933**750 цвет Blue Flame, Pandect X-1900 BT с автозапуском– ездит жена
Nissan Qashqai+2 J10 вариатор, 2013, *312**77, бордовый какой-то, Pandora DXL-4710 с автозапуском – езжу я

Аватара пользователя
Модератор
Модератор
Сообщения: 6203
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: Бешеный табурет
Откуда: Москва + Королев
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 291 раз
Контактная информация:

Сообщение Aleksey »

MDN, ждемс. нужны проверенные данные.
_________________
Мотоциклисты тоже люди, хотя и выбрали другой вид транспорта.
На авто >600 тыс.км., на мото >50 тыс.км.
Моя страничка в интернете (на мото по Европе)
ОКА > Corsa C > Zafira B > Mazda 6 wagon 2.3 4WD > Zafira B рест. > Yeti > Santa Fe 3 > Lexus ES > KIA Soul

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Aleksey а у нас еще не действует регистрация по камерам, разве что на месте сразу видео продать пытаются - так что сам еще не побовал
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Призрак зафировода
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 11:09
Автомобиль: ***
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Скроем номера машин от Камер ГИБДД

Сообщение Dr.Sars »

Доброе всем времени суток...тема дня таковы общался с товарищем на работе у себя ...так вот он прикупил балончик ! для обработки номеров машины....! как только нас хочет во время движения сфоткать камера ! вместо номера там просто слепок....уже проверили ! Сам в поиске такого балонкика!

смотрим и заказываем http://www.photo-blocker.ru/

цена вопроса 2000р 100% результат!
Последний раз редактировалось Dr.Sars Вс ноя 09, 2008 23:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я всегда хотел людям отвечать добром... Но жизнь научила отвечать взаимностью!

Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 10:38
Откуда: Домодедово
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Konann »

Dr.Sars, извини конечно, но по-моему это обычный развод.
_________________
Изображение
Mitsubishi L200 2,5 TDI
В канале

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2007 14:49
Автомобиль: Yeti 1.8 DSG 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение Glock »

не обычный, а довольно дорогой... вспышки... :lol: какие нафиг вспышки...
_________________
Zafira B 2007 1,8 МТA Enjoy Silver lightning *|||**199
Изображение

zam
Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 10:07
Откуда: посёлок Барвиха, Московская область

Сообщение zam »

Dr.Sars, èçâèíè êîíå÷íî, íî ýòî ìàëü÷èøåñòâî. Ìîÿ ïîçèöèÿ - ñîáëþäàòü ÏÄÄ. Äàëåå, åñëè ýòî ñðåäñòâî òàêîå ýôôåêòèâíîå, òî îíî äåéñòâèòåëüíî ïîäðûâàåò ýôôåêòèâíîñòü ðàáîòû êàìåð. Ñîîòâåòñòâåííî, îïðåäåë¸ííûé êðóã ëèö, è íå ìàëåíüêèé, áóäåò èì ïîëüçîâàòüñÿ. È êàê òîëüêî ÿâëåíèå ïðèìåò áîëåå èëè ìåíåå ìàññîâûé õàðàêòåð, ìåðû ñîîòâòåòñâóþùåãî õàðàêòåðà áóäóò ÃÈÁÄÄ ïðèíÿòû.
Óæå ñåé÷àñ íåêîòîðûå íà÷èíàþò çàìàçûâàòü íîìåðà, íàñêîëüêî ÿ çíàþ, óæå ðàçðàáîòàíà ïîëèòèêà ïðîòèâîäåéñòâèÿ ýòîìó ÿâëåíèþ.
Ìîæåò íåìíîãî ñóìáóðíî ïîëó÷èëîñü íî ÈÌÕÎ :o

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 22:37
Автомобиль: пепелац
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение mirmur »

Dr.Sars, ó íàñ ÿ åùå íå âèäåë êàìåð ñî âñïûøêàìè.... íî ïðè ýòîì òå êàìåðû êîòîðûå ñòîÿò, ôèêñèðóþò ïåðåäíèå íîìåðíûå çíàêè, ñ ïîìîùüþ îñâåùåíèÿ ïîðîæåêòîðîì, ïðè ýòîì íà àâòîìîáèëÿõ ãîðÿò ôàðû è ïðè ýòîì íèêàêîé çàñâåòêè íå ïðîèñõîäèò! ÿ äóìàþ ýòî î÷åðåäíîå ðàçâîäèëîâî....
Konann, +1
_________________
Чатланин произвел замену пепелаца с Zafira на 3008.
В новом пепелаце, гравицапа была модернизирована на работу с тяжелым топливом, заменена мешалка на автопереключалку, добавлена система наведения и автопилотирования, стало возможно наблюдать звезды.

Ну кто вам сказал, что демократия – власть народа? Нет! Демократия – это власть демократов!

ost
Аватара пользователя
Член клуба *
Член клуба *
Сообщения: 4812
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 09:44
Автомобиль: Peugeot 4007, 2.4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение ost »

Dr.Sars писал(а):вместо номера там просто слепок....уже проверили ! Сам в поиске такого балонкика!
Есть обратная сторона медали. Там действительно при съёмке на камеру получается белое пятно, когда ГАЙцы просто смотрят на поток, тебя чётко видно в потоке с твоим белёсым пятном. Вот тут-то тебя и выдирают из потока и начинают разбираться.

Отмажешся или нет я не берусь угадать, но времени потеряешь мама не горюй.

Я это не просто так говорю, у нас один такой хитрый уже попробовал и уже попался. Отпустили, но нервов попортили.
Последний раз редактировалось ost Пн ноя 10, 2008 22:35, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Мы с Зафирой дружили 3 года и 2 недели

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 11:11
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Klexus »

zam писал(а):Dr.Sars, извини конечно, но это мальчишество. Моя позиция - соблюдать ПДД.
+ 100
Konann писал(а):Dr.Sars, извини конечно, но по-моему это обычный развод.
+ 100

Далее выразился бы я, но не буду. :evil1: :evil1: :evil1:
_________________
ZAFIRA FAMILY 2014 1.8 МТ5 SILVER *132**777

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 21:41
Автомобиль: Зафира Турер
Откуда: Москва, Строгино
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 327 раз

Сообщение komend »

Граждане!! Соблюдайте правила ПДД и будет Вам счастье...(а по сути вопроса...действительно...если попадешься с такой вот примочкой, то повышенное внимание продавцов полосатых палочек гарантировано надолго...)
_________________
Опель Зафира Турер 2012 Космо Белый (без панорамы) 2.0 дизель (130л.с) механика
Изображение

Alx
Администратор
Администратор
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 21:40
Автомобиль: .
Откуда: Москва
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Сообщение Alx »

Dr.Sars, твою тему приклеил сюда. т.к. это не совсем защита автомобиля и даже не тюнинг.
_________________
Изображение Несколько слов от админа: Поиск неимоверно рулит. Еще рулит Яндекс.

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 12:18
Откуда: Украина Киев
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Nikolas148 »

fatSergio писал(а):можно поставить инфракрасную подсветку на номер, которая будет "засвечивать" номер, но такая фишка заметна будет сильно.
единственное что - в рамку встроить мона...
fatSergio, ты об этом писал??
http://www.videodps.net/index.html
_________________
Изображение
Я люблю дорогу, скорость и шум мотора......

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:14
Автомобиль: ЗафирочкА 1999, fiat
Откуда: Санкт-Петербург - Горелово -Красное Село - Сланцы
Благодарил (а): 2059 раз
Поблагодарили: 533 раза

Сообщение fatSergio »

Nikolas148, спасибо!
тогда я сделал предположение,
на основе вот этого, а ты показал, что кто-то уже реализовал.

только 3000 рублей - многовато за 30 инфракрасных светодиодов...

проще самостоятельно дооснастить:)

Полезная ссылка по излучающим диодам ИК диапазона
_________________
... Я уже не тот..

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:58
Автомобиль: Филя2
Откуда: Королев, МО.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Сообщение Vasiliy »

Подниму темку.
Мне тут по аське прислали интересное сообщение с сайта бмв-клуба.
Оказывается штрафы с камер можно и не платить:

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=233776

процитирую для тех кому влом ходить по ссылке:


Вкратце предыстория. Мой коллега, весьма подкованный в юридических вопросах товарищ, заинтересовался законностью существования системы видеофиксации нарушений, а именно соответствия этой системы Федеральному закону "О персональных данных". Найдя несоответствия, он отправил запрос гайцам. Получив дурацкий ответ - отправил второй. И снова дурацкий ответ. Тогда он направил запрос в прокуратуру. Вот текст его обращения:
Цитата:
Генеральному прокурору
Российской Федерации
Чайке Ю. Я.
125993, Москва ул. Б. Дмитровка, 15а

Уважаемый Юрий Яковлевич!

В настоящее время в различных средствах массовой информации получил широкую огласку, в том числе и ответственными лицами МВД России, факт создания МВД России автоматизированной системы фиксации правил дорожного движения водителями транспортных средств (далее по тексту – АС).

Так как в АС происходит работа с персональными данными владельцев автомототранспортных средств (включая фамилию, имя, отчество и т.п.) мной 20.08.2008 на основании статьи 14 Федерального закона «О персональных данных» в адрес Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России был направлен запрос (вх. ДОБДД №2556) о порядке обработки (включая вопрос обеспечения достоверности и конфиденциальности) информации в указанной автоматизированной системе.
01.09.2008 Научно-исследовательским центром проблем безопасности дорожного движения МВД России за №13/п-2556 был направлен ответ на мой запрос. В своем ответе НИЦ БДД сообщает, что в настоящее время вопросы обеспечения информационной безопасности создаваемой автоматизированной системы не решены. В то же время, в различных СМИ сообщается, что АС начала работу 01.07.2008, и со ссылкой на Министра внутренних дел Российской Федерации Нургалиева Р. Г. приводится количество владельцев транспортных средств, которым уже были направлены постановления о привлечении к административной ответственности.

Учитывая изложенное, считаю, что эксплуатация автоматизированной системы осуществляется с нарушением требований Федерального закона «О персональных данных» и постановления Правительства от 17 ноября 2007 года №781.

Прошу Вас провести проверку по указанным фактам. О результатах проверки и правовую оценку действий МВД России в области обеспечения целостности, достоверности и конфиденциальности персональных данных владельцев автомототранспортных средств, обрабатываемых в АС, а так же оценку юридической значимости вынесенных с использованием АС постановлений прошу Вас сообщить по адресу: ........

Приложения:
1. Копия запроса в ДОБДД МВД России на 2 листах.
2. Копия ответа НИЦ БДД МВД России, №13/п-2556 от 01.09.2008, на 1 листе.
И вот, был получен ответ. Цитирую его (скан ниже):

Цитата:
Уважаемый .....!

Ваше обращение, направленное в Генеральную Прокуратуру Российской Федерации по поводу обеспечения информационной безопасности автоматизированной системы фиксации нарушения правил дорожного движения (ПДД)водителями транспортных средств рассмотрено Департаментом ОБДД МВД России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Информирую Вас, что в настоящее время на территории Российской Федерации автоматизированная система фиксации нарушений ПДД не создана и не эксплуатируется.

Интересующие Вас вопросы обеспечения инфомрационной безопасности указанной автоматизированной системы будут решаться при ее создании.

В. В. Кузин
"Чтобы это значило?", - спросите вы меня? А это означает только одно - выписать вам штраф на основании данных этой системы НЕЛЬЗЯ, ибо она, по официальной бумаге из ГИБДД - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Таким образом, если вам приходит так называемое "письмо счастья" - вы можете смело опротестовывать его с формулировкой: "В связи с отсутствием объективных доказательств на основании письма ДОБДД МВД России от 05.10.2008 г №13/П-4136"


Изображение



ззы. мопед не мой, однако интересная темка.
_________________
Моей машине еще совсем мм..мало... месяцев... (c) metric by Vasiliy
Видеоотчеты с клубных встреч и мероприятий.

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

А что все так часто попадаются, что ли? Столько заморочек на эту тему.Ведь ездим одними и теми же дорогами.Где хитрые гайцы сидят все места известны наперёд.Где неуверен еду с привышением на 30 кмч.Я им такой не нужен.Они лишенцев ждут.Плёнки, диски, спрэй.Скоро отражатель на крышу будут продавать 3 метра в диаметре причём невидимый для гаев.Никто не думает о безопасности своей и окружающих, все думают как жадных инспекторов на..бать.
ИМХА, конечно. :roll:
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....
Ответить