задний суппорт

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 22:49
Автомобиль: Opel Zafira A (2004)
Откуда: Москва САО
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: задний суппорт

Сообщение Chaknikos »

etoslava писал(а):Посмотрел я сегодня автомобиль.
1. Диск я подогрел, он стал чутка сине-фиолетовым с внутренней стороны диска( в смысле по внутреннему краю тормозного диска)
2. Держал трос ручника. Сняв его, колесо растормозилось и относительно хорошо начало крутиться(допускаю, что от перегрева лиск винтом пошёл). Попытка плоскогубцами расшатать трос потерпела фиаско, хотя вчера когода его собирал он двигался.
Подскажите, кто с этим сталкивался, насколько криминально, то что диск перегрелся и каких косяков мне ожидать от этого.
Спасибо.
Если бить не начнет, то все нормально. И лучше прокачать эту сторону, вдруг закипела тормазуха и образовались пузырьки воздуха

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 14:53
Автомобиль: zafira А Y20DTH
Откуда: г. Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: задний суппорт

Сообщение zaharvip »

DJo писал(а):etoslava, надумаешь, - звони. На улице за пару часов поменяем :wink:

А я на своей в выхи суппорта задние собираюсь поменять на те-же, что и zaharvip.
и не забудь снять заглушки алюминиевые на новых суппортах

DJo
Зафировод *
Зафировод *
Сообщения: 6625
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 00:37
Автомобиль: Zafira A, Zafira B
Откуда: ЛО, п.Токсово
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 785 раз

Re: задний суппорт

Сообщение DJo »

Какие такие заглушки :shock: ?
Если в дырках под шланги, то шланги, без выкручивания заглушек и не поставишь :naughty:
Ну а других заглушек я не нашел.
ЗЫ: хлопцы в экзисте очень удивлялись и долго не могли поверить, что существуют в природе такие "комплекты". Чтоб и парой, и с колодками, и фирменные, и за божескую цену :good:
_________________
ZAFIRA B 1.8, 2013, ручка, серебристый, *423**178

Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 14:53
Автомобиль: zafira А Y20DTH
Откуда: г. Чебоксары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: задний суппорт

Сообщение zaharvip »

так вот про них я и говорил они у меня были глубоко внутри

Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 14:18
Автомобиль: Opel Zafira A Х18ХЕ1

Re: задний суппорт

Сообщение Iosifovitch »

Здравствуйте, форумчане! У меня стоят суппорта Бош, и я также столкнулся с проблемой их закисания. При обращении в сервис ездил 2-3 месяца и опять все по-старому. Нашел в интернете статью. Все решается просто. Вот ссылка: http://www.astra-club.ru/forum/viewtopic.php?p=708976& Купите в магазине Би-Би высокотемпературную смазку для суппортов ( от 30 до 70 руб), разберите суппорт, зачистите до блеска сопрягаемые поверхности, смажте и ездите на здоровье, пользуясь ручником.
Ответить