Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Модераторы: maxus, ХИМИК, puh, atrapin

  • Автор
  • Сообщение
Аватара пользователя
Завсегдатай
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 08:23
Автомобиль: Zafira Tourer A20TD
Откуда: г. Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение Ratko »

2038 писал(а):Короче, народ!
В дальних путешествиях при условии ночёвки в мотеле, либо палатке, бокс чисто по удобству имеет смысл? Ведь надо полагать, что он добавит 7-10% расхода топлива. Плюс его надо либо выкупать, либо брать в аренду. Есть смысл? )
Езжу с боксом уже лет 5 не всегда с палаткой, но всегда беру его на дальние расстояния. С палаткой любой дополнительный объем - это плюс к удобству отдыха. На B у меня на 4 членов семьи в машину с боксом 480 литров влазило:
  • кэмперская палатка на 6 человек. на случай быстрой стоянки маленькая туристическая на 3 человека.
    небольшой тент 3на 3
    кэмперская кухня
    кэмперские кресла
    всякие водные надувные жилеты, брызгалки, маски для детей.
    покрывала из микрофибрф несколько штук.
    полноценные подушки из микрофибры.
    турковрики с излишком,
    одеяла из микрофибры.
    обычные простыни
    посуда,
    удочки пару штук, арбалет для подводной охоты, ласты
+ китайский складной велосипед c 20 дюймовыми колесами (на всякий случай :) )пригодился кстати.

В C-шку уже столько не влезет, она значительно меньше по внутренним габаритам, но бокс выручает даже при выездах без палатки, один из водителей или детей могут спать на разложенных креслах, а вещи - в бокс.
Я его и по городу не всегда снимаю, всякий зимний инвентарь для отдыха там катается, экономит время на выкладывание/складывание.
Последний раз редактировалось Ratko Пн авг 19, 2019 18:12, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Zafira Tourer A20TDH AT6 165 лс Cosmo
Zafira Family Z18XER MT5 140 лс Enjoy
Toyota Cynos 88лс 4EFE AT3

Старожил
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 11:35
Автомобиль: Zafira B Z19DTH AT
Откуда: 31 регион
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение Dotsent »

Когда то, по случаю, обзавелся боксом Туле Атлантис 200, и ни разу не пожалел.
Это, я вам скажу, офигеннейшее изобретение человечества. Каждый год по пару раз ездим в путешествия. Все тяжелое в багажник, все легкое и объемное - в бокс. Палатки, стулья, спальники и прочая и прочая. На ночевках багажник разбирать не надо. Расход топлива он, конечно, увеличивает, но только если гонять под 130 и выше. На скоростях до сотни разница в районе погрешности измерений. Ну и насчет хранения его придумать что то проще чем прицеп куда то тулить или кемпер.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 08:42
Автомобиль: CosmoDiesel 165 AT
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение Alexey_NN »

2038 писал(а):Короче, народ!
В дальних путешествиях при условии ночёвки в мотеле, либо палатке, бокс чисто по удобству имеет смысл? Ведь надо полагать, что он добавит 7-10% расхода топлива. Плюс его надо либо выкупать, либо брать в аренду. Есть смысл? )
Поставил бокс тюлю сразу как купил машину. Уже 4 года я его не снимаю ни зимой ни летом )). Кто ездит на дальняк - офигенная штука.
_________________
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2015 17:05
Автомобиль: Opel Zafira 1,8 2010
Откуда: Moskow
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение Alex_Kazak »

Alexey_NN писал(а):
2038 писал(а):Короче, народ!
В дальних путешествиях при условии ночёвки в мотеле, либо палатке, бокс чисто по удобству имеет смысл? Ведь надо полагать, что он добавит 7-10% расхода топлива. Плюс его надо либо выкупать, либо брать в аренду. Есть смысл? )
Поставил бокс тюлю сразу как купил машину. Уже 4 года я его не снимаю ни зимой ни летом )). Кто ездит на дальняк - офигенная штука.
Ездил на Азов прошлым летом, в машине трое взрослых и четверо детей, сказать багажника нет от слова совсем( в нем лежал походный столик в сложенном состоянии и дорожный перекус с аптечкой). За собой тащил прицеп, а в нем две огромные палатки, печка(с духовкой :)), газовый балон, литров 150 воды, столики, стульчики и прочие приблуды. По расходу ну если тошнить км 80-90 не особо разнится, а если топить к 120 средний 10 выходит т.е. ощутимо, прицеп у меня без аэродинамического носа тупо кубический 2,50 на 1,3 (м). Теперь вопрос если прикинуть цену автодома да хотя бы его аренду то какой смысл его брать, цены конские, кемпинг специализированый вообще не найти а тут мне поездка на 10 дней обошлась в 30000 с пивом и я еще платил за аренду пляжа где палатку ставил(душ, кухня, туалет) у меня все с собой было но не понадобилось отдыхом все довольны, один только вид моря чего стоит когда утром открываешь палатку, пусть Азовское но нам хватило да и малышня наплескалась :D
_________________
Кто без греха тот не из мира сего!!!

Аватара пользователя
Член клуба
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 20:38
Автомобиль: Zafira B 1,8XER Изя
Откуда: Москва, Зябликово, Тольятти
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение vitalich »

Получилось через Украину проехать?

Участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 13:10
Автомобиль: Была B стала С DTH
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение Jippo »

2038 писал(а):Короче, народ!
В дальних путешествиях при условии ночёвки в мотеле, либо палатке, бокс чисто по удобству имеет смысл? Ведь надо полагать, что он добавит 7-10% расхода топлива. Плюс его надо либо выкупать, либо брать в аренду. Есть смысл? )
Однозначно, да! Никаких неудобств или шумов (на штатных дугах под панораму).
10% это явный перебор. Более того, бокс слегка сдерживает педаль жать.
Ездил в Сочи на майские 2 раза. Первый так, второй раз, как третий родился, уже с боксом. По итогам средний расход 7,2 и 7,4 вышел. В перовом случае правда по спидометру до 180 бывало давал, во втором не более 150. Дизель :good: , да.
Купил Евродеталь 420л, пока доволен.

Старожил
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 10:59
Автомобиль: Seat Altea Freetrack
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Трейлер (автодом, кэмпер) + Затура??

Сообщение oskozo »

Jippo писал(а):По итогам средний расход 7,2 и 7,4 вышел. В перовом случае правда по спидометру до 180 бывало давал, во втором не более 150. Дизель , да.
Туле 600. Было 100 км\ч средняя 5.6, стало 6.2. 130 км\ч было 5.9, стало 7.2 +-. Отрезок - Брест-Витебск на круизе. После 160 тяжело машине с боксом. Раньше без проблем 180-190 на обгонах выходил, сейчас 160-170 макс. Зимой как холодильник в поездках использовать можно
Ответить