Как прекратить сквозняк ?

Модераторы: maxus, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:45
Автомобиль: 1.8 МТА
Откуда: С.-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Как прекратить сквозняк ?

Сообщение АвтоЛох »

Пояснения: Зимой замечена циркуляция хол.воздуха с улицы в салон по системе вентиляции при выкл. двигателе.Ноги мерзнут и салон быстро выхолаживается. Кто нибудь сталкивался с данной проблемой? Интересуют пути ее разрешения ! :?

Аватара пользователя
Член клуба **
Член клуба **
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 19:09
Автомобиль: Zafira B
Откуда: Санкт-Петербург Петергоф

Сообщение валерич »

Заметил подобную вещь, но сам себе не верил. А потом получилось так: остановился ждать отца. Двигатель заглушил. Магнитола не работала. Было очень тихо. А потом начались какие то жужжжания в торпеде. :shock: Машина чего то сама делала. И стало прохладнее. А может потому, что двигатель заглушил? :lol:
_________________
Zafira 1.8MT Enjoy, peacock, пакет Enjoy, зимний пакет, круиз, БК, напоминания

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 00:20
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Romanchuk »

валерич писал(а):А потом начались какие то жужжжания в торпеде. Машина чего то сама делала. И стало прохладнее.
это закрывались шторки климата, сек чрез 15 после глушения двигла. а остывает она достачно быстро. но есть функция при заглушенном двигле нажимаешь кнопку автоматического режима климата и он потихоньку дует теплым воздухом (зимой) и холодным летом (при вкл в меню кондее).
_________________
Зафира 1,8 МТ энджой+энджой с попогрелками какой-то темно-синий (якобы) пикук с музыкой
Изображение

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

Не хочу подымать новой темы, поэтому изложу свою проблему здесь.
У меня вопрос: при включении направления потока воздуха из печки в ноги должно ли дуть из сопел , которые находятся около боковых стёкол?Поясню что к чему... У меня оттуда дует практически всегда.Причём достаточно гррячим воздухом.В ноги же почти не дует.Даже когда поток на дисплее нарисован вниз.Думаю проблема в какой-нибудь заслонке, которая направляет поток воздуха.Видимо клинит её где-нибудь.Думаю так не должно быть.Хочу обратиться в гарантию.Может кто сталкивался?
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 01:43
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sawa »

Минерал,
Конечно всегда должен дуть на стекла. Это сделано чтобы пространство вокруг стекол не запотевало или оттаивало (если снег). А то запотеет в неподходящий момент - в зеркала ничего не будет видно и можно убраться.
_________________
Tech2 в Питере. Обновление прошивок, диагностика, т.о. и ремонт Изитроника, раскодировка штатных дисплеев и магнитол и другое

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Ну, у меня проблема спотоком воздуха всегда. Почему-то не предусмотрен режим, чтобы дуло, хоть чуть-чуть, но везде и в ноги , и в стороны, и в стекло. У меня не климат. Вот едешь, в пути начинаешь переводить режимы из "стекло-бок" в режим "стекло-ноги". То стекла запотевают, то ногам не комфортно. :(
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Завсегдатай
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 13:34
Откуда: Башкортостан Уфа

Сообщение YPOPOV »

Минерал писал(а):У меня вопрос: при включении направления потока воздуха из печки в ноги должно ли дуть из сопел , которые находятся около боковых стёкол?Поясню что к чему... У меня оттуда дует практически всегда.Причём достаточно гррячим воздухом.В ноги же почти не дует.Даже когда поток на дисплее нарисован вниз.Думаю проблема в какой-нибудь заслонке, которая направляет поток воздуха.Видимо клинит её где-нибудь.Думаю так не должно быть.Хочу обратиться в гарантию.Может кто сталкивался?
Минерал, Потребуй по гарантии сделать калибровку заслонок
отопителя. Я на ТО2( в КМ/Ч) попросил приемщика провести эту калибровку,и увидев номера с символикой клуба, он молча вписал ее в заказ. После калибровки все дует согласно установкам и стал
работать Квик Херт :D
_________________
zafira июль 2007 1,8 MT pannacotta+enjoy+ и т.д *885**102RUS

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Matveev Andrey у меня тож не полный климат, обычно на момент прогрева ставлю обдув лобовогостекла, потом идет или ноги/лобовое или ноги/в салон и всегда достаточно комфортно.
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

MDN, спасибо. А боковые стекла не потеют? Какая у тебя скорость вентилятора?
YPOPOV писал(а):Потребуй по гарантии сделать калибровку заслонок
Это возможно? И скока стоит или гарантия?
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.

Участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 15:44
Откуда: Волгодонск Рост.обл.

Сообщение QaZimoda »

Тоже замечаю что в ноги тянет холодным воздухом. Если ногу ставить под торпеду глубоко,то нормально. А вот если ближе к сиденью, то как то поддувает :( .

MDN
Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 11:09
Автомобиль: Santa Fe 2.2CRDi 6AT
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение MDN »

Matveev Andrey, а у меня полуавтоматический кондей, стоит в автомате но по гулу 1 или 2-ая скорость
Боковые не потеют, разве что народу много посадить
_________________
СУВЖ, Дмитрий
была красная zaФira B 2007 1.8MT
почти красный Hyundai Santa Fe 2.2 CRDi 6AT м939ом

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

YPOPOV писал(а): Минерал, Потребуй по гарантии сделать калибровку заслонок
отопителя. Я на ТО2( в КМ/Ч) попросил приемщика провести эту калибровку,и увидев номера с символикой клуба, он молча вписал ее в заказ. После калибровки все дует согласно установкам и стал
работать Квик Херт :D
До ТО2 примерно месяц.попробую так съездить.Время года и погода за окном не позволяет ждать.Как эта самая процедура (калиброка заслонок отопителя)проходит?

Спасибо за совет! ;)
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

Старожил
Сообщения: 836
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 19:16
Автомобиль: Zafira-2 1.8XER MAT
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 38 раз

Сообщение Alexander »

Минерал писал(а):Как эта самая процедура (калиброка заслонок отопителя)проходит?
делается прошивка компьютера и все, час-полтора со всеми перепирательствами с гарантией.Заслонки отдельно каждая не калибруется, просто запускают спец тест и все.
Мне проблему вылечили, но у меня наоборот кажется в ноги сильно дует. Хотя может субъективно. Жена не жалуется, говорит все нормально. Я при движении периодически поток в середину направляю. Окна потеют, токо когда в машине больше 3-х человек. Лечится установкой в климате контроле опции Strong , тогда вент повышает обороты и вентилирует салон.

Член клуба
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 01:48
Откуда: Москва, Выхино

Сообщение Минерал »

Пробовал я Strong включать.Но начинает дуть сильнее везде.Мне надо всего перенаправить потоки.в ноги у меня дует но слабо и не горячо.Завтра заеду к дилеру поговорим :?
_________________
Zafira 2008,Изя,цвет Метro, Enjoy,пакет Enjoy, ксенон,Opera и ещё кое-что.....

Аватара пользователя
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 8679
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 13:53
Автомобиль: OZB+OZC=Subaru XV
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 592 раза

Сообщение Markiz »

Сегодня нашел одно из оптимальных положений. Разогреваешь салон. Переводишь положение заслонок между "СТЕКЛО" и "СТЕКЛО-НОГИ", скорость двигателя - "2" и регулируешь только температуру. Кайф!
_________________
Изображение. Спасибо за внимание. Удачи на дорогах. Андрей.
Ответить